Перейти к содержанию
  •  

Make up Atelier Косметика для визажистов Atelier


Рекомендуемые сообщения

Девушки я только начинаю работать, у меня из палеток Atelier только 2шт. № 02 и 03, хотела бы заказать еще 2, но не знаю какие самые ходовые для невест, очень нравится Т13, стоит ее брать? еще очень хочу две PP-шки, склоняюсь к РР 05 и РР 21 правильно ли?

Т13 вы не возьмете, ее сняли с продажи. Можете взять 10ю или 19ю из розовых и 22ю - она натуральная и матовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, обратила внимание на новую компактную матирующую пудру от ателье (СРА), стоить ее брать, как она в действии, в работе? Как хорошо она матирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nancy13, Спасибо! я тоже о ТТ22 подумала, но у меня есть Т03 она тоже натуральная они хоть не похожи? смотрела свотчи вроде нет. По поводу того, что Т13 сняли, у нас есть 2 магазина http://atelier-a.com.ua/index.php?t=catalo...p;c=6&id=46 и http://atelier.kh.ua/index.php?route=produ...p;product_id=83, недавно в обоих появилась палетка Т13, позвоню узнаю о наличии.

Еще вопрос о помадах в 5-ти цветной палитре, есть деньги только на одну,какую взять для салонных макияжей PAL01?

Как Вам рассыпчатая пудра для высокого разрешения (HIGH DEFINITION)? стоит брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nancy13, Спасибо! я тоже о ТТ22 подумала, но у меня есть Т03 она тоже натуральная они хоть не похожи? смотрела свотчи вроде нет. По поводу того, что Т13 сняли, у нас есть 2 магазина http://atelier-a.com.ua/index.php?t=catalo...p;c=6&id=46 и http://atelier.kh.ua/index.php?route=produ...p;product_id=83, недавно в обоих появилась палетка Т13, позвоню узнаю о наличии.

Еще вопрос о помадах в 5-ти цветной палитре, есть деньги только на одну,какую взять для салонных макияжей PAL01?

Как Вам рассыпчатая пудра для высокого разрешения (HIGH DEFINITION)? стоит брать?

 

Можно и 01, мне нравится еще 03. Пудра НД мне нравится, она чуть подсушивает, но ложится отлично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне тоже помогите с выбором. У меня пока Atelier нет ни одной палетки. Вот приглянулись: 19, 22 и 02. не знаю что брать 22 или 02... 19 для невест же подойдет? или может стоит вообще другие рассмотреть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariashka

У меня есть все три палетки. Я бы Вам посоветовала между 02 и 22 выбрать 02. По моему мнению, для работы с невестами она больше подходит. Там есть два освежающих персиковых оттенка, которые подойдут ЛЮБОМУ цвету глаз.

22й хорошо делать вечерний макияж, смоки; очень красиво получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот здесь выложила несколько своих работ на палетках Atelier T02 и Т03 http://pf-v.ru/index.php?&showtopic=35...st&p=109684. Буду рада критике и советам! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос, хочу попробовать какой нибудь Тон-флюид Ателье, но денег хватает только на одну баночку, какой самый ходовой для салонных макияжей, подскажите пожалуйста номер. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feofania, если только одну, то скорее всего серия В (беж) или NB (нейтральный беж), средней светлоты..может 3-ку - 4-ку. Но это навскидку, все равно один оттенок всем не подойдет, крайне желательно иметь хотя бы три для смешивания. И я бы советовала тон для аэрографа (можно кистью наносить) или водостойкий - их можно тонко нанести, а можно наслаивать. Увлажняющий послойно не наносится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feofania

Опираясь на слова Мастера, у которого я училась, и собственный опыт, самые ходовые тона 2NB и 3NB. Это холодные натурально-бежевые оттенки.

Рассуждая логически, что наибольшее число заказов приходится на лето, когда многие клиенты успели загореть, можно взять 3NB. Ну или 2NB (он светлее), если там, где Вы живёте, много светлокожих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я живу прямо на берегу моря, так что выбор упадет на NB3, ну может еще все таки насобираю на NB2. Итальянка, bosonojka, Спасибо Вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, я Вас уже наверное замучила, но у меня еще есть парочка вопросов. А что все таки лучше водоустойчивый тон флюид или тон для аэрографа? я просто не знаю как работать с тоном для аэрографа. Читала что тон флюид наносится на базу под макияж, какую выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feofania, смотря для кого) Она дает легкий перламутровый эффект, но никаких существенных дефектов не скрывает.

 

Нет смысла брать 2-ку и 3-ку, с разницей всего в один тон - логичнее тогда взять скажем 2-ку и серию О (охра) на загар, для смешивания. Я работаю на белом тоне, 4NB, Y (уровень не помню) и 6О - такая комбинация дает гарантию подбора оттенка для любой кожи. Либо просто взять самый светлый и самый темный беж и мешать в свое удовольствие, если пока ограничение двумя бутыльками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините пожалуйста, я Вас уже наверное замучила, но у меня еще есть парочка вопросов. А что все таки лучше водоустойчивый тон флюид или тон для аэрографа? я просто не знаю как работать с тоном для аэрографа. Читала что тон флюид наносится на базу под макияж, какую выбрать?

Если у вас ограниченный бюджет, то база - это вещь не первой необходимости. Сделайте так, как вам советует Итальянка или, на худой конец, купите 2НБ и 5НБ и смешивайте. 3НБ для загорелых не подойдет, сильно светлый. Хотя, у каждого свой тон загара :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка

Задумалась о белом тоне. Что, действительно, смешивая его с 4NB можно получить 3,2,1NB? Если да, то надо срочно брать!

 

Feofania

Я за водостойкий тон-флюид! Считаю его подходящим для люього типа кожи. Если сухая, смешиваю с увлажняющей базой. Для комбинированной и жирной он и так хорош.

Также и степень его покрытия можно варьировать, добавляя базу.

Тон-флюид для аэрографа, скорее, для идеальной кожи, не склонной к жирности подходит.

 

2NB и 3NB действительно нет смысла брат. Взяв 2 и 5, как посоветовала nancy13, Вы получите в арсенал 2,3,4,5 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bosonojka, так не только с NB, но и с любой другой серией. Белый тон не вносит нового пигмента, а только осветляет до нужной степени исходный пигмент второго тона. Скажем, возьмем 7Y, добавим белого в разном кол-ве и получим все версии Y, от 1 до 7. Он дает незначительное охлаждение оттенка, на этот случай у меня идет О (охра), которая возвращает или добавляет теплинку.

Хорошая мысль об увлажняющей базе, спасибо! Я обычно перламутровую или мерцающую для облегчения вмешиваю.

 

 

Feofania, согласна с советами девочек, насчет базы и типа тона. На первое время можно взять одну базу, скажем, бюджетный вариант - Люмене матирующая, я чуть выше вроде бы здесь про нее писала. Но ее - строго под тон, в тон не вмешивать - ничего путного не выйдет) и с сухой кожей могут быть проблемы, на сухую увлажнялка нужна.

 

Так что судя по нашим советам одним флаконом Вам не обойтись) Но о выборе Ателье Вы не пожалеете, уверена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки спасибо большое за советы! все таки постараюсь и закажу NB 2 и 5, получу, попробую обязательно отпишусь. Еще раз огромнейшее спасибо Вы мне очень помогли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас ограниченный бюджет, то база - это вещь не первой необходимости. Сделайте так, как вам советует Итальянка или, на худой конец, купите 2НБ и 5НБ и смешивайте. 3НБ для загорелых не подойдет, сильно светлый. Хотя, у каждого свой тон загара :)

Вот вот Катюш, согласна. 3НБ - отнюдь не вариант для загара. 2НБ и 5НБ - как раз самый распространенный бюджет вариант на лето. и о базе, меня очень радует ультраматирующая, и гель для т-зоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...