Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Раз так, то матовый средний на большую часть подвижки, блик только около ресничек, где этой складчатости нет. Если подбровная область небольшая, то высоко над складкой века не тяните темные оттенки:

86277f1a29ab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалдеть! я про ссылку от Эллая. почуствовала себя древнейшей старушкой первый раз увидевшей телефон.

вообще тема интересная )) я вот училась, поработать немного успела, а о том что такое бананы и птицы только тут и узнала )) нас как-то сразу учили делать мэйки исходя из анатомического строения глаз, индивидуально подходить к каждому лицу не ограничивая себя конкретной схемой. схемы нас учили зарисовывать для себя, что называется. например на пробном макияже невесты зарисовать чтоб до ее свадьбы не забыть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте!

низкий вам поклон за все то что я благодаря вам узнаю :)

это мое первое сообщение на форуме. может не там спрошу. нигде не нашла ответа

а как правильно накрасить раскосые глаза (внешний уголок сильно приподнят, может я неправильно их называю). Девушке не нравятся ее глаза, она их хочет с помощью макияжа подкорректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как правильно накрасить раскосые глаза (внешний уголок сильно приподнят, может я неправильно их называю). Девушке не нравятся ее глаза, она их хочет с помощью макияжа подкорректировать.

В любом случае не повторять ее родную форму глаза, а действовать по принципу "где не хватает, там добавляем".

Общие советы по коррекции раскосых глаз такие:

"Необходимо сделать акцент на наружный угол нижнего века, с помощью теней и подводки как бы "вернуть" внешний угол глаза на одну горизонталь с внутренним. Для этого нужно оттенить только внешнюю треть нижнего века, либо полностью подчеркнуть нижнее веко подводкой, утолщающейся во внешней трети глаза, или отходящей от ресничного края на этом участке"

 

Если дадите фотку, можно конкретнее рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот. фоточка. спасибо за помощь

Ну да, так и есть. Активно прорабатываете внешнюю треть нижнего века сводя на нет к середине радужки. И глазик выровняется.

 

Вот прикинула в фотошопе.

3e1eeda9f4ebt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, смоки айз вообще не для припухлых и нависших век, здесь нужно пробовать что-то другое.

А кто-нибудь использует как базу под тени грим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, так и есть. Активно прорабатываете внешнюю треть нижнего века сводя на нет к середине радужки. И глазик выровняется.

 

Спасибочки, я так и представляла себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, смоки айз вообще не для припухлых и нависших век, здесь нужно пробовать что-то другое.

А кто-нибудь использует как базу под тени грим?

А вот по поводу смоки для таких глаз я с вами в корне не согласна. Смоки тоже знаете разные бывают. Вы не можете сказать клиентке, что ее глаза для смоки не подходят, когда для нее это вопрос жизни и смерти... А как их приспособить к ее глазам? Ну на то мы и профессионалы, чтобы это знать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема смоки вообще интересна. В любом учебнике прочтете, то эта схема не подходит для глубоко посаженных глаз. Вот и я долгое время не использовала ее для таких девочек. Пока пару лет назад не пришла ко мне дама с глазками в пещерках с однозначным желанием сделать ТОЛЬКО СМОКИ. как я ее ни убеждала, ни в какую.Хорошо, говорю, на Ваш страх и риск. Сделала, выключила один ряд ламп, чтобы сымитировать ресторанный свет (шла она в ресторан) и офигела. Бархатный, выразительный манящий взгляд. и не видно там вообще ее глубокой складки. Так что для ресторанного света смоки делаю ВСЕМ. Главное грамотно презентовать мейк клиенту. всегда свет приглушаю. Вот только для близко поставленных глаз не веду темный близко к внутреннему уголку глаза, чтобы не сделать "глазки в кучку".

Настя, смоки отлично справляются с нависанием и тяжелыми веками, потому как темный матовый оптически уменьшает и удаляет. Я иногда даже возратным дамам делаю легкие смоки, если нависание мощное. Если вы об аквагриме в качестве базы, то бывает использую, как карандаш надоедает. А жирный грим не стоит, скатается всё быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще одно фото97c752439c17.jpg

о боже!!!?? Вот что значит изуродовали так изуродовали! Такая красотка до мейка и алкашка с бланшами после! Ну как так можно, честное слово! А еще говорят красоту ничем не испортишь! Испортишь и еще как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставлю фото с семинара Людмилы Таракановой в Питере весной. Пример грамотно построенной по цвету и форме горизонтальной схемы. Причем, всполне носибельной.

62dc45e3f84f.jpg

 

О, боже как красиво! Как это сделано? И какая косметика использовалась? Тени? Какие кисточки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. Свет,у тебя ящик в личке полный, сообщения не уходят. Давай схемы на мыло скину.

 

Пожалуйста, скиньте и мне на почту схемочки!!!Буду премного благодарна

leylya@ukr.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сделано всё Ателье, да здесь не кисточки и красочки ценятся (и не схемочки подчас), а ручки талантливые. Хотите уметь так же или почти так же, шагом марш к Людмиле на мастер-классы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сделано всё Ателье, да здесь не кисточки и красочки ценятся (и не схемочки подчас), а ручки талантливые.

 

И мозги думающие;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...