Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мне нравятся такие яркие мэйки! ;) А реснички с внешней края верхнего века нарощенные? ..или это родные такие длинные?! :rolleyes:

yanina, а можно фото на прикрытых глазах, хотелось бы мэйк посмотреть! :rolleyes:

я тоже люблю яркие мейки, а когда увидела этот испугалась, что мы опять в 80-х "если кто-то умер на танцполе, делаем вид, что ничего не произошло, танцуем дальше". Почему всего много? глаз, губ, румян, которые своей розовиной еще и коррекцию делают? Еще и коричневый (видимо выполнял роль натурального?) карандаш на губах, а помада розовая... Если бы не карандаш, (губы смотрелись бы мне кажется спокойнее -благороднее без него), румяна с коррекцией в одном флаконе, то может было бы мило, но так, слава богу, мы уже не красимся . (лет 10 назад я так красилась и была в полной уверенности, что краше меня нет на свете, радует только то, что это было только "на дыскатэку", а не каждый день и с тех пор мои вкусы все-таки изменились :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где вы тут увидели коричневый контур губ? :huh: Я думаю, это так просто отсвечивает! Фотка в анфас в таком ракурсе, контуры не такие как есть на самом деле!

Лично мне оч нравятся глаза, особенно если для клубной вечеринки! Согласна, что губы нужно чуть нежнее, больше глянца... И румяна тогда в тему будут!

Лилия, можно вас попросить фото вашей работы, где хорошо видна коррекция и как сделан переход от корректора к румянам на щеках? Вы всегда выполняете коррекцию именно корректорами? Я в дневном обхожусь румянами, не хочется лицо перегружать слоями пудр и корректоров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот девочки,тут мейк отлично видно)))любуйтесь)

http://i006.radikal.ru/0806/a7/585f9c2d307c.jpg

И в самом деле есть чем любоваться!!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Что использовали для губ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже люблю яркие мейки, а когда увидела этот испугалась, что мы опять в 80-х "если кто-то умер на танцполе, делаем вид, что ничего не произошло, танцуем дальше". Почему всего много? глаз, губ, румян, которые своей розовиной еще и коррекцию делают? Еще и коричневый (видимо выполнял роль натурального?) карандаш на губах, а помада розовая... Если бы не карандаш, (губы смотрелись бы мне кажется спокойнее -благороднее без него), румяна с коррекцией в одном флаконе, то может было бы мило, но так, слава богу, мы уже не красимся . (лет 10 назад я так красилась и была в полной уверенности, что краше меня нет на свете, радует только то, что это было только "на дыскатэку", а не каждый день и с тех пор мои вкусы все-таки изменились :rolleyes: )

 

:-) Вообще то мы делали макияж как раз 80х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была на фотосессии, делала макияж Барби.

f0700dfb3178t.jpg

Это барби из 80-х? На всякия случай уточняю, мне нравится, только румяна опять по всему лицу в этот раз еще и гарница очень четкая, а вот цвет губ барби взять у девушки из 80-х, мне кажется было бы нереально, а так цвет губ смотрится только из-за того, что девушка нереальна хороша :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это барби из 80-х? На всякия случай уточняю, мне нравится, только румяна опять по всему лицу в этот раз еще и гарница очень четкая, а вот цвет губ барби взять у девушки из 80-х, мне кажется было бы нереально, а так цвет губ смотрится только из-за того, что девушка нереальна хороша :rolleyes:

 

Делала я по своему усмотрению и вкусу. На фотографии к сожалению не передаётся реальный сочный цвет губ, а румяна так сказать круглые (не знаю как это говориться по русски, пардон, язык забывается.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где вы тут увидели коричневый контур губ? :huh: Я думаю, это так просто отсвечивает! Фотка в анфас в таком ракурсе, контуры не такие как есть на самом деле!

Лично мне оч нравятся глаза, особенно если для клубной вечеринки! Согласна, что губы нужно чуть нежнее, больше глянца... И румяна тогда в тему будут!

Лилия, можно вас попросить фото вашей работы, где хорошо видна коррекция и как сделан переход от корректора к румянам на щеках? Вы всегда выполняете коррекцию именно корректорами? Я в дневном обхожусь румянами, не хочется лицо перегружать слоями пудр и корректоров!

у меня глаз наметан, я все вижу(про карандаш).Мой муж, у которого я продолжаю воспитывать эстетический вкус, спросила мнение про этот макияж, он сказал "ужас" и даже еще что-то добавил.Спросил фото "до", расстроился что его нет, так как был уверен, что "до" девушка была краше. Я в душе порадовалась, что мое воспитание приносит плоды.

Автор мейка написал, что это все-таки были 80-е,(мой глаз меня не подвел), НО если мы делаем стилизацию под что-то, мы же не повторяем (если это не художественный фильм) макияж как его делала группа Мираж и все девушки СССР,а берем общее направление -яркие цветные глаза, губки пэрламутррр, я не права? Мне хоть уже и не 16, но на клубных вечеринах бываю часто, не красятся там так (это про глазки), но если где-то так красятся, я слава богу в таких местах не бываю. Какой тут еще глянец нужен? Мне кажется, тут легче все перекрасить, чем, что-то исправлять.

Пишу еще раз про коррекцию, для жизни в основном я делаю сухую коррекцию (причем не обязательно это спецсредства), жирную делаю для фото, иногда для подиума. Какие-то работы я размещала, но не вежде есть фото До. Сейчас уезжаю в деревню и специальо постараюсь сделать фото и 80, и коррекцию, а то чувствую меня скоро побьют :rolleyes: Мой главный совет-коррекция не должна бросаться в глаза, этого легко достичь правильным оттенком теневой краски, которую вы сами можете замешать из коричневых, бежевых матовых теней и пудры (как вариант если нет корректоров). ГЛАВНОЕ СЛОВО ЗДЕСЬ ТЕНЬ. Если вы хотете обозначить скулы, то тень закладываете под ними, если убираете длинный нос, то тень, а не пятно как у собачки на кончик носа и т.д. так же работаете со светлой "краской", не пятнами, а бликами. Главное для меня, что румяна ОСВЕЖАЮТ лицо, уравновешивают по цвету мейк, играют корретирующую роль за счет теплого или холодного оттенка и находятся на месте, где им положено быть, а ни там куда творчество завело визажиста. По поводу "перегружать лицо", чудесно не надо никого "грузить"-возьмите пудру 2-3 оттенков, тональный крем 2 оттенков и уже на этапе тонирования вы сделаете коррекцию. Вообще лично у меня самые красивые мейки, это те которые я сделала буквально за 5 минут, все ищу фото, как найду выложу. Вообще как там у мейкапфорева- НАШ МАКИЯЖ ОСТАНЕТСЯ СЕКРЕТОМ, по-моему так, и мне кажется надо к этому стремиться, а то "да-глазки супер, помада не очень, румяна..." Нужна целостность ,хотя бы макияжа, про образ даже говорить не буду. Если кого-то я обижаю своими коментами, напишите не буду комментировать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делала я по своему усмотрению и вкусу. На фотографии к сожалению не передаётся реальный сочный цвет губ, а румяна так сказать круглые (не знаю как это говориться по русски, пардон, язык забывается.)

Сори, я сразу не посмотрела откуда вы, наверное, все-таки страна накладывает свой отпечаток на восприятие, у вас там ярко красятся, может в этом дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делала я по своему усмотрению и вкусу. На фотографии к сожалению не передаётся реальный сочный цвет губ, а румяна так сказать круглые (не знаю как это говориться по русски, пардон, язык забывается.)

я понимаю какого эффекта вы хотели добиться, но границы видны и это портит дело. Так долго обсуждаем вашу работу потому что есть что обсуждать в хорошем смысле. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет румян-девонки, как вы их наносите? Нас учили " по старинке" типа правило 2х и 3х пальчиков. То есть, если личико круглое, прикладываем два пальчика к уголку губ и от этого места наносим румяна по направлению к виску, если же лицо удлиненное -то три пальчика и наносим почти горизонтально к верхнему кончику ушка... вот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девченки!!! :lol: я здесь новенькая. у вас так интересно - ВИЗАЖ - ЭТО ЦЕЛОЕ ИСКУССТВО! :) по профессии я переводчик, но всегда стараюсь узнать что-то новое про макияж, его нанесение и правильный подбор цвета.

 

вот моя фотка на ваше суждение (критику :) ) - дневной макияж

post-707-1215068391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет румян-девонки, как вы их наносите? Нас учили " по старинке" типа правило 2х и 3х пальчиков. То есть, если личико круглое, прикладываем два пальчика к уголку губ и от этого места наносим румяна по направлению к виску, если же лицо удлиненное -то три пальчика и наносим почти горизонтально к верхнему кончику ушка... вот :)

А нас научили так: клиентка должна улыбнуться и румяна наносим на выступающие части, так называемые "яблочки" щек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет румян-девонки, как вы их наносите? Нас учили " по старинке" типа правило 2х и 3х пальчиков. То есть, если личико круглое, прикладываем два пальчика к уголку губ и от этого места наносим румяна по направлению к виску, если же лицо удлиненное -то три пальчика и наносим почти горизонтально к верхнему кончику ушка... вот :)

 

Аленка :) рассмешила про пальчики! :rolleyes: Правило то правило, но вероятно преподаватель хотел сказать Ентими самыми пальчиками, чтобы румяна не заходили и не соприкасались с линиями носогубных складок на лице. К примеру, в возрастном макияже, если допустить такую техническую ошибку, то все линии лица поползут визуально вниз! ;)

ИМХО: все зависит от цвета румян и типа лица безусловно, если это корректирующие (под загар. -бронзовые)то по линии коррекции накладываю, если как декоративный элемент в мэйке (особенно в возрастном-освежающие цвета румян), то на яблочки щек и тщательно растушевываю. Выше скул также накладываю мерцающую пудру, для эффекта свежего взгляда. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понимаю какого эффекта вы хотели добиться, но границы видны и это портит дело. Так долго обсуждаем вашу работу потому что есть что обсуждать в хорошем смысле. :rolleyes:

Да ничего страшного, обсуждайте, это хорошо :) Насчёт перехода от "корректора" к тем самым румянам: это не корректор а уже на корректор нанесённые матовые тени: белый+бежевый, на мой взгляд, именно не в фотосессии а в обычной живой обстановке он даёт эффект освежения. Ну блин не знаю я, обработаем фоту и посмотрим что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это я утром Фото извиняюсь за качество снимков, фотоаппарат не ахти :rolleyes:Фото после часа перед зеркалом 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это я утром Фото извиняюсь за качество снимков, фотоаппарат не ахти :rolleyes:Фото после часа перед зеркалом 8)

очень свежо :rolleyes: даже черты лица изменились, и привлекательность повысилась :rolleyes: нас учили (для дневного макияжа) - воизбежание "пятен" на верхних веках - цвет накладывать не выше уровня складки, а далее - только растушёвка..попробуй так в следующий раз :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.