Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

milkyway, а вот и нет :) Есть визажисты, вполне себе, которые именно так и тушуют - растирая бочонком-пушистиком границы переходов. Должна сказать, что я сама когда работаю в тенях иногда использую этот прием, но не для растушевки-смешивания границ, а для "подсветки" переходов. Особенно на себе)

на себе я и пальцем тушую :lol:

нет, на самом деле размытие границ бочонком - дело хорошее, но перед этим у вас же не просто пятно цвета, а выстроеная форма?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подкинуть еще видео по тушевкам :-)

 

Визажист британский (это видео старое 2008 года кажется, и левое какое-то с переводом. Основной канал сестер Чапмпан - это Pixiwoo ). Сестры Чапман -мои любимые визажисты,к слову,смотрю всегда их макияжи с упоением :

 

 

Визажист из Канады :

 

 

Визажист из Москвы (она работает без тушевок, обычно укладывает тень одну за другой). Можно зайти на ее канал и там море видео по технике :

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу подкинуть еще видео по тушевкам :-)

 

Визажист британский (это видео старое 2008 года кажется, и левое какое-то с переводом. Основной канал сестер Чапмпан - это Pixiwoo ). Сестры Чапман -мои любимые визажисты,к слову,смотрю всегда их макияжи с упоением :

 

 

 

это просто не укладывается в рамки моего понимания. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос к профессионалам, если вы случайно перетемнили с тенями ( чисто гипотетически, я понимаю, что для профессионалов это исключено :)), чем это лучше убрать, если полностью смыть и перекрасить уже нет времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вы, но я когда насмотрюсь всякого бреда на ютубе, начинаю хуже работать, как-то засядет мне это видео в мозг и путает, путает мне там всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elzacccp

Я не могу вам сказать, правы Вы или нет. Я уже писала почему. Я использую другой метод работы, который считаю более удобным и логичным со всех точек зрения, но это мой метод. Не значит, что у Вас должен быть такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, а следующий, например, коричневый, куда девать? Он у меня, получается, перекрывает растянутые самые края черного, и остается темный, впечатанный, по зоне глубины и потом коричневый, а плавного перехода между ними не остается(

 

Момент того, какое количество пигмента Вы берете. Его не должно быть много, лучше, при надобности, постепенно добавлять. И не кладите его внахлест на черный, так Вы на полутень черного попадете более светлым пигментом, но в совокупности они дадут резкость глубины, а не плавность пеерехода. Наносите минимум пигмента от растушевки черного, создавая цветовую градацию, ведь следующий пигиент у Вас чуть светлее, чем черная полутень, и за счет этого переход и получается плавным - второй пигмет присоединяется к растяжке черного, будучи еще близок по темноте, и уходит в более светлую растушевку. Вот и растяжка получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ухты! интересная техника, попробую, а насколько разница в цветах 1,2,3,4,5 - они максимально должны быть близки и в одной гамме от светлого 1 до темного 5, или эта техника может подходить и для гаммы в разных оттенках?

 

В приведенном описании речь идет о любой из "растяжек" теней Ателье (те что в палитрах). Также говорилось, что можно использовать не все 5 оттенков, а, например 3 или 4 - но по тому же принципу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как вы, но я когда насмотрюсь всякого бреда на ютубе, начинаю хуже работать, как-то засядет мне это видео в мозг и путает, путает мне там всё.

согласна. причем где гарантия на ютуб макияж выполняет профессионал, и делает правильно...все в кучу мешается и потом начинаешь портить то, что до этого выполняла хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот такой вопрос к профессионалам, если вы случайно перетемнили с тенями ( чисто гипотетически, я понимаю, что для профессионалов это исключено :)), чем это лучше убрать, если полностью смыть и перекрасить уже нет времени?

Не знаю, насколько правильный такой способ, но я это делаю рассыпчатой пудрой. Скажем, макияж уже готов, но клиентка говорит, что он ярковат, и чтобы приглушить интенсивность теней, я набираю немног7о пудры на мягкую кисть среднего размера и легко провожу ею по по верхнему веку. Тона становятся более приглушенными, клиенктки говорят "вот теперь в самый раз", и времени уходит полминуты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тушевка в карандаше

 

 

посмотрела кое-что из ее канала.Найда бы руки отбила за такие тушевки карандаша.Особенно "Осенняя фея"- огонь.

Есть же достойные видео,хотя бы Свету Визнюк смотрите-там действительно есть чему учиться.Чистота,логичность,поразительные цветовые сочетания,сложные формы.

А это-каля-маля.Китайская подделка на Свету.

 

 

зы

Милан,поражаюсь твоему терпению)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блондинка, я вообще карандашную технику не смотрю. Просто так добавила, раз активно обсуждаете. Девочка меньше полугода как закончила школу. Набьет еще руку, думаю.

Светлана Визнюк мне вообще не близка в ее творчестве, мне дурно даже от фоток с ее хохломскими работами . http://nireyna.livejournal.com/ - а кирпичные щеки - на это нужно ориентироваться ? да упаси господь. Все работы друг на друга похожи, отличаются только в том насколько больнее была фантазия в тот или иной день. Да, я не спорю,технически это очень сложная и кропотливая работа, но в целом это же уродство...нет,нет,нет ...и еще раз нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блондинка, я вообще карандашную технику не смотрю. Просто так добавила, раз активно обсуждаете. Девочка меньше полугода как закончила школу. Набьет еще руку, думаю.

Светлана Визнюк мне вообще не близка в ее творчестве, мне дурно даже от фоток с ее хохломскими работами . http://nireyna.livejournal.com/ - а кирпичные щеки - на это нужно ориентироваться ? да упаси господь. Все работы друг на друга похожи, отличаются только в том насколько больнее была фантазия в тот или иной день. Да, я не спорю,технически это очень сложная и кропотливая работа, но в целом это же уродство...нет,нет,нет ...и еще раз нет....

...весьма жестко и жестоко!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еваева, я высказала свое ИМХО. На каждого мастера найдется свой ценитель, и оных у Светланы очень много. Да и Светлане,думаю, глубоко...на мое мнение )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...