Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Возможно, конечно. Корректором на тон светлее кожи надо провести тонкую (!) линию прям в самом глубоком месте складки и чуть растушевать. Главное - чтоб не лежало густой светлой полосой и не попало на выпуклую часть кожи.

 

 

Катерина, огроменное спасибо!!!! Я подозревала, что что-то в этом роде, но не подозревала, что ни-ни на выпуклую часть....хотя, конечно же естесствено - белый же выдвигает как бы вперед ( это я у вас, умничек, прочитала)...

 

А тогда уж и вопрос про то чем??? Чем лучше это делать??? Сухим, влажным? До тона???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше поверх тона, чтоб не смазать, можно тем же тональником, только посветлее. или корректором для век

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше поверх тона, чтоб не смазать, можно тем же тональником, только посветлее. или корректором для век

 

 

Я вчера пробовала базой Живанши Актимин, ничего другого светлого под рукой не оказалось.....и что-то с растушовкой беда, все кисти перепробовала, и синтетику , и натурель....

Ну, я так думаю, это дело навыка....

А вам снова спасибо за совет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! скачала книгу имиджеология! очень здорово! возник вопрос по поводу моделирования лица.там сказано нужно знать как расположены тени на идеальном лице и так же расположить на лице, которое нужно смоделировать.

Как расположены тени и как падает свет на идеальное лицо?

выразилась конечно не совсем понятно, что то к вечеру голова не работает -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! скачала книгу имиджеология! очень здорово! возник вопрос по поводу моделирования лица.там сказано нужно знать как расположены тени на идеальном лице и так же расположить на лице, которое нужно смоделировать.

Как расположены тени и как падает свет на идеальное лицо?

выразилась конечно не совсем понятно, что то к вечеру голова не работает -_-

 

 

Идеальным считается овальное лицо. Собственно говоря, классически, под него и лепится любое другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальным считается овальное лицо. Собственно говоря, классически, под него и лепится любое другое.

[/quot

 

это я понимаю, а как распологаются тени на нем? есть ли схема затемнения высветления, чтобы лицо более скульптурным сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лица-то все разные, одинаковых нет. Просто анализируем и думаем. Поскольку правильной или идеальной формой лица является овал, то отталкиваясь от этого утверждения стремимся личико, с которым работаем также максимально приблизить к овалу. Примитивно говоря, те части, которые "не вписываются" в овал притемняем. А отсюда уже "пляшем". К примеру нужно удлинить лицо. Высветляем середину лба, спинку носа, подбородок, т.е. как-будто рисуем светлыми легкими штрихами вертикальную линию вдоль лица. Работаем со скулой, в зависимости от ее рельефности (если она сильно выделена - притемняем, если ее почти не видно - высветляем, а под ней опять-таки притемняем).

Иными словами то, что мы притемняем "отодвигается" назад (визуально уменьшается,углубляется), то,что высветляем - "приближается".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затемняя ноздри Вы его сузите в нижней части. А вот если Вы немного притемните кончик носа, то получите желаемый эффект. Только совсем немного притемняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеальным считается овальное лицо. Собственно говоря, классически, под него и лепится любое другое.

[/quot

 

это я понимаю, а как распологаются тени на нем? есть ли схема затемнения высветления, чтобы лицо более скульптурным сделать?

во всех учебниках живописи (портреты) описаны классические пропорции, и показано, как рисовать базовые лица. Вам нужно ознакомиться с этим материалом.

Также, рекомендую скачать и прочитать книгу Раугула "Грим"

Только в гриме и визаже тени и блики располагаются всегда одинаково: словно источник света над головой и слегка впереди.

Также, не воспринимайте советы по моделированию тенями и бликами совершенно буквально, и как призыв к действию: обманывать зрителя можно разными способами :) Например, все знают, что щеки должны быть розовыми, и все знают, где этот румянец должен располагаться у среднестатистического человека (чисто интуитивно все это видят). Таким образом, если вы положите красные румяна ниже, чем бывает — это визуально опустит щёки. И при этом, вы обойдётесь без тупых бликов и теней. Если красные румяна положить ближе к носу, то это визуально сузит лицо (принцип тот же).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот Денис! А если не пользоваться красными румянами?Да и красными румянами не очень-то скулу вылепишь :P А вот по поводу книги Раугула - это да. Вам еще раз за нее спасибо!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох уж этот Денис! А если не пользоваться красными румянами?Да и красными румянами не очень-то скулу вылепишь :P А вот по поводу книги Раугула - это да. Вам еще раз за нее спасибо!:)

под красными румянами я имел в виду цветные румяна, освежающие. А не алые румяна. И не темный и светлый тон. И я не сказал, что их надо всегда использовать. Просто я видел не раз, как новички однобоко понимают коррекцию, и начинают затемнять всё подряд на лице, что им не нравится :lol: В любом случае, нужно сочетать и то и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же: на худом лице вы не будете подчёркивать скулы темным тоном - оно станет совсем костлявым. И вы не будете делать обратное - выбеливать впадины :lol: Не оставлять же лицо плоским и без румян на нужном месте?

Я вот даже сейчас смотрю на себя в зеркало, и вспоминаю, как в теме про мужской макияж наши девочки в один голос рекомендовали подчёркивать скулу тёмным тоном: если это сделать на моём лице, то получится бухенвальдский крепыш :)

Зато если распределить по щеке цветные румяна, как на здоровом лице, то получится очень натурально и правильно. И никакого подчёркивания не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять же: на худом лице вы не будете подчёркивать скулы темным тоном - оно станет совсем костлявым. И вы не будете делать обратное - выбеливать впадины :lol: Не оставлять же лицо плоским и без румян на нужном месте?

Я вот даже сейчас смотрю на себя в зеркало, и вспоминаю, как в теме про мужской макияж наши девочки в один голос рекомендовали подчёркивать скулу тёмным тоном: если это сделать на моём лице, то получится бухенвальдский крепыш :)

Зато если распределить по щеке цветные румяна, как на здоровом лице, то получится очень натурально и правильно. И никакого подчёркивания не нужно.

 

Денис, спасибо вам огромное! умеете вы все правильно втолковать!!!!! спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,девушке 22 года, проблем с кожей нет,

нужен ровненький тон лица, ну на вечер или просто слишком румяные щечки скрыть.

Чем лучше пользоваться летом тональным кремом или все таки пудрой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! давайте поговорим про носы :rolleyes: такая часть лица трудная для меня.

Как сделать тоньше - понятно, как короче - тоже, а как из крупногабаритной картофелины что то сделать приличное? скоро макияж свадебный - девочка с очень красивыми глазами, губами, но носик конечно.... такой бульбой прям, что глаз не видно... и немного набок (чуть чуть)

описала конечно :lol: невесту :lol: прости Господи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...