Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

на картинках выглядят довольно рыжими. на деле как?

вот 3 номер да рыживатый, а вот 4 темнее но больше в холодное уходит!!!! я их спецом взяла чтоб смешивать и для смуглых.......как раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корректоры разные были , зеленый от сефоры , желтый Науба, тон в один слой Париж Берлин , наносила спонжиком, и поверх пудра Нарс компактная!!!!

Спасибо за ответ. Спонжиком пока только растушевывала, попробую наносить, до сих пор боялась так делать, но это видимо вариант больше для съемки? Или вы в обычных мейках тоже практикуете такой способ нанесения? Я пока только пальцами, потом спонжем растушевываю, или кистью, но потом всеравно чтспонжиком прохажусь влажненьким чаще, так боюсь плотных слоев. Давно хотела спросить (простите что совсем не в той теме), то что видно, что тон есть на лице, это нормально, или он должен наноситься так, будто это кожа такая хорошая? Вопрос ко всем! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Спонжиком пока только растушевывала, попробую наносить, до сих пор боялась так делать, но это видимо вариант больше для съемки? Или вы в обычных мейках тоже практикуете такой способ нанесения? Я пока только пальцами, потом спонжем растушевываю, или кистью, но потом всеравно чтспонжиком прохажусь влажненьким чаще, так боюсь плотных слоев.

Наташа!!!! я не всегда пользуюсь спонжиком , все зависит от кожи я смотрю на кожу и уже решаю как стоит делать или спонжем или кисть , но не в коем случае не применяю пальцы.........все происходит на интуитивном уровне, не знаю как объяснить кому что лучше !!!! Желаю Вам удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот 3 номер да рыживатый, а вот 4 темнее но больше в холодное уходит!!!! я их спецом взяла чтоб смешивать и для смуглых.......как раз

 

спасибо! возьму тогда 4ку. можно еще для среднего варианта 20ку взять наверное, но это попозже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа!!!! я не всегда пользуюсь спонжиком , все зависит от кожи я смотрю на кожу и уже решаю как стоит делать или спонжем или кисть , но не в коем случае не применяю пальцы.........все происходит на интуитивном уровне, не знаю как объяснить кому что лучше !!!! Желаю Вам удачи!!!

Спасибо за ответ! Значит пальчиками лучше не работать? Придется отвыкать, к тому-же кистью и правда лучше у меня получается, ровнее. Спасибо, что терпеливо отвечали!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему пальцами лучше не работать? Другое дело, что у Вас кистью лучше получается... Это кому как удобнее и привычнее.

Мне больше нравится руками тон наносить, а кистью в "труднодоступных" местах (возле крыльев носа, в уголках глаз и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему пальцами лучше не работать? Другое дело, что у Вас кистью лучше получается... Это кому как удобнее и привычнее.

Мне больше нравится руками тон наносить, а кистью в "труднодоступных" местах (возле крыльев носа, в уголках глаз и т.д.)

полностью согласен, способ - это дело больше привычки, чем правельно или неправельно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писала не о правильности или правильности нанесения тона на лицо пальцами, а о том что я не использую такой метод для меня лично это не приемлемо вот и все!!! а если кому-то так удобно и кто к этому привык, да ради бога пожалуйста!!!!

просто если бы до моего лица прикасались пальцами мне было бы не приятно!!!! Вот по этой причине я не пользуюсь таким из способов для своих клиентов!!!! :)

Изменено пользователем olgazap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я писала не о правильности или правильности нанесения тона на лицо пальцами, а о том что я не использую такой метод для меня лично это не приемлемо вот и все!!! а если кому-то так удобно и кто к этому привык, да ради бога пожалуйста!!!!

просто если бы до моего лица прикасались пальцами мне было бы не приятно!!!! Вот по этой причине я не пользуюсь таким из способов для своих клиентов!!!! :)

Это тоже правильно, все клиенты разные, (и кожа у всех клиентов разная ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут палка о двух концах и вопрос о способах нанесения тона уже обсуждался...Давно правда. И не помню в какой ветке. Но обсуждался точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что хотя бы базу, нужно всё-таки наносить руками. Это момент такой деликатный, я бы даже сказала психологический. Представьте клиентку, которая напряжена, она волнуется, Вы ещё не знакомы допустим близко, нет какой-то связующей нити между вами и ею. А когда мы наносим средство руками, происходит тактильный контакт, вы во-первых: знакомитесь с анатомией лица, знакомитесь с энергетикой человека, она изучает Вас, успокаивается, устанавливается взаимное доверие, что ли. Да и база в руке разогревается и ложится ровнее, тоньше. Тон уже можно наносить и кистью и спонжем, но базу, я всегда наношу руками, по массажным линиям, с наименьшим нажимом, лёгкими движениями и всегда чувствую, как человек расслабляется, исчезает это напряжение, а это очень важно и работать потом легче, именно энергетически. Поэтому, я за нанесение некоторых средств, всё-таки руками. Да, а если я вижу кожу, к которой я бы не хотела прикасаться руками, и вижу действительно, серьёзную проблему, то отправлю к косметологу или ко врачу сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, наконец дождалась первого кадра с недавней фэшн-съемочки! Рисунок обрезала, чтоб лица повидней было.

Интересный эффект, кстати, возник - положила под карандаш пп голубовато-белую, и она через карандаш, тени и кремовую подводку (все черное) дала такой эффект красивого синего отсвета - мне, во всяком случае, очень понравилось.

fa3a3dcc7b46t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, наконец дождалась первого кадра с недавней фэшн-съемочки! Рисунок обрезала, чтоб лица повидней было.

Интересный эффект, кстати, возник - положила под карандаш пп голубовато-белую, и она через карандаш, тени и кремовую подводку (все черное) дала такой эффект красивого синего отсвета - мне, во всяком случае, очень понравилось.

fa3a3dcc7b46t.jpg

очень красиво:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что хотя бы базу, нужно всё-таки наносить руками. Это момент такой деликатный, я бы даже сказала психологический. Представьте клиентку, которая напряжена, она волнуется, Вы ещё не знакомы допустим близко, нет какой-то связующей нити между вами и ею. А когда мы наносим средство руками, происходит тактильный контакт, вы во-первых: знакомитесь с анатомией лица, знакомитесь с энергетикой человека, она изучает Вас, успокаивается, устанавливается взаимное доверие, что ли. Да и база в руке разогревается и ложится ровнее, тоньше. Тон уже можно наносить и кистью и спонжем, но базу, я всегда наношу руками, по массажным линиям, с наименьшим нажимом, лёгкими движениями и всегда чувствую, как человек расслабляется, исчезает это напряжение, а это очень важно и работать потом легче, именно энергетически. Поэтому, я за нанесение некоторых средств, всё-таки руками. Да, а если я вижу кожу, к которой я бы не хотела прикасаться руками, и вижу действительно, серьёзную проблему, то отправлю к косметологу или ко врачу сначала.

Тоже интересный подход к делу, надо иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, наконец дождалась первого кадра с недавней фэшн-съемочки! Рисунок обрезала, чтоб лица повидней было.

Интересный эффект, кстати, возник - положила под карандаш пп голубовато-белую, и она через карандаш, тени и кремовую подводку (все черное) дала такой эффект красивого синего отсвета - мне, во всяком случае, очень понравилось.

fa3a3dcc7b46t.jpg

Мне образ и в целом вся работа очень понравилась! Молодец! Только одна деталь сразу бросилась в глаза - это шея. Вы ее прорабатывали или нет? Спрашиваю потому, что сама сталкиваюсь с этой проблемой, когда шею проработаешь тоналкой, а на фото она как будто голая. Я на шею тона меньше наношу чем на лицо, может в этом дело (я как бы его просто на шею растушевываю с лица)? Кто сталкивался с этим, помогите, в чем дело тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Шею "стягивала" до тона лица, но не дотянула. Грешу на свет (делали в помещении, снимали на солнечном свету). Короче, накосячила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.