Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

http://www.odnoklassniki.ru/profile/552268...um/489251017312

 

по-моему куча чужих работ. Одну Светы Визнюк точно нашла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кради как художник

Всем художникам задают вопрос «Откуда вы берете идеи?». Честный художник отвечает так: «Я их краду». Как художник смотрит на мир вокруг себя? Он решает, стоит ли украсть что-то, а потом переключается на следующую вещь. Вот и все.

Всякий художник знает: ничто не появляется из пустоты. Все результаты творчества опираются на созданное раньше. Нет ничего абсолютно оригинального. Кто-то может счесть эту мысль депрессивной, а в меня она вселяет надежду. Как заметил французский писатель Андре Жид, «все что должно быть сказано, уже сказано. Но поскольку этого никто не слышал, можно все что угодно сказать еще раз».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bet Nenharma, все относительно))) В масштабе вселенной - конечно, в пределах двух отдельно взятых мастеров - у меня вопрос.

Пример из жизни. Выставка в Краснодаре, не далее как неделю назад. Хожу как старейшина междй конкурсантами в процессе работы и что вижу: полностью пытаюстя копировать знаменитую ленту Люды Таракановой. На мой вопрос к тренеру, отвечают: да тут все плагиатом занимаются. А вот и не все. Я например точно нет.

Конечно! Завитушки встречались 100 лет назад у того-то и того-то, а вот этот элемент возможно рисовал сам ДаВинчи где-нибудь у себя в дневнике. Важно то, что мы их срисовали из своей головы, потратив свою творческую энергию... А кто-то посмотрел в интернет.. тупо.

Чувствуете разницу или еще нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кто о чем. а я все про ВОРОВСТВО чужих работ, а не про плагиат ( тема бесконечная , тут хоть бы с элементарным воровством разобраться)

 

очередная воровка , бессовестная и беззастенчивая , мол, это все из И-та, я тут ни при чем

 

http://vk.com/album112736518_122582039

 

я уже написала администрации Вконтакте на блокировку ее страницы ..и пусть заново собирает всех своих 4 тысяч "друзей" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у Владимира Калинчева в фейсбуке есть альбом, который называется "мейк-ап со всего мира". Он регулярно ее пополняет и никогда ни одной фотографии не подписывает где он это взял и чья это работа.

Я думаю, что мало кому придет в голову обвинять Калинчева в воровстве, зная кто это такой. В тоже время, если малоизвестный визажист собирает картинки с макияжами в альбом с подобным названием "макияж", то человека сразу обвиняют в воровстве, видите ли кто-то может подумать, что эти работы принадлежат какой-то "провинциальной криворукой выскочке".

 

tatiana-vedeneeva, а девочка по вашей последней ссылке вообще не визажист. Там русским по белому написано "продаю косметику". О каком воровстве речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bet Nenharma, понимаете, у Владимира Калиничева альбом правильно называется. А у той, у кого называется "макияж" идет расчет в большинстве случаев на несведущего потенциального клиента. И все бы ничего, и быть Вам правой, НО! на отклики, типа "Какая молодец!" они отвечают "спасибо"!!!! Поэтому и воспринимаются такие вещи, как преднамеренное введение клиента в заблуждение. Те, кто такой цели не приследует, не всегда отдают дань творцам, подписывая работы, но у них хотя бы альбомы называются "Примеры макияжа" или на фоне другиз альбомов есть альбом "Мои работы", который исключает недопонимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в ссылке Татьяны альбом обратите внимание как назван... кто такой make up? почему макияж его или ее? Поэтому это ВОРОВСТВО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatiana-vedeneeva, а девочка по вашей последней ссылке вообще не визажист. Там русским по белому написано "продаю косметику". О каком воровстве речь?

 

 

она делает макияж за 320 гривен , под какой-то из моих работ в комментах написано что-то типа" ой-ай, а за скока вы сделаете так же? " , девочка отвечает " за 320 гр" - что-то типа того ....и как это назвать, по-вашему? Ладно, взяла из И-та, но на мою просьбу разместить с моего сайта с защитными подписями и ссылкой на мой сайт - это согласно закону о защите авторских прав , ни ответа ни привета...и как это назвать? воровство .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда да, воровство.

Но я натыкаюсь очень часто на подобные собрания макияжей особенно в контакте и процентов 40 там одни и те же картинки. Это же очевидно, что они тырят их друг у друга и считают просто "интернетными", а значит "ничейными".

Мне кажется, что просто с этим явлением бороться бесполезно, это как стихийное бедствие. Если вы обнаружили свои работы на персональном сайте, то да, клеймить позором и всякие там ай-ай-ай, а в соцсетях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне кажется, что они сами себя наказывают. Ведь, если бы они могли сделать так, как на стыреных картинках, то выклвдывали бы свои фотографии. А так они показывают одно, а исполняют совсем другое - клиенты недовольны ( мягко говоря ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://svadebnyobraz.ru/foto1.html

 

 

вот еще одна халтурщица! написала " мои работы представлены в фотогалерее" , а там в этой галерее одни инетные картинки и моя одна затесалась столетней давности .. а те, что сняты на мыльницу видимо ее работы , ужасны и кошмарны по своей нелепости !!!! руки отсутствуют напрочь!! макияж на выпускной , снятый на мыльницу просто кошмарен и ужасен!!! .вот нет у людей совести , а ?!! поэтому и разбавляет свою халтуру интеными картинками для красоты , авось прокатит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, одни из интернета подворовывают, а более честные на фотостоках покупают. Но по сути, даже заплатив за фотку деньги, все равно это оказывается обман клиента.

У меня сейчас фотограф есть такой - сделал себе сайт, в портфолио засунул купленные работы. А свои он сейчас пытается сделать, а не выходит каменный цветок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://svadebnyobraz.ru/foto1.html

 

 

вот еще одна халтурщица! написала " мои работы представлены в фотогалерее" , а там в этой галерее одни инетные картинки и моя одна затесалась столетней давности .. а те, что сняты на мыльницу видимо ее работы , ужасны и кошмарны по своей нелепости !!!! руки отсутствуют напрочь!! макияж на выпускной , снятый на мыльницу просто кошмарен и ужасен!!! .вот нет у людей совести , а ?!! поэтому и разбавляет свою халтуру интеными картинками для красоты , авось прокатит

обожебоже))) эти фото скрасили мой вечер)))))

 

Классическая бабетка и макияж в греческом стиле на выпускной бал

85.jpg

86.jpg

 

 

Как умилительно :lol: А она не преподает случаем))) Искусство в массы!!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: может мне тоже начать делать "классические бабетты"? я и то прически чище делаю :blink::lol: причем сама себе..

 

Аня Воробей, ужас какой... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати нашла там в возрастном макияже фото с форума. Не помню чье. То ли украдено, то ли это сайт автора. Но думаю первое

76.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...