Перейти к содержанию
  •  

Курсы визажистов в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Ну вот я тоже была на этом МК . Я только после МК поняла все нападки на технику со стороны противников и их уверения, что это техника восковых текстур. Честно скажу, что если бы это было мое первое знакомство с КАРАНДАШОМ я бы примкнула к лагерю сомневающихся. Хотя работы сборной очень сильные. Соответственно... или нам не договаривали или Найда работает и объясняет иначе. У Васильевой я не увидела основного,того что меня так сильно цепануло в самом начале. Четкой логики построения. Про глаз немного услышала, а вот про бровь, про скулу, про направление тушовок, выбор цвета.... Полезной информации масса, но к самой технике не имело отношение, это скорее наработки и приемы, которые без всякого сомнения очень ценны. Может я ожидала презентации техники, национальной техники сборной Украины, а получила мастер-класс отличного мастера и поэтому не осталась удовлетворенной... Или Васильева -"карандашная техника" , а Найда- " логическое построение макияжа".

 

:unsure: теперь наверное побьют........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому-что я отрицательно отозвалась о мастер-классе Таисии Васильевой, основателе "карандашной техники"! :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Итальянка!

Вам совершенно напрасно кажется,чтоя развожу трагедию. Просто я - старая,много видела,много знаю грустных (с професиональной точки зрения ) историй. Все,что порисходит здесь, у нас ,мне не очень нравится,а хочется, чтобы было хорошо... И мастерам,и тем,кто собирается им стать,и людям,которые вкладывают в свое дело душу. А это - большая редкость. Простите за излишнюю философию,хотелось просто поделиться мыслями, а то скоро опять уеду за "бугор", не с кем будет обсуждать здешние проблемы. Мне просто кажется тотальное увлечение Конкурсами - это путь в никуда. Так же впрочем,как и тотальное увлечение какой-то техникой. А под словом ДУМАТЬ, я имела в виду не только построение глаза. Жаль,что Вы не поняли ( по Вашим постам мне казалось мы где-то близки по ощущуниям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Мне просто кажется тотальное увлечение Конкурсами - это путь в никуда. Так же впрочем,как и тотальное увлечение какой-то техникой. А под словом ДУМАТЬ, я имела в виду не только построение глаза. Жаль,что Вы не поняли ( по Вашим постам мне казалось мы где-то близки по ощущуниям)

 

Почему это путь в никуда :blink: Одно увлечение не исключает другого. Путь в никуда- это ничего не делание(( и то может вынести течением)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмма Пилс, если Вас не затруднит сходите по этой ссылке http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...amp;#entry48578, я не стала захламлять тему "обучение в Санкт-Петербурге" размышлениями о карандашной технике....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто учился в Эстетисте, подскажите пожалуйста, они сами вызванивают моделей на практические занятия? или этим занимаются ученики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогите пожалуйста... возможности нет сейчас идти на курсы выше по статусу,поэтому выбираю между КОНТИНЕНТОМ КРАСОТЫ и Инной Пальчак БЕЛЛА СТЕЛЛА, все про них прочитала,из недорогих они реально самые лучшие))

Кто учился или может собирается? Плиз подскажите!!!=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,помогите пожалуйста... возможности нет сейчас идти на курсы выше по статусу,поэтому выбираю между КОНТИНЕНТОМ КРАСОТЫ и Инной Пальчак БЕЛЛА СТЕЛЛА, все про них прочитала,из недорогих они реально самые лучшие))

Кто учился или может собирается? Плиз подскажите!!!=))

 

А курсы в Де Кли не рассматриваете? Они, конечно, не такие дешевые как Континент красоты или Белла Стелла, но и не такие дорогие как Эстетиста. Учиться 2,5 месяца, 110 часов. По стоимости 29500.

 

Про курсы в Континенте красоты и про Беллу Стеллу есть отзывы в этой теме и в этом разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Де кли может на повышение потом пойду... мне база быстрее нужна...2,5 мес. долго.

Про Конт. Красоты здесь один отзыв написан, про Беллу развели дискуссию... может кто еще напишет? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Де кли может на повышение потом пойду... мне база быстрее нужна...2,5 мес. долго.

Про Конт. Красоты здесь один отзыв написан, про Беллу развели дискуссию... может кто еще напишет? ))

 

Тогда добавлю про Континент красоты еще. Я познакомилась с начинающим визажистом, которая закончила эти курсы.

Она довольна ими. Но, конечно, побывав на мастер-классах известных мастеров, сказала, что разница существенная есть. Только она талантливый визажист! Мне очень нравятся ее работы. Мы даже позавчера сделали первую фотосессию с ее участием :) Так что все от человека зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда добавлю про Континент красоты еще. Я познакомилась с начинающим визажистом, которая закончила эти курсы.

Она довольна ими. Но, конечно, побывав на мастер-классах известных мастеров, сказала, что разница существенная есть. Только она талантливый визажист! Мне очень нравятся ее работы. Мы даже позавчера сделали первую фотосессию с ее участием :) Так что все от человека зависит.

Конечно все зависит от человека ) а вы где обучались?)

В основном у этих школ одинаковая программа, но Пальчак более известная получается,а в Континенте в базе есть фото-макияж... вот и не могу выбрать((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anastasiya1, а что вы хотите получить после окончания курсов? И почему вы считаете что Инна Пальчак более известна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anastasiya1, а что вы хотите получить после окончания курсов? И почему вы считаете что Инна Пальчак более известна?

Я хочу получить на базовых курсах как можно больше информации и знаний так же рекомендаций,советов опытных преподавателей.

Про Инну так посчитала,прочитав сведения и отзывы о ней, может ошибаюсь,поэтому и прошу подсказать тех,кто знает больше))

Вообще для меня не так важно кто известнее) А вы можете дать совет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще нигде не училась:) Я, как и Вы, выбираю курсы:)

Мне показалось, что у Пальчак лучше все организовано с точки зрения маркетинга:) Реклама массовая, восторженные отзывы учеников. Такое обилие меня смущает, и для меня кажется не совсем естественным....

Наверное, в Вашем случае имеет смысл сравнить курсы по работам их преподавателей и учеников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про опыт преподавателей у меня большие сомнения. Пальчак по-моему в профессии года три. А кто преподает в Континенте не знаю. Может вам выбрать какой-нибудь экспресс курс в более известных школах? Узнайте, возможно есть такие программы в Нере или Эстетисте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Континенте два преподавателя - Ирина Ревина и Кристина Вертягина.

В Эстетисте экспресс-курс не дешевый.

н.и. а про Де Кли что-нибудь знаете?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...