Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Блондинка, я вообще карандашную технику не смотрю. Просто так добавила, раз активно обсуждаете. Девочка меньше полугода как закончила школу. Набьет еще руку, думаю.

Светлана Визнюк мне вообще не близка в ее творчестве, мне дурно даже от фоток с ее хохломскими работами . http://nireyna.livejournal.com/ - а кирпичные щеки - на это нужно ориентироваться ? да упаси господь. Все работы друг на друга похожи, отличаются только в том насколько больнее была фантазия в тот или иной день. Да, я не спорю,технически это очень сложная и кропотливая работа, но в целом это же уродство...нет,нет,нет ...и еще раз нет....

да уж. все фломастеры, конечно, разные..но чтобы так.

некорректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, девочки, мне просто иногда кажется что я схожу с ума, когда вижу восторженные отзывы под подобными работами.

Когда проходят конкурсные массовые мероприятия и там рисуют эти безумства,и из этого еще выбирают что-то лучшее, награждают дипломом, я понимаю что мне пора в дурку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramona @

 

я думала, мы про технику тут говорим)

Очень печально,что вы увидели там только кирпичные щеки и хохлому.

Посмотрите хотя бы как строить линию,в ней тоже есть тушевка,в ней тоже есть самое темное место и место где она(линия) растворяется в коже.И мастер точно знает,куда поставить кисть,как тянуть линию,куда и сколько.Это касается не только линий.Любой элемент должен быть грамотен и техничен есть правила ,по которым строится рисунок.выстраивается классическая форма( если уж так хохлома смущает)

Сравните с Осенней феей..

 

 

 

Видите разницу?если нет ,то уже не важно светлое на темное тушевать или наоборот)

Если ты ШАРИШЬ,то это не те вещи, о которых надо задумываться в работе.

Света не одна работает технично и чисто,но если уж выбирать из интернет -роликов,то есть же из чего выбрать?

 

Да и первое место на чемпионате мира не просто так дают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, девочки, мне просто иногда кажется что я схожу с ума, когда вижу восторженные отзывы под подобными работами.

Когда проходят конкурсные массовые мероприятия и там рисуют эти безумства,и из этого еще выбирают что-то лучшее, награждают дипломом, я понимаю что мне пора в дурку.

Может просто стоит вспомнить о мастерах, которые создают вещи Haute Couture и не сравнивать подобные коллекции с prêt-à-porter.... Видимо не зря их разделили и не зря никто и не пытается носить вещи с показов высокой моды Haute Couture. Это феерия, праздник, таинство...., может и наоборот - что-то "космически" ужасное... Зато на конкурсных работах (и этот момент миллион раз уже обсуждался отрабатываются жесткие проф. навыки - скорость выполнения работы, чистота, симметрия, и многое другое....) И сравнивать подобные работы с бытовыми макияжами - как минимум странно. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, да что вы тратите свое время? Человек же выразил свою твердую позицию, а вы тут о прекрасном - об анализе работ, о развитии чутья, навыков..пустое это.

 

 

 

Высказывать свое имхо о чужих работах, конечно, можно. Но за высказывания в духе "отличаются только в том насколько больнее была фантазия в тот или иной день", уважаемая Ramona, можно ответить в суде.

Я лично подала жалобу на Вас администрации форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramona получает предупреждение.

Разница во вкусах имеет право на существование. Однако в высказываниях нужно быть корректнее.

1 день отдыха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блондинка, я вообще карандашную технику не смотрю. Просто так добавила, раз активно обсуждаете. Девочка меньше полугода как закончила школу. Набьет еще руку, думаю.

Светлана Визнюк мне вообще не близка в ее творчестве, мне дурно даже от фоток с ее хохломскими работами . http://nireyna.livejournal.com/ - а кирпичные щеки - на это нужно ориентироваться ? да упаси господь. Все работы друг на друга похожи, отличаются только в том насколько больнее была фантазия в тот или иной день. Да, я не спорю,технически это очень сложная и кропотливая работа, но в целом это же уродство...нет,нет,нет ...и еще раз нет....

Готовтесь, сейчас вас здесь распнут))) Сейчас такой визг пойдёт, из разряда: а ты кто такая? не любят у нас людей с мнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ю.З., при желании "мнение" можно оставить о любой работе любого визажиста. я бы о себе такое "мнение" не хотела бы услышать. не нравится-не оскорбляй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ю.З., при желании "мнение" можно оставить о любой работе любого визажиста. я бы о себе такое "мнение" не хотела бы услышать. не нравится-не оскорбляй!

Вы знаете я её точку зрения не разделяю, более того считаю, для того что бы нариовать такую "хохлому" как Визнюк-нужен талант от Бога и опыт и мастерство. Просто что то мне подсказало, что тяжело придёться девочке, по глупости или по молодости написавшей такое. Уточню, что не любят такое " мнение" в сторону маститых-знаменитых. Ведь написали несколько постов назад о девочке блоггерше- " китайская подделка" и ничего. Никто не оскорбился, не бросился защищать, и вы не написали что не хотели такое бы услышать о своей работе такое. И не написали не нравится - не оскорбляй. А ведь всё пишут и "уродство" и др. эпитеты. Но никто не баннит, не предупреждает. Просто я пытаюсь понять где проходит та тонкая грань, когда в одном случае это суждение о работе, а в другом-оскорбления. Поможете? P.S. Что позволено Юпитеру, не позволено быку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете я её точку зрения не разделяю, более того считаю, для того что бы нариовать такую "хохлому" как Визнюк-нужен талант от Бога и опыт и мастерство. Просто что то мне подсказало, что тяжело придёться девочке, по глупости или по молодости написавшей такое. Уточню, что не любят такое " мнение" в сторону маститых-знаменитых. Ведь написали несколько постов назад о девочке блоггерше- " китайская подделка" и ничего. Никто не оскорбился, не бросился защищать, и вы не написали что не хотели такое бы услышать о своей работе такое. И не написали не нравится - не оскорбляй. А ведь всё пишут и "уродство" и др. эпитеты. Но никто не баннит, не предупреждает. Просто я пытаюсь понять где проходит та тонкая грань, когда в одном случае это суждение о работе, а в другом-оскорбления. Поможете? P.S. Что позволено Юпитеру, не позволено быку.

Скажу про себя!!! Я на любые грубые или резкие высказывания в сторону, как корифеев, так и начинающих, реагирую так, как будто меня, лично меня, больно ударили.... Я потом долго переживаю и , практически, болею.... (А ведь это не ко мне обращено :rolleyes: )

Да, имеют место разные мнения, разные вкусы.... И все имеют право на существоание..... Но оскорбления, я считаю, недопустимы.....

И..., корифей может спокойно воспринять критику, а начинающий может опустить руки.... или повеситься (как было написано в каком-то из постов...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я знала "китайскую подделку" то и за нее вступилась бы. Наверное. Критика тже бывает разной. Тому новичку не писали что она душевнобольная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кстати с этим тоже проблема. На других тушевать получается, на себе - просто "сапожник без сапог". Списываю на то, что когда себя крашу - вижу себя ооочень близко, в зеркальном отображении перевернутом и оба глаза сразу оценить не получается, как это делаешь с моделью.

У меня такая же проблема, но с точностью всё наоборот: на себе намного лучше и чище получается чем на клиентах и меня это очень огорчает. Лучше пусть будет наоборот, чем так, как у меня. Мне кажется, что , возможно это из-за того, что свой глаз чувствуешь намного лучше чем когда делаешь на ком-то...в плане что не всегда клиентка смотрит как надо или подобраться не всегда удобно(особенно если подвижка маленькая). Коллеги. скажите пожалуйста, у кого-то была такая же проблемма, как Вы с этим справились?(кроме банального: практика и ещё раз практика). Возможно, есть какие-нибудь хитрости, приёмы..рекомендации? =) :rolleyes: Поделитесь пожалуйста, буду Вам очень благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cмею Вас огорчить - как ни банально, но! Да! Практика, практика и ещё раз практика. И ничего больше! Вот сколько раз Вы свой глаз нарисовали, прежде чем стали его "чувствовать" ? Вот столько раз Вам и нужно нарисовать всяких "проблемных" глаз "с маленькой подвижкой", а также с нависающим веком, с возрастным веком и с всяческими ассиметриями... ;)

Вот когда Вы интуитивно начнете понимать - когда, куда, зачем и сколько тушевать, чтоб скорректировать какую-то проблему, куда положить этот цвет, а туда тот, вот тогда даже задумываться не будете - Ваш это глаз или клиента))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметила, что очень долго тушую тень на правом глазу клиента. то есть левый мне очень удобно и быстро отрисовать все этапы, а правый не туда линии, потом долго исправляю до симметрии. может надо как-то стоять по другому, или кисть не так держу. много занимает времени, да и чисто хочется работать. есть какие-то варианты, кроме тренировок?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заметила, что очень долго тушую тень на правом глазу клиента. то есть левый мне очень удобно и быстро отрисовать все этапы, а правый не туда линии, потом долго исправляю до симметрии. может надо как-то стоять по другому, или кисть не так держу. много занимает времени, да и чисто хочется работать. есть какие-то варианты, кроме тренировок?))

Абсолютно аналогичная ситуация! Я думаю, что если и есть способ действеннее тренировок, то это только совет опытного наставника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...