Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Товарищи! давайте поговорим про носы :rolleyes: такая часть лица трудная для меня.

Как сделать тоньше - понятно, как короче - тоже, а как из крупногабаритной картофелины что то сделать приличное? скоро макияж свадебный - девочка с очень красивыми глазами, губами, но носик конечно.... такой бульбой прям, что глаз не видно... и немного набок (чуть чуть)

описала конечно :lol: невесту :lol: прости Господи

Да то же, что и с широким носиком, затемнять выпуклые выдающиеся части, только не всю боковую поверхность носа (тогда нос будет только шире), а границу перехода света в тень. При асимметрии носа представьте правильное положение спинки носа, оставьте ее светлой, а границу с боковыми поверхностями затемноте. Поставлю недавнее фото пробного у невесты, может, поможет наглядно. Тоже носик широкий был, а переносица плоская. Только мы-не пластические хирурги :( И посоветую отвлекать внимание от такого носа, сделав ярче глаза.

267ee9fe9dfb.jpg

66b508d6be3c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :)

Вот то,что у меня получилось сделать с широкой переносицой и раскрытыми крыльями носа (одна из первых моих работ :rolleyes: )

ab6510eb2c50.jpg

девушка до

101774e622af.jpg

девушка после

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООО!!!!!!!! супер!!!!!!!!!! спасибо!!!!!!!! вот именно такой какой то нос мне и нужен :rolleyes: очень наглядно! у меня еще три дня - буду тренироваться на семье ! спасибо!!! а если горбинка на носу такая большая ("крючком нос") её высветлить? как то на занятиях носу мало времени отвели.. а вот попались два экземпляра и мучаюсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОООО!!!!!!!! супер!!!!!!!!!! спасибо!!!!!!!! вот именно такой какой то нос мне и нужен :rolleyes: очень наглядно! у меня еще три дня - буду тренироваться на семье ! спасибо!!! а если горбинка на носу такая большая ("крючком нос") её высветлить? как то на занятиях носу мало времени отвели.. а вот попались два экземпляра и мучаюсь..

Спасибо :)

Я думаю, что наоборот не нужно высветлять горбинку так, как автоматически Вы сделаете на ней акцент, а это усугубит дело.

Я бы напротив высветлила немного кончик носа, тем самым отвлекла внимание с горбинки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОООО!!!!!!!! супер!!!!!!!!!! спасибо!!!!!!!! вот именно такой какой то нос мне и нужен :rolleyes: очень наглядно! у меня еще три дня - буду тренироваться на семье ! спасибо!!! а если горбинка на носу такая большая ("крючком нос") её высветлить? как то на занятиях носу мало времени отвели.. а вот попались два экземпляра и мучаюсь..

 

 

Горбинку заматировать тщательно, но не высветлять и не затемнять ни в коем случае! Высветлять нужно "впадинки", иногда и такое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горбинку заматировать тщательно, но не высветлять и не затемнять ни в коем случае! Высветлять нужно "впадинки", иногда и такое бывает.

спасибо большое! Боже! еще и "впадинки" .... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, на коррекцию во впадине на скуле наносятся сверху румяна или только сверху над скулой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель коррекции - приблизить форму лица к овалу (если не преследуем других целей).Румяна - освежают или придают цвет лицу.Таким образом, румяна на коррекцию не кладутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, на коррекцию во впадине на скуле наносятся сверху румяна или только сверху над скулой?

сверху над скулой - на выпуклостях. Румянец вообще традиционно находится на выпуклостях. Но не только! Нужно подрумянивать над скулами, подбородок, надбровные дуги, линию челюсти, линию роста волос, кончик носа, крылья носа, глазные впадины, кончики ушей, мочки ушей, шея и декольте. Но... это в разной степени, и в зависимости от цели. Всё, что я перечислил - это стандарт для простого грима здорового лица. Когда вы наносите плотный тон на все лицо, то стирается всё: нельзя допустить плоского одноцветного лица — приходится заново создавать все оттенки. Зато, на протяжении всех съёмок, у актёра или ведущего не будет проблем с изменением цвета лица (румянец не пробьётся! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррекция формы лица (корректорами-моделерами серо-коричневого цвета) и придание лицу свежести (нанесение румян,соответствующего цвета) - абсолютно разные вещи. На указанные Денисом места наносится именно корректор. А румяшки - на скулу, над нанесенным, в подскуловой впадине, корректором. Ну и, конечно, тщательно растушевываем, чтоб не было пятен:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, цвет корректора на скулах должен быть либо холодным или теплым в зависимости от цветотипа человека, или это строго обще принятый цвет, в Ателье это говорят тени №11.

И еще вопрос на сколько близко можно подходить коррекцией и румянами к носогубной складке, если она заметная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коррекция формы лица (корректорами-моделерами серо-коричневого цвета) и придание лицу свежести (нанесение румян,соответствующего цвета) - абсолютно разные вещи. На указанные Денисом места наносится именно корректор. А румяшки - на скулу, над нанесенным, в подскуловой впадине, корректором. Ну и, конечно, тщательно растушевываем, чтоб не было пятен:)

Ничего подобного! Я как раз говорил о свежести: на всё перечисленное кладутся оттенки красного. А корректор серо-коричневый кладётся туда, где надо подчеркнуть или нарисовать впадины.

Проведите эксперимент: замажьте всё лицо, уши и шею плотным стиком. Посмотрите на этот плоский ужас. Оттените впадины (где надо), и посмотрите снова на этот одноцветный ужас. А вот теперь придётся наносить освежающие румяна везде, где я писал. Иначе, получится покойник, которому только щёчки нарумянили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скажите пожалуйста, цвет корректора на скулах должен быть либо холодным или теплым в зависимости от цветотипа человека, или это строго обще принятый цвет, в Ателье это говорят тени №11.

И еще вопрос на сколько близко можно подходить коррекцией и румянами к носогубной складке, если она заметная?

Цвет корректора должен сочетаться с оттенком тонального крема! Тональники же бывают желтоватые, розоватые, и т.п. Соответственно, цвет корректора должен быть темнее этого тональника, и сочетаться с ним. То есть, он должен быть цвета естественной тени на лице.

Корректор не должен дотягиваться до носогубной складки — это ж жуть какая-то :) Там его на дух быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет корректора - это естественный цвет тени, но для получения гармоничного макияжа он (цвет корректора) может быть теплее,может быть холоднее. Тут,естественно, играет роль и тональность макияжа (а значит и цветотип человека), и видение мастера. Иногда,когда делаешь макияж в теплых тонах его чем-то хочется немного "охладить", чтоб уравновесить что-ли... Это можно сделать,к примеру, корректором... Но только очень аккуратно,чтоб коррекция не смотрелась выпадающим из макияжа пятном.

Тени Ателье люблю очень, но про №11 сказать ничего не могу.

До носогубной складки ни коррекцию, ни румяна тянуть не нужно,чтоб не подчеркнуть еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...