Перейти к содержанию
  •  

Курсы визажистов в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Это да! Есть такое дело. Школа, а потом, по мере получения опыта, мастер-классы, места работы - это все очень важно. На это обращают внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalia,

 

себя красить сложнее, чем других людей! Я пока не попробовала - не верила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки всем привет!

 

Ух..хорошо,что нашла этот классный форум. Сама уже давно собираюсь пойти учиться на визажиста-стилиста, и вот наконец то решилась.

Итак, изначально слышала хорошие отзывы об "Эстетиста" и знакомая там обучалась к тому же, но узнав сколько стоят курсы поняла что пока что не могу себе позволить, может быть в будущем. Также много раз читала,что более-менее известные у нас или в Москве ведущие специалисты(визажисты) если не начинали то обязательно ее заканчивали("Эстетиста").

 

Дальше, наткнулась на "Артэго",все очень понравилось мне там и цена вполне приемлемая, пообщалась с директором(очень интересная дама)).Узнала что "Эстестиста" ее бывшая школа.Написала заявление,ждала звонка для старта. Главное мое требование было старт в феврале. В чем собственно меня и уверили на все 100%. В середине февраля звоню узнать про дату начала...и тут...ба..курсы начнуться в апреле...а времячко то идет,в моих планах было уже обучаться.

 

Итак..совсем разочарованная..я кинулась в новый поиск. Главные критерии были у меня месторасположения, цена и ближайший старт.

Попала на "А.Ф.Конто" все устроило,там так же меня заверили что старт будет в конце февраля. В чем опять же меня расстроили,когда позвонив мне сказали что точно будет известно после 8марта, а я причем уже заплатила взнос в раз-ре 5000р. Недавно чисто случайно,а может и что-то меня подтолкнуло, наткнулась я на форум по обсуждению "А.Ф.Конто".....оооо....и у меня снова началась истерика. Отзывы были мягко говоря плохие!В итоге все взвесив и обдумав, я решила забрать от туда свой деньги и думать что делать дальше. Сегодня пойду заявление писать,надеюсь вернут!)

 

Теперь я опять в поиске. Приглянулась школа "Elig Studio"...но увидела плохой отзыв о ней тут на форуме.

 

Подводя итог всему вышесказанному, хочу вот что сказать, девочки не ведитесь на конторы аля "учебный центр" где преподают кучу разных курсов. Лучше занять денег и пойти в хорошую школу,которая целенаправленно занимается обучением по визажу.

 

Мне поступило предложение от друга поехать учиться в Москву в Москвоский клуб визажистов "Форум".Обучение дорогое 102.000р длиться 6 мес.3мес-учеба,3мес-практика. Судя по сайту и галереи школа очень достойная. НО..так не хочется покидать родной город...)))

Эх..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может рассказать о Международном учебном центре парикмахерского искусства и эстетики "МАЙ"???

Хочу туда пойти на курсы, но еще колебаюсь :unsure:

Вот ссылка на их сайт http://www.maycenter.ru/about/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может подсказать стоимость и сроки обучения в Эстетисте сейчас???(для начального уровня)Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе Май занимал призовые места в каком то конкурсе, но все же большую популярность достигли они на парикмахерском поприще...И лично меня, когда выбирала куда пойти, в Мае не устроила программа обучения и цены ... Базовый курс 10 дней - 18 тыс, fashion 6 дней - 12 тыс, студийный - 3 дня - 6 тыс... И того за 19 дней 36 тыс.. В Нере же за 4 мес 46 тыс. В Эстетисте за 5 мес 55 тыс...Вот и смотрите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречала много отзывов, что в АртЭго надо учиться на стилиста, а не на визажиста. Обучение визажу там слабенькое совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки всем привет!

 

Ух..хорошо,что нашла этот классный форум. Сама уже давно собираюсь пойти учиться на визажиста-стилиста, и вот наконец то решилась.

Итак, изначально слышала хорошие отзывы об "Эстетиста" и знакомая там обучалась к тому же, но узнав сколько стоят курсы поняла что пока что не могу себе позволить, может быть в будущем. Также много раз читала,что более-менее известные у нас или в Москве ведущие специалисты(визажисты) если не начинали то обязательно ее заканчивали("Эстетиста").

 

Дальше, наткнулась на "Артэго",все очень понравилось мне там и цена вполне приемлемая, пообщалась с директором(очень интересная дама)).Узнала что "Эстестиста" ее бывшая школа.Написала заявление,ждала звонка для старта. Главное мое требование было старт в феврале. В чем собственно меня и уверили на все 100%. В середине февраля звоню узнать про дату начала...и тут...ба..курсы начнуться в апреле...а времячко то идет,в моих планах было уже обучаться.

 

Итак..совсем разочарованная..я кинулась в новый поиск. Главные критерии были у меня месторасположения, цена и ближайший старт.

Попала на "А.Ф.Конто" все устроило,там так же меня заверили что старт будет в конце февраля. В чем опять же меня расстроили,когда позвонив мне сказали что точно будет известно после 8марта, а я причем уже заплатила взнос в раз-ре 5000р. Недавно чисто случайно,а может и что-то меня подтолкнуло, наткнулась я на форум по обсуждению "А.Ф.Конто".....оооо....и у меня снова началась истерика. Отзывы были мягко говоря плохие!В итоге все взвесив и обдумав, я решила забрать от туда свой деньги и думать что делать дальше. Сегодня пойду заявление писать,надеюсь вернут!)

 

Теперь я опять в поиске. Приглянулась школа "Elig Studio"...но увидела плохой отзыв о ней тут на форуме.

 

Подводя итог всему вышесказанному, хочу вот что сказать, девочки не ведитесь на конторы аля "учебный центр" где преподают кучу разных курсов. Лучше занять денег и пойти в хорошую школу,которая целенаправленно занимается обучением по визажу.

 

Мне поступило предложение от друга поехать учиться в Москву в Москвоский клуб визажистов "Форум".Обучение дорогое 102.000р длиться 6 мес.3мес-учеба,3мес-практика. Судя по сайту и галереи школа очень достойная. НО..так не хочется покидать родной город...)))

Эх..)

 

stasia-ma', ты абсолютно права получать ПРОФЕССИЮ надо в хорошей школе,с хорошей репутацией и большим опытом. На мой взгляд лучше учиться в том городе, где планируешь в дальнейшем работать. как правило хорошие школы "двигают" своих студентов, предоставляют трудоустройство.

а то что "Эстетиста" это школа Марины Корниловой - ВРАНЬЕ!!!!!! Я немного знаю ген.директора Эстетисты - это Юлия Галич- Кириллова! И на этом "посту" она с 1996года, с момента открытия школы. А Корнилова там только преподавала!!! (Хотя для АРТ_ЭГО это не плохой пиар)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там история темная(((( и у каждой из дам своя правда;)

 

А вобще ... девушки, если есть желание приходите моделями к нам на занятия))) Школы нет, хотя уже пора что-то решать. Есть студия на Невском проспекте 23 в Маске. Занятия на основе "логического построения макияжа" или как ее называют "карандашная техника", но я не беру на себя смелость заявлять, что преподаю " карандашную". Если понравится атмосфера и посчитаете для себя возможным присоединиться к нам, будем рады. А может сразу на Украину захочется поехать. Ну или просто сравнить с теми где уже побывали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! А мне "посчастливилось" работать под началом хозяйки москоского клуба визажистов "Форум" г-жи Натальи Черкасовой. Бр-рр-рррр!!!! Смотрели "Дьявол носит Прада"? Так вот,Миранда Пристли - это маленькая девочка по сравнению с ней! Нигде,никто и никогда так меня не унижал (или пытался унизить). В конце концов,я не вынесла этого кошмара и расторгла контракт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох..девчата спасибо всем большое за мнение!)

Буду думать чего и как делать..

Пока что на уме если в Питере и то что сейчас по бюджету, скорее всего школа Инны Пальчак.

воть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я внимательно прочитала топик.

Но могу сказать.... хотела пойти в Эстетисту... у них вечерняя группа набирается на июнь! Это очень долго.

Инна Пальчак - не вариант, себя накрасить хорошо я могу, начальные основы имеются.

Ательер - только очная форма обучения - с работой совмещать нереально.

А. Конто - хотела, но прочитав отзывы - расхотела, меня с самого начала смутила многопрофильность данной организации.

АртЭго - не могу пока определиться с мнением о школе.

 

 

Что еще можно посмотреть в Питере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...