Перейти к содержанию
  •  

Голубой и синий цвета в макияже (особенно, свадебном) Уместно ли??


Рекомендуемые сообщения

а вы фантазию включить не пробовали? Главное - чтобы сочетались с одеждой и есть те, кому эти цвета не идут... Я использую и синий и зеленый и голубой в макияже, колхозом меня еще никто не называл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла, estilista, Вы живете в Мексике. К чему я веду? А к тому, что если в Германии тени немного темнее бежевого цвета - верх яркости, чуть ли не на грани вульгарности, то Мексика - совсем другое дело... И это, согласитесь, немаловажно.

 

И еще вопрос. А Вы синий, зеленый и голубой одновременно используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

estilista а сочетались с одеждой-это чтобы блузочка синенькая-теньки синенькие? :blink: для этого фантазию включать не нужно..И у кого вы заметили комплекс перед яркими цветами? :huh: (обратите внимание на большинство отличных работ) Речь о колхозности в макияже идет не об использовании яркого цвета ,а о их нелепом сочетании или неуместном нанесении..

для меня существует разделение на дорогие,насыщенные,красивые цвета и дешевенькие,неясные,грязные оттенки,которые в сочетании с "неправильной"одеждой или неподходящей внешностью модели и создают тот самый КОЛХОЗЗ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница где я живу, будь я сейчас в России, точно также использовала бы эти цвета, тем более, что сейчас весна! Нет, я их не вместе использую))) :lol: , например, синий мне нравится сам по себе, синий-очень темный, благородный, можно с черным, а вот голубой на подвижном веке только вместе с белым и обязательно в сочетании с черным. Зеленый тоже не одинокий зеленый на все веко, а в сочетании с желтым и оранжевым или золотисто-коричневым например. Я не говорю, что зеленая блузка -зеленые тени, просто с одеждой цвета должны гармонировать, я не люблю серые, черные и прочие мрачные цвета в одежде, люблю яркие (но не все сразу :D ), поэтому и макияжи люблю яркие)) Если в германии дамы не любят яркости, не значит, что это нужно взять за правило и самой ходить как серая мышка, будьте сама собой, главое - чтобы вы чувствовали себя комфортно в своем образе, ну и не выглядели попугаем, меру тоже нужно знать B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это вот ужас, на мой взгляд

f904a34a01a1t.jpg

и вот это тоже кошмар

ad11716f7460t.jpg

 

а вот эти макияжи мне очень нравятся

 

02e4ff2d246et.jpg

 

6bb5c23a1631t.jpg

 

8ca2382ce0d3t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГО.....ну если сделать такой дневной макияж, то это будет в любом случае смотреться "Колхозом" даже если вы сделали супер-пуперски профессионально, так как эти виды макияжа что вы представили не приемлемы в дневной вариации максимум на вечер или хэлоуин!!! Или вы по натуре "Эпатажный" человек и любите чтоб на Вас обращали внимание!!!! ну что ж думаю каждый все равно останется при своем мнение!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили,что мы "прицепились" к ярким цветам? Думаю, что бОльшая часть из нас абсолютно ничего не имеет против ярких насышенных цветов. Просто речь ведется об их применении... Где, когда, зачем, с чем и в каком количестве...

А еще точнее разговор начался именно с голубого цвета (не поленитесь в этом убедиться).

Вечерний-дневной, какой хотите. Существует еще такое понятие, как этикет. Ведь есть учреждения, в которых сотруднице просто - на просто могут сделать замечание по поводу яркого макияжа (в корректной форме, конечно, но от этого не легче). И если человек сам не ориентируется в том уместен ли данный макияж в данное время в данном месте, то наша задача ему помочь в этом разобраться.

Ведь, в идеале, визажист ОБЯЗАН быть стилистом - иначе, как по мне, весь образ - коту под хвост.

Пы.Сы. Странно как-то, Вы, estilista, высказываетесь...В непонятном тоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ну что ж такое-то?! совсем не предлагаю вышеупомянутую банковскую служащую синими тенями с утра красить!!! Для этого, конечно, нужно выяснить для каких целей нужен клиенту макияж и куда он с ним пойдет! Вы уже просто к словам цепляетесь! Я сказала, что в принципе, голубой (синий), раз уж тема о нем, вполне уместен днем, но не сказала, что всем подряд и куда угодно можно с ним!!! Этикет и дресс-код - вполне понятно и адекватный визажист это должен учесть :rolleyes: А если нет каких-то НО, то почему бы и нет?! В общем, устала я уже что-то доказывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет, как говорится, вам ужас, а мне нравится, это работа Натальи из Донецка, мне многие ее работы нравятся, и эта тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на вкус и цвет, как говорится, вам ужас, а мне нравится, это работа Натальи из Донецка, мне многие ее работы нравятся, и эта тоже.

Я надеюсь после обучения вам все-таки привьют чувство меры и правил, есть разделения по применению видов макияжа при конкретных случая!!!! и дело не в том кому-то нравится а кому-то нет............надо создавать внешний вид клиента не по тому как хочет он, а по тому как нужно по правилам макияжа, стилистики ,колористики!!!! Я надеюсь Вы всему этому научитесь!!!

я конечно понимаю что правила создают чтоб их не придерживаться, НО такое можно использовать не в повседневной жизни, а в креативных фотосессиях, на показах , конкурсов............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6bb5c23a1631t.jpg

 

хочеться добавить.. что технически -на мОй взгляд всё чисто.. но вот сочетание цветов МамаДараГгая ...и ... как повседневный вариант.. колхоз*

 

конечно же это только моё мнение.. :):rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне голубой тоже всегда напоминает колхоз, особенно, если его невеста просит. Но есть пара макияжей у меня, которые мне нравятся.

Например, этот :

4b981b9d9c97.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне голубой тоже всегда напоминает колхоз, особенно, если его невеста просит. Но есть пара макияжей у меня, которые мне нравятся.

Например, этот :

4b981b9d9c97.jpg

ну тут я вижу, что работа сделана с чувством меры и у ВАС преобладание серого оттенка, а голубой стоит всего лишь маленьким акцентиком не более того!!!!

да такой макияж ярковат для повседневного, но пойти к подружке на свадьбу будет очень уместным , ведь на свадьбе не будет времени подкрашивать себе глаза, когда свадьба плавно переместится в помещение на банкет!!!!!

мне нравится!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allys, это просто подтверждение того, что на смуглых девочках или загорелых голубой очень даже прилично выглядит!

Красивая работа!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...