Перейти к содержанию
  •  

Стилизация.


Рекомендуемые сообщения

:lol: ну мало ли)))

Но я могу :rolleyes: как-нибудь, надеюсь, продемонстрирую.

 

 

Слушайте, а дайте мне задание по стилизации? А то я что-то не могу придумать ничего... только не какие-то там годы, не люблю я это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино, мне кажется, Вы рано собрались взяться за новую стилизацию. Или Фрида Вас больше не вдохновляет?

Вы меня так расстроили. После Вашей версии Сильвии Джи я ожидала большего и от образа Фриды в Вашем исполнении.

Я очень люблю этот образ и верю, что Вы сможете дать его свежую трактовку.

 

Позволю себе откомментировать Ваш "первый блин" :D

1. Думаю, никто не станет спорить, что Фрида - это насыщенные и контрастные цвета и буйство красок. Вы с этим явно поскромничали( я не о мейке)

2.Вы сосредоточились на макияже и причёске, но совсем забыли про одежду, аксессуары и фон. Одета модель не в стиле( особенно глаз колет белая вышивка или кружево на лифе платья и узкие двухцветные жгуты в причёске, и шарф, закинутый на плечо на манер Остапа Бендера, и конечно же роза в руке делает образ до боли банальным. Для Фриды характерна сигарета, а не роза)

3.И ещё не хватило работы с моделью. Фридой она себя не чувствует. Глаза выдают и пластика тела.

 

Так вот, если оставить макияж и причёску(тканевый жгут одного цвета и более объёмный) с сочно-красными розами в чёрных косах и Вашу несомненную и очень удачную находку татуировку на руке, но при этом серьёзнее отнестись к одежде( Фрида делала именно так. Она же не просто женщина - она художница), то получится очень здорово. Не зацикливайтесь на аутентичности костюма. Он должен передать дух, а не букву. Вы можете использовать даже элементы казахского народного костюма. Короче, будьте смелее.

 

Я согласна с Marcipan, что хочется сменить фон, но интерьер найти не просто, а грубо оштукатуреную стену гораздо легче. Хотя, мне кажется, что используя модель с татуировкой, Вы уже нашли своё свежее прочтение этого образа. Может стоит пойти дальше и снять Фриду на фоне стены с графити. У Вас это должно получиться.

Пианино, пожалуйста, дайте своей Фриде второй шанс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ведь Фрида может быть.. савсем другой..

вот нарыла в завалах)) такую версию.. кто делал донт ноу! .. но мне нравится..

может через* чур фэшн.. но некоторые моменты и решения интересны

 

аааа..

 

bd75143d242ft.jpg

a9cf23454433t.jpg

e81c2209f460t.jpg

f900d8662f29t.jpg

5f625452e855t.jpg

b486a31a0421t.jpg

 

надеюсь в тему

 

фильм смотрели??? держащяя в себе всю боль... нося на себе всю историю болезни.. а да.. там символизм страшный в картинах и одежде..

 

нажалость у меня пока нет этого образа.. вот теперь буду думать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ друзья мои .. кажется я нашла жертву.. для Фриды )))

d84135b34325t.jpg

 

было это весной.. пятименутка для салона ) совершенно незнала что с ней делать.. внешность не модельная.. низкая.. брови ужас.. вот и нарисовала я такие. и прикол был.. для модели ты типа Фрида вперёд )) ну надо же как то потдержать )) ух добрая я девушка .. как ни странно но ей всё же понравилось своё отражение.. и она поскакала на бину .. пссс смешно вспоминать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, а дайте мне задание по стилизации? А то я что-то не могу придумать ничего... только не какие-то там годы, не люблю я это...

 

Монашка.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пианино, мне кажется, Вы рано собрались взяться за новую стилизацию. Или Фрида Вас больше не вдохновляет?

Вы меня так расстроили. После Вашей версии Сильвии Джи я ожидала большего и от образа Фриды в Вашем исполнении.

Я очень люблю этот образ и верю, что Вы сможете дать его свежую трактовку.

 

Позволю себе откомментировать Ваш "первый блин" :D

1. Думаю, никто не станет спорить, что Фрида - это насыщенные и контрастные цвета и буйство красок. Вы с этим явно поскромничали( я не о мейке)

2.Вы сосредоточились на макияже и причёске, но совсем забыли про одежду, аксессуары и фон. Одета модель не в стиле( особенно глаз колет белая вышивка или кружево на лифе платья и узкие двухцветные жгуты в причёске, и шарф, закинутый на плечо на манер Остапа Бендера, и конечно же роза в руке делает образ до боли банальным. Для Фриды характерна сигарета, а не роза)

3.И ещё не хватило работы с моделью. Фридой она себя не чувствует. Глаза выдают и пластика тела.

 

Так вот, если оставить макияж и причёску(тканевый жгут одного цвета и более объёмный) с сочно-красными розами в чёрных косах и Вашу несомненную и очень удачную находку татуировку на руке, но при этом серьёзнее отнестись к одежде( Фрида делала именно так. Она же не просто женщина - она художница), то получится очень здорово. Не зацикливайтесь на аутентичности костюма. Он должен передать дух, а не букву. Вы можете использовать даже элементы казахского народного костюма. Короче, будьте смелее.

 

Я согласна с Marcipan, что хочется сменить фон, но интерьер найти не просто, а грубо оштукатуреную стену гораздо легче. Хотя, мне кажется, что используя модель с татуировкой, Вы уже нашли своё свежее прочтение этого образа. Может стоит пойти дальше и снять Фриду на фоне стены с графити. У Вас это должно получиться.

Пианино, пожалуйста, дайте своей Фриде второй шанс!!!

Спасибо большое за такой развернутый комментарий.

Да, действительно, Фрида в моей голове нарисовалась благодаря этой татуировке)

И нет, конечно, это была только проба, впереди у меня задумка другая с этим образом, и я не хочу интерьер. Только я хочу подготовиться к этому со всей ответственностью. Когда делали эту стилизацию, я о Фриде не знала ничего - только видела ее работы. К сожалению, только после съемки я прочла о ней книгу, фильма пока не видела. После прочтения книги я сразу же написала модели, что надо все переделать.

Я не тот человек, чтобы забросить идею. Другое дело, что не знаю, когда смогу это осуществить, тк надо готовить декорации и все тщательно продумать. Поэтому пока что хочу какую-то другую стилизацию делать.

 

п.с. а роза в руке появилась сучайно. она отвалилась от прически в последний момент))

п.п.с. за основу мы брали фотографию Фриды у стены в пастельных тонах. может, поэтому и нет буйства красок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, Пианино, в своей стилизации, Вы на верном пути. Фрида - это не обязательно буйство красок и фон действительно не нужен. Достаточно посмотреть её автопортреты, для того, чтобы понять , что яркие краски - это лишь дань мексиканскому искусству, это лишь приём, для передачи трагизма её картин.

И яркость в её картинах лишь передаёт тревожность, безысходность, страдания.

Найдите и посмотрите Автопортрет с терновым венцом и колибри, там вообще нет красного, а характер передан великолепно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, Пианино, в своей стилизации, Вы на верном пути. Фрида - это не обязательно буйство красок и фон действительно не нужен. Достаточно посмотреть её автопортреты, для того, чтобы понять , что яркие краски - это лишь дань мексиканскому искусству, это лишь приём, для передачи трагизма её картин.

И яркость в её картинах лишь передаёт тревожность, безысходность, страдания.

Найдите и посмотрите Автопортрет с терновым венцом и колибри, там вообще нет красного, а характер передан великолепно.

Да, я знаю, этот автопортрет мой любимый. :)

Мне почему-то казалось, что модели удалось передать взгляд - сильный, но с затаенной тревогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что удалось, взгляд правильный, если так можно выразиться. Он не должен быть мрачным, ни в коем случае, именно сильный с затаённой тревогой, Вы правы. В стилизации, главное передать характер, образ, а детали, такие как причёска, роза в руках,

я даже на это внимания не обратила. Мне нравится, как у Вас получаются стилизации, у Вас определённо есть к этому чутьё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...