Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Когда с клиентом даже по телефону неприятно разговаривать - просто не беру его, ссылаясь на занятость даты, например:)

знаете что, буду делать именно так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди больше ценят ВСЕГДА только то, за что они заплатили. Халява не работает! (для подавляющего большинства) - это моё наблюдение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки подскажите.Вот недавно делала пробный мейк невесте.Когда сделала ей мейк она была оч довольна,а щас от нее ни слуху,ни духу.Звонила ей она не берет

((((((

вот зачем и нужна предоплата! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karakella, моя знакомая делает только пол-лица на пробе. я вижу в этом только плюсы: сразу видно, что есть работа; что это работа визажиста; надо будет смыть (ну это не совсем хорошо для клиента, но для вас "+"). и во время работы часто просит глаза закрывать, чтоб не дай боже секреты её за бесплатно не ушли)))

а я только начинаю, с подобным не сталкивалась, но собираюсь так же поступать.

 

я не совсем поняла как это относится к жалобе karakella :unsure:

там была проблема с тем что макияж течет в жару....

 

а я вообще без зеркала работаю :P

по поллица красить пробовала. клиент не может оценить полноценно макияж лица. чаще всего так и было - "ой, нет, я так не понимаю. давайте докрасим." сложно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вот тоже вопрос возник: клиенты нам оставляют предоплату в качестве гарантии, что воспользуются нашими услугами... а какую мы можем дать гарантию, что приедем? Вас никогда не спрашивали об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такой вопрос возникал.......ведь бывают такие случаи, когда парикмахер/визажист НЕ ПРИЕЗЖАЮТ К НЕВЕСТЕ!!!!!! Далеко ходить не надо, ко мне на свадьбу не приехала парикм/виз(((((( но мы предоплату не делали.

Просто я думаю, что вроде бы как ты зарабатываешь, и за деньгами приедешь.....мне каж, такая гарантия... ну и совесть никто не отменял..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже такой вопрос возникал.......ведь бывают такие случаи, когда парикмахер/визажист НЕ ПРИЕЗЖАЮТ К НЕВЕСТЕ!!!!!! Далеко ходить не надо, ко мне на свадьбу не приехала парикм/виз(((((( но мы предоплату не делали.

Просто я думаю, что вроде бы как ты зарабатываешь, и за деньгами приедешь.....мне каж, такая гарантия... ну и совесть никто не отменял..

 

 

Я обычно отвечаю "Вы ЗАПИСАНЫ в моем ежедневнике. А город у нас маленький - стоит кинуть одну - отвернутся все." И можно идти с чистой совестью работать асфальтоукладчицей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машенька

Angel

совсем недавно я поднимала эту тему, так никто ничего внушительного и не посоветовал

http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...1836&st=220

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня вот тоже вопрос возник: клиенты нам оставляют предоплату в качестве гарантии, что воспользуются нашими услугами... а какую мы можем дать гарантию, что приедем? Вас никогда не спрашивали об этом?

 

меня спрашивали и даже отказывались от услуг из-за этого, некоторыедаже слышать не хотели ни о какой предоплате.

и именно поэтому я перестала брать предоплату - все по разному реагируют и просто невдомек что это гарантия не только для меня но и для них тоже!

вот с сентября снова хочу начать. ибо надоели отказы за неделю :(

я думаю нужно расписку какую-то давать или элементарно журнал какой-то вести с подписью клиентки, не знаю даже :huh:

у кого какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возмлжно, те кто отказывались, как раз и есть, собственно, отсеявшиеся "ненадежные" клиентки. только тогда отказывались записываться, а теперь отказываются и после записи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю можно так попробовать, Диана...(для себя тоже думала)

Можно примерно так говорить - "я вас запишу, и если вам нужна гарантия, - вносите предоплату. Если вы предоплату не сделаете, то ваша запись сохраняется до тех пор, пока кто-то другой на это же время и дату не внесёт предоплату.....тогда...гудбай, май лав, гудбай))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужно ваше мнение!!!

Сегодня услышала от потенциальной клиентки, что она выбирает визажиста по красоте моделей в портфолио, а не по тому как накрашена модель. Как же так! Ведь у всех свои понятия о красоте! Кто как думает? Чем руководствуются клиенты при выборе мастера?

Буду очень признательна всем за мнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда в портфолио красивые модели-это большой плюс к выбору визажиста... Не знаю,почему так выбирают,но я с позиции клиента тоже бы велась на красивых моделей. Хотя,конечно,это глупо

 

У меня ведутся на До и После (правда,работы уже старые,сейчас я фото До не делаю, но тем не менее)

А если нет фото До и модели не совсем попадают под общественные стандарты красоты,то уже клиент ему может предпочесть более "красивое" портфолио

 

Ну так вот есть. ничем не руководствуются, просто чисто услада глаз-где приятней смотреть-того и берут)))

 

 

Это еще ладно. А вот некоторые не глазами любят,а ушами и ведутся на красивые слова и никакое портфолио уже не нужно,даже если там г****. вот это уже хуже))) раздражает меня :rolleyes: это уж совсем верх глупости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а некоторые ведутся не на портфолио работ мастера, а на его личное портфолио, т.е. как он выглядит B) я видела очень очень слабые работы, зато девушка визажист очень хорошенькая, крутой фотограф прекрасно её преподнёс)))) ...посмотреть на неё и правда приятно, а вот работы - кАка((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: У меня такое бывает)) Фоток моих много в соц. сети, народ их все как портфолио и смотрит. И живьем тоже, когда портфолио нет (я все никак не соберусь напечатать). Не знаю как там в плане каки в моих работах, но должна заметить, что пара презентабельных своих фото и презентабельная морда лица в офф-лайн мне помогали :D А вот по ушам ездить не умею..

 

Я как-то с портфолио спецом не заморачиваюсь - что дают, что сама снимаю - то и лежит. Собираюсь все "невест" отснять, с прическами, аксессуарами, но лень-матушка.. За зиму надо как-то собраться с духом да понаделать свадебно-вечерних работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...