Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

а чем вы придаете объем скулам?

Что значит придаю объем? Подчеркиваю овал лица, моделирую. Фотосъемка-значит жирные корректоры, можно сверху на тоналку моделировать. Обычно люблю тоналками работать, самый светлый и самый темный. На лицо замешиваю средний тон, в зависимости от цвета и дальше подчеркиваю все плюса и затемняю минуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто занимается фотосъемкой и видео хочу выложить бомбезно-полезную ссылку от умницы Анастасии Дурасовой.

 

http://nastia-durasova.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше мнение очень важно!

Хорошо ,если будут выкладываться фотографии,как собственных работ,так и просто красивого мейка на эту тему.

 

Несколько моих работ! Прошу критики. :rolleyes:

post-15859-1301154785_thumb.jpg

post-15859-1301154804_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выставляю для иллюстрации свои работы макияжа для фотосъёмок. Буду рада коментариям.

post-1184-1228180569_thumb.jpg

post-1184-1228180724_thumb.jpg

А вы снимали со вспышкой, наврное? Без проф света?

Вцелом, неплохо, смотря для какого образа, понравился цвет губ) А вот синячки остались заметными и блеск кожи. А вот тон светловат, но повторюсь, если со вспышкой снимали - тогда понятно. Брови - уж сильно вы подчеркнули, образ бизнесс-леди получился, строгий за счет четких темных бровей и четкого контура глаз, я бы растушевалаТут проблема по теме другая - если фото в студии с 4мя источниками света, а может быть и больше источников, во тогда нужно просто наугад понимать (если вывпервые работаете с этим фотографом) степень "съедаемости" цвета и конуров лица

Поняла одно - надо еще разбирать в фотографии и видео, хотя бы основы, схемы света

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос по фото-макияжу. Если в студии тёплый свет, то и красить надо, полагаю, при тёплом свете... Или купить всё же лампы дневного света? А вот что дальше? Получается, в макияж добавлять тёплых оттенков, а то холодные при тёплом свете будут грязнить? Или, наоборот, тёплые оттенки в тёплом свете будут пропадать? Что-то я совсем запуталась(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возник вопрос по фото-макияжу. Если в студии тёплый свет, то и красить надо, полагаю, при тёплом свете... Или купить всё же лампы дневного света? А вот что дальше? Получается, в макияж добавлять тёплых оттенков, а то холодные при тёплом свете будут грязнить? Или, наоборот, тёплые оттенки в тёплом свете будут пропадать? Что-то я совсем запуталась(((

Это уже дело фотографа. Любую фотографию или ее части можно увести как в холод, так и в тепло.

А твоя задача сделать так, чтобы при натуральном свете оттенки смотрелись гармонично. Ну, это по моему опыту, может, существуют еще какие замудренные хитрости, о которых я не знаю.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что лучше красить при ламах дневного света, выбирая оттенки, как я это делаю обычно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин. Что такое лампа дневного света? Как свет из окна?

По идее, да. Ну я имела в виду, что делать все как обычно, не думая о том, при каком свете будет он снимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее, да. Ну я имела в виду, что делать все как обычно, не думая о том, при каком свете будет он снимать?

Да. На фотоаппарате есть кнопочка, чтоб делать холоднее-теплее, так что не парься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее, да. Ну я имела в виду, что делать все как обычно, не думая о том, при каком свете будет он снимать?

 

Девочки!! ориентируйтесь на лампы дневного освещения, так как студийные имеют все одинаковую температуру, а все приколы зависят от "умелых" рук фотографа. если нормальный фотограф и он решил поэкспериментировать со светом, использовать фильтры и тд, он обязательно вас предупредит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера первый раз делала мейк для съемки портфолио! И возник вопрос,сколько времени вы тратите на мейк фото-модели? Мне попалась с проблемным лицом и декольте! Мин 40 пыталась все это в порядок привести!

 

 

 

 

 

я много времени этому не уделяю.При хорошем свете и правильной работе фотографа,дефектов на теле не будет видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко удаётся поработать в фотостудии. Вот была фотосъемка. Макияж один и тот же, но несколько образов. Какой на ваш взгляд наиболее удачный, гармоничный?! На мой взгляд, смущает, что фотограф выбрала синий фон с синим платьем. Какие замечания, пожелания по поводу макияжа? Бровок у модели практически не было, так что рисовала и не знаю насколько хорошо справилась с этой задачей.

ed8d96106307.jpg

3f1e1c52a3dc.jpg

337a7608db16.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редко удаётся поработать в фотостудии.

понравилась 2-я - где у модели не видно румян, и образ получился а-ля начало 20-го века, аристократическая бледность и синяки,

и 3-я - насыщенная, синий с синим - очень позитивно, ярко, дискотечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деворчки по поводу фотомакияжа.

Всем иногда приходилось рисовать чтото очень яркое, неудобоносимое в повседневной жизни.... Что вы потом делаете с моделью, если сопровождаете съемки? Она сама умываетсяи приводит себя в порядок? Или вы ее доводите до нормального состояния....

Я говорю именно о очень ярких макияжах с голубыми губами и зелеными ресницами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...