Перейти к содержанию
  •  

Стилизация.


Рекомендуемые сообщения

возник впорос, при работе на студии со стилизацией, и выборе моделей под тот или иной образ, на что необходимо обращать внимание? на ее черты лица, тоесть овал лица, брови губы и все такое..., или стоит больше уделить внимание ее способности позировать на камеру? тоесть, что она способна воспроизвести, и уже от этого плясать какой образ ей нужно придумать?

Не уверена, что я поняла полностью вопрос, но скажу, как это у меня бывает.

Желание сделать стилизацию под персонаж или эпоху возникает у меня под впечатлением от внешности девушки. Вижу ее и понимаю, что хочу, чтоб она была вот такой и вот такой.

А иногда вижу - совсем не тот типаж, и любопытно проверить свои способности, смогу ли приблизить эту внешность к желаемому образу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в первую очередь важен типаж: в разные времена были разные идеалы красоты, и в модели шли соответствующие девушки.

Неужели ни у кого не осталось старых журналов БурдаМоден? там же такие чудесные красотки :) Они сейчас так пошленько смотрятся :)

На сколько старых? В тех,что у меня ничего пошленького...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уверена, что я поняла полностью вопрос, но скажу, как это у меня бывает.

Желание сделать стилизацию под персонаж или эпоху возникает у меня под впечатлением от внешности девушки. Вижу ее и понимаю, что хочу, чтоб она была вот такой и вот такой.

А иногда вижу - совсем не тот типаж, и любопытно проверить свои способности, смогу ли приблизить эту внешность к желаемому образу.

все правильно ты поняла)) у меня тоже такое бывает.. практически делаю потом на интуиции...(еще бы фотограф это понимал(((()

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем фотографу что-то понимать))) приводишь модель, ставишь, эмоционально подготавливаешь ее (картинку там показываешь или музыку нужную ставишь, чтоб она в роль вошла), и пусть фотограф щелкает и показывает тебе, что получается, а ты ему говори, что изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем фотографу что-то понимать))) приводишь модель, ставишь, эмоционально подготавливаешь ее (картинку там показываешь или музыку нужную ставишь, чтоб она в роль вошла), и пусть фотограф щелкает и показывает тебе, что получается, а ты ему говори, что изменить.

не соглашусь фотограф ОБЯЗАН знать все ,как ставить модель как она должна себя вести под ту или иную стилизацию!!!! а говорить фотографу как ему что делать , ну тогда это не профессиональный фотограф , а так не понятно кто!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка-рокер ;)

Пользуясь случаем хотела спросить, чтоит ли еще корректировать форму бровей?

19d82d6efa60.jpg

ох еще бы голубых и феолетовых теней и румяшек поболе , ну точно 80-90ие...супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не соглашусь фотограф ОБЯЗАН знать все ,как ставить модель как она должна себя вести под ту или иную стилизацию!!!! а говорить фотографу как ему что делать , ну тогда это не профессиональный фотограф , а так не понятно кто!!!!!

Знать, как работать со светом и с моделью это одно, на то он и фотограф. А знать, как Я хочу, чтобы все выглядело, он никак не обязан, уж извините. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знать, как работать со светом и с моделью это одно, на то он и фотограф. А знать, как Я хочу, чтобы все выглядело, он никак не обязан, уж извините. :rolleyes:

ну так ясень пень , что стилист тоже должен знать как встать моделе в определенный стилизации, да и в любой съемке!!! но у фотографа задача тоже не малая ведь ему еще и обрабатывать потом фото, а лучше всего сотрудничать с фотграфами которым даже ненадо ничего говорить они делают все так как надо именно тебе!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! :rolleyes:

Девушки! Хочу поднять вопрос на счёт образа снегурочки! Думаю актуально перед предстоящим праздником.

Хотелось бы осудить и посмотреть на примерах варианты макияжа,сценического!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки мне нужна ваша помощь мне нужно создать макияж в стиле 60 помогите плиз

я считаю, тебе надо ориентироваться на образы М.Монро, Э.Тейлор, Б.Бардо - акценты : либо на губы, либо глаза и брови. Глаза : тонкая стрелка,вдоль верхнего века или прорисовка "оленьего глаза", использование ярких цветных теней. Брови: изящные, не слишком тонкие. Губы : яркие, вызывающе-красная :) Лицо : плотный тон, благородная бледность, мушки. Волосы : гладкие или волнистые. Шиньоны, челки. Предпочтительно блондинки. Вот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

981814m.jpg

 

Вот... Я не очень довольна, тк недостаточно темно "срастила" брови и нарисовала усики... ничего не видно, тк свет сожрал это дело. Когда фотографировали, я была занята другой моделью, и хотя видела на фотоаппарате картинку, даже не обратила внимания на это. Хотя, это фото из контакта, может, на качественном виднее.

С прической тоже косяк, да... Я переделаю это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много хороших "гейш"))

У меня возник вопрос..

Можно ли использовать в стилизации под японку накладные ресницы?

Классические,креативные...

Ведь изначально гейши совершенно не трогали ресниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
981814m.jpg

 

Вот... Я не очень довольна, тк недостаточно темно "срастила" брови и нарисовала усики... ничего не видно, тк свет сожрал это дело. Когда фотографировали, я была занята другой моделью, и хотя видела на фотоаппарате картинку, даже не обратила внимания на это. Хотя, это фото из контакта, может, на качественном виднее.

С прической тоже косяк, да... Я переделаю это!

 

Ась, а ну руке тоже ты рисовала??)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думается мне что вопрос о гейше был адресован к предыдушим работам.. в начале темы .

а Фрида мне нравится .. по цвету красиво получилось.. но ИМХО.. всё таки её в интерьерах наверно лучше снимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...