Перейти к содержанию
  •  

Курсы визажистов в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Фотки жесть) почему ж ты их через радикал не залила) вот это реальная аргументация мнений об этом центре, которые трактуются как страх конкурентов))))

У меня, к сожалению, очень низкая скорость интернета. Фотки оооочень медленно грузятся. :(

Да и (даже если через Радикал грузить) если удалят альбом и эти фотки из группы - они легко смогут сказать, что это-вообще не их работы, а я-конкурент с происками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, к сожалению, очень низкая скорость интернета. Фотки оооочень медленно грузятся. :(

ну я сохранила на всякий пожарный) когда появятся реальные ученики, заинтересованные в реальном обучении) чтоб было что показать, если эти удалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

magnifica и все прочие, кому неймется (передайте там всем своим),

на данном форуме запрещено вести беседы в подобном тоне, выяснять отношения вне ЛС, пытаться оскорблять собеседника, как явно, так и намеками.

если вам есть, что сказать по теме, если вы имеете информацию, которая будет полезна прочим участникам, делитесь ею, если же смысл вашего поста только в том, чтобы оскорбить несогласного, подумайте дважды, прежде, чем отправить его.

сообщение удалила, пользователь забанен.

 

я не являюсь конкурентом Белла Стелла (а тж братом, сватом этого мифического конкурента), я лишь модератор и слежу за порядком. порядок - в первую очередь соблюдение элементарных этических правил общения, которые не соблюдаются защитниками данного центра. спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вернемся к теме?!!

Улыбка! miro! н.и! ПИАНИНО! эмма пилс! Юлиана! tatiana-vedeneeva! Итальянка! nika**! И ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!

Какую школу заканчивали? / В какой бы хотели обучаться? / В какой преподаете?

Обоснуйте)

Каждому свой вопрос, надеюсь не очень нагло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя! не хочу рекламировать никакую школу конкретно, но на чтобы я обратила внимание при выборе учебного заведения:

1. школа должна быть работающей студией, то есть не только обучать, но и как говориться "вариться" в индустрии моды.

2. Преподаватели - работающие мастера. это очень важно ( видела я одного преподавателя который НИ ОДНОГО ДНЯ не работал с клиентом!!!!). Иначе получите только термины, схемы и ничего общего с «реальной» жизнью.

3. Много, много практики!!!

4. Продуманная, толковая программа. (хотя об этом сложно судить, пока сам не начнешь обучаться). Можно пообщаться с выпускниками различных школ, они- то врать не будут!

5. Ну и длительность курса не менее 100 часов. Наша профессия сродни медицины, запросто можно "покалечить", если не хватает знаний и практики.

6. И вот еще, смотрите работы преподавателей и учеников, это должно быть КРАСИВО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время тоже подумываю сменить профессию. Хочу стать визажистом. Только вот не знаю, не поздно ли в 29 лет. Сама себе мэйк делаю каждый день, но не всем довольна. Но хочу научится не просто для себя... Вот почитав форум, почему то склоняюсь к Эстетисте. Вообще интересовала Нера изначально тоже. Но в первых постах, были какие то слишком для меня большие цены указаны (в Нере). Сколько реально стоит базовый курс, может кто-то узнавал и знает. И еще, на какой проф. косметике они учат. Считаю это важным, т.к. чаще всего через них и покупаешь все нужное. А еще у меня такой вопрос профессионалам. Мне девочка-визажист делала мэйк - у нее была огромная палетка теней, их там не меньше 40 было. Никто не знает, что это за фирма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зои, Отвечу с удовольствием. Базовый курс заканчивала в Эстетисте, проходила несколько мастер-классов преподавателей этой школы, проходила МК по экспресс-макияжу у Александра Демьяненко, проходила МК у тренера бренда Ив Сен Лоран, проходила два мастер-класса Наталии Найда, была слушателем на еще одном МК Наталии и МК Людмилы Таракановой.

 

Не очень поняла, к чему вопрос, потому что при наличии желания учиться в любой школе можно получить ценный опыт. И я полностью согласна с Н.И. относительно критериев выбора школы.

В нашей профессии важен не только навык работы непосредственно, навык логического мышления, навык чтения лица, важно умение грамотно подходить к общению с клиентом, грамотно организовывать свою работу, выглядеть соответственно своей профессии.

Нужно уметь оценивать, что даст вам тот или иной курс, тот или иной преподаватель, знать свои слабые стороны и сообразно им находить курс (мк) который поможет Вам их устранить. Нужно слушать и вникать в разные подходы, мнения, иначе у вас никогда не будет своего. Как это не парадоксально, нужно развивать себя в общем, повышать уровень знаний в смежных областях - психология, культурология, развивать мышление, как логическое так и образное. Ни один преподаватель не передаст вам свое умение непосредственно - это будет как учить обезьянку выполнять действия в заведенном порядке. Вы должны вникать в процесс, анализировать, ценность научения именно в постижении того, что стоит за действием, почему необходимо действовать так или иначе. Есть такое понятие, как присвоение предмета - когда вы можете не только назвать предмет, но и понять его как совокупность действий, обосновать действия. Хороший мастер именно так и строит обучение - не переливая знания в головы учеников, не уча их повторять за ним, но вынуждая их совершать осмысление, доходить до понимания вещи, направляя. Задача мастера - дать вам толчок, задать направление, научить всему, чем он владеет сам с тем, что бы дальнейшем вы могли развиваться. Так же его задача обобщить опыт профессии и вывести реально работающую программу, опыт, приложимый к жизни. Его задача не предлагать готовых решений, а находить их с учеником, открывая их для учащихся - передавать им ремесло, открывая его для них поэтапно. Вспомните как учили восточные мудрецы)

 

 

Сама я пока преподаю частным образом для желающих учится у меня. И преподаю именно таким образом, чтобы ученик доходил до понимания предмета самостоятельно, под моим руководством и с моими пояснениями, тренировался видеть и понимать действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки милые! Не ходите Беллу-Стеллу никогда! Там обман и все покрыто мраком!!!! Не хочу распространяться на весь форум, но если кто заинтересуется, отвечу.... Училась там и очень теперь жалею:((( столько денег потрачено зря:((( :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зои, а может и еще кто-то, кому может показаться интересным мое мнение. В Питере есть школы с традициями и давно существующие, есть недавно появившиеся, но получившие сильных преподавателей, а есть те кто пытается выдать себя за школу. Для меня вопрос стоит в первую очередь о том на сколько полезна для меня будет полученная информация и смогу ли я ей воспользоваться. За последние пару лет посетила целую кучу МК и всеже остановила свой выбор на Наталии Найде, потому что мои наблюдения показали, что самые интересные для меня работы делают выпускники ее школы и ее подача информации меня устраивает больше чем другие. То что касается моды и стиля, раньше ходила на лекции Васильева и приезжавших к нам зарубежных аналитиков моды, в последнее время пытаюсь анализировать самостоятельно и общаясь с представителями модной индустрии к которой и сама имею некоторое отношение. Но это я говорю о себе и о том что нужно мне на сегодняшний день. А если бы стояла задача овладеть профессией не выезжая за приделы города и не обучатся попутно стилистике, психологии, парикмахерскому делу и тд , а только визажу... то повторюсь (уже раньше писала) нужно смотреть работы выпускников и самого преподавателя. Не слушать обещаний про трудоустройство, скидки на косметику, практику и тд и тп , если база сильная, а вы пришли действительно научится, то все это будет само собой при достаточной доли трудолюбия и способностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не согласна с Miro, на мой взгляд макияж как раз и есть и психология, и социология и мода. И не владея этими знаниями можно стать хорошим ремеслеником, но не мастером.Была я как-то на мастер-классе признанного визажиста, который утверждал что современный стиль "готика" основывается на историческом периоде позднего средневековья! Меня как искусствоведа это очень покоробило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечание принято)))) Однако незнаю курсов которые дают качественное образование по всем направлениям, как правило только общие сведения, поэтому предпочитаю идти к узко профильному специалисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я это к тому написала, что нет предела совершенству!!!! обучаться только технике - не логично, но и думать в макияже только о "высоких материях" - абсурдно!!! И хорошо когда в базе дают и технику и стилистику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Зои! Все коллеги высказывают очень интересные и главное - нужные для Вас, как для начинающего визажиста, мнения. Мне лично, близка позиция Н.И. и Итальянки.В чем-то соглашусь с Miro... Со своей стороны хочу внести некоторую долю космополитизма. Моя судьба сложилась так,что много времени я провожу за границей.И когда,пожив там месяца 3-4 я возвращаюсь сюда, я начинаю грустить. Почему? Да,потому что я вижу, что наши мастера не так востребованы и не так хорошо оплачиваемы,как на западе. Хотя... многие, очень многие работают прекрасно и даже иногда лучше, чем наши уважаемые западные коллеги. Так вот, к чему это я, выберите Школу,которая даст Вам толчок во внешний мир. Нужно ездить, нужно смотреть как работают иностранные мастера, как они общаются с клиентом,как они себя позиционируют.Нужно знать тренды,быть самому в тренде (простите за пафос) Это современный мир,который живет по своим законам и их нужно знать и понимать, чобы быть успешным везде! Искренне желаю Вам успехов на выбранном, очень интересном, поприще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти фото специально для тех, кто любит незаконно, без согласия авторов копировать фото работ учеников Bella Stella. Причем, фото полуторагодовалой давности, и к тому же, намеренно выбирая не самые блестящие работы. Ни один наш ученик не стоит на месте, все они развиваются как мастера.

Прежде чем размещать информацию, проверяйте ее актуальность.

 

А это альбом, в котором находятся фотографии beauty-команды наших учеников на различных мероприятиях города

 

http://vkontakte.ru/album-8396427_120326545?s=1

 

Размещаю их с целью закрыть тему, поскольку глумливые сообщения, незаконное копирование и вопли "не-ходите-в-беллу-стеллу" порядком надоели.

Не пытаюсь что-либо кому-либо доказывать, но хочется опровергнуть откровенную клевету.

Всем удачи и приятного дня!

post-12569-1288463994_thumb.jpg

post-12569-1288464012_thumb.jpg

post-12569-1288464020_thumb.jpg

post-12569-1288464039_thumb.jpg

post-12569-1288464056_thumb.jpg

post-12569-1288464070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти фото специально для тех, кто любит незаконно, без согласия авторов копировать фото работ учеников Bella Stella.
пожалуйста, приведите статью из закона об авторском праве, где бы подтверждалось, что данное опубликование незаконно. просьба очень настойчивая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста, приведите статью из закона об авторском праве, где бы подтверждалось, что данное опубликование незаконно. просьба очень настойчивая.

 

С удовольствием. Есть, например, статья 19, в которой указаны условия, при которых публикация материалов без согласия автора является законной, однако пользователь, к сожалению, не сумел соблюсти главное из них - хотя бы озвучить имя автора.

 

Я еще раз повторюсь, что у меня нет намерения заново заводить этот спор наших защитников, противников, реальных и мифических конкурентов, итд. Просто не хотелось бы, чтобы за нас говорили эти работы, отобранные пользователем для публикации пристрастно, из старых альбомов, с обобщением в стиле "вот чему учат в этой школе".

Таким образом, складывается ложное представление о нашей деятельности, что не очень приятно.

Представьте себе, что вас, например, все время за кого-то другого принимают, постоянно, и вы недоумеваете, почему так происходит - некомфортно ведь, правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...