Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Forever52

Какое страшное название :)

 

если кожа не идеальная, что у нас в 90% случаев, то он виден на коже, я его не могу растянуть, а если кожа чуть шершавая, то пиши пропало - ляжет пятном :(

Я пользуюсь водостойким Ателье уже года три, не меньше, я его разлюбляла, но недавно вновь вернулась к нему (потому что есть в этой линейке тон с зеленцой, омг это мое спасение в работе со смуглыми моделями), и однозначно могу сказать, что в большинстве случаев (не в 100% все же) проблема заключается в неправильной подготовке кожи к нанесению тона. База под этот тон непременно должна быть "скользкая", когда я начинала, это у меня был крем Нивея Софт (идеально! до сих пор не могу найти подобное среди баз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Асей насчет подготовки кожи. Лучше всего он у меня ложится на Фотофиниш Смэшбокс. На Люмене (да-да, у меня он тоже есть)) ложится похуже, хотя база по текстуре близкая к Фотофиниш. На увлажнялки его бесполезно класть, имхо. Как вариант - глубоко увлажняющая уходовая ампула на шелушки/сухости/морщинки, ждем, потом силиконовая база. Он же на силиконе и с силиконом дружит идеально. На себя наносила после дневного крема, который моментально впитывается и подготавливает кожу к мэйку (ибо силиконовые базы моя кожица не любит). Крем не "скользкий", но дает небольшую "пленочку" гладкую как база.

 

Насчет нанесения, наношу плоской плотной кистью, вполне стандартно - нанесли мазочек, растянули, если нужно, набиваю второй слой на некоторые зоны и так же растягиваю легко.

 

И пудрить его особо не нужно, он сам по себе уже "пудренный" после усадки на кожу, так, пройтись прозрачной рассыпушкой и все.

 

Лично я его очень люблю, соотношение качество/цена более чем устраивают. Я уже по 200 мл. беру теперь бутыли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже и не знала, что 200 мл бутыли бывают. Надо посмотреть, у этих крышка меня не особо устраивает.

Однако, несмотря на всю прелесть этого тонального крема, я все же избегаю его использовать на мужчинах, особенно - для видео, именно по той причине, по которой он мне так нравится на женщинах - выравнивает рельеф кожи и дает матовость. Разве что разводить его чем-нибудь, но все же предпочитаю на мужчинах МАФЕ HD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ась, глянь у меня в темке как такие бутыльки выглядят. У нас в России 200 мл. нет, брала с Украины.

А вот 120мл - всегда пожалуйста) Если что, могу тебе переслать. Они вот такие - a569a8bb5886.jpg

И очень экономично - у нас 30 мл. стоит 1,300 р., а 120 мл. - 2,700 р. В итоге по цене двух по 30 мл. получаешь еще 60 мл.

 

Базы есть по 60 мл. и 120 мл. - тоже экономия кругом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асель, а какой там с зеленцой?

Мне эти она нравятся (шелушинки, кажется, любым подчеркнутся), но вот заметила иногда неожиданный эффект с цветом. Берём нашу азиатскую стандартную кожу, смуглую, у неё же желтоватый оттенок? Вроде, да. Берем этот крем, У, такого же тона смуглого. Накладываем на кожу и получаем белёсый цвет О.о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милана, спасибо!

Аня, я не помню, какой там с зеленцой, моя сумка в машине, но он такой прям зеленоватый. А того, что ты описываешь, у меня никогда не наблюдалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асель, а какой там с зеленцой?

Берём нашу азиатскую стандартную кожу, смуглую, у неё же желтоватый оттенок? Вроде, да. Берем этот крем, У, такого же тона смуглого. Накладываем на кожу и получаем белёсый цвет О.о

 

Я вот тоже с таким столкнулась, может и я попробую этот цвет? хотя мне говорили, что надо было просто взять темнее цвет 6У или 8У, а я брала 4У.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, девочки. Смуглая кожа азиатов, насколько с эти приходилось сталкиваться мне, имеет оливковый подтон, поэтому когда мы используем исключительно тон серии Y, который, безусловно, не содержит нужного пигмента, мы получаем фигню. И серия Y, и все самые смуглые тона МАФЕ HD, как я заметила, содержат красный пигмент в том количестве, которое превращает смуглое "оливковое" лицо в нездорового цвета маску. Вчера мальчик один очень смуглый, он певец, и ему часто делают макияж, мне сказал, что у него лицо становится фиолетовым. Поэтому я просто счастлива, что существует зеленая серия тонов Ателье, у меня через одного все модели с выраженной оливкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты меня интригуешь и в то же время ставишь в тупик... я хочу эту волшебную серию... A Y N NB... что же это может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света Визнюк где-то озвучивала, что тона серии NB с зеленоватым подтоном и прекрасно скрывают покраснения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Визнюк где-то озвучивала, что тона серии NB с зеленоватым подтоном и прекрасно скрывают покраснения...

Смотря, на какой коже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое страшное название :)

 

 

Я пользуюсь водостойким Ателье уже года три, не меньше, я его разлюбляла, но недавно вновь вернулась к нему (потому что есть в этой линейке тон с зеленцой, омг это мое спасение в работе со смуглыми моделями), и однозначно могу сказать, что в большинстве случаев (не в 100% все же) проблема заключается в неправильной подготовке кожи к нанесению тона. База под этот тон непременно должна быть "скользкая", когда я начинала, это у меня был крем Нивея Софт (идеально! до сих пор не могу найти подобное среди баз).

 

согласна, название ужасное! кто придумал его - не шарит в маркетинге вообще :lol:

 

купила сегодня базу силиконовую, Офра, завтра буду тестировать ее вкупе с водостойким Ателье. Вдруг случится чудо и я влюблюсь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Асей насчет подготовки кожи. Лучше всего он у меня ложится на Фотофиниш Смэшбокс. На Люмене (да-да, у меня он тоже есть)) ложится похуже, хотя база по текстуре близкая к Фотофиниш. На увлажнялки его бесполезно класть, имхо. Как вариант - глубоко увлажняющая уходовая ампула на шелушки/сухости/морщинки, ждем, потом силиконовая база. Он же на силиконе и с силиконом дружит идеально. На себя наносила после дневного крема, который моментально впитывается и подготавливает кожу к мэйку (ибо силиконовые базы моя кожица не любит). Крем не "скользкий", но дает небольшую "пленочку" гладкую как база.

 

Насчет нанесения, наношу плоской плотной кистью, вполне стандартно - нанесли мазочек, растянули, если нужно, набиваю второй слой на некоторые зоны и так же растягиваю легко.

 

И пудрить его особо не нужно, он сам по себе уже "пудренный" после усадки на кожу, так, пройтись прозрачной рассыпушкой и все.

 

Лично я его очень люблю, соотношение качество/цена более чем устраивают. Я уже по 200 мл. беру теперь бутыли)

 

Итальянка, именно прозрачной пудрой я и пользуюсь:) Не запудриваю, а слегка покрываю, чтоб не была кожа липкой. Про силикон поняла, завтра тест-драйв:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже думала попробовать МУФЕ ХД с оливковым подтоном - вроде там есть такие...

Что же можно из Ательешных тонов взять для оливковой кожи на зиму и летом на загар? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже думала попробовать МУФЕ ХД с оливковым подтоном - вроде там есть такие...

А ссылку не дадите? Заранее благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ссылку не дадите? Заранее благодарна!

 

там где предлагают номера помад - разделяют их по тонам и цвету волос - 123,153,173 и вроде 145

http://www.sephora.com/browse/brand_hierar...ontentId=C23481

 

 

Так какой зеленый тон в Ателье, Пианино? колитесь уже :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там где предлагают номера помад - разделяют их по тонам и цвету волос - 123,153,173 и вроде 145

http://www.sephora.com/browse/brand_hierar...ontentId=C23481

Большое спасибо за небезынтересную ссыль, посмотрела свотч, только он мне не кажется достоверным, блин, плохо, что у нас живьем МАФЕ нет, по фотографиям не сориентируешься.

Тона Ателье этого у меня под рукой нет, кто-нибудь, у кого есть, напишите, пожалуйста, название серии, я помню только, что там много букв)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...