Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Главное, коррекцию делать не рыжими корректорами. Даже МУФиК №2 может рыжить. Когда фотографы добавляют контрастность для всей фотографии, вот тогда особенно рыжина вылезает.

На мой взгляд, для фотосессии больше подходит жирная коррекция. Так как потом пудрой ее можно немного стабилизировать и скрыть. Два тона светлый и темный прекрасно справятся с этой задачей.

 

Нам тоже не преподавати фото-макияж. Все с опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо найти "нерыжий" корректор у меня только с опытом получится. Попробую обойтись тоном.

 

Krissy, я к такому же заключению пришла, перечитала все темы про коррекцию вдоль и поперек, но так и не выбрала корректор. Для меня прям загадка, почему производители не могут сделать сей нужный продукт, отвечающий нуждам визажистов.

 

Даже МУФиК №2 может рыжить.

 

Нам преподаватель тоже его не советовал покупать из-за "рыжины"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо найти "нерыжий" корректор у меня только с опытом получится. Попробую обойтись тоном.

Меня в первое время устраивал самый темный тон Севентина. Но он не очень плотный.

Мечтаю стик холодного темного оттенка купить.

 

И еще - для съемки выбирайте тон по-плотнее. Консилер с необходимой цветокоррекцией.

Очень нужны хайлайтеры. Они визуально уберут сухость от тона.

Еще фотографы просят обратить внимание на растушевку тона вдоль линии роста волос, на кончике носа и переход лицо-шея.

Лобик тщательнее матируем. Жирность сложнее в фотошопе убрать, чем кисточкой пройтись.

 

Ну и конечно, хорошо бы использовать хотя бы пудру HD( для высокого разрешения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам преподаватель тоже его не советовал покупать из-за "рыжины"

Нет, девчонки, с ним просто надо быть аккуратной. Именно скульптурировать лицо.

А если вы весь макияж сделаете контрастный, то фотограф просто не станет усиливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня в первое время устраивал самый темный тон Севентина. Но он не очень плотный.

Мечтаю стик холодного темного оттенка купить.

 

И еще - для съемки выбирайте тон по-плотнее. Консилер с необходимой цветокоррекцией.

Очень нужны хайлайтеры. Они визуально уберут сухость от тона.

Еще фотографы просят обратить внимание на растушевку тона вдоль линии роста волос, на кончике носа и переход лицо-шея.

Лобик тщательнее матируем. Жирность сложнее в фотошопе убрать, чем кисточкой пройтись.

 

Ну и конечно, хорошо бы использовать хотя бы пудру HD( для высокого разрешения).

 

Спасибо, очень ёмкие по содержанию Ваши посты. HD от Ателье есть.

И вопрос, румяна съедаются камерой. Вот в живую здорово, а на фото не очень то и видно. Ну, просто боязно красит ещё сильнее -вдруг клиент завизжит что он как Марфуша из Морозко....

Вот и думаю - толи не усиливать, толи положить поярче и убеждать что будет как надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, румяна съедаются. Поговорите с фотографом, сделайте пробный кадр. И уже потом смотрите, надо усиливать или нет.

 

На всякий случай, если не будет румян нужного оттенка, всегда можно воспользоваться карандашом для губ. После нанесения тона рисуете спиральку на румяночном месте и тщательно растушевываете. А сверху закрепить можно или пудрой или румянами. Если пудрой, то румянец будет естественней. Если румянами, то контрастней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиральку карандашом... пожалуй не рискну. надо потренироваться дома на ком-нибудь...

Да, пожалуй накрашу, а когда доедем до места съёмки, после пробных кадров откорректирую, добавлю яркости если будет требоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поспорю на счет МУФЕ №2,у меня очень бледная кожа и он ооочень хорошо подходит под нее,ни намека на рыжину)а вот жирный Ательешный,вот он да,рыжит безбожно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня в первое время устраивал самый темный тон Севентина. Но он не очень плотный.

Мечтаю стик холодного темного оттенка купить.

Татьяна - самы темный Севентин Тайм Плюс?

80017_94980.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна - самы темный Севентин Тайм Плюс?

80017_94980.jpg

ой, а он у меня в другом флакончике.Флакон цилиндрической формы и кажется там что-то про суперстойкость написано. Я сфоткаю и выложу через пару недель. После отпуска вернусь :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он с одной стороны плоский, а с другой круглый))) суперстойкий. Я для себя единичку беру очень хороший и очень светлый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро предстоит съемка в студии. за три часа придется сменить по два образа для трех моделей. Реально ли это? боюсь, что некачественно сделаю. Как вы поступаете в таких случаях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скоро предстоит съемка в студии. за три часа придется сменить по два образа для трех моделей. Реально ли это? боюсь, что некачественно сделаю. Как вы поступаете в таких случаях?

Начинай с дневных макияжей. А на второй образ делай что-то типа смоки. Быстро.

В принципе по пол-часа - это уже немало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скоро предстоит съемка в студии. за три часа придется сменить по два образа для трех моделей. Реально ли это? боюсь, что некачественно сделаю. Как вы поступаете в таких случаях?

Нормально.

если есть ввозможность, попроси моделей не сразу приходить - а с разницей в полчаса. Чтобы над душой не висели.

Берешь первую рисуешь самое простое (нюд, дневной - в зависимости от договоренности с фотографом), отправляешь ее работать, берешь вторую проделываешь аналогичную работу.

Потом забираешь первую и дорисовываешь более насыщенный макияж, потом аналогично со второй.

Оптимально разделить кисточки, если есть возможность, потому что времеи на их очистку не будет.

Прям пару стаканов поставь - в одном для первой модели, во втором - для воторой.

Побольше одноразовых инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нет одноразовых интрументов, кроме спонжей(( И кистями я пока не обжилась, только на одного человека. А можно в фотомакияжах с моделями руками работать. Например, консилер, или хайлатер пальчиками наносить? Так ведь быстрее. (по крайней мере, я это на показах видела :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно)

я работаю так как мне удобно - только спрашиваю - модель не против, если руками касаться?

Просто руки чаще мыть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...