Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

вертикальная техника называется

 

 

спасибо, а растушевка при этой технике должна быть сильнее, или так как я сделала? меня уже все замучали, а я нигде не могу в нете найти ничего про эту технику ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я конечно Ваш преподаватель. только мне не понравился тот "флаг", что получился у вас. Переходов цвета нет, растушевки практически отсутствуют. Кроме того, не забывайте, что глаз - щар, вставленный в глазницу. Подвижное веко сферическое, а вы его порезали прямыми линиями, что не логично, на мой взгляд. И выбор цветов совсем стренен, я про переход теплого оранжевого в холодный фиолет. Это контрастные цвета, пр и тушевке их произойдет загрязнение цвета. Взяли бы вместо него розовый. Из складки вообще цвет не вышел. демонстрировать многоцветье на подвижном веке девочка сможет лишь с закрытыми глазами. А при такой выпуклой подбровной области стоило ее притенять. Нижнее веко девственное на фоне ресниц. Порисовала, чтобы подсказать.

8afe71025aa2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не я конечно Ваш преподаватель. только мне не понравился тот "флаг", что получился у вас. Переходов цвета нет, растушевки практически отсутствуют.

 

 

Спасибочки вам за совет, я лишь делала то, что мне сказали))) на фото и в правду растушевки почти нет, но в жизни она была

я новичек в этом деле и ни бум-бум)))

будем учиться дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибочки вам за совет, я лишь делала то, что мне сказали))) на фото и в правду растушевки почти нет, но в жизни она была

:rolleyes: интересно, как вы стушевали между собой эти цвета, рыжий и синий? какой брали промежуточный цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень забавно!Нам тоже преподавали что-то подобное..Причем делался акцент на том,что это единственная схема без растушевки.Цвета должны были слегка накладываться друг на друга и ,дублируясь на нижнем веке в том же порядке,что и на верхнем ,образовывать ровные цветовые пласты(линии).Кстати,преподаватель также настояла выбрать совершенно разноплановые цвета,хотя я хотела плавно вывести из розового в фиолетовый,но мне не разрешили :) Я так понимаю,что эта схема дается просто ,как учебное пособие.А уже в свободном плавании выводи что хочешь и как хочешь: хочешь -тушуй,хочешь- округляй линии :) Учебная работа..Кстати,при открытом глазике ,цвета должны были образовывать прямую,не ломаную линию,переходя с неподвижки на подвижное веко.Это усложняло задачу.А у моей модели правый глазик имел такую мимику,что ровной линии при закрытом и открытом глазе так и не получилось.Пришлось пожертвовать чем-то одним и это видно.

acd4cc32fa16.jpg

0bcd8847de00.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут...

Ну вот тогда до кучи моя студенческая, слегка корявая, зарисовочка (на брови и ресницы не смотреть! :D ) Мы, как раз, наоборот, старались тушевать, чтобы цвета плавно переходили один в другой...

x_ad37a0d1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хоть бейте меня, я не вижу ни красоты ни функционального применения подобных схем. Просто флаги какие-то на глазах. Я на курсах проходила разные схемы: бананы, уголки, яблочки, веера, гризель... но такое счастье обошло меня стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 . я тоже не понимаю применения такой вот красоты... как -то не логично она смотрится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про свою работу скажу, что, конечно, это ни в какие ворота))) Скажем так, просто упражнение. Мы сразу и акватени пробовали, и вертикалку, и цвета брали, что называется, "для красоты", плюс т.к. это ещё учёба, получилось коряво.

Но, скажем, если цвета не разбивать на 6 полосочек и брать их с толком (цвета), более натуральные, то что-то можно соорудить. Ну, боюсь, что мои предположения будут выглядеть абсолютно дилетантскими, но, к примеру, я это вижу на глазу без подвижного века с низкой бровью... Понимаете меня? Это уже будет совсем другой макияж, адаптированный к форме глаза, и задачам по его коррекции, но выполненный в данной технике.

П.с. а фото разместила для сравнения- как в школах выполняют это упражнение :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, ну никто же не говорит, что это КРАСИВО ))) у преподавателей своя задача, а у нас своя... мне просто вконтакте часто писали, что я сделала НЕ ПРАВИЛЬНО, а я не понимаю, как можно сделать не правильно то, что меня попросили сделать и за что еще похвалили...

 

 

кстати, нам на курсах про бананы, уголки, яблочки, веера, гризель ничего не говорили, у нас городишко маленький очень, это если бы в Киеве, тогда да, сказали бы, там уровень выше, к тому же мы учились просто для себя, так что что вышло то вышло...

 

я просто теперь поняла что это вертикальная техника, спасибочки

применять в дальшейшем я ее не буду

 

 

 

Мечта, очень красиво :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мечта, очень красиво :)

вот как у Мечты - это правильно, на мой взгляд, и можно вполне применять. а у вас... не знаю, это просто разукраска какая-то получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не спешила на вашем месте так с вертикальной тушевкой прощаться толком не познакомившись... я ничего общего с ней в этих "радугах" не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы тут говорите, что нерастушованая вертикалка на флаг похожа :rolleyes: так вот, одна моя знакомая визажистка когда ездила в италию, делал себе такой мейк в цвета российского флага - в то время чемпионат по футболу был :))))

итальянцы косились, но молчали :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многоцветие и контрастные оттенки в макияже глаз очень даже могут быть!! вот у мечты мне тоже макияж понравился, а все почему, да потому что человек прежде всего думает о форме!!!! Форма - вот основа макияжа глаз, и в данном случае плавные переходы декоративных цветов, усиливают естественную форму глаза (объем подвижного века, завал складочки и тд). И это друзья, правильно. А просто рисовать цветные полоски на глазах - ерунда полная (так вашему преподавателю и передайте).

кстати, именно русскому человеку (см. визажисту) свойственна такая увлеченность декоративностью, бывала я в Италии ( кстати тоже во время чемпионата мира) так там наоборот больше любят монохромные сочетания, и считают что сделать грамотный цветной Look очень сложно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ув. профессионалы, подскажите мне плиз, как называется эта техника, в которой я выполнила макияж? наш учитель, сказала что я хорошо сделала, но название техники она забыла

 

x_eb684f7f.jpg

А я вот так радуюсь, так радуюсь вашему учителю))

"Не знаю что ты сегодня делала, но получилось хорошо) Молодец)))"

Интересная такая похвала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...