Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

Пишем,советуем,говорим.

Хорошо ,если будут выкладываться фотографии,как собственных работ,так и просто красивого мейка на эту тему.

 

Мой последний свадебный make-up...

5dc91fd6a513.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я надеюсь никого не обидеть..но мне кажется проблескивает жирком,но не эффектом.

 

Правильно кажется, просто свадьба в Труции проходила, соответственно... очень жарко. После того как я сделала невесте макияж, ее еще уложили, потом там же в душном салоне она оделась, только потом на фотосессию в студию, где меня уже не было :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была моя первая невеста :unsure: и репетиция была позавчера,и ей всё понравилось на ней,но всё равно трясло сёдня,жуть B) хоть и не из пугливых :) так хотелось,чтоб прям идеально получилось,но по моему не дотянула я до идеала(

но на солнечном свете гораздо красивее-и на веках и скулах слюда сверкает,и в блеске для губ частички переливаются! Надеюсь,на проф фотках будет красиво смотреться,ну а пока вот-на Ваш суд)

 

425d627ce486t.jpg

 

e3148f84ecc9t.jpg

 

c0747b296e00t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая девочка пришла, ...

а такая ушла.

Девочки - ваше мнение?

Хочу заранее отметить, что тон на фото с шеей не совпадает из-за качества фотографии (вспышка и освещение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я отнюдь не макияжный монстр, как Татьяна Веденеева, Лилия 21 и т.д. но скажу, что вижу:

 

sati , для первой!! невесты очень хорошо, моя была значительно более дилетанской :D:D:D Нежный , довольно спокойный макияж, думаю ей понравился.Я, если честно не люблю блеск для губ, не знаю по-чему, что-то личное :rolleyes: , наношу обычно поверх помады диоровский блеск, для мерцания...С акварелью справилась, только поверх белой акварели можно было бы положить или теней побольше или слюды...А ты акварель на все веко наносила? Еще румян можно было бы побольше, хотя опять-таки невесты просят все понежнее, поэтому....

еще мне показалось, что внутренний уголок на одном глазу больше выделен чем на другом

 

katerina.vl бледная помада на мой взгляд и контур не растушеван.румян мало..бровки хорошо сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль , нас монстрами обозвали!!! :lol: :lol: :lol: ...ну, и пусть, правда? :lol: :lol:

 

to sati : первая- не первая невеста, а скажу как есть , по- монстровски :lol: : белого на внутреннем уголке должно быть поменьше. Темного на внешнем - побольше. И тогда будет гармонично. А в данном случае я вижу яркий белый внтуренний и бледный внешний угол . И зачем так? Т.е. , если даже разобрать то , что изображено на веках , это дисгармония полнейшая ! Такой бьющий , яркий белый цвет подразумевает такое же по яркости задействование темного в баланс ( это в носимых, не креативных макияжах) . В данном случае - дисбаланс яркости полный. Это про тени. Цветовую гамму выбранных теней я не обсуждаю. Это многоцветье в принципе было бы уместно , если все цвета сделать более яркими ( кроме белого) , ну хотя бы потому , что девушка - жгучая брюнетка с зелеными глазами !!! Т.е. ее типаж выдержит большое количество цветовых вариантов.

Даже, если она просила неяркий, бледный макияж , то :

учитывая , что нарощены ресницы или наклеены пучки ( или они такие свои, что маловероятно, но бывает и такое ) , в плюс к ооочень красивой хорошей форме глазика , так и просится стрелка тоненькая , либо карандашик по ресничному контуру - это насущная необходимость при нарощенных или наклеенных ресницах ( ну, или своих таких длинных) . Иначе, глаз с одними лишь тенями смотрится пустынным , недооформленным , словно торопились и не доделали ! она в целом получилась размыта , хотя черты лица очень хорошие, красивые , очень благодатные для визажиста . Представьте на ней контурную линию по глазу! как при таких глазах она смотрелась бы ярче и четче !!! Плюс ко всему про брови: при жгучих черного цвета волосах и черных ресницах , иногда имеет смысл оттенять (!!) брови серым цветом , а не коричневым...

пы.сы. моя первая невеста получилась примерно такой же, с таким же ярким белым ...отсканю старые фотки как -нибудь, покажу, чтобы не грустно от моих комментов было.. :D

 

 

to katerina.vl : тоже достаточно яркая блондинка невеста , с очень хорошими чертами лица , с очень красивыми глазами ! баланс яркости теней в принципе выдержан , за счет чего глазик смотрится гармоничным. Но , если продолжать " монстрить" :lol: , то можно было бы розовый в розовинку дать розовый в лососинку... розовый лосось нежнее смотрелся бы на такого цвета глазках , а представленный розовый несколько резковат : девочка -то скорее всего весна ( или осень, чьорт бы побирайт эти цветотипы ) , ей бы при таких светло- русых волосах и зеленоватых глазах цвета потеплее . При серо- голубых , холодных глазах такой розовый был бы , наверное, неплох ...

И помадка конечно...бледновата...на фото "до" цвет губ очень ярок и очень ей идет! а Вы взяли и забледнили ей губы...и зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за подробный ответ)) Так жаль, что цвета плохо передаются через технику <_< Девочка - натуральная блондинка (волосы цвета льна с серинкой) и серо-голубые глаза. Что при таких нюансах ей больше подошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машенька,акварель наносила только на половину века,на внешнем уголке ее нет. поверх нее есть и тени и слюда-фотик это скрыл((( надеюсь на проф.фотки!

От румян поярче отказалась она,еще на репетиции! Очень просила нежный образ,ну прям "чтобы все говорили-ути какая девочка красивенькая,миленькая"))))))))))) хотя ее образ-большие глаза,жгучая брюнетистость-меня так и толкал на мэйк поярче! Но желание клиентки-закон!)

Блеск для губ вообще её! она переживала за то как она будет поправлять цвет губ после поцелуев) а не дам же я ей свою помаду/блеск. тем более частички слюды в этом блеске очень напоминали слюду на скулах и веках)

 

tatiana-vedeneeva,дисгармонию теперь вижу(( до этого просто не понимала что не так в макияже)

Реснички у нее нарощенные,и предложив ей еще на репетиции стрелочку хотя бы не явную,не подводкой,а тенями,она наотрез отказалась,аргументировав тем,что это добавит агрессивности в образ!) а она хотела очень нежный,дымчатый макияж...

и от Ваших комментов мне не грустно,а очень радостно) что уделяете внимание и так подробно рассказываете что не так!!!! Спа-си-бо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиль , нас монстрами обозвали!!! :lol: :lol: :lol: ...ну, и пусть, правда? :lol: :lol:

 

Это от большого, искреннего к вам уважения... :D Вы-Профессионал.Я вот свои работы вообще боюсь здесь выставлять, т.к. каждая из них мне дорога, и я знаю что очень расстроюсь. если услышу что-нибудь нелицеприятное...я человек творческий, чувствительный :D а ошибки свои и так вижу..

 

sati, ты большая молодец, здорово, что твоя невеста осталась довольной, это самое главное...

Посмотрела еще раз..знаешь хочется чтобы светлый цвет во внутренем уголке глаза был получше растушеван, или чтобы его просто было поменьше.А слюда на акварели, уверена, смотрелась супер, особенно при дневном свете.

 

Я перед своей первой невестой вообще не спала, а когда услышала, что ей понравилось :blink: готова была от радости бесплатно перекрасить всех ейных родственников и кошку с собакой впридачу :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,моя первая невеста.Переживала,да и времени не много было. Коррекцию бровей не делала,потому как невеста со мной договорилась только за день до свадьбы...вообще на свадьбе ее впервые увидела

Жду критики

6c0e34d19c4f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет !! Вот моя любимая невеста, она же сестра ))) дело в том, что ей по её типажу не идут даже слегка подведённые глаза, макияж должен был быть максимально нежным. На фотке плохо видно, тени там 3-х оттенков : светлые перламутровые, нежно-голубые с перламутром и розовые с перламутром, ну и с лицом пришлось слегка потрудиться, чтобы достичь такого эффекта, она просто сияла вся )))

а какими средствами вы добились такого свечения лица? супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sati, ты большая молодец, здорово, что твоя невеста осталась довольной, это самое главное...

Посмотрела еще раз..знаешь хочется чтобы светлый цвет во внутренем уголке глаза был получше растушеван, или чтобы его просто было поменьше.А слюда на акварели, уверена, смотрелась супер, особенно при дневном свете.

спасибо большое,Машенька! :)

 

Я вот свои работы вообще боюсь здесь выставлять, т.к. каждая из них мне дорога, и я знаю что очень расстроюсь. если услышу что-нибудь нелицеприятное...я человек творческий, чувствительный а ошибки свои и так вижу..

а вот и зря! Всего сама не увидишь!!! и не надо бояться! что ж здесь страшного то))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,моя первая невеста.Переживала,да и времени не много было. Коррекцию бровей не делала,потому как невеста со мной договорилась только за день до свадьбы...вообще на свадьбе ее впервые увидела

Жду критики

 

Хорошааа невеста! :rolleyes: Первая невеста у Вас не вышла комом! :lol: :lol: Коррекцию можно в таких ситуациях и не делать, а просто чуток подвести кончик брови серо-коричневой тенью, такие тени тусклого , неопределенного цвета , они-то как раз годятся для такого цвета бровок.. Помадка хороша, вернее, блеск, губки чувственными получились! там , правда, с нижним контуром что-то не в порядке , но блескучесть отвлекает взгляд от этого.... Тени тоже вполне нежны, растушеванны и не заметны , т.е. веко слегка оттенено и это красиво на ней ...единственный момент: все-таки, при наклеенных пучках ли, при нарощенных ресницах ли , надо бы хотя намеком изобразить тончайший контур по корням ресниц, кооонтууур ...

это не есть правило, это не есть требование основ визажа, это не есть догма , нет. Это - целесообразное, логичное оформление глаза при не естественных ресницах, которые смотрятся на уже оформленном глазике ярче, чем оформленное тенями веко !!! Т.е. - если вы взяли и накрасили яркими тенями веко с не естественными ресницами , и этих ресниц особенно не видно за этим ярким красивым оформлением , то связка не естественные ресницы + яркие тени = смотрится гармонично . Если же не естественные ресницы имеют место быть на не ярко оформленном тенями веке , на бледном цветовом фоне , то они смотрятся очень пустынно , бросаются в глаза своей " нарощенностью" , перетягивают акцент на себя , в духе " за деревьями не видно леса" .... :lol: :lol: понимаете о чем я , доступно? Это особенно видно на представленном фото в три четверти , когда нарощенные или наклеенные пучки хорошо видны и просматривается межресничное пространство, которое и должно быть по идее заштриховано контуром. ....

Контур не даст ни агрессивности макияжу, если даже невеста хочет нежный, едва уловимый макияж.. Он лишь закрасит межресничное пространство , если выполнить его тонко и тщательно, буквально намеком и штрихом ....

Данный макияж плох тем ( если , конечно, можно употребить слово " плохо" ) , что такие еле уловимые тени " исчезнут в полночь" (с) :lol: , т.е. слетят очень быстро , особенно если невеста - утренняя , помада исчезнет стараниями жениха и вряд ли будет время ее подправлять между бокалами шампанского ( так по крайней мере показывает практика ) ...а ведь ей до позднего вечера скакать свою свадьбу...у нее уже к полудню ничего от оформления тенями на веках не останется...лишь ресницы нарощенные будут пустынно хлопать глазами... :lol: :lol:

 

пы.сы. под не естественными ресницами, я понимаю либо наклеенные цельные ресницы и такой длины, что видна их не естественность, либо пучки наклеенные- нарощенные , и тоже видно, что они имеют место там быть, либо свои длиннющие от природы ресницы, но которые все равно из-за своей длины смотрятся слишком как не естественные ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошааа невеста! :rolleyes: Первая невеста у Вас не вышла комом! :lol: :lol: Коррекцию можно в таких ситуациях и не делать, а просто чуток подвести кончик брови серо-коричневой тенью, такие тени тусклого , неопределенного цвета , они-то как раз годятся для такого цвета бровок.. Помадка хороша, вернее, блеск, губки чувственными получились! там , правда, с нижним контуром что-то не в порядке , но блескучесть отвлекает взгляд от этого.... Тени тоже вполне нежны, растушеванны и не заметны , т.е. веко слегка оттенено и это красиво на ней ...единственный момент: все-таки, при наклеенных пучках ли, при нарощенных ресницах ли , надо бы хотя намеком изобразить тончайший контур по корням ресниц, кооонтууур ...

это не есть правило, это не есть требование основ визажа, это не есть догма , нет. Это - целесообразное, логичное оформление глаза при не естественных ресницах, которые смотрятся на уже оформленном глазике ярче, чем оформленное тенями веко !!! Т.е. - если вы взяли и накрасили яркими тенями веко с не естественными ресницами , и этих ресниц особенно не видно за этим ярким красивым оформлением , то связка не естественные ресницы + яркие тени = смотрится гармонично . Если же не естественные ресницы имеют место быть на не ярко оформленном тенями веке , на бледном цветовом фоне , то они смотрятся очень пустынно , бросаются в глаза своей " нарощенностью" , перетягивают акцент на себя , в духе " за деревьями не видно леса" .... :lol: :lol: понимаете о чем я , доступно? Это особенно видно на представленном фото в три четверти , когда нарощенные или наклеенные пучки хорошо видны и просматривается межресничное пространство, которое и должно быть по идее заштриховано контуром. ....

Контур не даст ни агрессивности макияжу, если даже невеста хочет нежный, едва уловимый макияж.. Он лишь закрасит межресничное пространство , если выполнить его тонко и тщательно, буквально намеком и штрихом ....

Данный макияж плох тем ( если , конечно, можно употребить слово " плохо" ) , что такие еле уловимые тени " исчезнут в полночь" (с) :lol: , т.е. слетят очень быстро , особенно если невеста - утренняя , помада исчезнет стараниями жениха и вряд ли будет время ее подправлять между бокалами шампанского ( так по крайней мере показывает практика ) ...а ведь ей до позднего вечера скакать свою свадьбу...у нее уже к полудню ничего от оформления тенями на веках не останется...лишь ресницы нарощенные будут пустынно хлопать глазами... :lol: :lol:

 

пы.сы. под не естественными ресницами, я понимаю либо наклеенные цельные ресницы и такой длины, что видна их не естественность, либо пучки наклеенные- нарощенные , и тоже видно, что они имеют место там быть, либо свои длиннющие от природы ресницы, но которые все равно из-за своей длины смотрятся слишком как не естественные ...

 

Спасибо вам за коммент!

Про контур по ресницам...действительно,очень существенное замечание... :blink: Видать так нервничала,что и забыла про него... :( еще и невеста очень нервничала, подгоняла, говорит не успеем ничего. Я ее вроде успокаивала-успеем,говорю...но сама уже под конец тоже на нервах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя работа для промо-ролика))) Условия были экстремальные - макияж делали прямо сидя на траве в поле! :lol:

Какие будут замечания?

До макияжа - 427fd64088c6t.jpg

После - 388c45ea33ddt.jpgd5b834735532t.jpgff11cb95af7ct.jpg99fe1b055c4at.jpgd743f2a043a8t.jpg7594de3d1c19t.jpg

И вот такой еще вопрос - как правильно сделать коррекцию нависшего подвижного века при таких больших глазах? Макияж Должен оставаться максимально естественным!0d741fac0cf5t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!!! вот моя первая невеста!! так волновалась, просто ужас, руки тряслись, не могла ни стрелочку нарисовать, ни губки контур!! хочу чтобы прокоментировали!! и не стесняйтесь в высказываниях, критики не боюсь, а даже хочу!!! (как говорит татьяна веденеева -тихо так на ушко, пожайлуста, обратите на меня внимание!!) фото до нету, с перепугу не сделала..

 

http://i033.radikal.ru/0811/c2/83ede6035da5.jpg

 

 

http://s58.radikal.ru/i162/0811/10/0726cf286a2f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.