Перейти к содержанию
  •  

Курсы визажистов в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

В Континенте есть однодневный курс наращивания ресниц. Школа находится рядом с с моим домом, что было дополнительным плюсом для меня, т.к. дома маленький ребенок и не хотелось надолго оставлять:)). Кроме меня в группе была еще одна девушка, у каждой из нас по модели. На этапе записи обещали предоставить все материалы для учебы, ну и собственно и предоставили: не было развода, типа "а теперь заплатите за методичку" или "а теперь сдайте деньги за бланки дипломов". До этого в других школах (правда по курсу наращивания ногте) постоянно сталкивалась с такими моментами. Материалы для наращивания также купила в Континенте, ценник такой же на большинство позиций, как и везде в городе. Единственное в наличии не оказалось прямого пинцета и пришлось ждать несколько дней пока прийдет со склада. Забрала его, когда приехала за дипломом. Очень милый преподаватель Евгения, много знает и прям таки стремиться все вбить в голову, мы уже под конец для были на последнем издыхании, но пока все не отработали, она нас не отпустила. Понравилось, что она идет на контакт, пересылаю ей фото работ - она оценивает, пишит, что еще надо подправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа профессионального макияжа и грима Make-up Atelier в Санкт-Петербурге начинает свою работу в обновленном формате! Мы ждем всех желающих на День открытых дверей в июле месяце по адресу: пр. Литейный, д. 60. О точной дате проведения Дня открытых дверей сообщим дополнительно по телефону (812) 579-16-68. Ведущие преподаватели Школы проведут для Вас обучающие мастер-классы. Желающим поступить на базовые курсы или курсы повышения квалификации в летние месяцы будет предоставлена скидка! А так же в магазине при Школе Вы сможете приобрести косметику марки Make-up Atelier Paris по специальной цене!

 

В офис Школы требуются сотрудники: администратор, менеджеры, обращаться по тел. (812) 579-16-68

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я здесь новенькая. Давно интересовалась гримом и визажом и вот решила пойти учиться.

Сейчас прохожу маленькие и коротенькие курсы, пошла чтобы понять мое это или не мое - поняла, что мое. Хочу пойти учиться дальше.

 

Я прочитала всю тему, фаворитом тут несомненным является Эстетиста.

 

Но меня своими работами на сайте заинтересовала еще одна питерская школа - Ателье, которая здесь тоже отмечена как одна из достойнейших, но информации о ней сравнительно меньше и как-то непонятна мне по прочтению осталась... Кто-то пишет, что они преподают чересчур агрессивную технику, кто-то - что питерская школа значительно слабее московской и лучше сделать выбор в пользу эстетисты. Хочется окончательно прояснить для себя этот вопрос.

 

Учился ли кто-то в питерском Ателье? Работал с мастерами Ательера, выпускниками? Хотелось бы почитать подробные отзывы и мнения, подробнее чем "я бы пошла в эстетисту". понятно, что у всех свои фавориты есть, хотелось бы объективной оценки...

 

Вот тут выше пишут, что скоро у них день открытых дверей, хочу сходить, посмотреть, но к тому времени уже желательно определиться идти туда или нет, чтобы понять записываться сразу или нет (все таки обещанная скидка на обучение значительный аргумент).

 

Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала (училась в Эстетисте, в Ателье только косметику изредка покупаю), что у них больше разница в ориентации. То есть в Эстетисте (говорю про базовый курс) основной упор - это салонный макияж. Про подиум одно занятие, про фантазийный (который в рамках урока мне гораздо больше вообще фейс-арт напомнил) тоже одно, про фото - также. Зато хорошее представление о материалах и инструментах (вообще - то есть какие они бывают, чем отличаются и т.п.) ну и много часов отработки.

 

Ателье (судя по работам учеников и вообще анонсам у них на сайте) гораздо бОльший упор делают на фото и подиум (поправьте меня, учиники Ателье, если я не права), что лично мне было интересно больше, но я не могла по времени на столь интенсивный курс. И вообще, опираясь, но свой опыт сейчас, гораздо более важно - к какому ИМЕННО преподавателю, чем в какую школу... В той же Эстетисте есть преподаватели очень разных уровней, и если Ольгу Чучкову (которая вела у нас часть занятий) я вспоминаю с радостью и благодарностью, то от Веры (нашего основного преподавателя) такого заряда позитива, внимания к каждому (в процессе и по разбору) не было и в помине (и вообще я терпеть не могу, когда лекции просто читают с листа).

 

То есть очень рекомендую сходить моделью и туда и туда, посмотреть вживую. У всех разные вкусы в плане преподавания, разные предпочтения в стилях и т.п. Например, для себя сразу знала, что сидеть в салоне с вероятностью не буду, а по съемкам работала уже в процессе учебы.

 

PS

А косметика Ателье мне нравится гораздо больше Евы Гарден, пусть на ней я и училась на базовом курсе (до сих пор в кейсе нет ни одного их наименования... и если бы предложить мне сейчас купить то-то там, это было бы всего 2-3 наименования, остальное по ощущение есть в других марках и более высокого качества или с более широким разнообразием текстур/оттенков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сказала (училась в Эстетисте, в Ателье только косметику изредка покупаю), что у них больше разница в ориентации. То есть в Эстетисте (говорю про базовый курс) основной упор - это салонный макияж. Про подиум одно занятие, про фантазийный (который в рамках урока мне гораздо больше вообще фейс-арт напомнил) тоже одно, про фото - также. Зато хорошее представление о материалах и инструментах (вообще - то есть какие они бывают, чем отличаются и т.п.) ну и много часов отработки.

 

Ателье (судя по работам учеников и вообще анонсам у них на сайте) гораздо бОльший упор делают на фото и подиум (поправьте меня, учиники Ателье, если я не права), что лично мне было интересно больше, но я не могла по времени на столь интенсивный курс. И вообще, опираясь, но свой опыт сейчас, гораздо более важно - к какому ИМЕННО преподавателю, чем в какую школу... В той же Эстетисте есть преподаватели очень разных уровней, и если Ольгу Чучкову (которая вела у нас часть занятий) я вспоминаю с радостью и благодарностью, то от Веры (нашего основного преподавателя) такого заряда позитива, внимания к каждому (в процессе и по разбору) не было и в помине (и вообще я терпеть не могу, когда лекции просто читают с листа).

 

То есть очень рекомендую сходить моделью и туда и туда, посмотреть вживую. У всех разные вкусы в плане преподавания, разные предпочтения в стилях и т.п. Например, для себя сразу знала, что сидеть в салоне с вероятностью не буду, а по съемкам работала уже в процессе учебы.

 

PS

А косметика Ателье мне нравится гораздо больше Евы Гарден, пусть на ней я и училась на базовом курсе (до сих пор в кейсе нет ни одного их наименования... и если бы предложить мне сейчас купить то-то там, это было бы всего 2-3 наименования, остальное по ощущение есть в других марках и более высокого качества или с более широким разнообразием текстур/оттенков)

 

 

Спасибо большое за развернутый ответ!

 

Жду мнений учеников Ателье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

1 августа открытие новой Школы Make-up Atelier в Санкт-Петербурге! Приглашаем всех на День открытых дверей в 11 час. по адресу: пр. Литейный, д. 60. Преподаватели Школы проведут для Вас бесплатные мастер-классы.

 

Вот все обучающие программы Школы:

 

Базовое обучение:

Художник-визажист, 75 дней, 600 ак. часов

Визажист салона красоты Экспресс-курс, 10 дней, 80 ак.часов

Визажист салона красоты, 29 дней, 128 ак.часов

 

Курсы повышения квалификации:

 

Салонный макияж, 3 дня, 24 ак.часа

Праздничный макияж, 3 дня, 24 ак.часа

Фантазийный макияж, 3 дня, 24 ак. часа

Свадебный макияж, 3 дня, 24 ак. часа

Конкурсный макияж, 3 дня, 24 ак.часа

Акварель в салонном макияже, 3 дня, 24 ак.часа

Восковые текстуры в макияже, 3 дня, 24 ак.часа

Фешн-макияж,3 дня, 24 ак.часа

Спецэффекты в макияже, 3 дня, 24 ак.часа

Карнавальные маски, 3 дня, 24 ак.часа

Этнический макияж, 3 дня, 24 ак.часа

Ретроспектива, 3 дня, 24 ак.часа

Боди-арт, 3 дня, 24 ак.часа

Основы гримерного искусства, 5 дней, 40 ак.часов

Спецэффекты в гриме, 6 дней, 48 ак.часов

Семинары и мастер-классы по отдельным темам, занятия в группах и индивидуальные, от 1 дня

Подготовительные тренинги к конкурсу, от 1 дня

Коррекция формы и цвета бровей, наращивание ресниц, 3 дня, 24 ак.часа

 

 

Ежегодные стажировки в Рио-де-Жанейро, Париже

Школа Make-up Atelier ежегодно организует выездное обучение визажистов во Франции и Бразилии. Стажировки проводит основательница бренда Make-up Atelier Paris Элен Кийе. Незабываемые впечатления от путешествия и повышение квалификации с получением Диплома международного образца!

 

Индивидуальное обучение макияжу:

«Сам себе визажист», 2 дня, от 8 ак.часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Хочу пройти курсы визажиста. Прочитала отзывы о школах Питера. Самые лучшие мне не по карману. Может посоветуете что-нибудь приемлемое для новичка иногороднего. Могу только на выходных к сожалению. Буду очень признательна за любой ответ и критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессиональные визажисты! Заранее прошу прощения за дилетантство,но очень нужна помощь!!! Я решила пройти обучение по курсу "Визажист салона красоты" и остановила свой выбор на школе Atelier make-up(вернее мне ее рекомендовали), но столкнулась с проблемой,что существует два(!) сайта,предлагающих услуги этого обучения. Вопрос такой-где та самая школа??? http://www.ateliermaquillage.ru/education/program/base/ или http://www.atelier-makeup.ru/Glavnaya Помогите разобраться,пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сайт Московской школы, второй Петербургской. Однако сейчас у них новый общий сайт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anneta-анна-ann! Да,но оба адреса в СПб-одна школа на Лиговском,вторая- на Литейном. На Литейном мне ответили,что никакого отношения к школе на Лиговском они не имеют.....????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И юр.лица по разному называются.На Литейном -Индустрия красоты,на Лиговском ООО "Стар лайн"..Проясните,кто знает..Куда записываться? Стоимость и программы обучения тоже разные.Именно для СПб,я подчеркиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И юр.лица по разному называются.На Литейном -Индустрия красоты,на Лиговском ООО "Стар лайн"..Проясните,кто знает..Куда записываться? Стоимость и программы обучения тоже разные.Именно для СПб,я подчеркиваю.

 

На счет Лиговского/Линейного как я знаю тут произошло разделение. Основная школа Ателье это Индустрия Красоты. И они теперь на Литейном.

 

А то что яндекс пишет оба адреса в Спб, это глюк, все же первый сайт был Московского отделения :)

 

http://www.vizage.pro/ насколько понимаю это и есть теперь сайт школы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Официальный сайт Центра профессионального макияжа и грима Make-up Atelier Санкт-Петербург и официально сертифицированная Школа на сайте http://vizage.pro/club/dist/piter/. Адрес Центра пр. Литейный, д. 60. Компания ООО Индустрия красоты имеет три собственных филиала в городах Москве, Санкт-Петербурге (открытие 1 августа 2011 года) и Ростове-на-Дону. И 11 представительств в регионах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пжлст преподавателей в СПб, у которых можно обучаться индивидуально.

Алина Фёдорова – профессиональный, опытный, независимый визажист и стилист, специализирующийся в области моды, фотографии, телевидения, свадебных образов. Также является преподавателем макияжа и основателем академии BeautyPRO. Есть возможность обучаться индивидуально

http://alinafedorova.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую пойти на индивидуальное обучение к Miro. Вот у нее действительно опыт! По поводу Алины навела справки, стаж работы - около 4-ех лет. Малова-то как-то для преподавания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...