Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

В последнее время предоплату беру( символично) . Умри-здохни, но репутацию не подмочу! В этом году отпуск пришлось отменить до октября. Ко мне запись за 2-3 мес и я не могу подводить клиента, хоть невеста , хоть салон. Я болеть перестала- потому что работа на первом месте. Конечно я не показатель, но я пообещала сама себе не" прокакать" это лето;))) В плане репутации! У меня был долгий перерыв в работе и уже год как я наверстываю упущенное. Я не подвожу клиента - для меня это святое. Если дата занята - посоветую хороших учеников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я к вам за поддержкой... В последнее время стала не любить невест, они какие-то вредные :lol: Приходят на пробник, а потом отказываются :( Да даже причины назвать точно не могут, кроме того, что непривычно... И вроде все красиво было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милана, огромное спасибо за такой подробный ответ! :rolleyes:

 

Я тоже смешиваю между собой Ателье и Чинечиту, а также пользуюсь ими и по отдельности.

Для тона хочу купить плоскую кабуки, Сигмовскую, где-то на форуме читала ее Наталья Найда рекомендовала.

А так же мечтаю купить базу Смешбокс (классическую) мне еще "антишайн" ее качества нужны, сейчас ее к сожалению нигде нет, искала по всем сайтам и группам где только знаю.

 

А что Вы скажете о бесцветной пудре Ателье или МАФЛ если пробовали, может мне для универсальности одну из них купить? А нарезная Смешбокс есть универсальный цвет? Мне просто финансово не осилить много...

 

Я не Милана, но тоже выскажусь :) По поводу тона, я заметила, что его стало меньше заметно на лицах клиентов, после того, как начала наносить его так, как учит Таисия Васильева - ручками. А потом прохожусь прозрачной пудрой вот такой вот кистью :

5922829d24b2.jpg и все прекрасно. и еще, прозрачная пудра МАФЛ ( мейк ап фо лайф) - мне очень нравится, не смотря на свою низкую цену -165 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за мнения, буду знать. Но забыла сказать важное. эта клиентка не была невестой - это была гостья , которой был нужен мейк на свадьбу. Думаю, с невестой я бы правда так не поступила. Облегчает ли это мою ситуацию? :lol:

п.с. не задумывалась, так как только начинаю, что репутация настооолько важна,что нужно даже искать себе замену в случае форс-мажора :blink: спасибо.

Знаете, я тут повода для веселья не вижу... Гостья, невеста, мама-папа - какая разница??? Раз человек хочет в этот день выглядеть на высоте ( для чего собственно к визажисту и обращаются ), значит для него этот день особенный, и наша задача помочь человеку чувствовать себя особенным и красивым. если Вы начинающая, и не задумывались о важности репутации визажиста, то могли бы подумать о своей репутации как человека, так как вы просто напросто подвели другого человека. Я не одеваю на себя корону, но как-то я работала в 6 утра у клиента на робочем месте (продуктовый магазин ) с температурой под 40, в масочке, со слезящимися глазами.. Ничего, отработала, зато девочку не подвела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я к вам за поддержкой... В последнее время стала не любить невест, они какие-то вредные :lol: Приходят на пробник, а потом отказываются :( Да даже причины назвать точно не могут, кроме того, что непривычно... И вроде все красиво было...

Если не любите невест не работайте тогда с ними.. они наверное, чувствуют, что вы их не любите, или побаиваетесь и не возвращаются. Или представьте себя невестой и ведите себя с невестами так, как хотели б, чтоб с Вами себя вел мастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexa_notstupid_..., да люблю я их... только в растерянности... Бегаешь с ними, бегаешь, стараешься, а они потом пишут - непривычно, я лучше сама накрашусь... вот елки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexa_notstupid_..., да люблю я их... только в растерянности... Бегаешь с ними, бегаешь, стараешься, а они потом пишут - непривычно, я лучше сама накрашусь... вот елки

ну они просто, когда мы их боимся, начинают чувствовать это, и нашу неуверенность тоже. Соответственно и они перестают быть в нас уверенными. Уделяйте им максимум внимания, но без лести. Давайте им возможность почувствовать себя ВИПом, но при этом цените себя - клиенты это любят. Ну и естественно учитесь , совершенствуйтесь в мастерстве - тогда Ваши страхи сами рассосутся. Не переживайте так, ведь ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОсталасЬ НЕДЕЛЯ ДО НАЗНАЧЕННОЙ ДАТЫ - я пишу сообщение, офиицально, вежливо,что так и так не могу осуществить визит, вынуждена выехать заграницу срочно)что правда).

у меня в апреле случилось то же самое, только мне пришлось предупреждать девушку за 20 дней. (я уезжала на полтора месяца за границу, и ничего с этим поделать было нельзя). Я просто нашла ей другого мастера, в котором была уверена. Обзвонила 2-3, один был свободен. А, так как он еще и серьезный преподаватель, то я точно знаю, что он смог бы найти себе замену в любом случае, т.к. есть база учеников, из которых можно выбрать надежного. В итоге невеста расстроилась, но все поняла и порадовалась, что ей не нужно совершать лишних телодвижений по поиску мастера. Мастер тоже обрадовался дополнительному клиенту.

Так что имеет смысл найти мастера-преподавателя, к которому всегда можно перенаправить клиента в случае форс-мажора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что имеет смысл найти мастера-преподавателя, к которому всегда можно перенаправить клиента в случае форс-мажора.

если таковые имеются в обозримом пространстве. у нас нет таких.. у нас в городе курсы только в Академии им Кручининой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да люблю я их... только в растерянности... Бегаешь с ними, бегаешь, стараешься, а они потом пишут - непривычно, я лучше сама накрашусь... вот елки

 

а вы достаточно уверенно себя с ними ведёте? просто если нет, то люди очень чувствуют это, когда вы пытаетесь им угодить любыми способами. постарайтесь показать себя как профи, в фразах, утверждениях. где-то не согласитесь с клиенткой, приведите весомые аргументы в свою пользу... пощеголяйте словечками профессиональными ;)

у меня сейчас с этим тоже не очень, но я над собой работаю :rolleyes:

отказов, тьфу тьфу тьфу, почти нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на днях тоже случай был(( У друзей дочь замуж выходит, естесственно я в качестве стилиста согласилась( на свою голову блин!!!) 2 репетиции провели уже!!!!!! Мозг она мне вынесла по полной программе!!!!!!! И при этом всё бесплатно и на голом Энтузиазме...... Я ей уже 100 аргументов приводила и с фото и без фото((( Не понимает человек ни в визаже ни в парикмахерском деле, а советует МНЕ.... выбесила меня до ужаса!!!! :angry: :angry: :angry: отказаться хочу, но не могу! не хочется друзей подводить , они то сами знают что у них доча не подарок и им тоже мозг выносит со своей свадьбой(((( Я еще и в качестве приглашенного гостя на этой свадьбе буду :( хне хочется уже никакую свадьбу идти, стаким то настроением...... чувствую она еще и всю свадьбу меня "доставать" будет "тут поправить, тут припудрить" БЛИИИИИИН!!!

 

Извините если что, просто эмоции через край :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dana_dana, а чего вы бесплатно согласились? Ну друзья понятно, сделали чисто символическую скидку и поехали работать.... бесплатно, поэтому и выносит <_<

Вы тратите свое время/материалы/силы/нервы.... почему бы за это денюшку не попросить...а в данном случае, можно и в двойном размере :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу я с них денег брать((( Друзья все таки! Они же не виноваты что у них доча "мозговыноситель" и отдать её из стилистов некому, т.к. все заняты, пик свадеб в городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dana_dana, ну и что, что друзья? Вам от этого что ли кушать меньше захотелось? Или косметику бесплатно за это дадут? Уважайте себя, и вас будут уважать... Я тоже друзьям крашу, про бесплатно даже не заикался никто... Хорошим друзьям делаю скидку, хорошую скидку... Пусть это будет в минус, но это будет не бесплатно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dana_dana, это просто надо пережить:) А на свадьбе она точно про все забудет. Думаю, Вы спокойно отгуляете свадьбу:)

А то, что бесплатно, я думаю - совершенно правильно. Никому не в обиду - мне в голову бы не пришло деньги за мейк брать с друзей или родственников, будь то мне тысячу раз невыгодно. Это - ДРУЗЬЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dana_dana, это просто надо пережить:) А на свадьбе она точно про все забудет. Думаю, Вы спокойно отгуляете свадьбу:)

По моему опыту.... не забудет))) Испорченные вниманием дети-самый худший вариант невест. Потому что даже если все будет идеально-они все-равно будут искать к чему придраться. А все ради того, чтобы получить максимум внимания. Им нужно в день свадьбы быть в центре , чтобы вокруг них все вертелись. И чем круче вертятся, переживают и носятся -тем ( в их понимании) лучше.

 

Если на пробнике мозг вынесла-значит, готовьтесь, что после ее свадьбы, скорее всего, будете лежать дня три с полотенцем на голове и с настойкой пустырника на тумбочке ;)

Готовьтесь, что невесте ВСЕ будет не нравиться. ВСЕ!!! И букет ей будет не тот...и платье сидит не так... и накрашена плохо... и неудобно ей... и жарко...... В общем СДЕЛАЙТЕНЕМЕДЛЕННОЧТОНИБУДЬАТОСЕЙЧАСБУДУГРОМКОПЛАКАТЬ. И все должны тут же наперегонки бросаться к ней и все улаживать.

 

У меня недавно была такая невеста. Я с ней провозилась лишних полтора часа, поправляя, успокаивая, приводя в чувство. Постоянно , от каждого пустяка, она пыталась заплакать. Остановило ее только мое спокойное, четкое и резкое предупреждение: "заплачешь-потечет макияж-и будешь всю свадьбу с красными страшными глазами. А я уже точно ничем помочь не смогу". Слезы высохли моментально. :o

 

Уходя, я перекрестила фотографа с видеооператором и пожелала им хотя бы просто пережить этот день с минимальными потерями...Они с такой тоской смотрели как я ухожу... :unsure:

А я слетала по ступенькам с мыслью:" О майн гот. Не может быть...Отмучалась."

 

НО!!!! если вы ЭТО сможете перенести достойно....не подав виду, что вам выносят мозг...не выходя из себя...не суетясь... и (в идеале) с милой улыбкой...-нерв закалится необычайно. Вы станете практически непобедимы)))

 

PS. А невеста потом триста спасибов наговорила в личку))) Вот этого я точно не ожидала даже))))

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана стоик. А я выхожу из себя моментально, а поскольку я выхожу из себя довольно заметно, у меня особо никто не капризничает, хотя я, правда, с невестами не работаю. Но, наверное, именно поэтому я с ними и не работаю, слишком уж эмоциональные затраты превышают мой творческий и материальный интерес.

 

dana_dana, это просто надо пережить:) А на свадьбе она точно про все забудет. Думаю, Вы спокойно отгуляете свадьбу:)

А то, что бесплатно, я думаю - совершенно правильно. Никому не в обиду - мне в голову бы не пришло деньги за мейк брать с друзей или родственников, будь то мне тысячу раз невыгодно. Это - ДРУЗЬЯ.

А разве дочь друзей - друг dana_dana? Может, тогда и племянница друзей, и двоюродная бабушка друзей со всеми своими двоюродными внучками - друзья dana_dana? А друзья друзей? Это ж почти родственники, только еще ближе!

Для своих друзей я работаю бесплатно, но и то не для всех, ну, могу немножко повозиться с мамой/бабушкой друзей. Если только совсем чуть-чуть, опыта ради. Но я уверена, что порядочные люди всегда предлагают деньги - ВСЕГДА, .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти невесты ))) они такие отличные манипуляторы!...а если это еще плюсуется с личными отношениями (друзья, родственники, знакомые начальства)- то вдвойне тяжелей. Одно решение: обращаться к психологии общения, а в частности, узнать способы манипуляций и методы по их избежанию....благо, информация доступна в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...