Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

похоже проходить обучение необходимо хотябы для того, чтобы понимать ЧТО вы можете разнести по лицам клиентов. :ph34r: Давайте не будем уподобляться тому "визажисту", который на вопрос о чистке и обработке кистей выдал сакраментальную фразу "а у меня для себя свой набор" :blink:

milca, здесь общаются профессиональные визажисты и рекомендации, которые вы даете - воспринимаются именно относительно работы.

По поводу натуралки и синтетики: большинство синтетики имеет способность "полосить", натуралка, чаще всего, не дает этого эффекта. Про кисти для помад - у меня однозначно только нетуралка, боготворю Кетовскую... такой нреально тонкий, подвижный, эластичный кончик позволяет рисовать безукоризненные линии и изгибы. Из плюсов синтетики - легче промывается и можно мыть более агрессивными средствами, нежели натуралку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Вторую неделю читаю форум, так рада, что нашла его. Пока стараюсь не надоедать вопросами :))) все безумно интересно.

Собираюсь на курсы визажа и попала сюда именно в поисках отзывов об обучении на разных курсах.

 

Вот сегодня дошла до этой темы и не могу не спросить.

У меня достаточно много кистей, которые считаю оч хорошими. Покупала тут http://www.coastalscents.com/cfwebstore/in...;category_ID=37

потому что увлекалась минеральным макияжем, а там без кистей никуда.

В теме нашла только одну ссылку (уже неработающую) на кисть с этого сайта. Обсуждений не нашла (возможно что-то пропустила).

Скажите, а вы, профессионалы, пользуетесь в работе коасталовскими кисточками? как они по сравнению с теми, кот. здесь обсуждались - Валери и другими.

 

Я вот думаю, смогу я продолжать ими пользоваться когда буду учиться, а возможно и позже, работая.

 

вроде как она используется с пудрой минеральной (или минерализорованной, поправьте если я ошибаюсь)

Совершенно верно, кабуки - для минерального макияжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоже проходить обучение необходимо хотябы для того, чтобы понимать ЧТО вы можете разнести по лицам клиентов. :ph34r: Давайте не будем уподобляться тому "визажисту", который на вопрос о чистке и обработке кистей выдал сакраментальную фразу "а у меня для себя свой набор" :blink:

milca, здесь общаются профессиональные визажисты и рекомендации, которые вы даете - воспринимаются именно относительно работы.

По поводу натуралки и синтетики: большинство синтетики имеет способность "полосить", натуралка, чаще всего, не дает этого эффекта. Про кисти для помад - у меня однозначно только нетуралка, боготворю Кетовскую... такой нреально тонкий, подвижный, эластичный кончик позволяет рисовать безукоризненные линии и изгибы. Из плюсов синтетики - легче промывается и можно мыть более агрессивными средствами, нежели натуралку.

Извините за то, что решила пообщаться со специалистами, хотя сама таковой не являюсь. Я не даю советов, а говорю свое личное мнение исходя из собственного опыта. А по поводу того, что мои рекомендации воспринимаются как слова профи, могу сказать, что под моей страничкой, красными и крупными буквами написано, что я не училась основам визажа. И здесь я видела много людей, которые не являются специалистами, а просто общаются.

Мои синтетические кисти не оставляют ни каких полос и разводов - лично из моего опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу подключиться к вашему обсуждению. Я 10 лет работаю на производстве макияжных кистей и знаю про них все. Как создаются, из чего делают, качество волоса и все такое.

Некоторые считают что для тональных основ лучше использовать синтетику, так как это искусственный материал и он не впитывает в себя средства. Кисти из синтетики экономично расходуют материал в отличие от кистей из натурального волоса. Это верно!

Есть мнение что кисти из синтетики полосят в отличие от кистей из натурального волоса. Вот здесь нужно нужно разобраться.

Во-первых: каждый производитель кистей использует свой материал, синтетический волос может быть произведен в разных частях нашего земного шара, от этого зависит толщина волосков и их упругость, также цвет, текстура и еще много других характеристик.

Во-вторых: каждый производитель кистей использует разные формы, т.е. плоские, овальные, ровные, лепесток, кошачий язык. Для каждой формы может использоваться разная толщина волосков, а это напрямую связано с тем, полосит ли кисть или нет. Поэтому нельзя сказать однозначно про все кисти из нейлона или синтетики, что они полосят.

Можно сказать, что кисти из натурального волоса идеально подходят для работы с тональными средствами, они не полосят, их практически не нужно доводить сухими кистями, но натуральный волос не выдерживает постоянной обработки, он становиться хрупким, начинает ломаться, а затем так же начинает полосить, как синтетика. Синтетика тоже не любит химической обработки, волоски начинают топорщиться во все стороны.

 

При работе с клиентами кисти конечно же нужно дезинфицировать, лучше если это будет состав на спиртовой основе. Но не нужно забывать, что спирт сушит любой волос. Кисти не смогут Вам прослужить вечно, их нужно менять, а на какие кисти выбирать Вам!

 

Старалась объяснить доступно каждому. Если будут вопросы с радостью на них отвечу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу подключиться к вашему обсуждению. Я 10 лет работаю на производстве макияжных кистей и знаю про них все. Как создаются, из чего делают, качество волоса и все такое.

Некоторые считают что для тональных основ лучше использовать синтетику, так как это искусственный материал и он не впитывает в себя средства. Кисти из синтетики экономично расходуют материал в отличие от кистей из натурального волоса. Это верно!

Есть мнение что кисти из синтетики полосят в отличие от кистей из натурального волоса. Вот здесь нужно нужно разобраться.

Во-первых: каждый производитель кистей использует свой материал, синтетический волос может быть произведен в разных частях нашего земного шара, от этого зависит толщина волосков и их упругость, также цвет, текстура и еще много других характеристик.

Во-вторых: каждый производитель кистей использует разные формы, т.е. плоские, овальные, ровные, лепесток, кошачий язык. Для каждой формы может использоваться разная толщина волосков, а это напрямую связано с тем, полосит ли кисть или нет. Поэтому нельзя сказать однозначно про все кисти из нейлона или синтетики, что они полосят.

Можно сказать, что кисти из натурального волоса идеально подходят для работы с тональными средствами, они не полосят, их практически не нужно доводить сухими кистями, но натуральный волос не выдерживает постоянной обработки, он становиться хрупким, начинает ломаться, а затем так же начинает полосить, как синтетика. Синтетика тоже не любит химической обработки, волоски начинают топорщиться во все стороны.

 

При работе с клиентами кисти конечно же нужно дезинфицировать, лучше если это будет состав на спиртовой основе. Но не нужно забывать, что спирт сушит любой волос. Кисти не смогут Вам прослужить вечно, их нужно менять, а на какие кисти выбирать Вам!

 

Старалась объяснить доступно каждому. Если будут вопросы с радостью на них отвечу

Прекрасные и понятные объяснения, спасибо! Вы расставили все точки над i

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!!! скажите пожалуйста как Вам кисти от Янгильдиной?КТО пробовал или у кого они есть???

Изменено пользователем olgazap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так расстроена!

Купила кисть Ателье №22. Для моделировки. А она, блин, такая жёсткая! Пудру (для корректировки) кладёт прям пятном, а потом не тушует вообще! Я тру-тру, а ощущение, будто наждачкой по лицу клиентки! Пару раз попробовала, а теперь вообще её боюсь(

Брала на выставке в страшной толпе, поэтому даже не пощупала (да и в целлофанчик она была упакована). Теперь вот думаю, неужто зря деньги отдала?

Кто-нибудь пользуется ей? Может, я не права, или не так использую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шишка, попробуйте помыть кисти, используя обязательно кондиционер! я тоже себе купила бочонок от Gosh, мне таааак советовала знакомая, да и по деньгам было не дорого. в магазе щупала, но конечно на руке только пробовала (поэтому теперь только пробую на глаз, как бы это смешно не выглядело со стороны :lol: ). когда начала пользоваться, думала нафиг сотру глаза :( а вот после кондиционера кисть стала мягче. да и у девочек спрашивала как на ощупь, говорят мягкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radistka_juk

спасибо за инфу. номер или ссылку на вашу кисть можно?

не за что ;) только поправлюсь, фирма не QS, a QVS (забыла одну буковку:) ).

http://www.coastalscents.com/cfwebstore/in...hadow-brush.cfm вот ссылка, но это не дуофибре кисть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вижу, что за кисть на Костал Сентс. У меня похожая от Sephora Professionel (№21), только ворс подлиннее. Взяла "на попробовать", форма такая, что можно найти много применений) Еще из этой же линии №13 для прорисовки складки верхнего века, оказались вполне ничего кисти. Пара волосин выпало в начале эксплуатации, и все.

 

Если кому-то интересно, еще пару слов об имеющихся у меня кистях других марок. Покупать люблю выборочно, пощупала-понравилось-купила. В общем, сборная солянка.

 

Тут спрашивали про кисти Jean's и Irisk.

 

Из Ириск брала пару мелких кистей (синтетики) для жирных корректоров. Натуралки у них, в принципе, нет хорошей. Как-то одна из клиенток, которая приходила ко мне на "Продвинутый макияж для себя", дала супер-отзыв про кисть Irisk 208 для пудры http://www.irisk-store.ru/product_4244.html . Мол, ворс синтетика, но мягкий и пудру наносить супер. Все оказалось верно, кистью хорошо "шлифовать" пудру.

К тому же я обнаружила у Ириск еще две кисти с таким же ворсом у них - одна побольше, тоже круглая http://www.irisk-store.ru/product_4242.html, другая типа плоской кабуки http://www.irisk-store.ru/product_4243.html.

Именно такой рыжеватый ворс, на сайте пишут, что это "гипоаллергенный шелк" :)

Всеми этими кистями отлично наносится MUFE HD пудрочка, да и просто обычная пудра . А также кремовые или стиковые текстуры иногда делаю мелкой плоской - скулы очень удобно, и даже для жирной коррекции носа использовать. Можно и для сухой. В ширину кисть 2 см, длину 5 (если смотреть на нее сверху). Длина ворса 3.8 см. Это для сравнения, если у кого есть подобные кисти других фирм.

 

На кисти Джинс тоже смотрела раньше несерьезно, так как качество всей косметики - сами знаете. Ядовито-яркие тени для недорогих фотосетов можно взять, ну еще помады в рефиллах беру в качестве жирных румян:)

Позавчера решила порассматривать поближе. Купила в итоге Кисть для теней 10 мм #13 (волос соболя), взамен моей потерянной у какой-то невесты М-Артовской, та была из колонка и жестче, чуть потолще. Джинсовская кисть супер-гладенькая к коже и упругая. Применений ей много.)

Еще взяла джинс Кисть для коррекции носа 9 мм #15 (волос черной козы) - кисть бочонком. Коза не колется, мягкая, на удивление. Упругая. За 105 руб - чего еще можно желать))

 

А еще у нас в городе "кисти не делает только ленивый" (цитирую продавца-консультанта). Для гелевых подводок (у меня МАС Blacktrack и фиолетово-синяя Waveline) нашла отличные синтетические (макияжные и ногтевые))) со скошенным краем, на одних кистях логотип DinGo (в инете не нашла их совсем:):) а другие "Roubloff" - даже есть сайт)))

Рублёфф делает весьма приятные на вид и ощупь кисти, выгдядят дорого. "Динго" выглядят простенько, но с функциями нарисовать подводку, не растрепываясь, или нанести тени по ресничному контуру (скошенный плоский колонок) справляются прекрасно.

 

Сорри за многобукаф. Пользуюсь выходным днем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день:) подскажите, если выбор для новичка - заказать кисти для макияжа Новара или набрать ассорти из Ателье и Визарт. не знаю какой вариант выбрать. ????

и если набирать несколько кисточек ательер , а остальные визарт то какие лучше взять ательер???? какие скажем так посерьёзнее и поважнее.... это может для пудры, коррекции из белки.....

про новару тоже очень мого всего хорошего слышала, даль на выставку поехать не могу.

Спасибо за внимание:))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день:) подскажите, если выбор для новичка - заказать кисти для макияжа Новара или набрать ассорти из Ателье и Визарт. не знаю какой вариант выбрать. ????

и если набирать несколько кисточек ательер , а остальные визарт то какие лучше взять ательер???? какие скажем так посерьёзнее и поважнее.... это может для пудры, коррекции из белки.....

про новару тоже очень мого всего хорошего слышала, даль на выставку поехать не могу.

Спасибо за внимание:))))))))

или же купить набор сигма на 12 или 15 штук. этот вариант вообще был бы прекрасен - цена устраивает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...