Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

вобщем, скажите, как правильно?

и ещё, надеюсь, уважаемая Шляпница, не будет против, что я использовала её рисунки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобщем, скажите, как правильно?

и ещё, надеюсь, уважаемая Шляпница, не будет против, что я использовала её рисунки))

правильно, как на форуме :rolleyes: , т.е. первый рисунок. Он же на то и "банан", чтобы быть на него похожим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна меня меня тоже учили что 1 рисунок банан 2 птичка, я еще помню интересовалась есть ли разница кроме формы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласна меня меня тоже учили что 1 рисунок банан 2 птичка, я еще помню интересовалась есть ли разница кроме формы..

 

меня учили, что техника банан делается от светлой тени к темной и заканчивается черной подводкой. В то время как птичку начинают со стрелки, затем прорабатывают складку века темной тенью (самой темной из предполагаемой растяжки), а потом растушевывают более светлой по направлению к брови и виску. Т.е. как бы наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли принципиальная разница в том, с какого цвета начинать тушевать? Можно ли, к примеру, обе техники начинать тушевать с тёмного, или наоборот?

Заметила за собой, что уже плохо помню, как меня учили делать, а начинаю выкладывать такие цвета, какие мне, простите, бог на душу положит. Т.е. вот мне кажется, удобнее начинать со светлого, а в другом случае начинаю с тёмного... Может, я упускаю какую-то логику и из-за этого допускаю ошибки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, теперь ещё больше убеждена, что наша преподаватель нифига ничего не знает)))))))она нас учила так: на подвижку наносятся светлые тени, прорисовывается ресничный край подводкой или карандашом, а коррекция делается от складки и растушёвывается вертикально до внешнего уголка тоном, темнее, чем на подвижке, но светлее ресничного контура и не соединяясь с ресничным контуром и вобще нижней частью, т.е. внешним уголком глаза, вот так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откопала свой конспект с обучения

 

Банан

1. Самый интенсивный цвет в складочке века, этот цвет всегда тушуется.

2. Техника банан 3-ёх цветная. Условно разделим на 3 цвета: белый, серый, черный. Белый цвет, основа, на подвижное веко и на нижнее веко. Серый цвет на верхнее веко. Черный цвет на складочку.

3. При полуоткрытом веке прорисовывается черный цвет и желаемая форма (линия должна повторять естественную складку, или округлость глазного яблока), затем тушуем, внутренняя часть к глазу, а наружная к брови.

4. При широко расставленных глазах, черный цвет только на внутренней части и тушуется к переносице.

5. Круглый глаз – работается стандартно.

6. Близко расположенные глаза – только на внешнюю часть складки и тушуем к брови.

 

При технике банан нижнее веко всегда стремится вверх и соединяется с верхними линиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci, вот спасибо тебе добрый человек))) я так поняла, что подвижка у нас полностью светлая, а эта самая тёмная складка соединяется с нижним ресничным краем уже на неподвижной зоне, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m_a_r_f_a В складку это в смысле такое жухлое, будто много лишней кожи на веке вы имеете ввиду?

да, вот именно как лишняя кожа собралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баунти

 

Да, получается так, оно соединяется по линии гармонии (направление от крыла носа к брови) уже за територией подвижного века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m_a_r_f_a В складку это в смысле такое жухлое, будто много лишней кожи на веке вы имеете ввиду?

да, вот именно как лишняя кожа собралась.

 

 

Матовый нейтрал ей в складку, чтобы убрать объёмчики этих складочек.

т.е. на всю подвижку? складка ж там не одна их реально много и глубокие такие. (если честно я даже не думала что такое может быть на веках :unsure: )

или вы имеете ввиду складку глаза по строению, т.е. ту складку которой заканчивается подвижное веко?

 

а еще поясните почему нейтрал, я исходя из рассуждения того, что темное отдаляет а светлое приближает, думала наоборот, что то темное матовое положить :unsure: (жаль что не будет предварительного мейка, там бы все и увидела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, вот именно как лишняя кожа собралась.

Была у меня недавно похожая девочка. На таком веке особо не порисуешь, а четкие линии, такие как стрелка-подводка вообще очень сомнительно получаются. Пришлось делать очень мягкий вариант, и я достаточно обильно использовала слюду, она отражала свет и скрывала эффект жухлости, темнила ресничных край, но опять же мягко и растушеванно. Еще использовала накладные ресницы, они и для вечера хорошо идут и глазки в них наряднее.

 

Просто поделилась своим опытом, думаю наши мастерицы подскажут вам что-то дельное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marfa, я что-то не совсем понимаю, где складчатость? Если на уровне края глазницы, то однозначно затемнять их матовыми темными тенями нейтральной гаммы. Может быть, попробуете хоть от руки нарисовать, тогда будет понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня учили, что техника банан делается от светлой тени к темной и заканчивается черной подводкой. В то время как птичку начинают со стрелки, затем прорабатывают складку века темной тенью (самой темной из предполагаемой растяжки), а потом растушевывают более светлой по направлению к брови и виску. Т.е. как бы наоборот.

Анна меня учили так же, как и вас, боюсь даже те же :P вы ведь в Ателье Краснодара учились? :rolleyes: только как тогда как и теперь, уже с опытом и практикой не вижу значимой разницы в том, в каком порядке набивать тень именно в птичках и бананах эффект тот же имхо, стрелка тоже меня удивляла все равно она потом дублировалась из за тушевок

 

Насчет сморщенного века может просто темные глаза( не люблю название smokey eyes на русском глупо как то звучит) делать на таких веках плюс согласна поверх набить пигмента с переливом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам и новая техника думаю нужно на мастер класс!!!! Срочно!!!!!! Пока мы тут глупостями занимаемся народ познаёт новейшие технологии!!!!пока читала думала разорвет от смеха, что не предложение , то сплошное веселье !

http://www.europrofcosmetic.ru/ColorOn.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marfa, я что-то не совсем понимаю, где складчатость? Если на уровне края глазницы, то однозначно затемнять их матовыми темными тенями нейтральной гаммы. Может быть, попробуете хоть от руки нарисовать, тогда будет понятнее.

 

я весь инет перерыла, но похожего века на фотках не нашла.

вот попробую схематично показать.

 

взяла из инета фото глаза, подвижка по площади как у девушки про которую пишу.

post-9411-1288503852_thumb.jpg

 

а красным я попыталась изобразить где складки находятся, т.е. у нее получается, что подвижка вся в гормошку собрана

post-9411-1288503861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...