Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Jadey, бред какой :blink: Вот если бы я собиралась на корпоратив, попробовал бы мне кто-нибудь говорить, что нужно... Какая вообще разница, как твой подчиненный накрашен на Новый год? :huh: :huh: :huh:

Это не о работе, в принципе ситуация какая-то дебильная

это не бред, это - начальница-тиран, а у девочек два пути: либо перекраситься, как она велела и идти на корпоратив, либо накраситься, как им нравится и пойти домой... такое бывает,особенно, если ты так работаешь, что полностью зависишь не от своих профкачеств, а от настроения и тараканофф начальника ... у каждого свой выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не бред, это - начальница-тиран, а у девочек два пути: либо перекраситься, как она велела и идти на корпоратив, либо накраситься, как им нравится и пойти домой... такое бывает,особенно, если ты так работаешь, что полностью зависишь не от своих профкачеств, а от настроения и тараканофф начальника ... у каждого свой выбор

Кошмар! Они что крепостные? рабыни? Я бы послала начальницу и пошла с подругой сама тусить. Бред какой-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала на косметисте статью одной невесте про то как ей делали макияж.

Аж прослезилась.

Я не знаю, если честно, что бы делала я (не будучи визажистом), если бы мне попался такой "визажист на свадьбу"

http://kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/15626.html

Что она невесте такое наваяла так и остаётся загадкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала на косметисте статью одной невесте про то как ей делали макияж.

Аж прослезилась.

Я не знаю, если честно, что бы делала я (не будучи визажистом), если бы мне попался такой "визажист на свадьбу"

http://kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/15626.html

Что она невесте такое наваяла так и остаётся загадкой

голубизну вокруг глаз... грязь во внешнем уголке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, да, я бы тоже конечно послала, если бы перспектива увольнения меня ничуть не волновала ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голубизну вокруг глаз... грязь во внешнем уголке

 

да и во внутреннем тоже <_< пипец, страх такой конечно ей там наваяли... блин, я до сих пор искренне удивляюсь как вообще такие люди работают, откуда у них клиенты и где они берут при этом деньги на мак и ателье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужасть. вот из-за таких нормальным потом не доверяют.

и еще считают профкосметику - "ужас-ужас" <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте обязательное фото своим фотоаппаратом после завершения, дабы уверить ее, что вспышка съедает цвет. И тогда отпадут замечания с ее стороны об интенсивности макияжа.

Я не была бы так категорична в этом вопросе.

Во-первых, как ни крути, а картинка с вашей, пускай даже очень хорошей мыльницы, и картинка с проф. камеры - это 2 большие разницы.

 

Во вторых, не знаю где еще остались фотографы, которые лупят невесте вспышкой в лоб, давно уже таких не встречала, в худшем случае вспышка направляется в потолок и невеста освещается рассеянным светом, отраженным от белого потолка, ну а в лучшем, фотограф грамотно выставляет соотношения выдержка-диафрагма и все снимается естественным светом. (Разумеется мы сейчас говорим не о студийной съемке с палящими софтбоксами и т.п.)

Ну и главное – постобработка. Да «сырые» кадры зачастую смотрятся бледноватенько, но за то дизайнер и получает свои деньги, чтобы эти серятинки – стали яркими конфетками.

 

Приведу пример. Вот разница между сырым кадром и уже готовой работой которую получила клиентка.

779a27a53dcc.jpg

 

dd393a9374a7.jpg

 

 

А теперь представьте ее накрасили (достаточно ярко), щелкнули фотиком, высветив все вспышкой, и пообещали что на фото она будет нежна как подснежник. А она получает вот это… Могут случится обманутые ожидания.

 

Так что разумный вариант - это уже на самой свадьбе попросить фотографа сделать портрет (по своему опыту знаю что 90% фотографов и так снимают сборы невесты) и уже по этому фото ориентироваться. Так как экранчик фотоаппарата как раз накидывает примерно столько же контраста сколько и постобработка вы , глядя в него, можете достаточно точно представить себе конечный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milkyway, сомнения какие то все же закрадываются... а автор поста сама не визажист? мой моЦк отказывается верить что ТАКОЕ могут нарисовать невесте ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milkyway, сомнения какие то все же закрадываются... а автор поста сама не визажист? мой моЦк отказывается верить что ТАКОЕ могут нарисовать невесте ))

ну...у нас в городе и не такое могут нарисовать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не была бы так категорична в этом вопросе.

Во-первых, как ни крути, а картинка с вашей, пускай даже очень хорошей мыльницы, и картинка с проф. камеры - это 2 большие разницы.

 

А теперь представьте ее накрасили (достаточно ярко), щелкнули фотиком, высветив все вспышкой, и пообещали что на фото она будет нежна как подснежник. А она получает вот это… Могут случится обманутые ожидания.

 

Так что разумный вариант - это уже на самой свадьбе попросить фотографа сделать портрет (по своему опыту знаю что 90% фотографов и так снимают сборы невесты) и уже по этому фото ориентироваться. Так как экранчик фотоаппарата как раз накидывает примерно столько же контраста сколько и постобработка вы , глядя в него, можете достаточно точно представить себе конечный результат.

 

Безусловно. Но как ни крути, любой профи/не профи фотоаппарат со вспышкой съест цвета. И обещать эффект подснежника здесь неразумно, невеста-то потом увидит разницу, поэтому об обмане даже речь не идет. Я говорю о том, что делая коррекцию (как правило, многие в жизни ее не делают), накладывая более выразительный макияж (разумеется, на пробнике это обсуждали и выполняли), работая в день свадьбы (учитываем волнение невесты), можем получить обратный эффект, совсе-е-м отличный от предыдущей встречи. И надеяться на пост-обработку фотографа я бы не стала, каждый выполняет свою работу. И она должна быть выполнена безупречно. Репутация, знаете ли. Да и не часто так бывает, что фотограф находится рядом. Поэтому совместив все факторы, я предлагаю минимизировать нервозность обеих сторон и находиться в гармонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно девчонки может там корпоратив в Вог был а начальник главный редактор))) помните "Дьявол носит Prada"?)) ну короче может там такая работа что начальник может указывать где и кому как выглядеть))) хотя я бы тож послала)))) меня это ,кстати ,когда в Mac работала подбешивало очень,там каждый день нужно краситься по фэйс чарту из коллекции и вариантов походить с мэйком и любимыми оттенками под свое настроение очень мало)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, недовольные клиенты делятся на несколько подгрупп. Первая и самая страшная - это истеричные люди, которые приходят уже на взводе, готовые устроить скандал по любому (!) поводу, что бы мастер не делал. Вторые, которые действительно недовольны, по тем или иным причинам. И третьи - индифферентные. Такие выматывают меня сильнее всех - они не знают что хотят, делаешь им то, что считаешь нужным сам, и после реакции, не позитивной, ни негативной от них нет. Полный ноль, никакой отдачи. Естественно, начинаешь думать, что клиенту не понравилось, но он об этом не сообщает, даже после деликатных расспросов на тему "нравится ли Вам?" После таких сил вообще не остается ни на что. Иногда такие индифферетные перерастают в недовольных, буквально на днях был такой случай. Тут ей не так, там ей не эдак (обычная история с неухоженной кожей, на которую тон местами лег не совсем ровно и с нарисованными бровями, которые я возмечтала спасти). Причм я все эти деффеты типа неровностей, которые проявляются во время работы при частичном впитывании тона, устраняю уже после основной работы с макияжем всех частей лица, скажем так. Клиент просто в принципе не доверился мне полностью. И это угнетает более всего, потому что я-то знаю, что технически все верно и такие моменты предсказуемы и легко корректируются, правда, в ущерб все той же технологии, но Бог-то с ней, клиент важнее. Как итог - абсолютно качественный макияж, который клиентку явно преобразил, и отсутствие реакции.

Ну ничего с собой поделать не могу

в таких случаях..

 

.... Я совершенно с вами согласна, это простотакой тип людей, которые либо изначально чем то не довольны уже, либо (что может быть хуже!!!) у них тупо нет никакой реакции после явных изменений с их внешним обликом!!! Сочуствую таким людям, они утратили всяческое доверие к людям или просто неуверенны в себе... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, вот и мне вчера досталось... Хотя, когда ехала к клиентке, уже чувствовала, что так будет, но не представляла, что до такой степени. Договариваясь о макияже по телефону она сообщила, что макияж не делает в жизни вообще. Но будет контролировать процесс от и до. Я ее попросила встретится на полчаса пораньше (ну мало ли, что за проблемы к кожей и т.д.), она наотрез отказалась и сказала, что если что, она может опоздать на мероприятие , это не принципиально.

Приехала... ощущение, что попала к бомжу в квартиру, до того, всё грязное и жутчайший бардак.

Ну это ладно, мало ли бывает у человека....

На лице у клиентки нарушенная пигментация, большие выпуклые, сухие, темные пятна коричнево-фиолетового цвета (я честно говоря не знаю, что это такое, но она сказала, что так у нее каждый год летом бывает), плюс сковыренные прыщи. И шершавая, шелушащаяся кожа. Кожа на груди сгорела на солнце, то есть по зоне декольте я уже ровняться не могу, не делать же ее попросенком...

Посмотрела я на всё это....думаю ладно. Сейчас всё сделаю, чтоб она порадовалась. И декольте смягчим...Благо опыт есть.

Выровняла ей лицо, ашдэшка, фиолетовая база, зеленая база, корректоры, тон ева гардэн.

Получилось отлично, просто другой человек. И главное, получилось не перегружено, без эффекта маски, очень натурально даже при близком рассмотрении.

Она берет маленькое зеркальце подносит в упор к лицу и начинает визжать. "Это что, так и останется?!!! Вы что не видите, что тональный крем на этих пятнах виден, а мне надо, чтоб я выглядела, как без тонального!" Я говорю: "Ну вообще-то, даже при очень близком рассмотрении тон незаметен, и потом, у вас же не будут разглядывать лицо с растояния 2 см" Она мне: Представьте себе, что будут!!!"

Я говорю" Я сделала максимально, что можно было с Вами сделать, если Вам не нравится, как я замаскировала дефекты, то это вопросы не ко мне, а к пластическому хирургу или хотя бы к гримеру, но грим будет виден сильно, если только вам ни прикрепят накладные части на лицо в этих местах."

Она визжит дальше:"Вы что, не видите, у меня получился землистый цвет лица,он вообще мне не подходит!!!"

Я молча ей всё смываю (с сожалением конечно)

наношу все по новой, ашдэшка, зеленый фиолетовый корректоры по показаниям), в новь все выравниваю, она комментирует: "Не, но вы что, не видите что ли?!!" Я говорю, вижу, хорошо, но впервый раз было лучше. Опять смываем. Так повторилось 4 раза. Она в итоге говорит - у вас даже нет тона, который мне подходит, - а к слову сказать у меня очень солидный чемодан, собирала его долго, но основательно, так сказать на все случаи. Теперь в один чемодан всё не вмещается, хожу с двумя).

Тут она мне показывает тон-мусс мэйбиллин термоядерно-желтушного цвета. "Вот, посмотрите, мне именно такой подходит, вы что, не видите!" Я говорю, ну давайте сделаем вашим. Она: вы что?! я вас для чего сюда пригласила?!

Я говорю, что вновь положу базу, корректоры, а тон будет ваш и сверху я его еще закреплю несколькими средствами.

В общем, наношу ее тон, получается такое желтушно-гепатитное лицо...е мое...ну ладно думаю, желание клиента - закон....

Переходим к глазам, я говорю, что бы вы хотели? Она:" я не знаю, я в жизни не крашусь сделайте мне что-нибудь" Я говорю: "Ну хоть какие-нибудь пожелания?" Она: "Вы так долго копались с тоном, что мне уже все-равно" Дальше началось еще хуже, чем с тоном. "Вы знаете, что мне надо приподнять уголок глаза и вытянуть его?" Затем визжание: "зачем вы мне сделали кошачий взгляд?!!" Умываю. Начинаю по новой, она :"Положите мне темную тень до самой брови...нанесла, растушевала, чтоб это было не ужасно... Она: "Зачем Вы положили мне темную тень до самой брови? Мне там надо высветлить." Высветляю, работать уже давно нет никакого желания.

Она :"Зачем вы мне высветлили под бровью, я вас об этом не просила!" и т.д. до бесконечности

затем по верхнему ресничному краю я нанесла ей тонко гелевую подводку. Она аж на стуле подскочила: "Что вы сделали мне с глазами?!!!" Что это за черная линия?!!" Я ей говорю, что это подчеркнет...сделает зрительно ресницы длинней и т.д.....Она мне: "Вы что, даже растушевывать ее не будете, я говорю: нет, но если вы хотите - растушую)))))

Все это сопровождалось то смехом, то плачем, констатацией, что я не вижу, что я делаю и ничего не понимаю. Что она теперь опоздает на стречу выпускников и там все будут пьяные, когда она придет)) Что из-за меня она не успеет найти украшения и купить себе колготки и еще много чего....

 

Надо заметить, что я порывалась раз 4 уйти, сообщив ей, что я ухожу, денег не возьму, умою ее и она будет краситься сама. При этом она зверела и говорила, что никуда я из квартиры не выйду, пока ее не накрашу... В общем жуть... Такого у меня не было ни разу.... Переживала очень весь день... И даже на следующий день неприятный осадок остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа, вот и мне вчера досталось... Хотя, когда ехала к клиентке, уже чувствовала, что так будет, но не представляла, что до такой степени. Договариваясь о макияже по телефону она сообщила, что макияж не делает в жизни вообще. Но будет контролировать процесс от и до. Я ее попросила встретится на полчаса пораньше (ну мало ли, что за проблемы к кожей и т.д.), она наотрез отказалась и сказала, что если что, она может опоздать на мероприятие , это не принципиально.

Приехала... ощущение, что попала к бомжу в квартиру, до того, всё грязное и жутчайший бардак.

Ну это ладно, мало ли бывает у человека....

На лице у клиентки нарушенная пигментация, большие выпуклые, сухие, темные пятна коричнево-фиолетового цвета (я честно говоря не знаю, что это такое, но она сказала, что так у нее каждый год летом бывает), плюс сковыренные прыщи. И шершавая, шелушащаяся кожа. Кожа на груди сгорела на солнце, то есть по зоне декольте я уже ровняться не могу, не делать же ее попросенком...

Посмотрела я на всё это....думаю ладно. Сейчас всё сделаю, чтоб она порадовалась. И декольте смягчим...Благо опыт есть.

спокуха!

ща я все вылечу ;)

- лицо: символизирует то, что мы демонстрируем миру

- кожа: защита нашей индивидуальности, орган чувств

- проблемы с кожей: боязнь, что тебя обидят, неприятие себя таким, какой ты есть. отказ принимать за себя ответственность за собственные чувства, потеря самоощущения.

- пятна на коже: чувство отчуждения от окружающих, не член группы

- прыши, угри,сыпь - всышки гнева, несогласие с собой, отсутствие любви к себе, раздражение по поводу промедлений, детский способ привлечь к себе внимание, чувство незащищенности...

...

итак, вывод:

Как только перед вами человек с проблемной кожей, значит у него целый набор внутренних проблем с самоосознанием себя, тянущихся с самого детства, и ваша задача вести себя с ним так, как зрелый взрослый человек:

то есть с позиции "мне, как профессионалу, со стороны видней" и "если я вам не понравлюсь, то больше вам никто не угодит". ПОэтому вслух ставите клиента перед фактом: я сделаю так, как должно быть, увидите только конечный результат.Устраивает? если "да", то приступаем... и никаких "зеркальцев" до самого конца!

Далее, показываете ей результат под девизом "это все, что можно было сделать в вашем случае! на мой взгляд, вам идет!" и спокойно собираете "монатки", напомнив при этом, сколько вам клиент должен заплатить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спокуха!

ща я все вылечу ;)

- лицо: символизирует то, что мы демонстрируем миру

- кожа: защита нашей индивидуальности, орган чувств

- проблемы с кожей: боязнь, что тебя обидят, неприятие себя таким, какой ты есть. отказ принимать за себя ответственность за собственные чувства, потеря самоощущения.

- пятна на коже: чувство отчуждения от окружающих, не член группы

- прыши, угри,сыпь - всышки гнева, несогласие с собой, отсутствие любви к себе, раздражение по поводу промедлений, детский способ привлечь к себе внимание, чувство незащищенности...

...

итак, вывод:

Как только перед вами человек с проблемной кожей, значит у него целый набор внутренних проблем с самоосознанием себя, тянущихся с самого детства, и ваша задача вести себя с ним так, как зрелый взрослый человек:

то есть с позиции "мне, как профессионалу, со стороны видней" и "если я вам не понравлюсь, то больше вам никто не угодит". ПОэтому вслух ставите клиента перед фактом: я сделаю так, как должно быть, увидите только конечный результат.Устраивает? если "да", то приступаем... и никаких "зеркальцев" до самого конца!

Далее, показываете ей результат под девизом "это все, что можно было сделать в вашем случае! на мой взгляд, вам идет!" и спокойно собираете "монатки", напомнив при этом, сколько вам клиент должен заплатить...

 

Спасибо за поддержку, да я пыталась отобрать у нее зеркальце)), я терпеливо объясняла ей, что работа в незаконченном виде, а тем более на начальном этапе выглядит совершенно иначе, чем в итоге....

Просто я так думаю, что она либо деньги не хотела платить, либо ей вообще просто нужен был скандал))) она на полном серьезе скандалила после каждого мазка на лице, я даже выпила там валидол, чтобы успокоиться...

Также я ей объяснила, что я не волшебник, и не пластический хирург.

Хотя результат, которого я добилась понравился даже мне, а я в этом деле - перфекционистка по отношению к себе, мне об этом и моя учитель говорила ;)

Кстати, я всегда вожу с собой проф.фотоаппарат, фотографирую до и после и показываю клиенту себя "со стороны", или как примерно она будет выглядеть на фотографиях. Я сразу предупреждаю, что эти фото никуда не выкладываю, они только для них и для меня - работу над ошибками дома проводить)))

Эту я сфотографировала до, удалось пару раз щелкнуть после очередно нанесенного тона. А в итоге она категорически запретила ее фотографировать)), хотя не смотря ни на что, преобразилась она - не то слово)). И конечно наотрез отказалась умываться и краситься самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...