Перейти к содержанию
  •  

Курсы визажистов в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

ННП

 

 

Говорят если очень сильно чего то захотеть, то это обязательно сбудется, мне удалось попасть на вечернюю группу в эстетисту, которая стартует с 22 марта)))))). Одна девочка не смогла приехать, она была из другого города.

 

Поздравляю с исполнением желания!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Allinna! Не знаю,кто здесь дает международный диплом гримера,но установленный диплом по профессии "гример-постижер" дают в Нере (после обучения,конечно). Это достаточно длинный курс. Если нужно быстро обучиться каким-то эффектным штукам,то можно пойти в Эстетисту,там открыли короткий курс,но без диплома. Я видела на выставке "невские берега" мастер-класс на их стенде,как раз работала гример Ленфильма,которая этот курс ведет. Здорово!!! Ну и звякните на Ленфильм,раньше они тоже преподавали,но сейчас что-то про них совсем ничего не слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 числа (время точно не знаю) в Нере состоится семинар о тенденциях макияжа на Весну 2010

ok спасибо за наводку..узнаю. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто учился в ArtEgo, расскажите подробней, пожалуйста. Я тоже выбираю между Эстетистой и АртЭго.

Знаю, что в АртЭго есть отличный преподаватель (мастер по визажу Жанна Сан Жак кажется), много о ней слышала.

Я, конечно, позвоню в Студию АртЭго, расспрошу. Но хочется услышать мнения визажистов, окончивших эту Студию....

Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в студию АртЭго, - работают они на YSL, Chanel и других марках люкс, а также на косметике попроще. Но не на профессиональной. Поэтому склоняюсь к Эстетисте, хочется уже в процессе обучения попробовать профессиональную косметику, и сразу приобрести первые средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это мое первое сообщеие на форуме.

Читаю уже давно и не думала что начинать писать придется с такой ноты.

 

Мои пять копеек об Эстетисте. Не сочтите за антирекламу. Сегодня было мое, если не ошибаюсь, шестое знаятие на базовом курсе. Есть моменты, которые меня не устраивают в корне и если некоторые придется воспринять как есть, то некоторые, надеюсь, носят временный характер.

 

Когда я заключала договор, там был пункт о том, что студия предоставляет косметику для обучения. Как на самом деле: в классе стоят два тестер-стенда с вроде бы полным комплектом тюбиков, баночек. Но, вот незадача, очень многие из этих баночек и тюбиков пустые. Тональников, например, нет почти никогда (повторюсь - это шестое занятие и уже в 6-й раз я растягиваю модели по лицу последние капли тона, а кому-то нужного оттенка вообще не достается).

Девушки, кто там учился, расскажите - это все 5,5 месяцев так будет и мне идти выражать недовольство или период просто такой неудачный и "так бывает"?

 

Второе, что не нравится. Очень тесный класс, во время работы толкаешься локтями с соседями, расположить инструменты рядом собой проблематично, к кистям приходится лезть перешагивая чуть ли не через модель (скорей бы пояс прикупить), к тестер-стендам пробираешься, перелезая через парты.

Зеркала повешены очень неудобно: висят два зеркала на стене между ними образуется щель сантиметров в 15 и перед этими зеркалами стоят три стула....Где оказывается третий стул, а значит и сидящая на нем модель? - правильно, ровнехонько напротив щели. Но тут уж возмущаться бесполезно - класс мне при заключении договора показывали, а скандалить и требовать о руководства переезда - неадекват.

Вот как-то так...

Прошу сильно меня не пинать, т.к. я вполне допускаю мысль, что я просто бешусь с жиру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в студию АртЭго, - работают они на YSL, Chanel и других марках люкс, а также на косметике попроще. Но не на профессиональной. Поэтому склоняюсь к Эстетисте, хочется уже в процессе обучения попробовать профессиональную косметику, и сразу приобрести первые средства.

 

ого

первый раз слышу чтобы обучали на косметике класса люкс. это что-то новенькое... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела работы Тины Климовой в Контакте. Макияжи добротные,но обыкновенные. А вот фотографы хорошие. Особенно Макс Галанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого

первый раз слышу чтобы обучали на косметике класса люкс. это что-то новенькое... :blink:

Да, я сама удивилась, но вот ответ из АртЭго на мой имейл (я запрашивала):

"Добрый день!

 

Мы работаем как с люксовой косметикой: Yves Saint Laurent, Chanel и другие

марки.. Так и с косметикой более доступной: Yllozure, Divage,

Lumene..

 

Да, у нас есть группа Выходного дня. Занятия, соответственно, проходят по

субботам и воскресеньям, с 11:00 до 14:00

 

По окончанию обучения Вы получаете диплом имидж-агентства "АРТЭГО"

-------

Мой мастер-парикмахер очень хвалит ведущего визажиста-стилиста и преподавателя этого Агентства - Жанну Сан Жак.

мастер говорит, что она всегда просит именно ее приехать сделать свадебный макияж, когда она делает невесте прическу (что никогда не надо делать пробный макияж, на 100% невесте все понравится).

Я прочитала о ней, Жанна действительно мастер международного уровня, одна из лучших в городе. Она училась в Школе YSL в Париже, и много другого опыта международного масштаба. Поэтому наверно и преподает на люксовой косметике.

Я не считаю что это плохо, и может я бы даже пошла туда учиться, ведь главное - научиться)))))))

Но у меня интерес именно к профессиональной косметике, так как люкс я знаю очень хорошо (работала консультантом по красоте Эсте Лаудер и Клиник, и все все новые коллекции всех люксовых фирм пробовала на себе). А вот профессиональную косметику не знаю совсем.

А для тех, кто например уже работает визажистом и знает профессиональную косметику хорошо, - может будет интересно сходить на ее обучение или семинары (я потом обязательно пойду).

Всем профессиональным визажистам - успехов в вашей работе и осуществления любых планов!

А всем желающим стать визажистом - желаю найти СВОЮ Школу!!!

Я выбрала Эстетисту, завтра позвоню записаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу вставить свои 5 копеек.

 

Отредактированно! Ваш пост воспринят как реклама! Читайте правила темы в стартпосте!

модератор,

KITTEN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stervissimo, Когда я училась вся косметика на стенде была в полном наличии. Косметика для продажи - тоже. Сейчас, возможно, перебой с поставкой, возможно на таможне держат заказ. Мой чемодан полтора месяца держали на границе.

 

Про тесноту, у нас в группе было пять человек - на них пять зеркал. Тесноты не было, никто не толкался, было очень комфортно. Парты мы просто сдвигали на время практики в центр зала.

Поработав в салоне машины, на бэкстейжде с софитом в плечо, на школьной парте я считаю, что там шикарные уловия были))

 

Кстати, совсем не сюда, просто хотела заметить юниорам - приучайтесь без зеркала работать, своими глазами симметрию видеть. Условия работы разные бывают. Я давно работаю без зеркала и косяков по симметрии не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, спасибо за отзыв)

 

Сегодня уже узнала у них - перебои с поставкой действительно есть (+Дефиле на Неве - многое туда забрали). Конкретно сейчас карандаши в большом дефиците. Но, похоже, что все налаживается - чемоданчик мне обещали уже в следующий четверг ( с доп набором), хотя деньги я внесла только сегодня.

 

А без зеркала лично мне тоже удобнее работать, но на расположение все же обратила внимание. На пять зеркал нас 7 человек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Не могу представить, как Вы там размещались...

Но оснований канючить на тему тесноты у меня больше нет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stervissimo, Когда я училась вся косметика на стенде была в полном наличии. Косметика для продажи - тоже. Сейчас, возможно, перебой с поставкой, возможно на таможне держат заказ. Мой чемодан полтора месяца держали на границе.

 

Про тесноту, у нас в группе было пять человек - на них пять зеркал. Тесноты не было, никто не толкался, было очень комфортно. Парты мы просто сдвигали на время практики в центр зала.

Поработав в салоне машины, на бэкстейжде с софитом в плечо, на школьной парте я считаю, что там шикарные уловия были))

 

Кстати, совсем не сюда, просто хотела заметить юниорам - приучайтесь без зеркала работать, своими глазами симметрию видеть. Условия работы разные бывают. Я давно работаю без зеркала и косяков по симметрии не делаю.

Здравствуйте,подскажите,что вы знаете о школе инессы зениной?очень хотелось бы услышать.Думаю идти учиться туда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась в Юноне у Светланы Кузнецовой, прошла 2 года назад проф курс.

Лучшего ничего и не видела! Светлана Анатольевна прекрасно владеет любыми техниками, прекрасно дает любые виды мейка + всех обучает конкурсному мейку для экзамена. С этой работой потом по желанию выходили от школы на Невские берега учавствовать! заняли места. Вообщем, обучение с большой буквы О. И косметика вся предоставляется. Разная, Ревесен, Де кли, Nee и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участник форума с 1 сообщением впрофиле, не имеет право оставлять отзывы о частных школах визажа.

Читаем правила в стартпосте!!!

 

модератор,

KITTEN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...