Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

"Девушки. Расскажите как делать бутерброды, а то я умею делать только суши, лазанью и утку по-пекински, а бутерброды готовить не умею)))))" :P

Смысл примерно тот же))))).....

 

Юлиан, жжешь!!! :lol: :lol: :lol:

 

Не в обиду девушке Лили , но ее постановка вопроса - это просто абзац !!!

Учиться карандашной технике и не включать мозг.....это... :unsure:

Уметь работать и владеть акварелью , и не знать куда положить только тени...это даже не из серии " этому я нигде не училась" ... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) просто вдруг есть какие-то секреты, типа специальной подложки, кистей или других примочек? просто мучает вопрос,получится ли по интенсивности аналогичный мейк без карандаша? в этой же цветовой гамме...думаю что нет, но вдруг можно облегчить себе жизнь :rolleyes:

про кисти пишу т.к. в карандашной технике - кисти плоские (разная мягкость в зависимости от пристрастия мастера ;) ), тень набивается и тянется, а в школе Ателье (Париж) я видела, что теневые растушевки делаются низом кисти(напр.8ки)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Когда работаю просто тенями, то мне ну совсем не нравится результат((((( При смешивании теней размазня и грязь какая-то получаются(((((((

 

Ника, может проблема не в незнании " как и куда положить просто тени" , а в просто некотором слабом владении тушевкой и сочетанием цветов и оттенков теней ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверена что выбрала правильно тему, но спрошу здесь: если мэйк глаз задуман из ярко-красного (алого) и черного цветов, уместны ли там еще какие-нибудь цвета или будет перебор? Ну например белый под бровь, белый карандаш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот навеяно этим. Только там кажется красный карандаш, а я хочу красными тенями и не только полосочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самые распостраненные техники:

(перечисляю все подряд - со всевозможных школ)

классика, банан, лепесток, смоки, софистикейт, стрелка, витраж, аллюр, веерная тушевка, горзонтальная тушевка...

:unsure:

это только названия! подозреваю, некоторые описывают одну и ту же схему разными словами!

давайте вместе разбираться!!)))

 

Не думаю, что я всецело права, но все же...

 

софистикейт или Sophisticated (с англ.)- изысканный, утонченный, искушенный

или проще говоря макияж для особых случаев (вечерний, коктейльный), кому как нравится

 

post-12091-1285694613_thumb.jpgpost-12091-1285695700_thumb.jpg

 

витраж, на мой взгляд, та же радуга, только сегменты могут располагаться шахмотно-хаотично

 

post-12091-1285695666_thumb.jpgpost-12091-1285695564_thumb.jpg

 

Ну а что такое аллюр, я не знаю.

Может быть от некого Allure - максимально быстрое выполнение...

Но у визажиста Ирины Стрижовой это Аллюр

 

post-12091-1285696092_thumb.jpg

 

Дисклаймер: Работы не мои, а нагло взяты у гугла-яндекса, ответственности не несу, прибыли не изымаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя фото это и есть техника Алюр.Ешё ета техника очень часто используется на Монике Белучи.А техника сафистикейт,как нас учили- ето что то похожее на разъём,которий делают в карандашной технике.Угол и стрлочка могут лежать паралельно друг другу,могут соединяться....незнаю как правильно обяснить

 

375d37e6b42f.jpg

 

Зарание приношу свои извинения,я непомню чья ето работа.

 

48e156e7dba3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48e156e7dba3.jpg

мне кажется, это глазки Влады Смокиайз.

а расскажите подробнее про аллюр? на Белуччи видела только классику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюр делается таким образом.Ну это как вариант:

1.Рисуется стрелочка,дапустим чёрным карандашём.Стрелочка должна быть достаточно толстенькой,но не сильно.Нижнее веко так же прорабатыватся карандошём ,можно до середини глаза(как дневной вариант)можно по всему нижнему веку (как вечерний вариант).

2.Затем эта стрелочка растушёвывается но только по верхнему краю,соответственно на нижнем веке по нижнему краю(как бы уходит в дымку).Но у ресничного края должна остаться плотно чёрной.

3.Затем берём тень,допустим горький шоколад,и прорабатываем стрелку,т.е. перекрываем её тенью.

Вся фишка в том что эта вся дымка не должна достигать границы между подвижным и неподвижным веком.Т.е не доходим до глазной кости милиметр-два.Там мы положим цвет слоновой кости.

Надеюсь что хоть немножко понятно объяснила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алюр делается таким образом.Ну это как вариант:

1.Рисуется стрелочка,дапустим чёрным карандашём.Стрелочка должна быть достаточно толстенькой,но не сильно.Нижнее веко так же прорабатыватся карандошём ,можно до середини глаза(как дневной вариант)можно по всему нижнему веку (как вечерний вариант).

2.Затем эта стрелочка растушёвывается но только по верхнему краю,соответственно на нижнем веке по нижнему краю(как бы уходит в дымку).Но у ресничного края должна остаться плотно чёрной.

3.Затем берём тень,допустим горький шоколад,и прорабатываем стрелку,т.е. перекрываем её тенью.

Вся фишка в том что эта вся дымка не должна достигать границы между подвижным и неподвижным веком.Т.е не доходим до глазной кости милиметр-два.Там мы положим цвет слоновой кости.

Надеюсь что хоть немножко понятно объяснила.

спасибо, вроде понятно. на певице Валерии - это оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Валерии чаше классика,но есть и алюр.Кстати Алюр как раз очень хорош для таких глаз как у Валерии.Для глубоко позаженых,с большим подвижным веком.Хорош тем ,что мы не затрагиваем(не затемняем) итак хорошо выраженную природную складку.На таких веках мы не доходим до складки точно милиметра 2.

Радикал немного тормозит.Как заработает я поставлю ешё пару примеров.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите пожалуйста,кто как делает! когда мы готовим глазки, мы покрываем их тоном или нет,затем припудриваем перед нанесением теней? и если используем средство для стойкости,то его кладем на тонированное веко или на чистое?Поделитесь секретами,как правильнее для хорошего стойкого результата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:на морщинистом веке ,в основном во внутреннем уголке глаза ,со временем проявляются эти самые морщинки,хоть как их заполняй тенями,но они опять оголяются.Предполагаю,что на таком веке не стоит использовать тени намного светлее цвета кожи века?Больше нет идей :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите пожалуйста,кто как делает! когда мы готовим глазки, мы покрываем их тоном или нет,затем припудриваем перед нанесением теней? и если используем средство для стойкости,то его кладем на тонированное веко или на чистое?Поделитесь секретами,как правильнее для хорошего стойкого результата?

 

Веко покрываю тонюсеньким слоем тона, затем припудриваю, затем белая тень (из карандашки). Обычно макияж глаз после этого не требует каких-то дополнительных средств для стойкости (я имею ввиду базы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув. профессионалы, подскажите мне плиз, как называется эта техника, в которой я выполнила макияж? наш учитель, сказала что я хорошо сделала, но название техники она забыла

 

x_eb684f7f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...