Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Ты правильно считаеш. ))

 

Меня заинтересовало - почему правильно? Мы же имено о румянах, а не о коррекции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня заинтересовало - почему правильно? Мы же имено о румянах, а не о коррекции?

Ой, девочки, всем спасибо за отзывы! Положительные отзывы прямо так вдохновляют! Но все же,если кто косяки разглядит, не молчите :)

 

Милана , я скорее всего чего то недопоняла, если честно... а как можно корректором лицо расширтиь? Не наносить же его на щеки. А румяна, хочешь не хочешь, но свою корректирующую роль играют,хоть и не корректор, но если их нанести подальше, они будут сужать лицо, потому как они в любом случае темнее тона.Или это я чего то не понимаю? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mex

Моделированием можно лицо расширить, смотря какую корректирующую линию ты возьмешь за основу. Диагональю и вертикалью ты лицо сделаешь худее. А румяна - я конечно уже не помню базового курса, но если подумать, смотри - если мы освежающие румяна нанесем так, что б они отстояли друг от друга на большее растояние, то, по логике вещей мы тем самым расширим лицо. Я так мыслю - цветовые пятна, сосредоточенные близко к центру лица тем самым визуально к центру еще больше притягивают глаз и лицо "худеет". А если они нанесены дальше от центра, то визуально сам центр становится больше и лицо выглядит полнее.

На истину я не претендую, я сама размышляю, так что хочу послушать мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, перенесите наши сообщения по коррекции лица в тему "Коррекция лица"А то мы немного не там начали, а разобраться в этом вопросе нужно :)

Милана, вроде когда читаю,все логично у тебя написано, но как то у меня сложилось противоположное мнение насчет румян.И подтверждение своему ходу мыслей я нашла в книге Роберта Джонса "Макияж это просто", которая любезно была выложена на форуме. Там приведена схепма моделирования длинного лица и написано " не жалейте румян в области щек, они помогут сделать лицо шире и короче"( ну может цитату не совсем точнно привела, но что-то в этом духе) и на схеме нарисованы два кружка румян близко к носу, ну поскольку лицо узкое, то больше места для румян не остается, либо возле носа, либо скулы. Хотелось бы знать кто чего еще по этому поводу думает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, перенесите, пожалуйста, просим!

 

mex

У тебя они чуть ниже и чуть диагональнее ушли в нижнюю треть лица, если их положить выше и более горизонтально, не стягивая к носу - получится то самое место, которое я имею ввиду - почти по центру центральной части. Там нужно приподнять и припухлить щечку, как раз теплыми румяшками, как у тебя - они визуально полнят щечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я аж зачиталась ! Слушайте , я конечно может чего-то не знаю . . . ;)) НО! Я сначало корректирую форму , овал лица сухим корректором , а потом , в конце мейка и румян добавляю. А если написать технику нанесения на "древне русском" :) - то , нанеся более вертикально , в направлении висков - мы визуально вытягиваем лицо ; нанеся более горизонтально , в направлении уха - пытаемся расширить ! От правило , в примитивном так сказать варианте ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет коррекции круглого лица, а в частности, нанесения румян, существуют разногласия.

 

Согласно одним источникам румяна должны наносится следующим образом: Румяна растушуйте в виде вытянутых по направлению к вискам капель.

 

А в других пособиях: румяна накладываются на скулы в форме треугольника, вытянутого к углам рта, цвет при этом должен быть нейтральный, тёмный.

 

То есть одно противоречит другому. В первом случае румяна сужаются в направлении к виску, а во втором - вытягиваются (сужаются) по направлению к носу.

 

А как правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет коррекции круглого лица, а в частности, нанесения румян, существуют разногласия.

 

Согласно одним источникам румяна должны наносится следующим образом: Румяна растушуйте в виде вытянутых по направлению к вискам капель.

 

А в других пособиях: румяна накладываются на скулы в форме треугольника, вытянутого к углам рта, цвет при этом должен быть нейтральный, тёмный.

 

То есть одно противоречит другому. В первом случае румяна сужаются в направлении к виску, а во втором - вытягиваются (сужаются) по направлению к носу.

 

А как правильно?

Я думаю, все же "капли" должны расширяться по направлению к вискам... т.е., блин, сужаться по направлению к углам рта.

Хотя, возможно, здесь стоит ориентироваться на форму щеки, скулы то бишь, насколько она выступает, костлявая ли... :)

Я вообще не ориентируюсь ни на какие руководства. Смотрю на лицо и становится ясно, где что куда должно сужаться или расширяться, затемняться или высветляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги, спасите, мечусь в поисках хорошего средства для коррекции, не знаю, какое взять, посоветуйте.

Или есть тема про это отдельная? Вроде в "Средствах" не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для жирной моделировки пользуюсь мини-палитрой корректоров Криолан, для сухой имею Де Кли сухие модельеры и Ателье просто выбранные мною по цвету тени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я для жирной моделировки пользуюсь мини-палитрой корректоров Криолан, для сухой имею Де Кли сухие модельеры и Ателье просто выбранные мною по цвету тени.

Шляпница, а номер теней Ателье можете подсказать не №11 ли часом, а из палетки №5 третьи по счету тени не годятся для коррекции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня жирная моделировка получается совсем уж какой-то незаметной... слишком хорошо тушую, чтоли? а если плохо тянуть цвет, пятно же будет... короче, делаю сухую и не парюсь.

пока что пробовала делать моделировку бронзирующей пудрой Manhattan (не смейтесь, меня все спрашивают, что это за чудо и где купить) для смуглых и M.A.C. Strada Matte Powder Blush для белокожих (но это не мой, я хочу такой взять, что скажете?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирная коррекция выглядит более натурально , но менее стойкая , в сравнении с сухой. А если жирная практически не видна, советую продублировать сухими. А еще , девчонки, ощущение , что вы путаете коррекцию лица с нанесением румян . . . Коррекция - это изменения формы лица, носа и т д до приближенной к идеалу формы - и при чем не только путем затемнения , но и высветления отдельных участков . . . А румяна - наносятся на места их естественного появления , " яблочки " щек , т.к если вдруг ваш клиент покраснеет, появится естест.румянец и прочие ситуации , это не выглядело бы странно . . . ( типа на щеке два румянца ) вот ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще , девчонки, ощущение , что вы путаете коррекцию лица с нанесением румян . . . Коррекция - это изменения формы лица, носа и т д до приближенной к идеалу формы - и при чем не только путем затемнения , но и высветления отдельных участков . . . А румяна - наносятся на места их естественного появления , " яблочки " щек , т.к если вдруг ваш клиент покраснеет, появится естест.румянец и прочие ситуации , это не выглядело бы странно . . . ( типа на щеке два румянца ) вот ;)

Я думаю, это ощущение складывается из того, что многие называют моделирующую пудру румянами, тк часто на ней так и написано - blush. Почему blush, кто знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пудра с фиолетовым пигментом есть, но годится только в экстренном случае, например, набегу на выходе из дома быстро напудриться. Бледнит такая пудра. У меня даже зеленая есть (у меня же красная кожа :rolleyes: )

Если у девочки кожа с желтизной, то перед нанесением тона стоит нанести сиреневую базу.

Ну это я поздно проснулась конечно,но я вот думаю-- вот у девочки кожа с жёлтым оттенком ,нужно наносить фиолетовую базу,как Катя пишет.Т.е фиолетовый перебивает желтизну. Но если у неё жёлтый оттенок кожи,то это значит ,что и всё тело у неё такое.А что ,мы нансём базу на лицо-это перебьёт желтизну,а как же всё остальное? лицо же будет другого оттенка!Поэтому и получается лицо другого цвета отдельно от тела.Я думаю и работаю в этом принципе,что естесственный оттенок кожи надо поддерживать,а не изменять его за счёт баз .Вот у Кати розовая кожа.Зачем перебивать чем то эту розовинку ,если руки и всё остальное тоже примерно того же цвета.Ну конечно в случаях,когда морда красная и отличается этим от тела-надо принимать меры.Я вообще ,когда тонирую,отталкиваюсь от цвета тела а не лица.Ну а синяки и прыщи конечно нужно корректировать и цветными коректорами тоже.Вся эпопея вобщем о самом цвете кожи в общем,о том что естесственный оттенок ,такой как желтизна или розовинка не нужно перебивать базми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шляпница, а номер теней Ателье можете подсказать не №11 ли часом, а из палетки №5 третьи по счету тени не годятся для коррекции?

По-моему, да, №11 (кейс у меня на работе), про палетку №5 ничего сказать не могу, ее у меня нет, ия не настолько ориентируюсь в артикулах Ателье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, перенесите, пожалуйста, просим!

 

mex

У тебя они чуть ниже и чуть диагональнее ушли в нижнюю треть лица, если их положить выше и более горизонтально, не стягивая к носу - получится то самое место, которое я имею ввиду - почти по центру центральной части. Там нужно приподнять и припухлить щечку, как раз теплыми румяшками, как у тебя - они визуально полнят щечки.

Спасибо, Милана, бум учиться дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коррекция - это изменения формы лица, носа и т д до приближенной к идеалу формы - и при чем не только путем затемнения , но и высветления отдельных участков . . . А румяна - наносятся на места их естественного появления , " яблочки " щек , т.к если вдруг ваш клиент покраснеет, появится естест.румянец и прочие ситуации , это не выглядело бы странно . . . ( типа на щеке два румянца ) вот ;)

 

Вообще-то румяна условно делят на освежающие (основные) и корректирующие (дополнительные). Освежающими можно сделать лицо более отдохнувшим, а его цвет более ярким (Вы пишете об освежающих). Корректирующими румянами подчеркивают рельеф лица и корректируют его форму. (Девочки, может я чего не так понимаю, тогда поправьте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...