Перейти к содержанию
  •  

Голубой и синий цвета в макияже (особенно, свадебном) Уместно ли??


Рекомендуемые сообщения

занятно... :rolleyes:

я сейчас прочла заново всю темку...

ловлю себя на новых ощущениях...

прихожу к мысли. что все же лучше смотрится небесный голубой на невестах без использования розоватых оттенков что на губах, что в тенях и румянах...лучше наверное будет все же легкий коралл ..у меня в МАС румяна есть розовато-коралловые ,цвет Style ...попробовала давеча на невесте -лето с хрустально-голубыми глазами, это сказка как была она хороша.... у них как раз голубое оформление и тема свадьбы была .... у меня даже и мысли о колхозности не возникло...такая связка подойдет и под белое платье и под айвори, и под шампань...оптимальный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа...

в корне не согласна!

танюш - ты прости!)))

в моем мире - невеста и голубое - враги злейшие!)))

подозреваю, что с твоим мастерством - возможности безграничны!))

но если про меня - только под прицелом я добровольно буду делать голубые мэйки невестам...

 

(за 8м лет работы -ни одного голубого препарата в чемодане)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

в корне не согласна!

в моем мире - невеста и голубое - враги злейшие!)))

....

 

давай, Клубник, разверни свою мыслю : где именно у тебя корень и в чем там твое несогласие ? :D

а также, наиподробнейше, можно с картинками и с шифрами - в чем заключается вражда между невестами и голубым - в твоей голове или ???

в чем в твоих глазах провинился голубой?

как именно и куда на глазках задействуешь голубой,если все же будет наведено на тебя дуло прицела? :lol:

(пы.сы. типо обсуждаем все по-взрослому, без обиняков...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мысль моя проста!

невеста - это ж нечто нежное, воздушное, чистейшее, наивное...

 

голубые тени, в моем понимании, можно использовать для создания:

-арт-макияжей

-кукляшных образов (фарфорвая кукла, советская кукла, барби и т.д.)

-для образа "молодящейся" пристрарелой кокетки (дань советскому времени, когда других оттенков просто не было)

-стилизаций (50-60-70е, египет, анжелика, сердючка и т.д.)

 

голубой цвет теней - непригоден для моделировки века, только для декоративного украшательства.

поэтому если уж ооочень надо - могу коснуться родничка глаза серебристо-голубым.

или нарисовать бирюзовый кайал (хотя этим уже давно отболела и стараюсь избегать)

 

если говорить про "артовых" невест - то здесь сам цвет - уже особого значения не имеет, скорее форма, насыщенность, декор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала я применить голубой в паре не с розовым и ярко-белым, а с золотым со слюдой и телесной помадкой натуральной , совсем приглушенный получился голубой, не яркий, не холодно-леденящий , девушка не стала снежной королевишной ....

(прим.авт.) девушка именинница, шла на празднование в голубом , бесподобно красивом платье

 

как вам сидит такой голубой? сдержанно? дозированно? симпатично? или снова- чепчик и колхоз? :D

 

( фото не выровнены по контрасту , баланс белого и т.п., абсолютно сырые, все бликует, все дает тени, шумы и т.д.)

 

1e1e2e8331d5.jpg68383acc3203.jpg8fb70c2e33bd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неколхоз. Губы шикарные у девушки!

А вот я бы никогда не додумалась к такому цвету глаз применить голубой, я вообще голубой осмеливалась только к кареглазым применять, и то только потому, что заказчик просил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пы.сы. только щас на фото увидела, что верхняя губа выглядит как-то смазанно и тень на луке купидона ...на самом деле там все в порядке, бликует от легкого влажного блеска на помаде, и сама форма верхней губы немножко вывернута за счет чего образуется легкая тень прямо над природным конутром..там без контура, просто по кожице промакнула помадкой. как есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Тань, а чего ты волнуешься, совсем не колхоз, сдержанно, хотелось под платье, пуркуа бы, тскать, и не па. Насыщенность выдержанна, уровень контраста тоже. А про то, что холодные оттенки в области складки лучше дружат с теплыми, тоже расчухала. Холода такого нет, объем лучше передается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ощущение, что чего-то не хватает :rolleyes:

Вот все аккуратно, красиво, не колохоз конечно же ни разу, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e4b520945565.jpg2cffcc4ba2e9.jpg

115b286eea99.jpg 68383acc3203.jpg

 

Натали, давай развей мысль , проанализируем , в каких случаях смотрится не хорошо (вульгарновато и колхозно ) , а в каком симпатично и не вызывающе , не стесняйся, называй вещи своими именами... :D

В каких сочетаниях голубой нормально и допустимо ? ну и т.д. , все о чем мы тут говорили...( я хочу примерить на свои глаза твои "оккуляры" , поглядеть на мир твоими глазами :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане- товарищи! уважаемая общественность! :rolleyes:

У меня давеча случился с одной дамой творческий ликбез ...да-да, и снова я о голубом цвете .... :D

Друзья, попрошу вас внимательно рассмотреть данные фото ( сырые, фотошопа нет и без баланса света ,светокоррекции) :

 

abc5756b6768.jpge4b520945565.jpg

 

на фото: белокурая блондинка- невеста, выходившая замуж в ярко-белом атласном корсете с болерошкой на плечах и ярко-голубых джинсах, фото сделано перед прической

 

попробуйте ответить честно и не предвзято на след. вопросы:

 

1. голубой в свадебном макияже - это колхоз , не допустимо ,не взирая ни на что и в таких красках нельзя выходить замуж ?

2. данной девушке эта гамма идет/не идет/ все сливается в одно голубое пятно/затрудняюсь ответить /как ни крути,а все равно колхоз

3. на ваш взгляд оформление глаз выполнено красиво/не красиво/затрудняюсь ответить/как ни крути, а выполнено колхозно

4. в целом , на этой девушке предложенный макияж выглядит ярко,вульгарно /по-свадебному, допустимо,необычно,не как у всех,не заезженно и т.д. /вообще не ее мейк, надо было другой/не пойму,что не так,затрудняюсь ответить/колхоз!

 

принимаются и другие варианты ответов,мнений и размышлений...

 

:D

 

Не свадебный мейк- это раз, во-вторых использование таких голубого к голубому, серому- получается масло масляное, одно пятно. ИМХО- однозначно колхоз.

А вообще голубые, карие глаза-самые благодарные цвета для свадебных мейков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, процитировала аж с фотографиями. Крайний случай использования, когда идет подработка коричневыми оттенками, то есть, либо растяжка из голубого в коричневый, либо подработка голубого пятна коричневым, вариации есть, а вот чистыяе переходы, даже из светлого голубого в синий-не. Даже если использовать затемнение внешнего угла- все равно жестковато как для свадебного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем понятен голубой на зеленых глазах, но я не собираюсь исключать его для свадебного макияжа. Главное правильно использовать голубые тени. Согласна с Татьяной, сдержанные оттенки в связке с голубым и все будет гармонично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, либо растяжка из голубого в коричневый, либо подработка голубого пятна коричневым, вариации есть,

Можно вопрос? Как вы делаете переход от голубого к коричневому- при смешивании они дают серое пятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть, либо растяжка из голубого в коричневый, либо подработка голубого пятна коричневым, вариации есть,

Можно вопрос? Как вы делаете переход от голубого к коричневому- при смешивании они дают серое пятно.

попробуйте не коричневый, слоновая кость, светлое золото, куча вариантов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisio, с этими всеми цветами вопросов не возникает:)) Девушка пишет, что делает растяжку из голубого в коричневый, именно этот переход мне и интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не свадебный мейк- это раз, во-вторых использование таких голубого к голубому, серому- получается масло масляное, одно пятно. ИМХО- однозначно колхоз.

 

Зачем же так категорично? Исходя из Ваших рассуждений, монохромная цветовая растяжка, совпадающая по цвету с цветом глаз - это априори колхоз. Так получается?

Этот макияж разложен по полочкам уже давно. И обсуждался не только макияж глаз, а и выполненная работа в целом, естественно, с учетом наряда невесты (ведь в самом начале написано, что девочка замуж выходила в джинсах). И если Вы внимательно прочитаете, то обязательно обратите внимание, что речь шла и о форме и цвете бровей, и о комбинации голубого с перламутровым розовым, что, собственно, вызвало, пожалуй, наибольшее количество обсуждений.

И еще, в данном случае, голубой глаз от голубой тени отделен стрелкой в корень ресниц, именно поэтому эффект пятна удалось минимизировать. Представьте эти же глаза с другим цветом и формой бровей и помадой, например, холодного бежевого цвета.

Смею предположить, что вопрос больше в субьективном отношении к голубому цвету... Вероятно, нелюбителей голубого цвета гораздо больше, нежели нелюбителей какого - либо другого цвета...

 

 

А вообще голубые, карие глаза-самые благодарные цвета для свадебных мейков

 

Странно. По-моему, к любому цвету глаз можно правильно, а значит удачно подобрать тень, исходя из хотя бы малейших знаний колористического круга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...