Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я базой под тени не пользуюсь, так как считаю лучшей базы, чем тональный крем и пудра для меня нет,....
,....ну и ещё потому, что я не понимаю в чём уж такая принципиальная разница в составах тонального средства и консилера :rolleyes: .,

 

Стоп-стоп-стоп...дамы, давайте отделим мух от котлет , а то здесь можно ввести и себя и наших клиенток в заблуждение:

 

Первое и главное: давайте примем за неоспоримый факт, что все средства, предназначающиеся для каких-либо отдельных зон лица придуманы СПЕЦИАЛЬНО для этих зон лица и придумывали их не с целью вытянуть из нас побольше ден.купюр за " крем для мочек ушек" , " тонирующее средство для области ноздрей" , " маскирующее светоотражающее средство для впадинки подбородка" и т.д.

 

Каждое из средств , предназначающееся для локальной зоны на лице имеет свой собственный состав , который предназначен РАБОТАТЬ с этой зоной:

 

- база под тени имеет свой специфический состав, который ЛОКАЛИЗУЕТ и НЕЙТРАЛИЗУЕТ выделяющийся себум, жир в складке века , и не позволит ему выйти на поверхность кожи в течение дня ( известная проблема для многих, кто пользуется тенями, и жалуется , что уже к обеду " куда-то мои коричневые тени пропали, осталась легкая коричневатая размазанная дымка" )

В МАС ,например, есть изумительная база-кремовые тени Paint Pot , специально предназначенная для жирной кожицы века, на которой из-за избыточного выделения жира отпечатывается тушь и скатываются в складке тени .Эта база , кажется, содержит силиконы, которые на отлично работают с такой кожей века в течение всего дня, на этой базе у моих невест до конца торжества ничего не скатывается, никуда тени не деваются, а главное (!!!) тени не впитываются и сохраняют ровно тот цвет и оттенок теней, которые я нанесла в 6 утра и до поздней ночи. Цвет теней не трансформируется . Коричневые тени не становятся в течение дня бледно-коричневыми, розоватый оттенок теней весь день ровно такой, какой я его нанесла утром и.тд. Я уж не говорю о том, что сама база в виде cream плотной консистенции , способна легко закрыть темную пигментированную кожицу век , что значительно облегчает нанесение светлых теней на такие веки, сохраняя цвет чистым.

 

( спешиал фо Мурчалочка- даже не представляю, как с такими талантливыми ручками, как у Вас, тени , положенные на базу, не растушевываются и т.д. , даже не представляю, как такое может получаться ...с такими ручками сам бог велел работать тенями по базе :unsure: )

 

- тональный крем имеет свои функции , работающие по коже лица. Например, матирующий тон ( как правило для жирной кожи) призван локализовать себум в порах, и сохранять кожу матовой как можно дольше. Пудрочка сверху работает ему на пару. Но рано или поздно сало пробивает т-зону и наша клиентка все равно вынуждена припудривать носик. Такой тональный крем содержит некоторое количество талька и других абсорбентов , способных удерживать выделяемое сало как можно дольше. Тон для сухой кожи содержит большое количество "увлажнялок" и как правило имеет консистенцию " флюид" , не способную более-менее внятно закрыть малые проблемы на коже.

 

- консилер для области под глазами содержит большое количество "увлажнялок" для наших родных и трепетных морщиночек , а также некоторое количество "светоотражалок" , чтобы их визуально отражать при попадании света , и тем самым якобы наши драгоценные вроде как разглаживаются....Также там в составе ( это я все про нормальные составы, а не про пустышки , стоящие малых денег ) полно всяко-разных вкусностей типа витаминок А, В, Е и проч. ( тут вопрос к биохимикам) , что очень даже недурственно для нашей трепетной кожицы под глазами, а вкупе с каким-нибудь мощным уходовым средством ( типа Лиерак для глаз с вытяжкой икры лосося , поди ж плохо для наших гусиных лапок ? :D ) так и вообще красота....

 

А теперь, друзья, давайте поглядим, как вся эта красота будет взаимозамещаться:

 

- если мы возьмем тон-сушилку для жирной кожи лица и положим его под глаза, разве наши морщинки , которым прямо противопоказано сушиться чем-либо , скажут нам спасибо за такое "лакомство" ? им ведь положено увлажняться в течение дня , питаться витаминами , вкусностями и светоотражаться. А вместо этого мы им кладем средство, направленное абсорбировать жир и влагу в т-зоне . Оно точно хорошо? А если дама клиентка у вас возрастная, тогда как ? :)

 

- если мы кладем тон на веки ...ну хорошо, поплотнее положили, чтоб скрыть все венки, сосудики , припудрили , чтоб не скатался сразу и не блестел, а также чтоб тени хорошо тушевались...ну ладно...но кожа век вспотеет через несколько часов уже, из-за трения подвижного века об неподвижное , мы моргаем сколько раз в минуту? ну, хорошо, в карандашке спасает несколько подложек на коже и потом только сами цветные тени ...Но, весь день тональный крем на веках не может держать жир , глаза потекут через полдня как минимум....А если кожа века сильно пигментирована , как например, бывает, у южных зим с темными волосами, плотным карим цветом глаз и смуглой кожей ...у армянок, у грузинок бывает....у меня бывает встречаются такие клиентки, и я не могу физически закрыть им темную кожу века только тоном и пудрой....кожа слишком темная , очень пигментированная...что мы будем делать? поплотнее тон компактный класть? стиком по веку?

 

-если мы кладем консилер на веки , что у нас произойдет , учитывая его гиперувлажняющий, суперухаживающий, сверхотражающий и очень питательный состав? Тени на такой красоте поплывут мгновенно , зацепиться им там будет не за что. Жировая смазка , выделяемая естественным путем, призванная увлажнять тонкую кожицу века с большой радостью встретит такую увлажнялку и светоотражалку . А нам оно точно надо в нашей работе? или мы стремимся к противоположному ? ну, хорошо, в возрастной коже нам такое не помешает и дама увидит, как быстро она омолодилась чудесным образом , а с остальными что делать?

 

Поэтому, друзья. давайте не химичить и не изобретать велосипед, все давно за нас изобрели :

тон - на кожу лица, корректор- на прыщики , консилер под глаза на морщины, базу под тени строго на веки непосредственно под тени - и все! и будет ваш макияж грамотным и обоснованным. И не надо будет клиенток вводить в заблуждение .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в руки попал каталог Ателье,там черным по белому написано про Magic Primer (основа под тени)-"наносится при помощи кисти или пальцами на тональную основу".

 

если иное не предусмотрено производителем. Читаем инструкцию и следуем строго букве производителя! если на тон- значит на тон. Если на кожу века и под тени- значит так и делаем. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, а ты сама на себе как делаешь? Я просто к базам под тени не привыкшая, на тонко положенный тон всю красоту раскладываю, и себе и людям, ну, ясное дело не матирующий тон беру :huh: Ни у кого вроде пока ничего не уплыло. В случае пигментации базовой тенью все убираю. Плюс есть полезная вещь, уже писала где-то, Ваниш называется, такой кремовый высветлитель, убирает пигмент кожи в ноль. Очень хорошо работает под консилер и увлажняет/отражает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Веденеева, за Ваш продробнейший пост не просто спасибо, а просто МЕГА СПАСИБИЩЕ!!!! Всё по порядку и по местам! Да, опыт - великая вещь, а я пока ещё варюсь в своих заблуждениях и накладываю всем и всюду водостойкий флюид ателье :unsure: . Благо дамы мне попадаются юные и (в силу моей основной работы в паре с модным фотографом) модельной внешности, а красоту испортить сложно ). С базами под тени со мной сыграла шутку, опять таки моя неопытность....единственная база, которую я пробовала АртДеко имеет консистенцию....парафина....и её саму-то положить на веко сложно, а уж тень поверх......после неё у меня и сложилось мнение, что базы это именно и есть "крем для мочки уха".......созданный для выманивания ден.средств (.

Ещё раз спасибо.....буду стараться....обещаю оправдать оказанное доверие )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваниш

Очень хорошо работает под консилер и увлажняет/отражает хорошо.

 

"под консилер" в каком смысле? в буквальном, т.е. наносим под слой консилера? или ваниш применяется в качестве консилера, т.е. вместо последнего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурчалочка, очень странно - у меня тоже база под тени АртДеко, не знаю, что вы вкладываете в понятие парафин, по мне ближе к вазелину))) Я ее наношу пальцами и потом накладываю тени. Правда, пока у меня не очень сложные макияжи, максимум три оттенка, но вроде и тушуется неплохо, и ровно лежит тень, и меньше сыпется...

Я кстати пробовала на тон, вернее пока училась чередовала и так и так - особой разницы не заметила, пока не попалась девушка у которой веко при прикосновении кисточки все время дергалось да и кожица, несмотря на 18 лет была вся морщинистая... Вот тут тон меня подвел(((

у меня еще есть база под тени - Люмене - вот она мне не понравилась - мне кажется она пересушивает кожу век, хотя на ней у меня лично тени продержались 12 часов (со сном) и не потекла форма, и это при том, что я по ночам ребенка кормлю, так что жмурений и прощих испытаний она выдержала неплохо.

 

Я конечно не истина в последней инстанции, и тем более на правильность не претендую, ибо начинающая, но все же сейчас я ищу время вырваться за базой под тени МАС или Ательер - пока не решила.... И консилер тоже не решила что(((

И тон отедельно а на глаза всеже базу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюш, а ты сама на себе как делаешь? ...

 

я уже почти год как полюбляю Paint Pot маковский в оттенке Painterly - для клиенток , и в оттенке Айвори - для себя.

Дело в том , что у мака есть обычная база под тени Преп Прайм , она очень тоненькая в крем- консистенции , разглаживает кожицу века , закрывает пигментацию и все. А вот Пэйнт Пот у них идет не как база под тени, а как кремовые цветные тени , даже в их каталоге они идут в разделе " Shadow " , а не " Primer"...поэтому их консультанты могут всучить совсем не то, что просишь, если не знать названия нужного продукта.

И прэлесть этого Пэйнт Пота в том, что он намертво блокирует потооделение век, и в течение всего дня никогда не скатаются в складку любые тени: сухие, перламутровые, рассыпчатые , кремовые и т.д. А то, что они идут у них еще и как кремовые тени с оттенком, так вообще замечательно. У них эта база есть в черном цвете, я когда разленюсь окончательно смоки рисовать, куплю этот Пэйнт Пот в черном варианте , тоненько равномерно распределил его по подвижке и чуток сверху дымчатыми тенями тушанул за складку, и вуаля , смоки готов! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julia_soul, да непосредственно перед нанесением консилера наносится. Вместо него он работать не будет, потому как очень белый. Если только на супер белоснежку и то вряд ли. А консилера поверх него совсем немного надо, буквально немного оттенка придать.

 

 

Таня, ясно, спасибо) Может, мне тоже такое надо?..не знаю :unsure: Схожу попробую, при случае)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовала... :(

Возлагала на него о-о-ооочень большие надежды!!!!!!! :(

Не сложилось.

Уважаю, конечно, Танины комментарии и восторженным отзывам верю, но вот у меня такое веко, да, на котором скатывается всё! Вся надежда была на Пэйнт Пот. Носила его каждый день, в течение недели, пробуя и так, и эдак - и в карандашной, и не только... Но... Увы... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос?

Сейчас обновляю тональные ссредства в своем арсенале (наконец появилась возможность купить более дорогие чем жемчужины непрофессиональной косметики)

Сейчас у меня МАС Face&Body N5, хочу взять еще три тональной основы из это серии, и у меня получается это N1, С1 и С5.

И тут встала проблема - сейчас планируется съемка портфолио для каталожных работ - нижнее белье. Колготки недопустимы, и поэтому с меня спрашивают гримировать ноги - Face&Body для этого подойдет?

Я сейчас работаю с ним в сочетании с пудрой КремПаф - матовость абсолютна.ю но это лицо, а вот тело...

Или что лучше для этих целей? для тела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Face&Body для этого подойдет?

Я сейчас работаю с ним в сочетании с пудрой КремПаф - матовость абсолютна.ю но это лицо, а вот тело...

Или что лучше для этих целей? для тела?

Подойдет. А еще можно взять тот тон, который вам не жалко (при условии, что он походит по оттенку, конечно), и разбавить его кремом (у меня Нивея Софт). Матировать ноги сильно я бы не стала, все-таки в идеале кожа не такая уж и матовая. Я пудрю рассыпухой Криолан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу докупить Face&Body, у меня сейчас С3... точно надо что-то для белокожих, а какой ещё не знаю даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так на ноги можно и подешевле!!!! :P

Правильно Пианино говорит, ноги и не надо матовые, они наоборот, когда с сиянием - лучше!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там больше надо замаскировать недочеты - синяк на коленке, следы от неудачной депиляции

 

Дешевое - это покупать - у меня МФ Ластинг Перфоманс, Крем Паф и Face&Body одного оттенка. Блин, как я не люблю магазины((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если его замешать с кремом (типа нивея) - он сильно оттенок поменяет? Он же там с силиконом....Не свернется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если его замешать с кремом (типа нивея) - он сильно оттенок поменяет? Он же там с силиконом....Не свернется?

Да не должен. Но вы попробуйте на себе сначала. Я вообще-то с чем только ни мешала эту Нивею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если его замешать с силиконовым кремом для рук?

пойду экспериментировать

 

 

Кстати для сияния наверно можно замешать тональное средство и нивея Красивая кожа - со светоотражающими частицами...идея, пошла эксперименировать - завтрпа опишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...