Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

У меня только обычная, другие не пробовала.

 

Просто по ссылке, та что ойл-фри, обычной у них нет на сайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муся-куся,

МАФЛ или МАФЕ? Форевер который или Фор лайф?)) К МАФЕ душа не лежит, потому как работает она идеально только на тонах, базах, консилерах их же. МАФЛ вполне себе приятный, у них должна быть бесцветная пудра. Ателье не пробовала. У Смэшбокс оптимальный оттенок Лайт - под него можно в тон разное количество белого вмешивать, так как белоснежек может притемнить.

 

Я бы на Вашем месте взяла вообще рассыпушку Криолан классическую (не антишайн) 13 или 11 оттенок, транспарантный, не помню точно. Дешево-сердито и качество на уровне. Главное с ней не перебарщивать.

И базу Люмене попробуйте - вещь чудесная.Случайно для съемок взяла, не пожалела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите пожалуйста, а вот когда вы делаете макияж ранним утром (имею ввиду те случаи, когда выезжают в 5-6 часов утра), тон на лице хорошо держится прям до самой ночи? Просто недавно накрасила подругу на свадьбу (не на ее :rolleyes: ) у меня 2 тона - МАС студио фикс, я их между собой смешиваю, так вот она сказала, что к вечеру лицо блестело и был вид какой-то несвежий, правда у нас жара уже стоит больше 30 градусов. Но все равно я ведь и на базу ложила его матирующую, припудривала потом. Что не так? Может я что-то неправильно делаю? Наносила кистью. Я теперь даже не знаю что делать, хорошо, что это просто подруга была, а если бы клиентка, которая деньги бы мне заплатила? Ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите пожалуйста, а вот когда вы делаете макияж ранним утром (имею ввиду те случаи, когда выезжают в 5-6 часов утра), тон на лице хорошо держится прям до самой ночи? Просто недавно накрасила подругу на свадьбу (не на ее :rolleyes: ) у меня 2 тона - МАС студио фикс, я их между собой смешиваю, так вот она сказала, что к вечеру лицо блестело и был вид какой-то несвежий, правда у нас жара уже стоит больше 30 градусов. Но все равно я ведь и на базу ложила его матирующую, припудривала потом. Что не так? Может я что-то неправильно делаю? Наносила кистью. Я теперь даже не знаю что делать, хорошо, что это просто подруга была, а если бы клиентка, которая деньги бы мне заплатила? Ужас.

polish@ не преувеличивайте возможности визажиста,матирующая база отлично справляется конечно,но и клиент должен о себе позаботится взять с собой матирующие салфетки,с их помощью макияж останется на месте и блеска не будет вообще..или ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше

Я повторяю каждой невесте по 5 раз,что б обязательно припасла эти салфетки и не забывала промокнуть ими жениха))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите пожалуйста, а вот когда вы делаете макияж ранним утром (имею ввиду те случаи, когда выезжают в 5-6 часов утра), тон на лице хорошо держится прям до самой ночи? Просто недавно накрасила подругу на свадьбу (не на ее :rolleyes: ) у меня 2 тона - МАС студио фикс, я их между собой смешиваю, так вот она сказала, что к вечеру лицо блестело и был вид какой-то несвежий, правда у нас жара уже стоит больше 30 градусов. Но все равно я ведь и на базу ложила его матирующую, припудривала потом. Что не так? Может я что-то неправильно делаю? Наносила кистью. Я теперь даже не знаю что делать, хорошо, что это просто подруга была, а если бы клиентка, которая деньги бы мне заплатила? Ужас.

 

 

Так это нормально, что в течение дня, особенно в такую жару! проступает кожное сало. Кожа должна дышать, это нормально! Я тоже всегда об этом предупреждаю невест - чтобы брали с собой салфетки матирующие или обычные бумажные платочки и промокали лицо время от времени, если оно начинает блестеть.

 

Просто работа сальных желез у всех разная - у кого-то меньше, у кого-то больше, но проступать блеск время от времени просто должен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как перестать бояться пробных? я вот настрила себя так,что просто вчерний мейк и тп без проблем могу сделать, а вот если пробный нужен- я начинаюв олноваться и не верить в себя. Пробный делал первый раз недавно, после него невеста не пришла вторйо раз. Хотя там был крайне сложный случай после пластики, она собой вообще недовольна была и при мне. Но сам факт. Боюсь,что зря буду страться, вдруг и во 2 раз не придет клиент.что-то не понравится. Богюсь пробников. А если несколко раз подряд не придут потом, значит, ты дерьмо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даушь девушки..почитал я ваши текста и мне спокойнее стало на душе

ато я думал что на меня как на парня гонят ..или что у меня не получается..начинается сомнение в своих способностях и грустновато и т.д. =)

оказывается не один я такой и одинаково оно ко всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще сиутация -

договаривалсь я с одной клиентокй за месяца 2, и то она должна была потом позвонить, объяснить, как за мной заедет( я согласилаьс толкьо на условие,что меня доставят в ее район). Не позвонила. ОсталасЬ НЕДЕЛЯ ДО НАЗНАЧЕННОЙ ДАТЫ - я пишу сообщение, офиицально, вежливо,что так и так не могу осуществить визит, вынуждена выехать заграницу срочно)что правда). Через 4 дня она мне названивает раз 10. Я не была у телефона. После мне из салона, через который она на меня вышла. тоже названивают. Я не могла перезвонить, телефон остался дома. Я в другой стране.

По мнению салона, я ненадежный человек? имеет ли право мастер отлучиться, тем более, что с салоном лично об этом клиенте вообще не говорилось, она просто попросила у них мой номер. Плюс мастер вежливо уведомляет за неделю. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще сиутация -

договаривалсь я с одной клиентокй за месяца 2, и то она должна была потом позвонить, объяснить, как за мной заедет( я согласилаьс толкьо на условие,что меня доставят в ее район). Не позвонила. ОсталасЬ НЕДЕЛЯ ДО НАЗНАЧЕННОЙ ДАТЫ - я пишу сообщение, офиицально, вежливо,что так и так не могу осуществить визит, вынуждена выехать заграницу срочно)что правда). Через 4 дня она мне названивает раз 10. Я не была у телефона. После мне из салона, через который она на меня вышла. тоже названивают. Я не могла перезвонить, телефон остался дома. Я в другой стране.

По мнению салона, я ненадежный человек? имеет ли право мастер отлучиться, тем более, что с салоном лично об этом клиенте вообще не говорилось, она просто попросила у них мой номер. Плюс мастер вежливо уведомляет за неделю. <_<

эх. Наверное, я вас сильно огорчу, но со своей точки зрения могу точно сказать. Вы поступили КРАЙНЕ непрофессионально и вашей репутации однозначно будет нанесен огромный урон.

 

Поясню

.

И еще сиутация -

договаривалсь я с одной клиентокй за месяца 2, и то она должна была потом позвонить, объяснить, как за мной заедет( я согласилаьс толкьо на условие,что меня доставят в ее район). Не позвонила.

Невесты очень часто начинают искать мастера задолго до свадьбы. Иногда даже за полгода а то и раньше. У меня, например, уже 3 невесты записано аж на следующий июль))) хотя еще и этот-то не настал.

Обычно, если на конкретный день с мастером получилось условиться и остается только обговорить дополнительные детали (типа куда ехать. во сколько, как забрать и т.п.) - подавляющее большинство невест расслабляется и успокаивается. И они могут решить отложить решение этих вопросов на более позднее время . Ведь основная проблема (поиск мастера на свадьбу) уже решена. У меня, например, подобные вопросы могут решаться даже прямо накануне свадьбы. Я считаю их второстепенными. Самое главное-невеста знает, что дата забронирована.

 

Плюс мастер вежливо уведомляет за неделю. <_<

 

А теперь представьте каково невесте. Невесте за неделю до свадьбы найти ХОРОШЕГО визажиста на замену - практически нереально. Слишком мало времени остается и все хорошие мастера давно ангажированы.

Ну и главное. Последняя неделя перед свадьбой у невест - самый сложный период. Наваливается огромная куча дел, которые приходится решать и устраивать.

Представляете какой стресс вы обеспечили невесте своим "вежливым" уведомлением?

Через 4 дня она мне названивает раз 10. Я не была у телефона. После мне из салона, через который она на меня вышла. тоже названивают. Я не могла перезвонить, телефон остался дома. Я в другой стране.

Это-нормальное поведение человека, который обнаруживает, что его "кинули" и хочет, хотя бы понять почему и как вообще это могло получиться. Ведь она вам реально доверилась.

Бывают, конечно, форс-мажорные обстоятельства (наводнения, цунами, лихорадка Эбола, бубонная чума и т.п.)

Поездка за границу, я считаю, форс-мажором не является.

 

Нормальное поведение профессионала в подобной ситуации.

 

Во-первых. Решить вопрос с заменой. Это - ВАША проблема, а не невесты. Звонить всем знакомым визажистам, умолять, просить об одолжении, сулить двойную оплату (за ваш счет)... в общем, сделать все что угодно, но чтобы визажист у невесты в день свадьбы был.

Это-ваш косяк. Вам за него и платить. При чем же здесь невеста?

 

Во-вторых. Звонить, писать, встречаться с невестой. Виниться, просить прощения и объяснять ситуацию. Я бы в таком случае, наверное, даже предложила оплатить услуги визажиста самой. Ну или пообещала бы какой-нибудь бонус в будущем. Типа бесплатного макияжа или фотосессии.

Тут все способы и средства хороши. Главное-чтобы ваша репутация осталась незапятнанной и чистой.

 

По мнению салона, я ненадежный человек?

Да

имеет ли право мастер отлучиться, тем более, что с салоном лично об этом клиенте вообще не говорилось, она просто попросила у них мой номер.

Ответ:НЕТ.

Если была ВАША ЛИЧНАЯ предварительная договоренность с невестой-причем здесь вообще салон?

Просто получается, что вы и репутацию салона заодно со своей подмочили

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела написать все то же самое, не буду повторяться, ninas, вы поступили непрофессионально и нехорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pauto-elena, мэрилин

 

Спасибо большое за советы и что не прошли мимо ))) у меня прям камень с души свалился! -((-@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация другая была... когда невеста сама за неделю до свадьбы меняла визажиста-стилиста ( то есть меня ) на другого мастера, при этом ничем не мотивируя свой поступок, узнавала я об этом в последний момент, теряя при этом, как Вы понимаете других клиентов( т.к. отказывала на данную дату).... Обидно! Досадно! Но в погоне за "дешевизной услуг " бегут многие, и видимо от этого нет "лекарств". Просто на будущее ОГРОМНЫЙ, отрицательный, но опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения, буду знать. Но забыла сказать важное. эта клиентка не была невестой - это была гостья , которой был нужен мейк на свадьбу. Думаю, с невестой я бы правда так не поступила. Облегчает ли это мою ситуацию? :lol:

п.с. не задумывалась, так как только начинаю, что репутация настооолько важна,что нужно даже искать себе замену в случае форс-мажора :blink: спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за мнения, буду знать. Но забыла сказать важное. эта клиентка не была невестой - это была гостья , которой был нужен мейк на свадьбу. Думаю, с невестой я бы правда так не поступила. Облегчает ли это мою ситуацию? :lol:

п.с. не задумывалась, так как только начинаю, что репутация настооолько важна,что нужно даже искать себе замену в случае форс-мажора :blink: спасибо.

Дело даже не в репутации, а в человеческом отношении. А невеста, не невеста, разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dana_dana, такое наверное с каждым случалось, я вот недавно на невесту ругалась, могла же позвонить и предупредить, что она другого нашла, я из-за нее двум девочкам отказала :angry:

Меня одно немного утешило, что она предоплату оставляла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tlifine, а я "балда" до сих пор предооплату не беру.... стесняюсь что ли, вроде как за невыполненную работу деньги брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tlifine, а я "балда" до сих пор предооплату не беру.... стесняюсь что ли, вроде как за невыполненную работу деньги брать...

 

И я предоплату не беру, неудобно мне как-то предоплату брать. А в этом сезоне у меня много невест БЕЗ пробников. Если честно, меня это даже радует. Обычно такие невесты спокойные, не нервные и (самое главное) - полностью доверяются мастеру :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...