Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

Там подпись есть, и сайт тоже не затерли. А свои работы у нее вроде в отдельном альбоме... Вроде правила не запрещают использовать фото, если указан автор работы и ссылка на источник. Здесь уж только сама Татьяна решает, бороться с этой дамой или оставить ее в покое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там даже Аню Солану засекла)

визажист Натали прикольные макияжи конечно варганит)+ два сертификата французских техник ,визитка и содержимое чумадана в доказательство на фото.

 

усы,лапы и хвост-вот мои документы(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vk.com/album36590541_131367678

 

девочки, ищем своё! там целая сборная солянка.

 

на мои возмущения и требования убрать МОИ работы из ВАШЕГО альбома с названием "МОИ РАБОТЫ", в личку был получен такой ответ:

 

"Добрый день,вы уж извините меня,что я ваши работы выставила,как свои без вашего согласия.Хочу сейчас попросить разрешения у вас на это,у меня были такие подобные работы,просто не было возможности фото сделать качественное.Вы не против?" :rolleyes:

 

о, теперь я знаю, где искать вдохновения, когда кажется, что я совсем не умею причёски вертеть. умею оказывается!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у нее же написано,что фото с инета)

а вообще она консультант Мери-Кей по ходу)))) ух,вездесущий МК)))

вездесуЧий МК )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такая проблема

На форуме визажист выложила чужие работы. Я тут же ей написала, что это нельзя... это все фигня

в итоге пришел модератор мужчина и дальше текст такой:

"Почему нельзя рекламировать свои работы чужими образцами? Если следовать Вашей логике, то надо закрыть за нарушение авторских прав, все швейные ателье - они рекламируют свои работы с помощью журналов мод!"

 

Посоветуйте пожалуйста, как ему ответить? Желательно, чтобы четко и без возражений, лучше со ссылками на кодексы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня такая проблема

На форуме визажист выложила чужие работы. Я тут же ей написала, что это нельзя... это все фигня

в итоге пришел модератор мужчина и дальше текст такой:

"Почему нельзя рекламировать свои работы чужими образцами? Если следовать Вашей логике, то надо закрыть за нарушение авторских прав, все швейные ателье - они рекламируют свои работы с помощью журналов мод!"

 

Посоветуйте пожалуйста, как ему ответить? Желательно, чтобы четко и без возражений, лучше со ссылками на кодексы

а вы перечитайте тему эту всю, и из обрывков постов можете составить развернутый ответ. Только судя потому что модератор написал, вас вряд ли воспримут в серьез

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexa_notstupid_blond

, да, мы с ним уже поговорили... Я вроде как его убедила. Но, то, что это не понимает визажист, меня прям убило. А она действительно не понимает, почему она не может в качетсве примера выставить чужие работы <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexa_notstupid_blond

, да, мы с ним уже поговорили... Я вроде как его убедила. Но, то, что это не понимает визажист, меня прям убило. А она действительно не понимает, почему она не может в качетсве примера выставить чужие работы <_<

и что вы считаете, что сможете ее обратить в свою веру? мой вам совет : не тратьте время зря. ну в крайнем случае киньте ссылкой сюда в темку. вы мне меня напоминаете где-то так полгода назад.. А сейчас я поняла, то каждый тут сам за себя, что много фальши, что в лицо одно - за глаза другое.. и все, и стало легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не, я ее ни в чем не убеждала. Просто я ее попросила убрать чужие работы. Дама оказалась нервная, и в ответ пошли оскорбления, разговор о том, что я никчемный визажист, и что "у вас нет таланта, смените профессию, советую вам как профессионал" :lol: :lol: :lol:

Тут пришел уже модератор.... мне было важнее объяснить ему мои претензии, на нее мне пофигу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот как относится к тому, что некоторые девочки создают группы, в которых НЕТ НИ ОДНОЙ СОБСТВЕННОЙ ФОТОГРАФИИ :blink: ??? Вроде бы, она и не пишет, что работы ее, но привлекать клиентов чужими работами- это же просто не этично!((( Только что натолкнулась на такую вот "визажистку"...

ПС увидела, что выше описана уже такая же проблема((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а вот как относится к тому, что некоторые девочки создают группы, в которых НЕТ НИ ОДНОЙ СОБСТВЕННОЙ ФОТОГРАФИИ :blink: ??? Вроде бы, она и не пишет, что работы ее, но привлекать клиентов чужими работами- это же просто не этично!((( Только что натолкнулась на такую вот "визажистку"...

ПС увидела, что выше описана уже такая же проблема((

Танюша, двоякое отношение. у меня у самой есть такая группа, но она не для клиентов, там просто фото из серии "инспирейшн". но наверное она пока в такой стадии, потому что руки не доходят ее заполнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашуль, ну, сделать альбом того, что тебя вдохновляет- это одно, а когда в группе, где девочка приглашает приходить к ней на макияж и при этом в группе нет НИ ОДНОЙ ее работы :blink: .........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сашуль, ну, сделать альбом того, что тебя вдохновляет- это одно, а когда в группе, где девочка приглашает приходить к ней на макияж и при этом в группе нет НИ ОДНОЙ ее работы :blink: .........

как то так .. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...