Перейти к содержанию
  •  

Курсы визажистов в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

С удовольствием. Есть, например, статья 19, в которой указаны условия, при которых публикация материалов без согласия автора является законной, однако пользователь, к сожалению, не сумел соблюсти главное из них - хотя бы озвучить имя автора.

 

Я еще раз повторюсь, что у меня нет намерения заново заводить этот спор наших защитников, противников, реальных и мифических конкурентов, итд. Просто не хотелось бы, чтобы за нас говорили эти работы, отобранные пользователем для публикации пристрастно, из старых альбомов, с обобщением в стиле "вот чему учат в этой школе".

Таким образом, складывается ложное представление о нашей деятельности, что не очень приятно.

Представьте себе, что вас, например, все время за кого-то другого принимают, постоянно, и вы недоумеваете, почему так происходит - некомфортно ведь, правда.

Давайте, все-таки, разберемся насчет законности и незаконности.

Я скопировала эти фото из ОТКРЫТОГО источника интернета (вашей группы в Контакте).

Я указала эти источники. В моем сообщении есть АКТИВНАЯ ссылка на саму группу и на альбом с работами.

Альбом назывался "работы наших учеников". В нем было всего 40 работ. Я выложила только несколько фото в качестве примера. Ознакомиться с остальными работами и узнать имена создателей, легко можно было , пройдя по ссылке, которую я указала. Где тут ущемление авторских прав-понять не могу.

 

Но самое интересное, что уже на следующий день группа (болеее 27 тысяч участников, кстати)))) полностью опустела. Все альбомы и даже темы пропали как будто их и не было никогда. Удалили одним махом.

Вот это как раз наводит на определенные размышления.

 

Ну что-то в подобном роде я и подозревала. Хотя, думала, что удалят один альбом, а не прикончат по этому поводу всю группу.

 

Хотя что я распинаюсь? Я почему-то думала, что если в альбом "работы наших учеников" администратор выкладывает эти самые работы - значит, он полагает , что они достойны иллюстрировать то чему учат в школе.

Видимо, у меня что-то с логикой не в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием. Есть, например, статья 19, в которой указаны условия, при которых публикация материалов без согласия автора является законной, однако пользователь, к сожалению, не сумел соблюсти главное из них - хотя бы озвучить имя автора

подождите, давайте, абстрагируясь от школы, выясним одну вещь - действительно ли данные любительские снимки мейкапов относятся к произведениям литературы, искусства и науки, и к какой именно из эти категорий? произведением, напомню, является плод САМСТОЯТЕЛЬНЫХ творческих усилий автора. макияжи, рисуемые на учебе??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подождите, давайте, абстрагируясь от школы, выясним одну вещь - действительно ли данные любительские снимки мейкапов относятся к произведениям литературы, искусства и науки, и к какой именно из эти категорий? произведением, напомню, является плод САМСТОЯТЕЛЬНЫХ творческих усилий автора. макияжи, рисуемые на учебе??

 

Снимки сделаны профессиональными фотографами, а, как известно, любые материалы, созданные фотографическим методом, защищаются авторским правом и являются произведениями.

К какой же группе произведений относят свои мэйкапы форумчанки, которые обвиняют других визажистов в плагиате и руководствуются все тем же законом об авторских правах, если не секрет?

 

Юлиана, альбом и группа удалены по причине неактуальности информации и изображений, находящихся в них. Данная неактуальность была обнаружена отчасти благодаря вашему сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой группе от силы была тысяча участников, вы что-то путаете, Юлиана

27 тысяч - это в группе Учебного центра

Стал бы кто-то в страхе от вашего сообщения :o удалять группу из 27 тысяч участников???

Исходя из вашей логики, вы хотите сказать, что я могу сейчас зайти в Вашу группу, или страницу, скопировать оттуда какие-нибудь бессмертные шедевры и выложить их здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимки сделаны профессиональными фотографами, а, как известно, любые материалы, созданные фотографическим методом, защищаются авторским правом и являются произведениями.

К какой же группе произведений относят свои мэйкапы форумчанки, которые обвиняют других визажистов в плагиате и руководствуются все тем же законом об авторских правах, если не секрет?

 

Юлиана, альбом и группа удалены по причине неактуальности информации и изображений, находящихся в них. Данная неактуальность была обнаружена отчасти благодаря вашему сообщению.

 

Закон об авторском праве. Статья 21.

"Свободное использование произведений, постоянно расположенных в местах, открытых для свободного посещения

Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение, передача в эфир или сообщение для всеобщего сведения по кабелю произведений архитектуры, фотографии, изобразительного искусства, которые постоянно расположены в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения является основным объектом таких воспроизведения, передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю или когда изображение произведения используется для коммерческих целей. "

 

У меня была проставлена активная ссылка на источник.

Использование некоммерческое. Все соблюдено.

 

Если вы действительно радеете о защите авторских прав-то все просто. Скажите модератору чьи где работы-и он с удовольствием проставит имена авторов. И вопрос будет закрыт. Что может быть проще?

Ну а если ваша цель другая - так и озвучьте ее. Зачем прикрываться при этом ложными причинами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой группе от силы была тысяча участников, вы что-то путаете, Юлиана

27 тысяч - это в группе Учебного центра

Стал бы кто-то в страхе от вашего сообщения :o удалять группу из 27 тысяч участников???

Исходя из вашей логики, вы хотите сказать, что я могу сейчас зайти в Вашу группу, или страницу, скопировать оттуда какие-нибудь бессмертные шедевры и выложить их здесь?

Исходя из моей логики-да. Заходите и выкладывайте. Группа у меня открытая. Я переживу как-нибудь. И вообще. Я давно уже подписываю свои фото.

 

Но если уж говорить прямо юридическим языком-то вы путаетесь в показаниях и заметаете следы. Точно так же как и по поводу поездки в Италию.

В той пустой группе до сих пор больше 27 тысяч человек. Только что посмотрела.

Ну, не знаю, не знаю...

Лично я "за базар" ответить могу))))

 

Насчет фактов..

Вот, к примеру, залезла в группу в Контакте.

Фотосессия от "Bella Stella" + МАКИЯЖ

Среди кучи альбомов с работами самой Инны откопала альбомчик с работами учеников.

То есть, как я понимаю, в таких альбомах, обычно показывают чему учат в школе.

 

x_3c8313a2.jpgx_01f938f8.jpg

 

x_15b00bf3.jpgx_c91dccf9.jpgx_783ccae0.jpg

Я чесскать, первым делом на бровки смотрю..

Вот эти фоточки особенно порадовали.

x_cb95b4dd.jpgx_4609027d.jpg

А что вот у этой девушки с носом и шеей-вообще не могу сообразить

x_73ca1523.jpg

 

Терзает меня, конечно, подозрение, что альбом этот оттуда удалят по-быстрому :rolleyes: и фотки через некоторое время пропадут из моего сообщения. Но тем не менее....

 

Вот еще раз скопировала свое сообщение с до сих пор активной ссылкой на эту вмиг опустевшую группу. Сходите и посмотрите сами. Или же удалите всех участников, чтобы тысяча осталась. И вы опять окажетесь правы для потомков))

Не надоело еще вам обвинять меня во вранье и воровстве?

 

Догадывалась, что что-то может политься. Но не настолько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katyam. Вы- PR-менеджер Беллы Стеллы.

 

Думаю, отзывы на профильном форуме, по уму, должны вызывать у вас не агрессию и действия, направленные на подавление недовольных, а явиться звоночком, который покажет, что неплохо бы сменить курс рекламной кампании, обратить внимание на ошибки и недочеты в организации и начать думать как их исправить..

Будьте умнее.

 

Агрессия и наезды на участников независимого форума никогда не будут хорошим вариантом и только оттолкнут от вас потенциальных учеников.

 

Умение признавать и исправлять ошибки, а не обвинять человека, на них указавшего, что он "сам дурак" - признак развитой личности.

 

Никто не говорит, что все должны быть идеальны. Все ошибаются. Но кто-то в своих ошибках винит себя и думает что сделать, чтобы они не повторялись, а кто-то ищет крайних.

 

Я в принципе не имею ничего лично против вашей школы. Это-обычный взгляд со стороны.

У вашей школы есть и плюсы. Но , когда смотришь на то в каком ключе администрация ведет общение-они пропадают и теряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и молчу, читаю и думаю... И думаю я вот что: до чего надоели эти дрязги, вроде бы "красивый бизнес", а на деле кругом одна грызня на темы "кто круче чем яйца", кто кому конкурент, кто кому не конкурент.. Чем больше читаешь, тем больше хочется быть независимым, аки Лихтенштейн. И промолчать сложно и участвовать во всем этом неохота.. дилемма прямо.

 

Я как наивная чукотская девочка всю жизнь считала, что надо быть честным, уважать коллег, понятие цеховой солидарности и, в принципе, просто хорошо делать свое дело. Но как-то это фигово удается воплощать в жизнь, причем в любой сфере. Ну ладно, это лирика. что-то проняло меня.

 

 

н.и. Специального образования у меня, увы, в этой сфере нет, зато есть обширная библиотека ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то неловко тут продолжать про готов, такие баталии... не буду комментировать, скажу только что и более поздние работы учеников Беллы Стеллы так же НЕ впечатляют (меня), сорри.

Милана, ты один из самых приятнейших, тактичных и грамотных участников форума, поэтому рада продолжить общение с тобой...спасибо за грамотное разъяснение, мне действительно это интересно...

Пианино, давай создадим тему "Молодежные субкультуры", были какие то отдельные темки (про эмо), может их объединить и перенести туда наш разговор о готах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н.и., Итальянка, miro, эмма пилс!

Так приятно было вернуться на работу и прочитать ваши отклики на мои вопросы!

Выражаю всем ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ и всем +1 спасибо!

 

Пианино, может удалить сообщения о данной школе, ну сколько это может продолжаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, сейчас хотела убрать из темы эту не совсем красивую беседу представителя Беллы Стеллы и Юлианы, а потом подумала - пусть потенциальные ученики Беллы Стеллы читают и знают заранее, в какую дружелюбную обстановку они попадут. Думаю, будет правильно оставить все как есть.

 

Но в дальнейшем за необоснованные обвинения в незаконных действиях буду штрафовать, извините, katyam, ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и страсти тут кипят! А я вообще не знаю, куда приткнуться со своим вопросом - была на выставке Интершарм в Крокусе, случайно наткнулась на Эстетисту, понравились мастер-классы, которые они показывали. Что то отличное от того, что я уже видела. Вроде и цвет и форма, а все смотрится очень спокойно, просто красиво. Вроде называли это европейский коммерческий макияж. Вот и хотела узнать что это за техника такая... Уважаемые гуру, подскажите:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, дорогие мои форумчанки!

Может кто-нить решится так же написать про школы СПб, а остальные дополнят!?

http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=897&st=140

цитата в сообщении Пианино!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки)

Итак, остановилась на 2-х школах:

 

Эстетиста

5,5 мес (174 часа) - 55 тыс.

18.00-22.00.

- хотелось в эту школу но ближайшая запись на 4 апреля или в сентябре (летом отпуск, надо платить за целый пропущенный месяц)

- далеко от метро и поздно.

+ больше внимания визажу

 

Нера

3-4 мес (100 часов=50 занятий по 4 часа) - 46 тыс.

17.30-20.45 - ср., пт., вс.-

- считается по комментариям на форуме хорошей, но именно этих отзывов ооочень мало, если сравнивать эти школы.

- больше вниманию косметологии

+ рядом с метро

- нестуковочка с часами

 

Цель: хочу заниматься свадебным макияжем.

 

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Зои! Многие советовали сходить в выбранные школы в качестве модели. Попробуйте! Я в Эстетисту иногда заезжаю за косметикой. Ну,и когда не на машине ,езжу на маршрутке от метро. 7 минут, я засекала. Вообщем, съездите, посмотрите, определитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и страсти тут кипят! А я вообще не знаю, куда приткнуться со своим вопросом - была на выставке Интершарм в Крокусе, случайно наткнулась на Эстетисту, понравились мастер-классы, которые они показывали. Что то отличное от того, что я уже видела. Вроде и цвет и форма, а все смотрится очень спокойно, просто красиво. Вроде называли это европейский коммерческий макияж. Вот и хотела узнать что это за техника такая... Уважаемые гуру, подскажите:)

wonderfulalice, ответила Вам в теме "Эстетиста".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Осилила всю тему... И не нашла почти никаких отзывов о Высшей школе парикмахерского искусства декоративной косметики и эстетики Юнона.

Хотелось бы услышать отзывы, а то я как раз выбираю школу и никак не могу определиться. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...