Перейти к содержанию
  •  

ОТЛИЧИЕ РУССКОЙ ШКОЛЫ ВИЗАЖА ОТ ЕВРОПЕЙСКОЙ


Рекомендуемые сообщения

тут я выше писала, что не могу разделить понятия нашего и не нашего стиля

теперь, в принципе, я понимаю о чем идет речь :)

я уважительно отношусь и к тому, и к другому

хочу уметь по-всякому и хочу во всем разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, согласна, думаю правила можно преступать когда ты уже овладел ими в совершенстве, а иначе получится дилетантство.

не всегда!)))

 

 

помните - "ковчег построил любитель, а титаник - профессионалы!"

 

мои "пробелы" в образовании и технике - здорово помогли сформировать свое! видение!))

 

хорошие работы вы выставили!)))

 

вот и стремитесь к такому уровню!!))) удачи!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, на форуме обнаружились , наконец , некоторые формы жизни! поздравляю вас с этим! :lol:

 

Улыбкин, и откомментить теперь после этих картинок как-нибудь темку , да? :)

 

Эмма, я чесслово, так и не поняла, на чем Вы хотели меня подловить? на Невских я не была? не была. Картинки , выложенные Надеждой ,увидела? увидела. Работа , получишвая призовое место , была заявлена,как " соответствующая европейским стандартам фэшн-стиля " ? была заявлена . Прокомментировала я увиденное? прокомментировала. И вторую прихватила заодно... :) не совсем уловила, где в моих постах коллизии.... :rolleyes:

 

( тихо-тихо) Машуль, а как жешь в прошлом году, аккурат в ноябре в Питере, с кем мы кофею пили сообща? ты там ,когда мне тогда еще сказала, что , будучи юниором, получила моральную травму от моих комментов , признаюсь честно, моя голубая кристально-чистая аура ( :lol: :lol: :lol: ) дрогнула и пришла в ужас от того, что я стала причиной моральных страданий такого прекрасного , хрупкого и тонкого человека , как ты... :D после того случая, я старалась строго фильтровать свое словоблудие :lol:

 

Надежда, выложенный Вами на закусочку европейский подиум с коллекцией 2010-2011 - просто ужасен и тошнотворен !!!! :lol:

 

Татьяна, Вы меня конечно извините, долго читая Ваши комменты и ответы, поняла что все человечесоке вам не чуждо. Только вот с фэшн бизнесом у Вас как-то не складуется. Коммерческие макияжики на Вашем сайте весьма далеки от этой темы, таких миллионы у визажистов. Работы по типу до и после клиентов возможно впечатляют. Мастер Вы хороший, ну вот с креативом совсем не хотите подружиться. Критика конечно дело полезное, но с европейским стилем Вы просто не знакомы по-настоящему. Советую почаще ездить в европейские центры повышения квалификации, уверенна Вы измените свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете точнее и не скажешь. согласна полностью. статья просто исчерпывающая!!!!!! спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья хорошая, но почему-то после нее у меня осталось неприятное послевкусие... "если девушка ярко накрашена- обязательно русская и латинос". У меня осталось какое-то ощущение что я вот уже почти 3 года делаю что-то не то... почему русских так часто обвиняют в яркости??? у меня куча невест- которые приходят только чтобы им выровняла тон лица и слегка накрасила глаза ) ни о каких тенях и речи быть не может!

А еще меня почему-то убивают комментарии РУССКИХ визажистов... в общем какие-то сплошные расстройства )))

 

Была в испанском MAC так они там так марафетятся )) и клиенты у них уходят практически все с черными смоуки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немного иначе восприняла данную статью, и скажу вам воспылала гордостью за себя родную русскую.. мне кажется как ни крути, какая бы школа не была , мы всегда стараемся быть актуальными именно там где находимся, где работаем.. и как не крути хороший мастер украинской или русской школы сделает макияж любой сложности по запросу клиента от нулевого до супер кренделей, и хочу сказать . даже наблюдая за работой зарубежных мастеров ( честь им и хвала) наши делают чисто, гладко не подкопаешься, наверное именно потому что загоняются мелочами коррекции и всем остальным и( моё личное мнение) мне кажется не важно какая школа - лишь бы ваш клиент, будь то американка или русская - остался доволен результатом. :rolleyes:

ой и еще хотела бы добавить что ни в коем случае не пропагандирую оду какую-то школу . нет - учиться . учиться и еще раз учиться у кого бы то ни было всегда нужно и полезно. опыт свои и зарубежных он остаётся бесценным в любом случае!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статья хорошая, но почему-то после нее у меня осталось неприятное послевкусие... "если девушка ярко накрашена- обязательно русская и латинос". У меня осталось какое-то ощущение что я вот уже почти 3 года делаю что-то не то... почему русских так часто обвиняют в яркости??? у меня куча невест- которые приходят только чтобы им выровняла тон лица и слегка накрасила глаза ) ни о каких тенях и речи быть не может!

А еще меня почему-то убивают комментарии РУССКИХ визажистов... в общем какие-то сплошные расстройства )))

 

Была в испанском MAC так они там так марафетятся )) и клиенты у них уходят практически все с черными смоуки )))

 

Susia, в этой истории, которую я описала, есть большая доля истины. Здесь, в Нью Йорке, это отчетливо заметно , но и проживающие в Европе барышни со мной согласятся - русских очень часто видно за версту. Однако, я совсем не хотела прям вот так "унизить и оскорбить" нас,русских девушек и женщин. Есть много стильных, прекрасных девушек - я многих знаю, и горжусь, что они - мои соотечественницы. Еще есть такое наблюдение - в шахматы лучше всего играют русские и черные дети:))) Так что у нас, действительно, много общего.

Еще я хотела в этом посте сказать ,что и в Америке есть "гопники" и безвкусица - многие американцы совершенно не отличаются вкусом. Это нормально - такое есть совершенно в любой стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ждешь посадки в аэропорту очень четко видно кто летит и за версту видно не только нас)))

у любой страны есть "лицо" и это хорошо. Я это лето провела на Ибисе, там постоянно все играют в игру "откуда ты?", и россиян видно, но здесь у нас другие приметы. Туфли или сандали не важно, но они подходят под сумку, а та в свою очередь к ремню который как нельзя лучше к очкам которые безупречны по форме и непременно популярного бренда, на губах блеск, руки-ноги в порядке, волосы с не отросшими корнями.... сразу видно собиралась;) Видно и немок и англичанок, всех видно. С макияжем у наших явно лучше и наращивание ресниц на высоте в отличии от того кошмара который демонстрируют девушки из других стран

Я так вообще думаю, что внешняя сторона у нас сильная. Огорчает совсем другое, вот приходишь в паспортный стол или на почту, а не дай Бог в больницу, милицию... и вот они наши приметы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп - про аэропорт это точно ))) стоим с МЧ у входа в финский аэропорт, подбегает парень с вопросом - Вы ведь русские ? Мы говорим- да!

А у меня машинально мысль в голове- как он догадался? Вроде одежда вся европейских брендов и обувь хорошая и накрашена аккуратно без нарощенных ресниц, маникюр аккуратный. Разве что внешность совсем не финская- темно-каштановые волосы, зеленые глаза... но вот что-то же его зацепило - до сих пор не могу понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, отдельная тема про менталитет разных народов. Но, думаю, настолько это все взаимосвязано, что можно и тут пообсуждать)))

У Васильева очень интересные статьи по этой теме есть. Про наш русский менталитет)))

 

Как узнать русского за границей

Как сойти за своего за границей

 

Про свадьбу, кстати, тоже есть пара мыслей)

Безумные свадебные платья

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глобализм сегодняшнего дня внедрил в наши головы довольно глупую идею, что нужно одеваться, как в Лос-Анджелесе или Токио, но мы ведь в Москве.

...вот эта фраза полностью отображает мои мысли !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну,при чем тут макияж,ухоженность или не ухоженность?Русские определяются по выражению лица,манере держаться.Даже походка выдает.Особенно это заметно в Нью-Йорке,мы так и вычисляли своих,когда надо было что-то спросить,узнать где находимся и куда идти!И практически всегда делали это безошибочно.Даже те русские,которые живут там давно и уже разговаривают по-русски с акцентом полностью не мимикрируют,не становятся американскими американцами!Может это физиология такая?Но наши даже ходят отлично от американцев и ничем эту "нашесть"в них не сломать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jakie, ну, не только ваши. Индусы, корейцы, поколениями живущие в Штатах, тоже сохраняют свою национальную индивидуальность - в манерах, в привычках, в одежде и макияже. Вообще, всех всегда видно. Но особенно "своих", потому что "своих" ты подсознательно всюду ищешь.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jakie, ну, не только ваши. Индусы, корейцы, поколениями живущие в Штатах, тоже сохраняют свою национальную индивидуальность - в манерах, в привычках, в одежде и макияже. Вообще, всех всегда видно. Но особенно "своих", потому что "своих" ты подсознательно всюду ищешь.

 

отечественная школа больше уделяет внимание прорисовкам, детальности, Америка все больше основывается на грамотной небрежности ( ну или неграмотной, тут кто на что учился, так сказать)))), а вот европейская школа- это симбиоз и того и другого. Это если в общих чертах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не осилила все 12 страниц комментариев, поэтому извиняюсь, если уже кто то высказал такое же мнение. Российские и украинские визажисты огромное внимание уделяют технике и аккуратности макияжа. Он получается чрезмерно вычурный и перегруженный. Делают макияж для макияжа. Это то что я наблюдаю. А должен ведь читаться образ в общем, а не по отдельности глаза, скулы, губы... Мне ближе европейский стиль, с его легкостью и нарочитой небрежностью, когда смотришь на девушку и видишь ее красоту, а не техничность макияжа. Вы полистайте модные журналы, где там используется наш бумеранг и банан? Да нигде... Не видела, и слава Богу. Тошнит уже от того, что наши мастера конвеером штампуют "русскую" классику. Отличие в макияже такое же колоссальное, как и в манере одеваться. А вы уже сами решайте, хорошо это или плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз поражаюсь "их" технике макияжа :)

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=M0CbozmtaVM

макияж с показа Дольче Габана. На протяжении всего видео резали глаз скатанные тени

А в целом образ очень гармоничный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В очередной раз поражаюсь "их" технике макияжа :)

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=M0CbozmtaVM

макияж с показа Дольче Габана. На протяжении всего видео резали глаз скатанные тени

А в целом образ очень гармоничный :)

 

 

судя по этому ролику там и нет никакой техники, они явно не заморачиваются на детали и прорисовки. Это хорошо, что девочки-модели красивые и особо ничего делать не нужно, все и так природно красивое. Так у нас любая может быть таким визажистом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...