Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу попросить совета мастеров)))

Недавно приезжала ко мне невеста не репетицию - причёска+макияж. Всё ей понравилось, уехала довольная. Потом через пару дней пишет, что жених макияжем недоволен и что он её старит. По-этому она пойдёт к другому мастеру на репетицию. НО причёску (косу) она хочет делать у меня. Сразу скажу: живёт девушка в г.Королёв, мне до неё добираться совсем не близко.

Я ехать из-за косички не хочу, написала ей об этом, она пишет, что заплатит как за причёску+макияж, но для меня тут дело вовсе не в деньгах (да и не возьму лишнего) - ну не хочется убить день на то, что бы несколько часов покататься в различном транспорте и за 20 минут сделать причёску...

А ещё мне "понравилась" фраза, что теперь она будет всё делать под чутким руководством жениха))) Т.е. он потенциально может вынести мне мозг)))

 

Вы отказывались от невест после репетиции?

Отказались бы в такой ситуации или скрипя зубами сделали бы свою работу?

Всем заранее спасибо за ответы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Хочу попросить совета мастеров)))

Недавно приезжала ко мне невеста не репетицию - причёска+макияж. Всё ей понравилось, уехала довольная. Потом через пару дней пишет, что жених макияжем недоволен и что он её старит. По-этому она пойдёт к другому мастеру на репетицию. НО причёску (косу) она хочет делать у меня. Сразу скажу: живёт девушка в г.Королёв, мне до неё добираться совсем не близко.

Я ехать из-за косички не хочу, написала ей об этом, она пишет, что заплатит как за причёску+макияж, но для меня тут дело вовсе не в деньгах (да и не возьму лишнего) - ну не хочется убить день на то, что бы несколько часов покататься в различном транспорте и за 20 минут сделать причёску...

А ещё мне "понравилась" фраза, что теперь она будет всё делать под чутким руководством жениха))) Т.е. он потенциально может вынести мне мозг)))

 

Вы отказывались от невест после репетиции?

Отказались бы в такой ситуации или скрипя зубами сделали бы свою работу?

Всем заранее спасибо за ответы)

Я бы отказалась..

у меня была невеста на мейк прошлым летом, которая хотела , чтобы я ей сделала глаза .. эмммм, не знаю как обозвать эту говно-схему, да ее в природе собственно нет. Поэтому я отказалась такое рисовать. Она говорит, мол давай глаза мне такие другой визажист сделает, а ты все остальное, я обеим мол заплачу как за полный мейк, я отказалась и не жалею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merymckur, в вашей ситуации я бы не отказалась и не скрипя зубами, ибо лишняя денюжка (тем более прическа+макияж) - не помешает)) Вот такая я меркантильная сволочь :rolleyes:

 

Если у вас постоянный финансовый приток и ну очень лень - можно не ехать

 

А по поводу выноса мозга - так закалка, девочки! :rolleyes: Это даже не плохо, смотря, как посмотреть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё мне "понравилась" фраза, что теперь она будет всё делать под чутким руководством жениха))) Т.е. он потенциально может вынести мне мозг)))

Потенциально вынести мозг Вам может любой клиент, даже самый спокойный. Присоединюсь к мнению, что денежка лишней не будет.

Ну и все таки... нужно как-то лояльнее быть к клиенту и понимать, что что-то в вашей работе может прийтись не по вкусу ( не сразу, так потом, такое бывает). А тут если девушка хочет прическу именно у Вас, то отказывать ей, имхо, не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже отказывать в прическе не стала, и для меня скорее вопрос не в деньгах, времени или общественном транспорте, а в том, что это невеста. Для нее это единственный и неповторимый день, она хочет быть самой красивой и для нее это важно, очень важно. Ей понравилась ваша прическа и она хочет быть счастливой обладательницей именно вашей косы, зачем лишать ее этой возможности? Невесты, как уже много о них писали на форуме, клиенты непростые, но их можно понять, они максималистки и стараются, чтобы всё было идеально в самый значимый для них день, это их праздник. Сделайте прическу, ведь это так приятно дарить радость! :-)

А что касается таких привередливых женихов, то их поведение мне кажется просто НЕприемлемым, ужастным. Так и хочется им задать в лоб вопрос: мужчина, вы вообще уверены, что хотите жениться??? Я просто искренне не понимаю, КАК им может не нравится их любимая, когда она сама себе нравится и довольна работой визажиста?! И вообще макияж для кого? для невесты, а не для жениха! Ну при чем здесь жених я просто не понимаю, хоть убейте! Тут дело не в макияже, в отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и ответы))) Только что она мне написала, что всё же будет делать у меня макияж, но единственное, что хочет изменить - цвет теней (с коричневого на серый). Буду надеяться,что так оно и есть. В любом случае я ей ответила, что тени заменим без проблем, но ни под чьим "чутким руководством" работать не стану)))

 

mariska, я понимаю, что вынести мозг может любой, но одно дело обсудить с девушкой макияж и что-то подкорректировать, другое дело угодить ещё и жениху (который а-приори должен быть согласен с выбором невесты)))

 

А как-то в самом начале моей деятельности был подобный случай, но тогда я спокойнее отреагировала))) Приехала на репетицию к невесте, она мне говорит "хочу косы такие-то", я ей эту красоту плету, ей безумно нравится. Приходит жених и начинает над ней издеваться "что у тебя за чешуя на голове, зачем вы ей открыли уши, она же лопоухая, а вот тут у неё залысину видно" и т.п. (залысинами он назвал краевую линию роста волос)))

Ну и сказал, делай кудри. А волосы у неё длинные и тяжелые, думаю, каждый мастер с такими сталкивался и не раз... + лето в самом разгаре- жара. Я предлагаю ей кудри не делать, т.к. есть вероятность того, что они разовьются. Она всё же выбрала кудри, что бы ему угодить.

Потом она спросила его, не видно ли тональник на лице (боялась эффекта маски), а там личико идеальное, я нанесла тонюсенький слой. Сначала он сказал что всё хорошо, но потом, вдоволь насмеявшись над причёской, сказал что ТЕПЕРЬ он видит тональник)))Так что соглашусь с DumbBlonde, что дело в отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merymckur, женихи, мамы, подружки - вообще отдельная песня. Такие встречались мне и не раз. Я как-то уже спокойно к этому отношусь.

Знаю просто, что есть такие люди <_<

 

Вообще это их, конечно, личные отношения - их дело. Но подумайте - это еще неуважение не только к близкому человеку, но и к мастеру! Просто беспардонность такое говорить и опускать свою жену (дочь, подругу) при постороннем человеке. Ставит всех в неловкое положение.

Но такие персонажи мало головой думают, приземленные, если можно так выразиться. Не принимайте близко к сердцу и просто делайте свою работу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своей стороны могу добавить, то наверное к "выносу мозга" со стороны невест, женихов, мам, подружек невест, доброжелателей просто нужно привыкнуть...... такова уж наша профессия мастера визажисты, парикмахеры и т.д. Профессия угождать!!!!! При этом нужно умудрится сохранить "лицо мастера" и просто уважать свое дело!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dana_dana, как же это сложно - привыкнуть...( для меня сейчас каждый такой вот клиент это офигенной силы УДАР по самооценке, по вдохновению, по крыльям, которые только начали расти... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalinka_yagodka, Ищи вдохновения в тех кто после твоей работы еще 30 минут в зеркало на себя наглядется не может:))))) Я после таких клиенток довольная " как слон" и вдохновляюсь еще поработать, поработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот такая проблема возникла.

 

Уже две клиентки сказали что остаются видны поры на лице после макияжа, у них, при использовании тонального крема не из проф (Макс-фактор, Живанши), такого нет... :(

У меня тон Ателье водостойкий, и Чинечита в квадратной бутылке, наношу влажным спонжем, потом закрепляю крем-пафф кистью для пудры. Перед тоном протираю лицо тоником и наношу силиконовую базу (не Смешбокс фотофиниш).

Что делаю не так? Почему такой результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муся-куся, а Вы Ателье и Чинечиту между собой мешаете? Могу предположить что дело в базе (м.б. микрорельеф не выравнивает), а скорее в крем-паффе. На Ателье он как пить дать будет "стягивать" тон с пор, особенно когда нет сцепки тона с базой. Клиентам, конечно, к косметологу бы с этим делом, ну это не наша сфера.

Так что попробуйте сменить пудру - это вариант один.

Вариант два - наносить кистью (сухой) из таклона, с плоским срезом и сразу ей же тушевать тон - гладкость должна повыситься. Влажный спонж тоже может дать такие спецэффекты. Да и сухой тоже. Эти тона лучше не вбивать и не растягивать спонжем, а как бы скользить по коже и шлифовать.

Вариант три - сменить базу на Ательешную с перламутром - оптически ровнять будет лучше и можно вмешивать ее в тон для глянцевого гладкого эффекта.

 

 

Просто я работаю тоже водойстойким Ателье и Чинечитой лифтинг. Наношу кистью Де Кли В67, под или в тон вмешиваю базу Смэшбокс с перламутром, сверху либо обычная рассыпушка, либо нарезная пудра Смэшбокс, по ситуации. Сбоев, тьфу-тьфу не было. Аналогичный результат с базой Люмене матирующей, но ее только под тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже изредка создается впечатление, что мои проф. тона ложатся на кожу хуже, чем обычные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милана, огромное спасибо за такой подробный ответ! :rolleyes:

 

Я тоже смешиваю между собой Ателье и Чинечиту, а также пользуюсь ими и по отдельности.

Для тона хочу купить плоскую кабуки, Сигмовскую, где-то на форуме читала ее Наталья Найда рекомендовала.

А так же мечтаю купить базу Смешбокс (классическую) мне еще "антишайн" ее качества нужны, сейчас ее к сожалению нигде нет, искала по всем сайтам и группам где только знаю.

 

А что Вы скажете о бесцветной пудре Ателье или МАФЛ если пробовали, может мне для универсальности одну из них купить? А нарезная Смешбокс есть универсальный цвет? Мне просто финансово не осилить много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обладатель расширенных пор на щеках ( в небольшом кол-ве) и клиент визажистов (время от времени:) ) могу сказать, что поры мои видны как раз при нанесении тонального спонжем. Сама наношу всегда пальцами, предварительно нанеся на поры Клиник минимайзер для пор ( не помню как называется точно, такой в небольшой фиолетовой тубе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так же мечтаю купить базу Смешбокс (классическую) мне еще "антишайн" ее качества нужны, сейчас ее к сожалению нигде нет, искала по всем сайтам и группам где только знаю.

http://uaru.strawberrynet.com/makeup/smash.../120528/#DETAIL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ась, спасибо большое. Я только начиталась что оил-фри и оил-фри лайт хуже чем обычная?

Ты как считаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ась, спасибо большое. Я только начиталась что оил-фри и оил-фри лайт хуже чем обычная?

Ты как считаешь?

У меня только обычная, другие не пробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...