Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

По поводу коррекции! Тая Васильевна говорит .что главное соблюдение ПРОПОРЦИЙ! если тяжелая нижняя часть (кончик носа - подбородок) увеличиваем губы! Если широкое лицо (в зоне глаз - виска) макияж не горизонтальный, а как бы разворачиваем в вертикаль. Тоже со скулами, они должны уравновешивать центральную и нижнюю части лица! я как то на эти мелочи внимания не обращала... а теперь при выполнении макияже - всегда учитываю пропорции, результат - как говорится на лицо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна аюбсолютно. Любая линия или пятно создают тот или иной оптический эффект, стоит только задать себе вопрос: необходимо ли это для данного лица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком рельефном лице (повторюсь) этого делать не стоит. :)

 

То есть просто освежающие румяна на щечки чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки

нужен совет

хочу для сухой коррекции купиь пудру ателье самую светлую (белую CPB) и самую темную (жженная умбра CPTS2)

как думаете стоит? ...раньше делала только жирную коррекцию..но для фотосессий она почти не заметна...

и все же пришла к выводу что сухая корректировка будет целесообразней для фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Ревесеновский сухой корректор - отличная вещь. стоит. и вполне в жизни можно использовать (умеренно), не только на фото - нормально все смотрится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Никс и еще одна типа мусса... вроде по консистенции как жирная, но не жирная. Вот ее я очень люблю! И кстати, когда наносишь румяна с помощью stippling brush, не переборщишь, и все выглядит очень естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Де Кли у нас стоят 120$, мне если чесно пока жалко на румяна такую сумму. А о Никс никогда не слышала... Сейчас попробую найти.

Пианино, а кисть stippling brush это типа такой?

 

2090b2f379e0.jpg

 

Ей хорошо только жирные румяна наносить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, такая! Там были две - одна пожестче для тона, другая помягче, для румян и пудры, например (в возрастных, я думаю, классно пудру такой кистью наносить, она оооочень тонкий слой дает).

Никс это NYX, американская, мне прислали. Неплохо и цвет нравится, только они долго не задерживаются на лице)) а вот Stila (вспомнила, как называются муссовые!) нравится и стойкие, если пудрой сверху. С клубничкинет.ком прислали в поарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталия, можно в Ателье взять отдельно тени, там много разных оттенков розовых и персиковых, посмотрите на сайте цвета. Там же тени можно и как румяна использовать. Пигменты стойкие у Ателье и не меняют цвет, какие в упаковке цвета, такие и на лице и держатся хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitusik_21, я думала такой вариант. Но их там так МНОГО и по картинке я не могу понять какой цвет подойдет для этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталия

я взяла на первое время в Криолане более-менее универсальный оттенок теней-румян - romantic называется (он бежево-розовый такой, подходит и под прохладные и под теплые мейки, и разным лицам), потом добрала прохдадный розовый потемнее, натуральный припыленный такой - не хватало мне его для более смуглых лиц, и более холодных/ темных вариантов мейка (у меня это тени-румяна Aery Jo - оттенок naked rose). надеюсь, поймете имено то что хотела сказать (не уверена что понятно выразилась). пока мне этого хватает, еще докуплю такие светлые цвета кофе с молоком подсвечивающие слегка (но это уже не тени а именно румяна).

на сайтах этих фирм можете увидеть сами оттенки и подобрать похожие, если вам подойдут(я не особый профессионал, но может вам пригодится эта информация)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если нос длинный, с опущенным кончиком (как бывают носы с горбинкой), но ровный, без горбинки, будет правильно затемнить кончик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поделитесь пожалуйста правилами!, которых не много)

 

Длинное и узкое лицо.

Высокий лоб, длинный подбородок и "впалые" виски - так выглядит его обладатель. Удлиненное лицо надо зрительно «укоротить», при этом постараться одновременно расширить. Способ коррекции: верхнюю часть лба вдоль линии роста волос и нижнюю часть подбородка подкорректируйте темным тонирующим средством. Румяна растушуйте на скулах в горизонтальном направлении.

 

Круглое лицо характеризуется слабо выраженным подбородком и одинаковыми горизонтальными и вертикальными пропорциями, имеет плавные линии, нет острых углов и выступающих линий. Области висков, нижней челюсти и подбородка имеют округлые, мягкие очертания. Ширина такого лица гораздо больше, чем две третьих высоты. Цель коррекции - вытянуть лицо, зрительно уменьшить объем щек: затемнить боковые поверхности лица (от висков вниз до нижней челюсти) с помощью тонального крема или пудры немного темнее естественного цвета лица (натурального коричневого оттенка). Наложить на скулы румяна в виде треугольника, вытянутого к углам рта, цвет нейтральный, темный.

 

Квадратное лицо характеризуется одинаковой шириной и длиной и имеет резко выраженные углы нижней челюсти, прямоугольные очертания верхней и нижней частей лица, тяжелый квадратный подбородок. Цель коррекции - смягчить острые очертания нижней челюсти и лба румянами, тенями или пудрой темного натурального оттенка: - затемнить выступающие углы нижней челюсти и "округлить" линию роста волос. Нужно наложить на скулы румяна в форме треугольника, вытянутого в сторону висков, растушевать по подскуловой впадине по направлению к углам рта.

 

Треугольное лицо по своей форме напоминает треугольник - широкое в области лба и скул и суженное к подбородку. Цель коррекции - зрительно уравновесить широкую верхнюю часть лица с узкой нижней. Нужно затемнить темной пудрой или тональным кремом виски и боковую поверхность скул, лобные бугры и острый подбородок, припудрить его более темной пудрой, высветлив при этом подскуловые впадины и боковые поверхности нижней челюсти, наложить румяна на переднюю поверхность щек в форме ромба, растушевав их вдоль скул.

 

Трапециевидное лицо напоминает трапецию и имеет тяжелую нижнюю челюсть. Верхняя часть такого лица значительно сужена, а нижняя – расширена, углы нижней челюсти обозначены более резко. Цель коррекции – уменьшить объем широкой нижней части лица и расширить верхнюю часть. Нужно затемнить боковую поверхность нижней челюсти, высветлить височную зону; наложить румяна в форме прямоугольника, вытянутого и растушеванного к вискам.

 

Ромбовидное лицо напоминает ромб, широкое в области скул и узкое в верхней и нижней частях. При данном типе целью коррекции является смягчение угловатых очертаний лица. Для этого тональным кремом или пудрой более темного оттенка затемняют самые выступающие части - выпуклые боковые поверхности скул. Затем нужно высветлить подскуловые впадины и височные области. Румяна накладывают на переднюю часть лица и сводят на нет, концентрируя их на передней поверхности, не захватывая скулы и боковые стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...