Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Пятая кисточка из пони, для растушевки идля нанесения теней на внешний угол глаза - все делает великолепно :)

 

4eb24e96a9fft.jpg

 

Шестая, и последняя кисть, тоже из пони, для подводки глаз - прекрасно подводит, линия получается тонкой, так же хорошо растушевывает.

 

f296e1508a94t.jpg

 

Фотки с мобильного, поэтому ссори за качество :)

Все кисти вышли мне с доставкой 3070 рублей, а без нее в 2850, я думаю это ну оооочень недорого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще хотелось бы узнать )) кисть для нанесения тон крема нужно промывать после каждого применения ? и где ее сушить чтоб к утру высохла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще хотелось бы узнать )) кисть для нанесения тон крема нужно промывать после каждого применения ? и где ее сушить чтоб к утру высохла ?

Я промываю в обязательном порядке каждый раз. Тон наношу пальцами, а растушевываю дуофиброй. Мне почему-то так больше нравится.

Моя дуофибра к утру всегда высыхает.

Но вот один раз положила недосохшую в футляр для кистей (надеялась что она там досохнет) - так она линять стала. Так что лучше просушивать на воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще хотелось бы узнать )) кисть для нанесения тон крема нужно промывать после каждого применения ? и где ее сушить чтоб к утру высохла ?

Я каждый раз тоже промываю, сушу в горизонтальном положении, к утру обычно сохнет, но если нет времени, то можно раз в неделю мыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в каких случаях для теней используете именно кисти из пони, а не соболь/колонок?

И еще, для жирных текстур почему некоторые все-таки предпочитают натуральные кисти? Даже для губ большинство в продаже натральные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я каждый раз тоже промываю, сушу в горизонтальном положении, к утру обычно сохнет, но если нет времени, то можно раз в неделю мыть.

 

 

:lol: :lol: :lol: действительно B) а если совсем времени нет, можно и воообще не мыть, просто работать грязными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milca - а можете номера кисточек написать?

 

Москвички, я нашла случайно магазин, где Валери-Д продают.... Случайно, шла в фотомагазин, натолкнулась на вывеску, зашла и пропала, до фотомагазина не дошла:))))))))))) Ничего правда не купила (дала себе зарок до курсов вообще ничего не покупать), но все перещупала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: :lol: :lol: действительно B) а если совсем времени нет, можно и воообще не мыть, просто работать грязными.

Что-то не поняла я вашего юмора :blink:

Вообще-то писала о том, что я не профессионал и своими кистями я не работаю не с какими лицами, кроме своего ;) . Поэтому для себя допускаю, в случаях, когда нет времени, не мыть кисть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milca - а можете номера кисточек написать?

Конечно, напишу ;)

1 кисть - 28М-7110

2 кисть - 28М-7240

3 кисть - 22М-3230

4 кисть - 6М/2-7130

5 кисть - 7М-7130

6 кисть - 6М-713КО

Кисти написала по порядку, в каком они идут в моем посте с фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, в каких случаях для теней используете именно кисти из пони, а не соболь/колонок?

И еще, для жирных текстур почему некоторые все-таки предпочитают натуральные кисти? Даже для губ большинство в продаже натральные.

Можно я себя процитирую? :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milca, был задан вопрос про кисть для тональной основы, на сколько я поняла без поправки на то кто именно ей будет пользоваться. При любом варианте использования инструмента в кисточке с тоном будут множится бактерии. Вы же не будете советовать не промывать зубную щетку или не мыть свою чашку... так и кисточку для тона тоже нужно мыть.

простите что похихикала ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение и опыт -

кисти синтетические для тона вполне можно мыть непосредственно перед использованием. затем промакнуть. слегка влажной кистью тон накладывается деликатнее, чем абсолютно сухой, аналогично со спонжами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мое мнение и опыт -

кисти синтетические для тона вполне можно мыть непосредственно перед использованием. затем промакнуть. слегка влажной кистью тон накладывается деликатнее, чем абсолютно сухой, аналогично со спонжами.

Возьму такой способ на заметку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milca, был задан вопрос про кисть для тональной основы, на сколько я поняла без поправки на то кто именно ей будет пользоваться. При любом варианте использования инструмента в кисточке с тоном будут множится бактерии. Вы же не будете советовать не промывать зубную щетку или не мыть свою чашку... так и кисточку для тона тоже нужно мыть.

простите что похихикала ;)

Хихикайте на здоровье :rolleyes:

Я лишь высказала свое личное мнение ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я себя процитирую? :mellow:

Насколько я знаю, волос пони более плотный и кисть, соответственно более упругая, поэтому мне очень удобно такими кистями прорабатывать мелкие участки и особенно растушевывать тени. Хотя колонок тоже не плох для этих целей ;)

Что касается второй части вопроса, то мне лично, удобнее пользоваться искусственными кистями, так как они удобнее при использовании кремовых текстур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...