Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

мне кажется одно дело, когда я повторила чью то работу и выдаю эту идею за свою, и другое дело когда я повторила макияж, но кричу на каждом углу, что идея этого макияжа приснилась мне (как бишь таблица Менделеева ему самому), вот в чем разница мне кажется.....

Простите, я что-то не уловила разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, что нет ничего зазорного в том, чтобы пытаться повторить чью-то работу. Для себя или даже для клиента. Но выставлять ее в своем портфолио это не правильно. А тем более использовать в рекламе или журналах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое личное мнение, что нет ничего зазорного в том, чтобы пытаться повторить чью-то работу. Для себя или даже для клиента. Но выставлять ее в своем портфолио это не правильно. А тем более использовать в рекламе или журналах.

выставлять в свое портфолио мне кажется визажист имеет право, а вот, например, если эту его работу печатают в журнале, то тут нужно обязательно указывать автора идеи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, я что-то не уловила разницы.

 

разница в том, что чужую идею можно выдать за свою, сказать, что это я так придумала все, а можно сказать что видела эту работу у известного n-го визажиста эту работа и вот попыталась повторить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bublik я с вами согласна! Не на конкурс ведь я ее выставляю... А показать, что я "так же могу" имею полное право. Это ведь моими руками и косметикой будет сделано-это моя копия и привлекать клиентов этой копией, мне кажется, не зазорно совсем. Копий у меня пока вроде нет, хотя любой свадебный и т.п. -это тоже не мое "изобретение")))). На самом деле, иногда что -то думаешь нарисовать, и начинаешь мозг ломать т.к. и это уже где-то видела и то уже было.... Мне кажется, слишком страдать манией преследования не стоит :P А то одни враги (плагиатчики) кругом мерещатся :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что делать, если авторство не известно? И как вы предлагаете подписывать работу и где? (вы скорее всего говорите про соц сети?) Соглашусь, что в соц сетях можно под фото подписать так: автор идеи:.... макияж выполнен: ..... прическа: ......

я вас правильно поняла?

а как бы с печатным портфолио?

 

фото можно подписать путем графических редакторов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что делать, если авторство не известно? И как вы предлагаете подписывать работу и где? (вы скорее всего говорите про соц сети?) Соглашусь, что в соц сетях можно под фото подписать так: автор идеи:.... макияж выполнен: ..... прическа: ......

я вас правильно поняла?

а как бы с печатным портфолио?

в чем проблема и в печатном портфолио написать:

:фотограф: Вася

модель: Маша

визажист: Бублик

Идея: ХХХ

 

(почему то на первые три строчки всегда место находится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще не могу понять, в чем проблема для творческого человека (я имею ввиду визажиста), увидеть идею в чье-то работе и просто её использовать по своему, а не копировать один в один... По-моему лучше показать себя клиенту мастером с фантазией, а не техником, умеющим точно и чисто копировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще не могу понять, в чем проблема для творческого человека (я имею ввиду визажиста), увидеть идею в чье-то работе и просто её использовать по своему, а не копировать один в один... По-моему лучше показать себя клиенту мастером с фантазией, а не техником, умеющим точно и чисто копировать...

 

в портфолио у меня вообще не подписано так как вы указали, раз портфолио мое, так ясно вроде понятно, что работы мои) а по поводу фантазии могу сказать, что перед тем как включать фантазию, отработать наверно стоит все технические моменты, и отработать их как раз при помощи повторения сложных работ других мастеров. Пока на практике ты не попробуешь сотворить хотя бы то, что попалось на глаза в интернете, то придумав что то свое, мне кажется ожидание и реальность будут не совпадать) к тому же, копирование других работ позволяет изучить новые (которые ты не пробовала и даже не думала пробовать) схемы, потом уже, когда набив руку, и будь вполне уверена в конечном результате конечно нужна включать свою фантазию..) может я не права? но мое личное мнение такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько работ,которые я повторила,но имени автора оригинала я не знаю(просто увидела фото и сохранила на комп),не в коем случае не кричу,что это придумала я,мне кажется важней КАК ты это сделал,а не что. Иначе любая простейшая техника "банан"(петля).кто как зовет ,тоже является плагиатом.

Также встречала работы,которые сотворила я. Ощущения были двоякие,сначала возмутилась,а потом приятно стало. Значит что-то могу,что начинают повторять. Девочкам тем,ничего не писала. Пусть учатся.

 

А вот если работы выставляют именно ваши и говорят,что это ИХ работы,то тут конечно уже наглость высшей степени,и никакого профессионализма.

 

Вот есть у меня несколько копий работы Светы Визнюк.

Впринципе оригинал не нуждается в представлении,но все же..

 

ОРИГИНАЛ

6d6b5545a9b4.jpg

 

Начну с лучшей копии,что встречала в инете и по убыванию..

 

fc0e8faf0568.jpg

 

63143a47526b.jpg

 

e962811fd602.jpg

 

Кульминация!

 

82405eb44bf9.jpg

 

 

Еще у меня была ситуация,когда получились очень похожие работы не зная о существовании друг друга. Я обратилась к визажисту по поводу покупки косметики,потом в разговоре уже поняли,что одна работа очень схожа,посмеялись,что мысли сошлись и все. Никто никому ничего не высказывал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да-а-ааа!!! "Кульминацией " особо порадовали!!! ))

Я ещё вот наткнулась на альбомчик)))

там многоо наших форумчан)))

http://vk.com/album192023705_166258509

О-о, и в свадебном там, конечно же полно чужих работ)

И Тани Веденеевой, конечно же)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, да-а-ааа!!! "Кульминацией " особо порадовали!!! ))

Я ещё вот наткнулась на альбомчик)))

там многоо наших форумчан)))

http://vk.com/album192023705_166258509

О-о, и в свадебном там, конечно же полно чужих работ)

И Тани Веденеевой, конечно же)))

ну у нее же не удалены знаки водяные на фото, по-моему ничего страшного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, по этическим соображениям - подпись хотя бы должна быть. Подпиши альбом - "Работы из интернета", к примеру. Или там, как это у нас начинающие любят писать: "Могу повторить" )))))

А то работы-то как свои позиционируются.

Нехорошо-с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже только хотела спросить это плагиат?

Там немало моих работ. Но вроде не удалены авторские печати(если можно так сказать),да и многие узнают чьи это глаза и работы.

Хотя и вы правы,lioka,можно было бы и подписать,что работы с инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проведите эксперимент.

Спросите у своих клиентов ( или не у своих) - читают ли они водяные знаки? Думаю, большая часть ответит - нет. да и часто водяной знак стоит фотографа, например)... А вот то, что не подписанный альбом на странице визажиста - по умолчанию его личные работы, это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь http://vk.com/album-36248432_153674288 девушка прямым текстом назвала альбом-Мои работы, хотя нашла среди них работы Светланы Визнюк, Феликса Штейна, если не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...