Перейти к содержанию
  •  

Курсы визажистов в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

эмма пилс, вот я общаюсь с девушкой, которая закончила недавно "Эстетисту", она говорит так же, как и Вы: "Работу дадут, если все хорошо делать будешь и если экзамен сдашь (+и если купишь косметику именно у них)". Получается, на курсы и косметику надо более 100 тыс. руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asilan

Тема есть на форуме про эту школу. Поищите в соответствующем разделе.

А касаемо дороговизны, в любой школе "на уровне" с преподавателем "на уровне" обучение дорогое. Поспрашайте у людей, для примера, сколько у Таисии Васильевой, Наталии Найда, Ксении Никитиной обучение без косметики стоит. Ничего не имею ввиду, просто статистические данные к 100 тысячам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е все-таки Ателье уступает Эстетисте?

 

Тогда еще вопрос к знатокам. Что лучше, идти сейчас в Ателье, а осенью идти в Эстетисту на фото-макияж (в Ателье они даже азов не дают)?

Или подождать уже до осени и идти на полный базовый курс в Эстетисту?

Дело еще в том, что летом на мне будет ребенок и особо много работать я не смогу, и тем более учиться.

Наверное, многое забудется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nature,

я, конечно, далеко не знаток в этом деле, но мне кажется, что если вы действительно учились, а не просто посещали лекции, и добросовестно относились к учебе, практике и теории, то это все не забудется.

 

Девочки, я знаю, что подобный тем на форуме куча, но хочется, чтобы ответили лично мне)))

Вот вчера общалась с девушкой, которая недавно закончила "Эстетисту". Она говорит, мол, работа ненадежная, денег мало приносит, это можно рассматривать только как хобби, устроиться работать сложно и если это не твое, то лучше не идти, не тратить время и деньги. Не хочу ничего наговаривать плохого, но мне кажется, что все это слишком преувеличено. Или действительно так? Именно эта девушка работает в салоне и, думаю, довольно успешно. На счет суммы заработка она промолчала. В принципе, я бы тоже так сделала, если бы мне задали вопрос о доходе.

 

Очень напрягает долгое обучение в "Эстетисте", кроме денег. Физически не смогу учиться, т.к. летом уезжаю, а осень и зима - сплошные сессии перед дипломом в универе.

 

Сегодня хочу пообщаться вживую с девушкой из школы Инны Пальчак. Это будет экзамен, интересно, как мне сделают макияж. Вы уж извините меня, но я сейчас смотрю фото свадебного макияжа визажистов с большим стажем работы и я в шоке! Иногда это сделано настолько нелепо, неаккуратно и непрофессионально, что я сама могу сделать лучше! А я ведь - никто, никого никогда не красила, только себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг!

 

Ну,во-первых, косметику Вам на занятиях предоставят (она входит в стоимость обучения). По окончании курса, хотите покупайте,хотите -нет (колхоз - дело добровольное!). Так что ,100 тыщ - это Вам со страху пригрезилось. И трудоустройство от этого тоже не зависит!

Ну,а во-вторых, Инна Пальчак сама в Эстетиста училась. Я ее как мастера не знаю,ничего не могу сказать,а преподавателей Эсетиста знаю и слежу за ними последние 5 лет ( как в Россию вернулась). Пока не разочаровали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

школа Инны Пальчак? а кто это? я работаю визажистом около 10 лет и про это школу ничего не слышала!!! Если Вы хотите получить ХОРОШЕЕ образование, ПРОФЕССИЮ, работать и зарабатывать узнайте хотя бы кто ваш будущий преподаватель, чем он известен и где работает! а то уж очень много " профессиональных" школ появляется последнее время!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н.и,

я о школе Инны Пальчак слышала уже давно ("Bella Stalla"). Инна - профессионал в своем деле и те, кто учились у нее и кто работает с ней, говорят только хорошие отзывы. Сегодня я познакомилась с ней лично.

 

эмма пилс,

меня напрягает то, что в некоторый школах покупка косметики - это обязаловка! Да-да, говорят, мол, не купишь чемодан с косметикой за 50 тыс. - не сдашь экзамен.

Так не должно быть, я считаю. Это мое личное дело, какую косметику покупать. Может я не хочу эту, а хочу другой фирмы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALISAN, конечно где учиться решать только вам! НО.... ВЫ говорите что о школе Инны Пальчак вы слышали давно.. а это сколько? Насколько я знаю Нере лет 17, Эстетисте 13 лет, это я понимаю давно. А где сама Инна работает, а ее студенты. Я очень часто посещаю всевозможные фэшн- мероприятия и как правило там работает ЭСтетсста ( не хочу никого рекламировать, только факты). А о косметике, насколько я знаю Эмма Пилс абсолютно права - колхоз дело добровольное. с косметикой вас знакомят, а на чем вам работать опять же решать вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за курсы такие, где экзамен можно не сдать ??? И что потом... не выдают документ о прохождении курса?

Похоже, что наслушались Вы сказок;)

 

А выбираете Вы между школой с именем и традициями (Эстетистой) и курсами с неоднозначной репутацией.

Это как выбирать между ювелирным украшением и бижутерией. Или институтом и ПТУ.

 

Но то что девушки с курсов Инны Пальчак в восторге от своего преподавателя и очень довольны собственными результатами это точно.

И даже сами преподают.

 

Начните с чего нибудь, а потом разберетесь куда двигаться дальше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще, по поводу продолжительности. Я общалась с мастером из Италии, так там визажу учат 4года!!!! При этом проходят не только технологию макияжа и азы косметологии, но и историю искусств!! И это правильно!!! А то иногда наши мастера не могут отличить стилистику 20-х от 30-х!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 4 года это уже другая история. Можно в том же Локоне 3 года учиться;)

Я на лекциях Александра Васильева за несколько дней больше услышала, чем в лицее моды за годы учебы. А к итальянцу одному сходила на мастер-класс и только что и услышала про его прославленных клиентов и именитых друзей, а по визажу никакой пользы не вынесла(( он мне как всякий итальянец комплиманов наговорил, а я как русская дура ему денег заплатила. Хотя попадись он мне лет цать назад, была бы счастлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, про экзамен это бред полный. Не знаю, кто Вам понарассказал это. Может Вам сказали, что вообще до экзамена не допустят без полного кейса? Или злобно занизят оценку? :D Больше слушайте "доброжелателей". На моем курсе сразу экзамен не сдал только один человек, по объективному результату, а не по наличию косметики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н.и, miro, Итальянка, я отправила вам сообщения в личку. Прочитайте, пожалуйста.

 

Понимаю, что я вообще ламер в этом нелегком деле, но когда я слышу отрицательные отзывы о какой-либо школе, то мотивация немного падает. Я лишь хочу, чтоб меня поддержали. Если дано мне быть визажистом, значит после любой школы и самостоятельного изучения этой профессии я смогу стать профессионалом, а если не дано, то ты хоть миллион отдай - накрасить нормально не сможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
н.и, miro, Итальянка, я отправила вам сообщения в личку. Прочитайте, пожалуйста.

 

Понимаю, что я вообще ламер в этом нелегком деле, но когда я слышу отрицательные отзывы о какой-либо школе, то мотивация немного падает. Я лишь хочу, чтоб меня поддержали. Если дано мне быть визажистом, значит после любой школы и самостоятельного изучения этой профессии я смогу стать профессионалом, а если не дано, то ты хоть миллион отдай - накрасить нормально не сможешь.

Вот в том-то вся и разница, что после одной школы выйдешь с багажом знаний и практических навыков, а после другой придется еще уйму времени потратить на самостоятельное изучение того, что тебе недодали. Да, обучение в этой сфере - нескончаемый процесс. Но всё же база очень важна. А в Эстетисте она хорошая. Я туда все 5 месяцев как на праздник ходила! И чемодан, кстати, не покупала. Но экзамен сдала! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, в личку ответила, но вообще не намерена участовать в этом обсуждении. Тем более, что хотят от меня поддержки по тому поводу, который поддержать я никак не могу ввиду профессиональной позиции. Мне хватило темы о Школе Пальчак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто-то учился в школе телевидения ОСТАНКИНО?какое у вас мнение СТОИТ ЛИ ТУДА ИДТИ УЧИТЬСЯ? Продолжительность занятий 19 месяцев ,включая 2-ух месячную практику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elvirochka,

при чем здесь эти курсы, если в данном топике ведется обсуждение школ Санкт-Петербурга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...