Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Ворс какого зверька предпочтительней?

Пианин, покажи плиз чем тушуешь, т добрая, отзывчивая, знаю что не откажешь)

ой

оказывается, я вчера не дописала свое сообщение :unsure:

я вообще тушую плоской кистью 12-ой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой

оказывается, я вчера не дописала свое сообщение :unsure:

я вообще тушую плоской кистью 12-ой

12 это размер? А ворс чей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 это размер? А ворс чей?

не знаю, покупалось еще в пору учебы. кисть номер 12, российская фирма м.Арт.

в плане ворса и всего такого я чайник( я только наощупь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эта? Значит упругий ворс?

вроде эта

ага, упругий

только она совсем не для растушевки, как ты уже поняла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, если складка подвижного века и впадина (углубление от кот. неподвижное веко начинаеться) не совпадают, одно выше другое ниже, то откуда тушевать (при банане например) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы тени хорошо тушевались по супре-её нужно положить очень тонким слоем.Если супру положить более плотным слоем,то тени не растушуются и получится грязь.Я как раз вчера в конкурсе участвовала,и в моём макияже белая супра была в качестве подложки.

Juljasja, что за супра ? можно поподробнее. Зарание благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом...я заканчиваю обучение, но четкие линии никак не даются. В глазах не могу уголок четкий нарисовать.Как с этим бороться? или учение и еще раз учение? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинающим (не карандашникам) будет гораздо проще тушевать кистью 217 от МАС. и плотность у нее нужная, и упругость. гениальная кисть, я считаю. (ей можно и нанести тень, и растушевать потом)

не мойте ее шампунем, а только спец.средствами для очистки кистей, иначе становится мягкой и неупругой.

как ее использовать - посмотрите видео на ютьюбе. хотя там тоже часто грязные тушевки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня получается плавная тушевка только когда я растушевываю подушечкой пальца.....мне вообще кажется, что 50% макияжа я выполняю пальцами. (я их постоянно протираю)Иногда использую аппликатор мелкопористый и работаю им, он больше всего по своей структуре мне напоминает подушечку пальца. Кисть просто берет иногда и смазывает тени! То есть в том месте, где надо растушевать она стирает тени, возможно потому что я не работаю плоской стороной. теперь попробую. когда кладу базу - тени не уходят, но качество растушевки снижается. Есть еще кто-нибудь - кто использует свои руки большей часть в работе?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы тушуете тени? нас учили от светлого к темному - то есть "обкладываю" светлыми тенями или телесного цвета вокруг того цвета, что нужно растушевать на неподвижном веке и тушую от светлого к темному, чтобы получить мягкий переход.

тут прочитала про тушевку от темного к светлому, то есть как бы растягиваем цвет. КАК правильно? или оба способа имеют место быть? интересно мнение профессионалов, кто использует и тот и другой метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое что я узнала на занятиях это:

Тушуем от темного к светлому и из впадины на объем, аминь! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое что я узнала на занятиях это:

Тушуем от темного к светлому и из впадины на объем, аминь! :lol:

 

из впадины на объем - это по цвету или по рельефу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...