Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

а может взять у клиентки телефон салона, откуда вещь взята на прокат и самой туда позвонить? Вы, простите, но похоже на развод на деньги. Да я подозрительная и поняла что если буду работать с частными клиентами, то все такие моменты буду прописывать в договоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самой недавно был стремненький случай.

 

Невеста попросила замазать тату на плече.

С татушкой билась долго. Перекрывала несколькими слоями корректора с промежуточным подсушиванием...

Вроде как замазали...

 

Вся радость длилась ровно до того момента, пока не пришел жених и не сжал невесту в крепких объятьях любви :o

Сами понимаете, что было с черным пиджаком жениха....

Мне было ужасно стыдно и неудобно.... :(

 

Но та свадьба вообще была для меня сплошным стрессом... До сих пор не отошла. Может быть потом как-нибудь поплачусь еще по этому поводу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся радость длилась ровно до того момента, пока не пришел жених и не сжал невесту в крепких объятьях любви :o

Вот спрашивается, он что не наобнимался до свадьбы или не наобнимается после, а?!! :lol:

И целоваться сразу им надо. Я невестам, когда губы вырисовываю, строго так говорю: "и не вздумайте целоваться!" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что никаких денег девушке в руки отдавать ни в коем случае нельзя. Потому что уж больно похоже на какой-то "развод". Надо встретиться с ней в салоне, где была взята вещь и спокойно поговорить, если проблема действительно только в пятнах от тонального средства (а в остальном болеро девственно-белое и без других дефектов и у салона претензия только к пятнам от тональника), то предложите ей найти химчистку, которая возмётся за выведение этих пятен и оплатите чистку вещи согласно кассовому чеку. Или попросите в салоне переписать вещь на Вас (но это самая крайняя мера) и займитесь сами её чисткой.

А ещё лучше объяснить спокойно девушке, что все мы каждый день пользуемся косметикой и рассказывать элементарные вещи о том, что тональные средства печатаются на одежде, вы посчитали не обязательным и в этом ваша вина, поэтому вы в качестве исключения поможете ей, компенсируете ей половину стоимости химчистки, которую вы лично найдёте.

Мне кажется это самый разумный вариант.

Я тоже никогда не предупреждаю о том, что тональные средства могут марать одежду, мне это казалось само сабой разумеющейся вещью... Теперь буду и это озвучивать... а вообще когда вы берёте вещь в салоне на прокат должно быть прописано в договоре в каком виде вы должны вещь вернуть и работники салона в слух проговаривают пятен от чего на вещи ни в коем случае НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Поэтому без разговора с менеджером салона здесь не обойтись.

а вообще очень неприятная ситуация.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот спрашивается, он что не наобнимался до свадьбы или не наобнимается после, а?!! :lol:

И целоваться сразу им надо. Я невестам, когда губы вырисовываю, строго так говорю: "и не вздумайте целоваться!" :lol:

Точно :lol: Пещерные люди :lol::lol: Сплошные инстинкты :lol: Никакого понятия ;)

 

А я иногда губы невесте крашу уже после появления жениха и полагающегося затяжного поцелуя)))

Иначе смысл губ вообще теряется. Жених в помаде, а невеста без губ уже через 5 минут....

Дальше уже они не так интенсивно лобзаются и до загса губы обычно доживают :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется,что аккуратненько так стоит сказать, что тон может остаться на одежде.

 

У меня однажды был неприятный случай. Поймав меня, практически, на пороге, попросили помочь зашнуровать невесте платье. В спешке, естественно. Подробности упустим. Но на шнуровке и на корсете остался след от тона (помыть руки водой с мылом было некогда, я после макияжа просто протерла демакияжными салфетками и прошлась каким-то гелем стирилизующим для рук - дома вымою). В общем, невеста чуть не плачет, я - в шоке, что делать. Хоть под фатой и не видно, но сам факт.

Короче, девочки, я стерла ей эти следы демакияжными салфетками. Правда должна заметить, что корсет был дедероновый, т.е. 100 % синтетика. Ну и тон был свежий...

А вот тут еще дополнительным фактором для "ужосужосщазаплачу" еще явился пресловутый мандраж и паника, которые практически постоянно обостряются у невест в последний момент, примерно минут за 10 до появления жениха.

Как же я не люблю именно этот промежуток времени. Любая мелочь в глазах невесты принимает масштабы катастрофы. А ты стоишь как дурак, чувствуешь себя полным бездарем безруким, изуродовавшим невесту, и еще пытаешься как-то ее успокоить.

Тут, главное, твердо и восхищенно повторить раз сто как заклинание какая она замечательная, красивая, идеальная и вообще самая лучшая невеста на свете. А все остальное -ФИГНЯ СОБАЧЬЯ!!!!

Только это и помогает.

 

А самое интересное, что после появления жениха, все проходит как и не бывало.

 

Помню как невеста за пять минут до жениха, чуть не расплакалась оттого, что помада слишком бледная и фсепропало..... :blink:

Пришел жених, случайно от волнения, наступил ей на фату так, что выдрал с корнем, перекосив прическу. Но все нормально) Поржали, прицепили как смогли фату обратно и побежали довольные и счастливые в загс :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы сообщили ей, что такое возможно, прежде чем тонировать?

[/quot

о пелерине она мне абсолютно ничего не сказала и при мне не одевала.К тому же по ее просьбе я приезжала на 2 день "подкорректировать"макияж.Она решила сэкономить и не умылась и не приняла душ.Я понимаю что это не правильно и об этом я ей сказала.Она настояла на свое. О том что у нее что-то с платьем или пелериной мне никто ничего не сказал.А после как видите выдвинули такие требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню как невеста за пять минут до жениха, чуть не расплакалась оттого, что помада слишком бледная и фсепропало..... :blink:

Пришел жених, случайно от волнения, наступил ей на фату так, что выдрал с корнем, перекосив прическу. Но все нормально) Поржали, прицепили как смогли фату обратно и побежали довольные и счастливые в загс :lol:

 

Не, ну понятное дело, как со светлой помадой-то замуж идтить:lol: Это уму непостижимо же :lol:

 

Хотя невесты разные бывают. У меня тоже недавно случай был... "Заказали" меня накануне вечером на очень раннее утро (что само по себе очень удивительно). Без пробника, естественно. Прихожу. Девочка - зима. Хорошенькая такая. Платье - белое. Наш диалог:

- Какой у Вас букет, в какой цветовой гамме?

- А я еще не знаю. Сейчас вы меня накрасите и я пойду за букетом.

- :blink: :blink: :blink: (про себя). Удивление я сдержала и подумала: "Вот это нервы у человека!"

Но это, коннечно, единичный случай. В основном, действительно, паника.. :D

 

А попробуй на фату кто-то другой наступи...Трудно представить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот спрашивается, он что не наобнимался до свадьбы или не наобнимается после, а?!! :lol:

И целоваться сразу им надо. Я невестам, когда губы вырисовываю, строго так говорю: "и не вздумайте целоваться!" :lol:

ойойой)))

нам, восточным визажистам, хорошо в этом плане - у нас как-то не принято целоваться на людях, а в день свадьбы жених и невеста почти никогда не бывают одни. таких вещей как "горько" и прилюдные поцелуи за столом тоже, слава богу, нет. так что чмок - это максимум и помада на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, при таком стечении обстоятельств, тоже, думаю, ни о каких деньгах и выкупах пелерины и речи быть не может. Если Вы не знали, что в планах - пелерина (что, в корне меняет дело, т.е. знай Вы о ней - не стали бы тонировать декольте, шею и т.д.), то требования состороны невесты - необоснованны.

Так когда ж она ее "уделала", если на второй день ничего не сказала. Так можно в свадебном платье на работу пару раз сходить, на рынок, а потом сказать визажисту, что, мол не мешало бы выкупить - запачкалось почему- то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о пелерине она мне абсолютно ничего не сказала и при мне не одевала.К тому же по ее просьбе я приезжала на 2 день "подкорректировать"макияж.Она решила сэкономить и не умылась и не приняла душ.Я понимаю что это не правильно и об этом я ей сказала.Она настояла на свое. О том что у нее что-то с платьем или пелериной мне никто ничего не сказал.А после как видите выдвинули такие требования.

ага, понятно

это она должна была вас предупредить (хотя и вы ее тоже, все-таки это элементарный сервис), но раз она этого не сделала, то и до свидания ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, при таком стечении обстоятельств, тоже, думаю, ни о каких деньгах и выкупах пелерины и речи быть не может. Если Вы не знали, что в планах - пелерина (что, в корне меняет дело, т.е. знай Вы о ней - не стали бы тонировать декольте, шею и т.д.), то требования состороны невесты - необоснованны.

Так когда ж она ее "уделала", если на второй день ничего не сказала. Так можно в свадебном платье на работу пару раз сходить, на рынок, а потом сказать визажисту, что, мол не мешало бы выкупить - запачкалось почему- то...

это меня и больше возмутило.я считаю что в первую очередь салон, который дал в прокат пелерину должен был предупредить о издержках проката такой вещи.Для меня эта ситуация не из приятных так как стараюсь делать все на совесть и за 2 года такого не было ни разу.одним словом вынесу урок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одним словом вынесу урок.

 

Урок - однозначно, лучше лишний раз предупредить.

Но и не давайте себя использовать. Не ругайтесь, улыбайтесь, но стойте на своем;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о пелерине она мне абсолютно ничего не сказала и при мне не одевала.

Да уж, предмет такого горячего обсуждения :lol: :lol: :lol: полностью "исперчен"!!! Одной фразой!!!!

Легкой Вам работы и благодарных клиентов!!!!! Да и всем нам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиент не обязан думать за мастера, которому он платит за работу. Если предупреждения от мастера не было, имхо, необходимо заплатить.

 

интересно, а если невеста неаккуратно снимет платье через голову и запачкает его тоном (раз уж допускаем, что она не знает про способность тона пачкать одежду)- тогда тоже визажист отвечать материально должен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и постельное белье заодно можно притараканить). Чтобы выкупил визажист.....или за свой счет в химчистке, чтобы почистил....А что? Может, наволочка тушью испачкалась. А вы же не предупреждали ее, что косметику на ночь смывать нужно....

 

Очень напоминает мне давно уже услышанный рассказ про то что в Америке в инструкции для микроволновок теперь пишут отдельным пунктом: "Животных в микроволновую печь не помещать!!!!!".

А все потому что был прецедент. Старушка котика любимого в микроволновке подсушить решила после помывки. Сильно удивилась и огорчилась тому, что он в процессе сушки неожиданно помер. :rolleyes:

Претензия, естественно, к производителю микроволновки. Почему не предупредили? Любимый единственный котик....моральный ущерб.....и все такое....

И, ведь, выиграла суд бабулька. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, в тему официантов и поваров и предупреждений. Это все ровно что, если у меня, предположим, аллергия на морковь, то я должна сама, когда выбираю в ресторане блюдо, исключить те, в которых есть морковь. Если я об этом не думаю, и съедаю блюдо с морковкой, то кто простите виноват? Официант? Повар? Фигушки. Сама дура. Абсолютно тоже самое с накидкой этой. Если взяла напрокат, надо головой думать, а не другим местом. Она что не видела что вы ей тон наносите?

На мой взгляд абсолютная вина невесты в данном случае. Она заключала договор с фирмой, где брала вещь, это она, а не вы, обещали сдать ее обратно в целости и сохранности. А если б она ее об траву испачкала, она тогда кому счет выставлять, природе?

Видимо невеста расстроилась из-за того что деньги придется заплатить и решила с визажиста содрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...