Перейти к содержанию
  •  

Курсы визажистов в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

я имела ввиду программы типа "Техника и технология макияжа". у меня подруга обучалась по такой программе в Эстетисте, если не ошибаюсь там семь-восемь занятий, единственное что после этого курса не присваивают профессию, а дают просто сертификат о прохождении программы. Но у меня подруга парикмахер и ее это устроило. Про Де Кли - не очень мне их техника нравиться, немного тяжеловата. А я фэнш люблю! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто учился в Эстетисте, подскажите пожалуйста, они сами вызванивают моделей на практические занятия? или этим занимаются ученики?

ученики сами ищут моделей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще нигде не училась:) Я, как и Вы, выбираю курсы:)

Мне показалось, что у Пальчак лучше все организовано с точки зрения маркетинга:) Реклама массовая, восторженные отзывы учеников. Такое обилие меня смущает, и для меня кажется не совсем естественным....

Наверное, в Вашем случае имеет смысл сравнить курсы по работам их преподавателей и учеников.

Да,обилие рекламы пугает,но никто не знает сколько из отзывов есть реклама) странно что в их школе только два курса- базовый и продвинутый, в континенте намного больше...+ курс художника-гримера, что радует))

по работам все хороши вроде...

а вы пока из чего выбираете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
н.и а вы где учились?)

закончила Неру, но это было сто лет назад (вот такая я старая) :P . Потом много практиковал в основном во благо искусства, то есть безвозмездно на показах и съемках, какое-то время работала на марке. Плюс мастер-классы и курсы повышения квалификации, как правило или в Москве или заграницей. по опыту могу сказать что хорошая база это основа основ ( но думаю вы это и без меня понимаете). Не экономьте на хорошем образование!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,обилие рекламы пугает,но никто не знает сколько из отзывов есть реклама) странно что в их школе только два курса- базовый и продвинутый, в континенте намного больше...+ курс художника-гримера, что радует))

по работам все хороши вроде...

а вы пока из чего выбираете?)

 

А я уже не выбираю:) Наконец-то определилась!:)))

Буду учиться фотовизажу у Тины Климовой и карандашной технике у Софьи Мировой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закончила Неру, но это было сто лет назад (вот такая я старая) :P . Потом много практиковал в основном во благо искусства, то есть безвозмездно на показах и съемках, какое-то время работала на марке. Плюс мастер-классы и курсы повышения квалификации, как правило или в Москве или заграницей. по опыту могу сказать что хорошая база это основа основ ( но думаю вы это и без меня понимаете). Не экономьте на хорошем образование!!!

Хорошая база-это конечно хорошо,но я бы больше потратилась на повышение и мастер-классы всякие) если честно, я бы сразу на повышение пошла...может я на себя много беру :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что думаю, а вы уверены что супер визажист такой же супер-преподаватель? Я пару раз сталкивалась с тем что на мастер-классах звезды макияжа не могли связать двух слов и доходчиво объяснить то что они делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что ссылочки на Тину Климову уже нашли:)

Н.И., все может быть, но я надеюсь, что ее талант распространяется и на обучение:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, anastasiya, как вы ошибаетесь!!! Я сама иногда преподаю, но больше для частников, так вот первое - это постановка руки, понимание материалов и инструментов, технические схемы, теория цвета, информационные коды в макияже и тд. Это все надо ОЪЯСНЯТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спасибо,дорогие коллеги! Но я,к сожалению, в Контакте не зарегистрирована, не могу посмотреть. На Яндексе не так уж много ее работ. Все,что нашла - довольно симпатично,но не так чтобы прямо "умереть - не встать." Думаю, что большинство форумчанок работают не хуже ( ну,я видела здесь более интересные работы, это точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н.и.,я имела ввиду на мастер-классах можно чувствовать, а все,что вы описали на базе объяснять конечно надо)

а вы сами из Москвы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...