Перейти к содержанию
  •  

Make up Atelier Косметика для визажистов Atelier


Рекомендуемые сообщения

ninas, точно такая же нумерация

 

FLW - это сокращенно от Waterproof Liquid Foundation - флюид водостойкий. А вот дальше идет циферка, и чем она больше, тем тон насыщенее, темнее. А за циферкой идут буквы B - сокращенно от Beige - бежевый, NB - сокращенно от Natural Beige - натуральный бежевый, A - сокращенно от Apricot - обрикосовый, т.е. с розовинкой и Y - сокращенно от Yellow - желтый. Обычно, говоря о тонах, мы имеем ввиду эти самые циферки и идущую за ней букву, т.е. говорим о насыщенности тона и его оттенке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,эту палетку можно назвать нейтральной? подходит ли она и холодным, и теплым?

или какую лучше взять?

3a1bcb631505.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninas

Я так понимаю это палетка №03 песочно-розовая? Сравнила картинки с сайтом. Я такую год назад заказывала, когда получила, подумала что не то прислали. В реальности цвета выглядят по-другому. Я рассчитывала на более холодные оттенки с розовинкой. В итоге использую чаще всего первый цвет и иногда второй, другие так и остались без дела.

7556115b1aaf.jpg

1b730afd7ee3.jpg

 

615b15c8629at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светуля, спасибо, но мной указана 01 палетка, бежево-розовая. Цвета вроде как натурально выглядят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю 2-3 верхних сообщения и пришла к выводу, что надо темку открыть и назвать: "СВОТЧИ", где будут разные штучки из наших чемоданчиков с вот такими фоточками - "тесты на коже рук" (именно рук! т.к. на губах у всех получаются разные цвета, особенно учитывая смешивание:) нескольких цветов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, на разных сайтах разные фото. Я заказывала на випмейкап http://www.vipmakeup.ru/idd/3 там №1 на фото выглядит вот так

76db0a04d1a6.jpg

 

а №3 вот так

 

8dcc7ae9cbbb.jpg

 

Ваше фото один в один второе фото )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,ну совсем цвета на свотчах не реальные :mellow: Я использую на всех первую палетку,за неимением других.Это действительно нейтральная палитра и подходит и теплым и холодным,и низко-контрасным и высоко-контрастным барышням!Просто выбираем для каждого уровня контрастности правильный цвет:вторая лунка будет смотреться достаточно естественно на светленьких барышнях,третья и четвертая для них уже пойдет как вечерний вариант;для смугленьких и контрастных вторая смотрится вообще как нюд,поэтому если нужно чтобы помада была более-менее заметна выбираю третий-четвертый цвет.

О,еще про карандаш забыла написать,тот который единичка -потрясающий,нравится по всем параметрам,начиная от цвета и заканчивая нежной консистенцией,не надо напрягаться и надавливать на грифель- сам рисует!Он как раз для первой палитры помад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот! на фото паллет одни цвета, в реальности-другие, пальчиком мазнешь - третьи:( я бы кое-что не купила, если бы сразу могла "пощупать":((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jakie я свотчи не первой палетки выложила, а третьей, т.к. ninas прикрепила фото третьей палетки. Кстати, на сайте правильно описано, что подходит для макияжа с акцентом на глаза. А карандашик первый у меня тоже есть, под мою третью палетку он тоже подходит )))

 

LinaV про темку это вы хорошо придумали. Я вот, к примеру, всю косметику в инете покупаю, т.к. по другому никак просто, и частенько дивишься полученному. Склоняюсь, что больше нужно доверять описанию, нежели фото на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,

какие оттенки тона-флюида надо иметь? чтобы светлый бледно- желетнький(не розовый. и не перскиовый), такой же, но чуть потеменее и загорелый?

 

п.с. кто-то вообще может мне объяснить,что значит "бежевый" тон? это с примесью розоватости, (правый квадрат)или наоборот светло-желтый? (левый)я мечтаю найти вот приерно такой тон, не совсем светлый и желтый, безуспешно: (левый)

b7415c4ca92d.jpg

 

 

У меня в кейсе: 2Y, 4Y, 2B, 3B, 4NB... Для совсем уж "бледнолицых" подмешиваю в двойку антисерн-флюид Ivory, темнее четверки за более чем год работы кожу не встречала. Подумываю о приобретении абрикосового тона для аэрографа для возрастных лиц. А так вполне хватает.

Бежевый тон считается максимально универсальным для повседневного макияжа, он более розовый нежели NB. По моему опыту NB стоит использовать для откровенно желтых лиц (например, после солярия). У - золотистый оттенок, у меня самый ходовой - 2У, в который можно подмешивать либо антисерн для самых светлых лиц, как я писала выше, либо 4Y для более темных. Для моделей с холодным оттенком кожи хорошо идут 2В и 3В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда вопрос к Дмитрию. Как обстоят дела с клеем, сколько держится и можно ли на него клеить что-либо кроме ресничек.

 

juliana, а я использую клей Ателье-А не только для приклеивания ресничек, но и для страз, и прочих декоративных элементов... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешим сообщить Вам, что косметика НЕ будет доставлена в Вологду 18го апреля.

С 11 по 15 апреля в Парижском бутике запрещены оптовые продажы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем визажистам, пострадавшим от незаконной деятельности Елены Паутовой, обратиться в личку.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем визажистам, пострадавшим от незаконной деятельности Елены Паутовой, обратиться в личку.

 

интересно, а что такого незаконного елена паутова сделала? у вас с 1 палетки почти 300 процентов прибыли, просто экономическое чудо, а елена что, помешала? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба ко всем визажистам, пострадавшим от незаконной деятельности Елены Паутовой, обратиться в личку.

 

интересно, а что такого незаконного елена паутова сделала? у вас с 1 палетки почти 300 процентов прибыли, просто экономическое чудо, а елена что, помешала? ;)

 

 

присоединяюсь ко всему вышеизложенному! если человек пытается помочь свои коллегам - это что плохо?

Она же не подделку за оригинал выдает, в конце-концов!!!

Возмущению нет предела!!!!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спешим сообщить Вам, что косметика НЕ будет доставлена в Вологду 18го апреля.

С 11 по 15 апреля в Парижском бутике запрещены оптовые продажы.

 

Дмитрий,представляю как Вы,наверно,обанкротились,мы ж везем целых 10 палеток,10слюд и 3 тона!!!

В то время как Вы каждые полтора месяца вывозите продукции на 60 тыс евро.. и обдираете визажистов бешеными ценами

У нас же окупается лишь дорога,глупо думать,что за один раз один человек может вывезти тонну косметики..,и почему Вы прицепились именно ко мне???я наверно Вам понравилась,спасибо за внимание к моей персоне ;) !!!

Косметика в Вологду благополучно доедет))У нас не такой богатый город,что б покупать косметику у Вас!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...