Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Ещё ситуэйшн предоставился.

Записана у меня на ближайшее время невеста. Милая, умная, серьёзная девушка, очень ответственно подходящая к организации своего торжества и тщательно всё планирующая. ;) . Уже случилась репетиция свадебного макияжа у нас с ней, долго и кропотливо мы подбирали цвета и оттенки, вплоть до оттенка слюды и ПП... :rolleyes: Пришли к консесусу.

На днях звонит мне моя давняя клиентка - записаться на мейк. Оказывается свидетельницей той самой моей потенциальной невесты. (Невеста, к слову, "пришла" по чьей-то рекомендации совсем с другой стороны ;) .) Ну, что ж, записываю и свидетельницу. Времени уже, правда, совсем нет, она просит слезно, записываю на раннее утро, до невесты. Итог. Звонит мне тут же невеста, совершенно недовольная тем, что у них со свидетельницей будет один визажист!!!!!! "А вдруг Вы её так же красиво накрасите? А вдруг она будет красивее? Эффектнее? И т.д.)))))) Она уже делала у Вас макияж, она так с восторгом описывала Вашу работу!!!... ((((( " Невеста вся в расстройстве, даже сердита...((((

 

Все душевные силы и весь свой такт бросила на то, чтобы успокоить её и уверить в том, что макияж у них никоим образом не будет похож, и что она (невеста) априори будет эффектнее и красивее, потому что она - НЕВЕСТА!!! Уфф-ф-ф!....

Но целый вечер я переживала и осадок на душе какой-то остался...

Что-то у меня в этом году ситуации какие-то случаются нетипичные...)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinka_yagodka,

у меня тогда тоже не шарил - но его достали ее капризы - время то тикало.

 

А вообще на бесплатных съемках - модель - она модель в полном слове - то есть ты рисуешь не то что привыкла девушка, а что надо по сюжету.

А если ей чтото хочется - то за это платяться денежки)))

 

Может меня считать меркантильной, но все же на съемках, особенно если они бесплатные для моделей и идут под задумку фотографа - и соотевтсвенно он видит образ и слушаться надо его.

Вот вот, правильно!

и вообще на ТФП я их предупреждаю :

Модель должна :

А) сидеть

Б) тихо.

 

и как кто-то говорил тут на форуме : Для модели два глаза - это роскошь (С) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё ситуэйшн предоставился.

Записана у меня на ближайшее время невеста. Милая, умная, серьёзная девушка, очень ответственно подходящая к организации своего торжества и тщательно всё планирующая. ;) . Уже случилась репетиция свадебного макияжа у нас с ней, долго и кропотливо мы подбирали цвета и оттенки, вплоть до оттенка слюды и ПП... :rolleyes: Пришли к консесусу.

На днях звонит мне моя давняя клиентка - записаться на мейк. Оказывается свидетельницей той самой моей потенциальной невесты. (Невеста, к слову, "пришла" по чьей-то рекомендации совсем с другой стороны ;) .) Ну, что ж, записываю и свидетельницу. Времени уже, правда, совсем нет, она просит слезно, записываю на раннее утро, до невесты. Итог. Звонит мне тут же невеста, совершенно недовольная тем, что у них со свидетельницей будет один визажист!!!!!! "А вдруг Вы её так же красиво накрасите? А вдруг она будет красивее? Эффектнее? И т.д.)))))) Она уже делала у Вас макияж, она так с восторгом описывала Вашу работу!!!... ((((( " Невеста вся в расстройстве, даже сердита...((((

 

Все душевные силы и весь свой такт бросила на то, чтобы успокоить её и уверить в том, что макияж у них никоим образом не будет похож, и что она (невеста) априори будет эффектнее и красивее, потому что она - НЕВЕСТА!!! Уфф-ф-ф!....

Но целый вечер я переживала и осадок на душе какой-то остался...

Что-то у меня в этом году ситуации какие-то случаются нетипичные...)))))

 

Аленка, прими это как комплимент себе, ведь будь ты "попоруким" визажистом невеста бы не нервничала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вот, правильно!

и вообще на ТФП я их предупреждаю :

Модель должна :

А) сидеть

Б) тихо.

 

и как кто-то говорил тут на форуме : Для модели два глаза - это роскошь (С) :lol:

Беру на вооружение))))), а то бесплатные консультации каждый раз на тфп съемках ;)

 

Теперь в моём "райдере для потенциальных моделей" будут эти 2 условия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кьяза,

 

Райдер – словечко, пришедшее из западного шоу-бизнеса в наш русский. Образовано от слова ride – поездка, ехать.

 

По содержанию райдер – это список требований, предъявляемых артистом (или группой) организаторам гастрольных выступлений. Фактически, это перечисление всех тех условий, при которых артисты будут чувствовать себя комфортно до, во время и после выступления.

 

 

Это я так образно :lol: А то такие модели "непослушные" бывают, хоть райдер пиши для них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кьяза,

 

 

 

 

Это я так образно :lol: А то такие модели "непослушные" бывают, хоть райдер пиши для них...

а у меня есть свой райдер для ТФП, я его устно обговариваю, но если понадобится, могу и письменно написать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня есть свой райдер для ТФП, я его устно обговариваю, но если понадобится, могу и письменно написать :)

 

 

ДА ДА расскажите. Глядишь поучусь и свой составлю)))))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе-хе :) ну, во-первых, мне не мешают работать - это раз, полное послушание и подчинение модели , а также не задавание лишних вопросов - это два, фото с обработанным и не обработанным мейком - это три, ссылка на авторство в любых ресурсах - это четыре, ну и чай, кофе, капуччино - это пять. это стандартные требования. а дальше по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хе-хе :) 1) мне не мешают работать

2) полное послушание и подчинение модели , а также не задавание лишних вопросов

3)фото с обработанным и не обработанным мейком

4)ссылка на авторство в любых ресурсах

5)чай, кофе, капуччино - это пять.

супер. точно сформулировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня. Тут вопрос не совсем корректный, скажем так... Ведь съёмка ТФП предполагает согласие на образ всех участников съёмки. И модель тоже работает бесплатно. Значит, имеет"право голоса". Поэтому "полное послушание и подчинение"...Э-эээ... :unsure:

А вообще, друзья, как вы моделей ищете? Показываете им примерно, какой образ? Кидаете похожие фото? На пальцах объясняете? Рисуете? Как? Поделитесь !!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня. Тут вопрос не совсем корректный, скажем так... Ведь съёмка ТФП предполагает согласие на образ всех участников съёмки. И модель тоже работает бесплатно. Значит, имеет"право голоса". Поэтому "полное послушание и подчинение"...Э-эээ... :unsure:

Модель имеет право голоса. Но если будет слишком "голосить" - на следующую съемку ее не позовут. :P

И они это прекрасно понимают))) Если, конечно, это модель, а не девочка с улицы, которой нужна только "фотАчка на авАчку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lioka, lioka,

я Саня, но немного не та отвечу. В случае когда модель действительно соавтор, то она имеет право голоса, но такие обычно более готовы к нетривиальным экспериментам и достаточно креативны, а когда модель - это реально модель человека из которой лепят образ - то ее голос веса не имеет, а иногда даже мешает.

МОдель ищется под специальный проект, где уже видишь какие волосы, какая кожа, какой овал, цвет глаз, фигура. Ей так же объясняется стиль съемки, описывается приблизительный образ. Но не четко - поскольку всегда имеется коррекция под человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю. Мешает. Ещё как. :P

Попадались такие - голосистые... ;)

Поэтому мы стараемся модели показать заранее примерный образ, который на неё "наденут". И она априори согласна, даже если это не "красивое бьюти"...

... Я-то тоже такого мнения - соглашаешься работать ТФП, образ тебе показали примерный - так сиди потом тихонько и не смотрись поминутно в зеркало и не причитай, что "такая стрелочка тебе не идёт"!

А право голоса она имеет в начале. Когда даёт согласие на ТФП-съёмку с оговоренным образом)

 

 

Вопросы в конце моего предыдущего поста остаются актуальными. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё же тфп это совместное творчество... Я считаю что в создании образа должны участвовать все участники (простите за тавтологию) Конечно понятно, что ваше мнение относительно макияжа более авторитетно, но затыкать рот тоже нельзя...

По моему вполне достаточно райдера, который был мною вычитан в журнале у Анастасии Дурасовой

* Возьмите за правило приходить на съемку без макияжа. То есть - совсем без макияжа, с чистым увлажненным лицом. Если вдруг так сложилось, что перед съемкой необходимо куда-то сходить "при параде" - будьте любезны, захватите с собой средство для умывания и будьте на площадке заранее, чтобы умыть лицо.

* Маникюр и педикюр. Должен быть. Лак - прозрачный или натуральных отенков (бежевый, полупрозрачный розовый) без перламутра. Ну а красные/бордовые/черные/синие ногти имеют место быть только если фотограф попросил вас об этом конкретном цвете заранее.

* Если ваша кожа склонна к сухости и шелушению (что может быть по причине погоды, авитоминоза, гормональных изменений, стресса и еще кучи всего), сделайте мягкий пилинг накануне съемки - скраб для лица перед сном+ обильное увлажнение. В случаях сильной сухости повторите утром. Не забывайте про увлажняющий крем или маску!

* Следите за состоянием кожи губ. Ну вот просто это - часть вашей работы. Ежели губы ваши накануне съемки все же обветрились, сделайте пилинг, промассируйте губы зубной щеткой и положите мед. Через несколько минут смойте мед и нанесите на ночь увлажняющий бальзам для губ.

* Не пить много жидкости на ночь, не злоупотреблять алкоголем - тут тоже вроде все понятно. Отёкшее лицо - не лучший вариант для съемки.

* Снимать носки, колготки и резинку с руки - первое, что вы должны сделать, зайдя в студию. Многие мои знакомые модели приносят на съемку халатик - в нем комфортно и следов на коже он не оставляет. Проф модели приходят на съемку в белье телесного цвета.

*Депиляция. Усики - долой, брови - привести в порядок! Ноги,подмышки и бикини - всегда депилированы. Если интересно знать, то для серьезных бельевых съемок моделям депилируют еще руки и бедра - чтобы кожа была идеально гладкой. Не забывайте и про увлажнение - используйте молочко для тела накануне съемки. Особое внимание уделите ногам .

* Если у вас есть аллергия на косметику, или на какой-то конкретный продукт - принесите свою проверенную косметику и сразу объясните визажисту на что именно у вас аллергия.

 

а поговорить... это всегда можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, друзья, как вы моделей ищете? Показываете им примерно, какой образ? Кидаете похожие фото? На пальцах объясняете? Рисуете? Как? Поделитесь !!! ;)

 

Модели находятся сами. Через сарафанное радио.

У меня, как и у фотографа, есть портфолио, не только "до" и "после", (мне интересно портретное фото), а и несколько фото в костюме и образе (признаюсь, что еще мало). Распечатанное, именно распечатанное фото должно быть всегда, комп не передает всех красок, фотографию нужно пощупать...

Есть много, очень много знакомых, которые знают, что я визажист, поэтому на очередной вопрос: у тебя есть что-то новенькое?, - мне есть что показать. Тоже самое у моих фотографов (сотрудничаю с двумя). И "хочу-хочу-хочу так же" на ближайшее время обеспечено. Мы не делим клиентов на твои/мои, разногласий не возникает. Портфолио нарабатывается постоянно, что-то я удаляю из него, что-то оставляю, бывает, что одни и те же девочки по нескольку раз приходят на съемку. + вечная модель моя дочка, это лучшая реклама, так как она вечно таскает фото с собой :)

Райдер Насти Дурасовой - это вещь!

А я вечно консультирую по телефону ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой случай с невестой произошел прям сегодня :((((

 

С марта месяца "в Контакте" одолевала меня невеста у которой в июле свадьба. А что? А как? А когда? а где? а если...? вообщем онлайн консультации я дала ей с марта месца вагон и маленькую тележку. Кучу фотографии от неё получила, а если вот так, а если по-другому, а мне пойдет.....Захотела репетицию образа в мае! Встретились..... делаем 4 прически!!!!! (Невеста не знает чего она хочет) ни на чём конкретном не остановились:(((( делаем макияж (уточняю свадьба классическая с пышным платьем, фатой длинной и все такое прочие) "а ля Мерлин Монро" с черными стрелками.....за исключением губ, губы Ярко розовые, слушать моих рекомендации никто не стал, ну да ладно, как говорится "за Ваши деньги любой каприз" От макияжа в восторге, да я так и хотела, да мне всё нравится..... пробились мы с ней 3.5 часа :(:angry: Прошла неделя.... она мне опять в контакт пишит..... мол давайте еще раз репетицию проведем,Диалог:

" А она тоже небесплатная?, а то я тут передумала с прической, хочу вот хвост (накладной)приколоть, ну и макияж наверное другой попробывать "

- Та же сумма и проведем репетицию, когда Вам удобно(про себя думаю: я трачу время, расходую косметику, стайлинговые средства, бензин в конце концов чтоб к Вам приехать, почему бесплатно то?????!!!!)

-Ок, я подумаю Вам напишу

За этот период я отказываю 2 невестам на ту же дату (лето-сезон невест, желающих много)Через 3 дня она мне пишит: "Я отказываюсь от Ваших услуг, извините, но я очень переживаю, что что-то не так будет, макияж был супер конечно, но я не знаю..... вообщем наверное нет"

 

Вот скажите как реагировать???? :unsure::unsure::unsure: Я просто в замешательстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...