Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что откликнулись... так это терминология "карандашников"... ну к некарандашной технике тоже, наверное, можно применить эти три направления?... Мечтаю отучиться у Н.Найды... эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что откликнулись... так это терминология "карандашников"... ну к некарандашной технике тоже, наверное, можно применить эти три направления?... Мечтаю отучиться у Н.Найды... эх...

 

не зря мечтаете, - это того стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навряд ли вы поймете, но скажу - тушевать надо по трем направлениям - на объем и вдоль линий в обе стороны)

Ну по крайней мере когда в карандаше работаешь.

а можете объяснить выделенное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можете объяснить выделенное?

 

 

Вам это на курсах или на МК по карандашной технике объяснят. Так сложно объяснить на пальцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можете объяснить выделенное?

 

Тушевать в трех направлениях, в данном случае, касательно глаз, утрированно (!) и очень коротко говоря, это: растушевка от внешнего угла подвижного века по направлению вверх, т.е. на объем (на неподвижку), к носу (ко внутреннему углу глаза) и в сторону (к виску). Должна заметить, что на верхнем веке схема несколько сложнее, но объяснить на пальцах это невозможно.

На нижнем веке - от проведенной по ресничному краю линии вниз, к носу и опять же в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хоть поняла о чем речь. Вы всегда очень понятливо объясняете, хоть даже не на пальцах, а всего-лишь словами ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так тушевала всегда, не посещая мастер-классов по карандашной технике, просто так удобнее (в трех направлениях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так тушевала всегда, не посещая мастер-классов по карандашной технике, просто так удобнее (в трех направлениях)

 

Значит интуитивно работали...

Но на мастер класс сходить все-таки стоит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

93adec0fe1e6t.jpg

Коллеги! Сижу вот и так, и эдак мучаю мозг :blink:

Ничего не придумывается по этой тётеньке. Это для меня самый проблемный глаз - и выпуклый, и с активной подвижкой, и с косточкой выпуклой... Про брови я промолчу - кто так грамотно корректировал брови, мне не доложили. Боюсь, жёсткой коррекции не сделать (переносицу бы надо сузить основательно), девушко уже не юна, макияж нужен лёгкий, незаметный... В общем, я загрузилась...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, тут попробовать смоки в карандашке и , конечно же, корректировать нос. затемняя коррекцией и участок основание брови-внутренний угол. ну и брови удлините внутрь и дорисуйте форму. нос еще и короткий..удлинить что ли, продолжив светлый блик (узкий) по спинке и на кончик носа ?..

это у вас нос очень проблемный, а не глаз.. даже не знаю, что там можно сделать, кроме пластики..вряд ли реально сильно его улучшить..ну хоть насколько возможно подправить - и думаю ситуация сильно изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lioka, а чего боишься нос корректировать? У меня есть корректор криолановский дермаколор D19 - очень правильный цвет, и текстурка такая приятная, тушевать легко. Он не особо темный, если границы хорошо тушанешь в глаза бросаться не будет. А по центру светлым пройтись, для контрастности.

 

По глазам - а ежели корректор с переносицы стянуть на внутренние углы глаз, продублировать легкой тенью, войти в складку ниже складки и ее как бы ниже стянуть? Глаза широковато поставлены. а так припухлость заодно уберется. По всему веку чего-нибудь матовое, уголки чуть поднять. Тут природную форму в носибельном мейке все равно не перебить. Лучше оставь ей большую подвижку, только ассиметрию в карандаше убери и припухлости матовой тенью. Ну, в принципе, можно от линии ресниц карандаш тушануть по теням, в высоту, как подводку такую размытую. Это мое имхо) Если это все в натуральной гамме, должно быть терпимо по легкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не делай смоки традиционный и не называй этого слова. вот глянь в теме про карандашку вариант смоки Leninha, по-моему, выставляла. или Мурчалочка - там очень легкий такой. и как раз дает возможность смоделировать высоту складки у внутреннего угла. и моделировка от основания брови и переносицы туда легко уйдет. и глаза сблизятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
93adec0fe1e6t.jpg

Коллеги! Сижу вот и так, и эдак мучаю мозг :blink:

Ничего не придумывается по этой тётеньке. Это для меня самый проблемный глаз - и выпуклый, и с активной подвижкой, и с косточкой выпуклой... Про брови я промолчу - кто так грамотно корректировал брови, мне не доложили. Боюсь, жёсткой коррекции не сделать (переносицу бы надо сузить основательно), девушко уже не юна, макияж нужен лёгкий, незаметный... В общем, я загрузилась...(((

Ммммдаааааа. 'lioka, а покажете потом, что вы с ней сделали, жутко интересно посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммммдаааааа. 'lioka, а покажете потом, что вы с ней сделали, жутко интересно посмотреть...

Присоединяюсь, еще не помню чтобы так интересно было что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тушевки предназначена именно плоская кисть. Думаю, с нее и стоит начинать.

А какой она должна быть по размерам? Я имею в виду ширину и длину ворса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...