Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

у меня вот случайно руки дошли пролистать на выставке макулатуру. И о что я вижу! Полностью моя работа+ прическа знакомого стилиста... Но какой-то левый салон!

Звоню стилисту - она не в курсе. А потом выясняем, что невеста отдала свои фото (внимание!!!) СВОИМ ДРУЗЬЯМ, которые открыли СВОЙ САЛОН!!!

Круто, говорю. А ниче, что эти образы не имеют отношения к рукам мастеров этого салона, а к голове - тем более.... Ну ладно невеста! Она может не знать тонкостей... Но, блин, мастера!!С чистой совестью взять и сделать себе рекламу...

Я понимаю, что в суд - вряд ли, так как там и фотограф был свой, а свидетелей у нас нет (мама, невеста и фотограф не в счет). Но спасибо им, обещали все это убрать...

 

 

gallery_5466_240_1985060.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://svadebnyobraz.ru/foto1.html

 

вот еще одна халтурщица!

 

убрала по первому требованию, и ругаться не пришлось...( глядя на ее работы) ну как же можно с такими кошмарными руками работать, это же ужас а не работы, что по прическам, что по макияжу!!! ууужооссс...неужели. невесты не видят, насколько криворукий мастер??!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное, она далеко не одна...

Недавно столкнулась с девочкой, которая занимается макияжем и прическами.... 4 диплома от школы Екатерины Казимирской, 2 с мастер-класса Наталии Найды, какая-то там корочка про искусство стиля... Наращивание ресниц... Ну ничего не помогает. Выдает просто нечто. Но человек упорный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 диплома от школы Екатерины Казимирской, 2 с мастер-класса Наталии Найды, Ну ничего не помогает. Выдает просто нечто. Но человек упорный :)

 

хххммм...мастер-класс - это ладно, можно прослушать и получить корочку о прослушивании....но как Катя выдала диплом девочке, если руки так и остались криворукими? :unsure: я помню, когда училась у Шевчука, была дама от Орифлейм, тоже руки совсем деревянные, так Шевчук наотрез отказался ей выдавать диплом , а когда дама начала качать права типа " я же заплатила " , то согласился лишь выдать свидетельство о прослушивании курса и все, без присвоения квалификации ...это честнее на мой взгляд ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milkyway, покажите это чудо ))

anna vorobey, как минимум не написано "наши работы". я кстати уже привыкла что салоны-визитки используют не свои фото )))

 

кстати, сайтик потеряла, ань ты вроде шедевр показывала и я по ссылкам пошла . так там после криворукого "своего" - фото звезд )))) как сказала бы люба из интернов едрид мадрид )))) стилист голливуда ходячий )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему о чужих работах :) Решила записаться я на маникюр, посмотрев только начало альбома) А потом уже доглядела дальше)

 

 

Аннушка

Ирина, добрый вечер. Хотела бы записаться к вам на маникюр и педикюр. Есть ли у вас время в понедельник?

 

Ирина

Анна, добрый день. Пока на понедельник у меня свободно. Могу записать на 17.30.

Записывать?

ой, забыла, в понедельник ж выходной у всех. Можно на любое время :))

когда Вам удобно?

 

Аннушка

Добрый день) Ирина, извините, но я сейчас смотрела ваши фото меня смутил ваш альбом "Мои работы" с картинками из интернета

 

Ирина

как хотите,заставлять не буду. Я вылаживаю такие же работы, как и делаю я, абсолютно аналогичные!!! Просто на данный момент у меня нет фотоаппарата, чтоб фотографировать лично свои работы. Моих клиентов это не смущает.Главное не фото, а с тем чем уходят люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
преподает....

Держите меня семеро!!! :blink: Какой кочмар кочмарный))) А девушка, наверное плакала от такой красоты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

как хотите,заставлять не буду. Я вылаживаю такие же работы,

Вы ж вроде киевлянка, чему Вы удивляетесь, в Украине почти все так говорят=) я,когда только приехала в Украину, тоже не понимала преподавательского "налаживаем тени", потом разобралась=)

 

Простите, дамы, за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ж вроде киевлянка, чему Вы удивляетесь, в Украине почти все так говорят=) я,когда только приехала в Украину, тоже не понимала преподавательского "налаживаем тени", потом разобралась=)

 

Простите, дамы, за оффтоп.

за 26 лет жизни в Украине - услышала впервые. Но вам наверно виднее - все так все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот такого я никак не ожидала! забираю журнал со своей рекламой и снова вижу ЭТО!!! Моя работа снова на модуле чужого салона! И именно под моей!!

Девочки , засучила рукова, ищу юриста. Ну какая наглость!!!

Если кто каким советом поможет - буду благодарна. У меня есть и переписка с невестой в контакте, из которой явно подтверждается то, что макияж выполнен мной (она благодарит и высылает фото). Есть и согласие фотографа предоставить оригиналы фото.

gallery_5466_240_50914.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот такого я никак не ожидала! забираю журнал со своей рекламой и снова вижу ЭТО!!! Моя работа снова на модуле чужого салона! И именно под моей!!

Девочки , засучила рукова, ищу юриста. Ну какая наглость!!!

Если кто каким советом поможет - буду благодарна. У меня есть и переписка с невестой в контакте, из которой явно подтверждается то, что макияж выполнен мной (она благодарит и высылает фото). Есть и согласие фотографа предоставить оригиналы фото.

anna, это - СЛАВА! :D;)

...

по поводу журнала: самое простое составить с юристом Иск в суд о защите авторских прав и защите репутации и предъявить к этому салону. Главное, чтобы вы - были официально-легальны, имели госрегистрацию по своей деятельности, бухотчетность и прочее, чтобы ваша репутация была безупречна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, чтобы вы - были официально-легальны, имели госрегистрацию по своей деятельности, бухотчетность и прочее, чтобы ваша репутация была безупречна

 

ну я официально работаю визажистом салона.. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

velchis, ну да, нижний модуль. Аналогичный я выкладывала выше, когда столкнулась с этим салоном впервые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя работа снова на модуле чужого салона! И именно под моей!!

 

бесит, да, Ань?!! просто выстегивает... :angry: самое главное, понимаешь, что им пох и нах? вот просто пох, они про какого-то там визажиста на фиг не думают, им всем кажется. что все. что в и-те или кто-то просто дал свою фотку, то и нормально, сойдет...я тебе гарантирую, они очень сильно удивятся, когда ты к ним с юридическими требованиями заявишься...мол из-за чего кипешь-то...

 

припоминаю, чем закончилась история с девочкой, которая у Алеска Но скопировала работу, влетело ей все это на 300 тыщ , суд присудил выплатить Алексу...то-то девочка не ожидала , я представляю, как ее глаза на лоб полезли после оглашения приговора ...попасть на десять штук за просто так, по глупости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva, бесит не то слово! Да и еще под моей рекламой! Ну это ж надо так попасть!!

...и юриста я тоже нашла. Достали!

Про Алекса читала сегодня подробнее. Девочка эта вела себя крайне по-хамски. Имей все эти любители халявы совесть и такт, не доводились бы мы до крайностей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я официально работаю визажистом салона.. :unsure:

тогда, следуя юридическим понятиям, вы не можете в суде предъявить свои права на эту работу, действовать нужно через свой салон: с иском в суд может обратиться именно ваш салон...

хотя..., если вы сможете доказать, что ЭТУ работу вы сделали БЕСПЛАТНО, следуя чисто творческому вдохновению в порыве духовного всплеска, потратив море эмоций и сил... может быть и получится действовать от себя. ИБО, работая в салоне, вы НЕ являетесь правообладателем результата своей работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...