Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А образование визажиста у тебя есть?

 

Вот это уже из другой оперы. Макияж на воде не сделаешь.

Я тоже парикмахер и сравниваю профессиональную косметику и непрофессиональную так:

Можно голову и хэд энд шоудерсом хорошо вымыть. Только с профессиональным шампунем эффект будет другой, и волосы целее останутся.

а что из непрофессионалки у нас только руби роуз и жаде? есть ещё ив сен лоран,диор,шанель,живанши,герлен,клиник.. много чего есть.люксовского. и для салонного макияжа-очень даже! но если на съёмку-лучше профессионалка. из теории-обычная косметика содержит около 30% пегмента,а проф-60% и более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я тут новенькая и совсем недавно начала заниматься визажем. Очень хочется услышать здоровую критику и вообще что-нибудь. Принимайте в команду :rolleyes:

post-573-1213798092_thumb.jpg

post-573-1213798239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, что могут быть одинаковыми по яркости и глаза и губы, но не в этом варианте, при таком раскладе он должен быть стильным, а чтобы этого достичь... На мой взгляд матовые губы с этими глазами были бы именно стильными. Вообще, на мой взгляд, критерии вечернего макияжа сейчас немного изменились, если человек идет в ночной клуб-это не значит, что он должен быть с яркими глазами, яркими губами, все должно быть либо естественно, либо смоки айс. Я часто бываю в таких местах, причем, я бы сказала в лучших, например, когда я встретила там Элизабе Херли (именно ее, лицо есте лаудер), я не могла от нее глаз оторвать, все было настолько естественно , но при этом очень выразительно, потрясающей красоты женщина. Посмотрите на фото из клубов, все выглядят гламурно, но при этом без тонн макияжа. Мы же все-таки стараемся всех "накрасить", мне кажется надо об этом подумать. А как вы считаете?

На счет "накрасить": я уверена, что здесь очень много психологических моментов, ведь когда к тебе приходит человек, особенно впервые, нельзя настаивать, только рекомендации в очень мягкой и деликатной форме, так можно сразу почувствовать чего человеку нужно, ведь главная цель салонного макияжа - клиент должен уйти довольным. Многие наши девушки и женщины (особенно в небольших городах) остались в 80-х годах, когда на пике была "раскраска" и челка на начесе и от визажиста они ждут примерно такого же, правда аккуратней. Есть и другой вариант: у меня есть несколько клиенток, которые ходят ко мне каждую пятницу, такие тусовщицы, и они просят каждый раз сделать по-разному, вот и эксперементируешь, главное чтобы ушли довольные. А вообще, я полностью согласна, что без тонн макияжа лицо можно сделать очень достойно, красиво и выразительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что из непрофессионалки у нас только руби роуз и жаде? есть ещё ив сен лоран,диор,шанель,живанши,герлен,клиник.. много чего есть.люксовского. и для салонного макияжа-очень даже! но если на съёмку-лучше профессионалка. из теории-обычная косметика содержит около 30% пегмента,а проф-60% и более.

вот именно люксового, а не трехкопеечного :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет "накрасить": я уверена, что здесь очень много психологических моментов, ведь когда к тебе приходит человек, особенно впервые, нельзя настаивать, только рекомендации в очень мягкой и деликатной форме, так можно сразу почувствовать чего человеку нужно, ведь главная цель салонного макияжа - клиент должен уйти довольным. Многие наши девушки и женщины (особенно в небольших городах) остались в 80-х годах, когда на пике была "раскраска" и челка на начесе и от визажиста они ждут примерно такого же, правда аккуратней. Есть и другой вариант: у меня есть несколько клиенток, которые ходят ко мне каждую пятницу, такие тусовщицы, и они просят каждый раз сделать по-разному, вот и эксперементируешь, главное чтобы ушли довольные. А вообще, я полностью согласна, что без тонн макияжа лицо можно сделать очень достойно, красиво и выразительно.

это понятно, что желание клиента-закон, но если человек выставляет фото, значит ему эта работа нравится

, он совсем согласен. Вот, например, у меня работаешь, работаешь, а на собственный сайт выложить нечего, так как мне не нравится все на 100 процентов, что просят клиенты, можно сделать лучше, стильнее, а заняться съемкой специально все что-то мешает. Поэтому, если человек выкладывает свои работы, значит это ЕГО работа и она говорит о нем как о мастере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я на форуме новенъкая, еще толком не разобраласъ как тут всё работает, надеюсь смогу Фотку вставитъ:-)

post-572-1213807139_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Я тут новенькая и совсем недавно начала заниматься визажем. Очень хочется услышать здоровую критику и вообще что-нибудь. Принимайте в команду :rolleyes:

с точки зрения техники ничего не могу сказать, так как не видно из-за наклона головы модели, но лук хороший, цвета очень интересные, все достаточно :rolleyes: стильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, я на форуме новенъкая, еще толком не разобраласъ как тут всё работает, надеюсь смогу Фотку вставитъ:-)

вот образец для подражания! один из самых лучших мейков на форуме,все проработано при этом естественно, но и есть ИЗЮМИНКА подводка по нижнему веку, супер!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще парочка фоток

ты точно только начинаешь? начало многообещающее, супер, получила эстетическое наслаждение :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот образец для подражания! один из самых лучших мейков на форуме,все проработано при этом естественно, но и есть ИЗЮМИНКА подводка по нижнему веку, супер!!!!!

ой, спасибо, приятно очень:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты точно только начинаешь? начало многообещающее, супер, получила эстетическое наслаждение :rolleyes:

не, я имела в виду, то на форуме начинаю... а так-то я с 2002 Визажистом работаю, только сейчас времени на работу маловато остаётся, т.к. на парикмахера учусъ-здесъ без этого никуда, вот и приходится так, между делом Визажистом подрабатыватъ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выпускница Дашенька...

а вообще красиво, может если бы модель была с открытыми глазами, впечатление было другое, а так рассматриваешь все по отдельности :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.