Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в макияже для фото вы обязательно затемняете крылья носа, дабы не слился с лицом на фото, или корректируете только если форма не устраивает?

И как правильно скорректировать носик с "раздвоенным" кончиком?

Спасибо заранее.

не обязательно. смотря какая схема света выставлена в студии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не обязательно. смотря какая схема света выставлена в студии.

 

во время съемки фотограф сто раз поменяет схему света, разве что фото на паспорт!)))

я корректирую лицо и нос всегда, иногда очень жестко!

профессиональный свет и вспышка убивают 50% цвета и большинство естественных рельефов!

это хорошо для моршин и неровностей кожи, при этом моделирование лица требует больших усилий!!

 

раздвоенный кончик носа - я бы не трогала!

это же индивидуальная особенность! при этом модель крутится в кадре...

пусть это будет головная боль фотографа!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже делаю полную коррекцию лица, включая нос. кончик не трогаю, если таковой встречается. вообще от света очень много зависит. но чем рельефней лицо получится, тем лучше. макияж "съедается" прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, мне предстоит сделать макияж для профессиональной фотосессии. А коррекция, которую делаю для дневного освещения, как правило совсем бледненько может смотреться на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во время съемки фотограф сто раз поменяет схему света, разве что фото на паспорт!)))

именно это и нужно уточнить. определенным лицам не подойдет жесткий свет либо очень мягкий, которые как раз и съедают рельеф. и зависит от конкретной модели, насколько сильно и что конкретно нужно затемнять и высветлять. я так понимаю, вы делаете макияж для фотосессии, а я еще и снимаю переодически и обрабатываю, и со знанием фотографичеких приемов, наверное, знакома более детально. потому и отвечаю так "не обязательно".

конечно, всегда есть нюансы. но общий мой ответ таков. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знала куда писать, решила сюда. у меня такая проблема - рисовала невесту с очень проблемной кожей (постакне или акне, не знаю как и сказать....), на лице следы синюшно-красноватого цвета, да еще и бугристая. я их сначала обработала жидкой зеленой базой, потом прошлась тоналкой -фон-флюид, потом еще точечно обработала корректором декли, побирала по цвету пятен, кисточкой (соответсвенно лососевым и зеленым), потом еще раз прошлась тоналкой (внабивочку, чтобы не было плотного слоя), потом это все пудрой - и ВСЕ РАВНО видно!!! не знаю что и делать, и не хочется много ложить, кожа то жирная, чтобы не поплыло, и хочется хотябы выровнять цвет лица... помогите пожайлуста!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilka

 

Нас будут ругать за флуд, но -

1) Бывают такие ситуации (в салонной группе) когда полностью скрыть деффекты невозможно.

2) А если возможно - то это будет видимый невооруженным глазом слой, что имхо, выглядит в жизни хуже, чем не полностью замаскированные разумным кол-вом тон. средств проблемы кожи.

3) Есть такая штука, мне ее посоветовала одна клиентка - тон и корректор Виши "Дермабленд" (надеюсь, не путаю название). Даже один тон. крем без корректоров перекрывает следы от прыщиков и прочие веьма явные деффекты, включая пигментацию напрочь. Выглядит, притом, на удивление прилично - протестировано мною) Я думаю, если все это дело еще и на зеленую базу, то максимальное "перекрытие" можно будет обеспечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Виши Дермабленд для клиентов с проблемной кожей. отличная вещь, на мой взгляд. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дада! пусть нас ругают за оффтоп, но обсудить это нужно :) В таких случаях есть радикальное и доступное вполне средство: грим для латекса от Криолана. Он на основе касторового масла - ооочень пигментированный. Его придётся наносить пальцами очень тонкой плёнкой. Или если кожа терпит, то можно и спиртом разбавить - быстрее будет. Вот это дело замаскирует всё что угодно! Правда, бугры не сровняет, конечно, ибо слой очень тонкий получается. Зато цвет закрывает напрочь! Этот грим не сбивается в морщины, не течёт от жары, в отличие от Супраколора. Запудривать его надо нашей любимой прозрачной Криолановской пудрой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо за наводку)) Попробую это чудо-средство, при случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визажист-эксцентрик, Итальянка

Девочки, спасибо, что напомнили..надо бы прикупить...иногда просто не хватает такого продукта,

когда начинаешь колдовать над подобноыми лицами :(

Года два назад попался мне пробник этого тона ...нанесла естесно на себя...упал, как камень на лицо, еще и тон был светлее моей кожи, маска конкретная была..поржала и смыла...Плотность и сейчас помню-оч мощная была, поэтому если взять ходовой тон, думаю не залежится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное всем за то что откликнулись!!!! сегодня побегу за этим чудом!! а по поводу криолана - думаю чтобы его правильно нанести тобишь тонким слоем - это практика нужна.. он быстро сохнет или как обычный тональный крем?? и какаой он по консистенции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо огромное всем за то что откликнулись!!!! сегодня побегу за этим чудом!! а по поводу криолана - думаю чтобы его правильно нанести тобишь тонким слоем - это практика нужна.. он быстро сохнет или как обычный тональный крем?? и какаой он по консистенции?

Грим для латекса на касторовой основе надо наносить пальцем, прихлопывающими движениями. Другие способы растянут кожу. Спонжем вообще нельзя - съест весь грим. На палец нельзя накладывать грим каплей - только тонким слоем отпечатывать на кожу, иначе замучаетесь растирать. Касторовый грим очень липкий, поэтому так трудно. Особенно непривычно после раморастекающихся тональников и крем-муссов :P - словно мёд по лицу мажешь. Проще всего спиртом разводить, как акварель водичкой. Но не всякий это вытерпеть может. Под глазами спиртом нельзя уже. И возле носа тоже не стоит - неприятно вдыхать.

Грим не сохнет и не впитывается. Его надо припудривать равномерно прозрачной пудрой. Пудру Антишайн брать не стоит. Никакие корректоры дополнительно не использовать - просто слой потолще где надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знала куда писать, решила сюда. у меня такая проблема - рисовала невесту с очень проблемной кожей (постакне или акне, не знаю как и сказать....), на лице следы синюшно-красноватого цвета, да еще и бугристая. я их сначала обработала жидкой зеленой базой, потом прошлась тоналкой -фон-флюид, потом еще точечно обработала корректором декли, побирала по цвету пятен, кисточкой (соответсвенно лососевым и зеленым), потом еще раз прошлась тоналкой (внабивочку, чтобы не было плотного слоя), потом это все пудрой - и ВСЕ РАВНО видно!!! не знаю что и делать, и не хочется много ложить, кожа то жирная, чтобы не поплыло, и хочется хотябы выровнять цвет лица... помогите пожайлуста!!
,

судя по количеству средств исп.,со стиками ты не работаешь. Стики хорошо перекрывают проблемную кожу, все таки грим для латекса пробовать уже после стиков :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилия21

вы правильно меня поняли - не работаю, по причине - нету пока, не купила. пока не было такой небходимости, кроме него надо было стоооолько купить. теперь думаю надо собираться в путь-дорогу, вот только пока не решила какой именно. хотела или де-кли или нумерик про или криолан. какой посоветуете?

denisgrim

простите бедную блондинку, но я что-то не поняла - как это грим не сохнет? а что с ним делается? он что смешивается с рудрой и только потом засыхает и образует пленку? если да, то она потом случайно не снимется, если ее чем-то зацепить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisgrim

простите бедную блондинку, но я что-то не поняла - как это грим не сохнет? а что с ним делается? он что смешивается с рудрой и только потом засыхает и образует пленку? если да, то она потом случайно не снимется, если ее чем-то зацепить :lol:

он не сохнет потому, что касторовое масло не высыхает :) То есть как помада или жирный корректор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он не сохнет потому, что касторовое масло не высыхает :) То есть как помада или жирный корректор.

 

опять таки не поняла! если он не сохнет ваще, то он может размазаться... он хоть впитывается в кожу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять таки не поняла! если он не сохнет ваще, то он может размазаться... он хоть впитывается в кожу?

Да, он может размазаться. Но после припудривания, он мажется меньше, чем обычный грим и жирные корректоры. Потому, что этого грима надо очень мало, и его кладут тонким слоем. В кожу масло практически не впитывается - за счёт этого грим и пигменты и держатся. Жирный корректор тоже не шибко впитывается в кожу, и его тоже можно размазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...