Перейти к содержанию
  •  

Стартовый набор визажиста!


Рекомендуемые сообщения

Я хоть и начинающий,но мне надежно на курсах вбили в голову, что должна быть база и только база, а она уже подбирается под тип кожи, или универсальная. Так что я первым делом купила именно базу. Это ведь все равно, что фундамент у дома. стоит он только из песка (крема) или это надежный раствор.

видите ли все учат по-разному, но своему учителю у которого опыт работы более 30 лет я верю как себе :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, по схеме все правильно. База, тон и т.д. И думается мне, что все-таки применять эту схему стоит, по крайней мере визажистам... Правильно подобранная база не утяжелит макияж, а вот функции свои выполнит: обеспечит лучшую сцепку тона с кожей, одновременно выполняя функцию барьера между кожей и тоном.

Другое дело, что не бывает правил без исключений.

П.С. Действительно, я несколько раз сталкивалась с тем, что фотофиниш катается (что все равно не мешает мне любить его нежною любовью). Но есть другие базы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня фотофиниш несколько раз так сильно подвел именно потомучто скатывается... Теперь просто боюсь его использовать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, здесь с вами не согласятся. База это НЕ дневной крем (хоть легкий, хоть тяжелый, хоть какой). У базы под макияж совершенно другие функции, состав и особенности работы, просто косметологи об этом как-то не знают. Пожалуйста, не вводите в заблуждение начинающих визажистов, которые могут пользоваться этой темкой как путеводителем. База - технологически необходимый элемент макияжа. Не стоит экономить на базе, при этом тратясь на крем, который совсем не относится к средствам, используемым визажистами. И если даже на креме написано, что он подходит в качестве основы для макияжа, то производитель не имеет в виду, что этот крем будет выполнять функции базы под макияж. И пишет он это отнюдь не для визажистов.

(Разумеется, я не нас ваш образ мыслей "наехала", а только на совет. :D Надеюсь, вы поняли меня верно.)

Спасибо.

 

Я лишь говорю о том, что на первом этапе на базе можно сэкономить, купив универсальный крем, это по собственному опыту. Можно купить и базу универсальную, такая например есть у Криолан. Вот на качестве тона точно не стоит экономить. Скажу больше, можно вообще без базы обойтись, если тон отменный! А вот если база не ахти, то макияжик-то она может здорово подпортить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лишь говорю о том, что на первом этапе на базе можно сэкономить, купив универсальный крем, это по собственному опыту.

Можно сэкономить, не покупая универсальный крем. Так как это вещь, никакого отношения к кейсу визажиста не имеющая. Это к косметологам. То есть нет необходимости использовать некий универсальный крем под тон (хоть супер-пуперский), если он не является базой под макияж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, вот по поводу того что крем не = база согласна. От себя добавлю, что профессиональная космецевтика предназначена для проф. использования именно косметологами .

А вот по-поводу базы поспорю, нас на занятиях учат, что база далеко не элемент первой необходимости в макияже. А уж кому-кому а моему учителю можно верить ;-) База не всегда помогает в достижении нужного эффекта при этом существенно утяжеляя макияж. Я об ощущениях на лице.

Пы.сы на мне тот же хваленый смешбокс фотофиниш скатывается.. хотя кожа комбинированная и не особо жирная даже в Т-зоне.

Со смешбоксом не работаю, но никакого утяжеления макияжа пр работе на базах, к примеру, Декли, не замечала. Правда, в нанесении когда-то пришлось оочень потренироваться.

Насчет "везде по-разному", пока нигде такого не слышала. Для меня база носит технологический характер. И если я, к примеру, делаю макияж самой себе, причем часа на 2-3 всего, я могу и без базы. Но если время ношения будет другое, или лицо чужое, то без базы делать не буду. Потому что лично для меня это как в цементно-песочный раствор цемента недосЫпать. Развалится. Другое дело, что я не спорю с учителями и, разумеется, признаю их право с таким приличным опытом вообще не лезть в технологию или не доверять технологам, разрабатывающим косметику, а работать именно так, как им привычно. Каждому свое.

 

Но здесь я комментировала скорее не в пользу базы, а против старого убеждения, что под тон надо каким-то "кремиком помазать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, не вводите в заблуждение начинающих визажистов, которые могут пользоваться этой темкой как путеводителем. База - технологически необходимый элемент макияжа. Не стоит экономить на базе, при этом тратясь на крем, который совсем не относится к средствам, используемым визажистами. И если даже на креме написано, что он подходит в качестве основы для макияжа, то производитель не имеет в виду, что этот крем будет выполнять функции базы под макияж.

 

База это, конечно, хорошо, особенно наличие баз с определенной функцией - цветокоррекции, светоотражения, увлажения, матирования, лифтинга и т.д.

 

О базах знать нужно, попробовать в работе обязательно, но для стартового набора (тема вроде такая? :rolleyes: ) это не первостепенная вещь. Как правильно заметила Pil-Pel, сэкономить на ней можно, используя один универсальный крем (по личному опыту легкий увлажняющий даже на жирноватую кожу, но предварительно очищенную, еще раз повторю - это личный опыт, не навязываю). А вот на тоне экономить, считаю, нельзя, ибо хороший тон, куда важнее даже самой хорошей базы, когда можно даже без нее обойтись.

 

И еще личное наблюдение - большинство баз, заявленные именно, как базы под тон со всем своим "технологическим характером" - скатываются, что наоборот усложняет нанесение тона и его стойкость. Тут еще поискать нужно хорошую базу. Опять же - личное наблюдение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была же вроде тема "стартовый набор"

 

http://pf-v.ru/index.php?showtopic=355

вот бабай, я уверена была, что это и есть эта тема)))))))))так глубоко погрузились)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще личное наблюдение - большинство баз, заявленные именно, как базы под тон со всем своим "технологическим характером" - скатываются, что наоборот усложняет нанесение тона и его стойкость. Тут еще поискать нужно хорошую базу. Опять же - личное наблюдение.

Я тоже как новичок не стала ательешные базы покупать. Купила Лэтуалевскую базу матирующую для любого типа кожи. Мне очень нравиться, ни разу не скаталась, тон очень ровно и гладко ложится. Вот прям рекомендую ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Я начинающий визажист. Очень прошу вашей помощи!!! Собираю свой бьюти кейс :) Я собираюсь работать с невестами (в большинстве случаев). Вот составила списочек. Подскажите что нужно а что нет?!

1. Тени Ателье (очень нравятся № 2,3,4,10,19,22, но денег столько нету..нужно выбрать 2-3 шт...вот только какие?!

2. Базу....никак не могу выбрать

3. тон легкой текстуры... mac F&B (с1, с3, с4, с5, n1,n3) ?!

4. тон плотной тектуры ...какой посоветуете?!

5. нужны ли жирные корректоры на первое время?

6 пудра - Криолан "антишайн"...нужна ли какая либо цветная пудра?

7. филер для морщин - какую фирму брать?

8. палетка помад Ателье - для невест и дам в возрасте какие цвета более удачно подойдут?!

9. тушь...чтоб не прогадать!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ...кто не прошел мимо и помог ;)

1. К сожалению не знаю гаммы Ателье. Если денег мало, но надо купить основные, то берите во-первых МАТОВЫЕ, во-вторых нейтрально-бежевые, бежево-розовые, коричневые оттенки. (белые и перламутровый белый обязательно)

2. Базу можно взять MAC или если подешевле Lumene (матирующая).

3, 4. Однозначно F&B лучше в Make up Forever (это подтверждает даже знакомая визажист, работающая на корнере MAC... по секрету)

Тон плотной текстуры Make up Forever HD лучше чем MAC Studio Fix (менее заметен на коже и не появляется такого "эффекта жирности", опробовано)

5. Не нужны, если есть сухие корректирующие пудры.

6. Цветная не обязательна если говорить про базовый набор.

7. Лучший филлер для морщин — хорошее увлажнение.

9. MaxFactor False Lash, Colossal Volume Express Maybelline (действительно объем дает) или вариант подороже (Make Up For Ever Smoky Lash Extra Black Mascara)

 

Это все испробовано на личном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Я начинающий визажист. Очень прошу вашей помощи!!! Собираю свой бьюти кейс :) Я собираюсь работать с невестами (в большинстве случаев). Вот составила списочек. Подскажите что нужно а что нет?!

1. Тени Ателье (очень нравятся № 2,3,4,10,19,22, но денег столько нету..нужно выбрать 2-3 шт...вот только какие?!

2. Базу....никак не могу выбрать

3. тон легкой текстуры... mac F&B (с1, с3, с4, с5, n1,n3) ?!

4. тон плотной тектуры ...какой посоветуете?!

5. нужны ли жирные корректоры на первое время?

6 пудра - Криолан "антишайн"...нужна ли какая либо цветная пудра?

7. филер для морщин - какую фирму брать?

8. палетка помад Ателье - для невест и дам в возрасте какие цвета более удачно подойдут?!

9. тушь...чтоб не прогадать!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ...кто не прошел мимо и помог ;)

 

Каждый ответит вам исходя из личных предпочтений. И я в этом не исключение. Но надеюсь вам это поможет определится

1. Тени: 02, 22, 19 обязательно! у меня лично это победители хит парада +09 (фиолет частенько заказывают невесты)

2. У меня база и тональные - все от L'ocean. Оптимальные цена-качество

3. Опять же L'ocean #02, 03, 04 ооочень легкие + Cinecitta мне нравятся

4. Те же L'ocean на силиконовой основе - достаточно плотные

5. Нужны корректоры если работаете с невестами(прыщи накануне свадьбы - это обязательно) Купите палеточку от Криолан, они суперстойкие. Еще консилер под глаза - у меня антисерн под глаза от Париж-Берлин

6. Я купила пудру прозрачную. Она у меня одна. Тоже L'ocean

7. Использую для морщин силиконовую базу (Бенефит или Смэшбокс)

8. Первую плетку тоже купила Ателье 02- хорошие цвета, но не практично. Сейчас из рук не выпускаю для невест Париж-Берлин (номер стерся - розовая. У них всего три палетки помад)

9. Мейбелин;)

<h3 class="r">

</h3>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я почти собрала свой стартовый набор.

 

1. База HD MUFE - та, которая телесная.

2. Тональн. крема - Виши флексилифт, Виши Аэратон, MODA (очень хорошо матирует! эффект фарфоровой куколки )

И есть пробники HD Мафа, хотела купить полные, только не было в наличии нужных цветов.

3. Палетка Noname жирных корректоров (хотя они не очень жирные, как глина :( не знаю как приспособиться к ним )

4. Палетка сухих корректоров (6 цветов)

5. Теньки покупаю поштучно пока , на магнитный кейс. Самые ходовые цвета (тоже тут на форуме вычитала. Спасибочки всем девочкам, что пишут здесь :) ) Мечтаю об Ателье, только доехать на первомайскую все никак не могу, а по Нэту у них заказ от 9000р :huh:

6. Румянки тоже поштучно, тоже на магнитку.

7. Кисти Джинс (гуууд!) и реплика на бобби браун (половину кистей сыну рисовать отдам - лезут как старый конь :o )

8. Туши - Ланком, Лореаль.

9. карандашики для губ, глаз разные (вивиен сабо впечатлил - ооочень стойкий)

10. Помадки пока по отдельности покупаю, тоже на магнитку.

11. Ну блесточки есть, фольга, цветочки с нейл-дизайна....

12. Пульвелизатор с хлоргексидином (для обработки кистей), спирт гелеобразный, диски, салфетки и т.д.....

13. Пудра виктория шу и пупка ) скоро обзаведусь Мафиком.

Ах, самое главное - чАмоданчик ! ой, как он мне нравиться )))

 

Ну думаю никого не удивишь - на все потратила пока 15тр. Что-то было у меня.И еще много докупать буду.

Сильно буду рада, если помогла кому-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же понять, когда только начинаешь, что нужное а что нет? :rolleyes: Я пока прикупила себе: палетки Ательешные : 02, 13 и 3. 2 флюидный тона Чинечита 37 и 34 + лифтинг тон 1, корректор Колор Мишный №8, пудра Смеш бокс-Феир, слюда розовая Ательешная, блеск нейтральный Севентин. Что ещё из самого нужного взять и какой фирмы? Я понимаю, что у меня ещё нет помад, корректоров жирных для локальных проблем....и много всего другого . Но совсем растерялась какой фирмы и какие номера/оттенки лучше взять.....

"]Я так с Вами согласна. Я сама новичок, было только 4 практич. занятия - вот хочу понемножку что-то начать купить - но с чего начать не могу понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хоть и начинающий,но мне надежно на курсах вбили в голову, что должна быть база и только база, а она уже подбирается под тип кожи, или универсальная. Так что я первым делом купила именно базу. Это ведь все равно, что фундамент у дома. стоит он только из песка (крема) или это надежный раствор.

 

Определенно, увлажняющий крем не помешает на всякий случай в чемодане, но база - это база. Она должна быть, хотя не всегда на Kryolan'овскую базу хророшо ложатся флюилды, но лучше пару минут подождать, пока впитается, чем потом термальной водой орошать клиента, чтобы шелушинки приклеить или мимические образования не такими заметными сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я почти собрала свой стартовый набор.

 

1. База HD MUFE - та, которая телесная.

2. Тональн. крема - Виши флексилифт, Виши Аэратон, MODA (очень хорошо матирует! эффект фарфоровой куколки )

И есть пробники HD Мафа, хотела купить полные, только не было в наличии нужных цветов.

3. Палетка Noname жирных корректоров (хотя они не очень жирные, как глина :( не знаю как приспособиться к ним )

4. Палетка сухих корректоров (6 цветов)

5. Теньки покупаю поштучно пока , на магнитный кейс. Самые ходовые цвета (тоже тут на форуме вычитала. Спасибочки всем девочкам, что пишут здесь :) ) Мечтаю об Ателье, только доехать на первомайскую все никак не могу, а по Нэту у них заказ от 9000р :huh:

6. Румянки тоже поштучно, тоже на магнитку.

7. Кисти Джинс (гуууд!) и реплика на бобби браун (половину кистей сыну рисовать отдам - лезут как старый конь :o )

8. Туши - Ланком, Лореаль.

9. карандашики для губ, глаз разные (вивиен сабо впечатлил - ооочень стойкий)

10. Помадки пока по отдельности покупаю, тоже на магнитку.

11. Ну блесточки есть, фольга, цветочки с нейл-дизайна....

12. Пульвелизатор с хлоргексидином (для обработки кистей), спирт гелеобразный, диски, салфетки и т.д.....

13. Пудра виктория шу и пупка ) скоро обзаведусь Мафиком.

Ах, самое главное - чАмоданчик ! ой, как он мне нравиться )))

 

Ну думаю никого не удивишь - на все потратила пока 15тр. Что-то было у меня.И еще много докупать буду.

Сильно буду рада, если помогла кому-нибудь

 

У меня примерно то же самое получилось по деньгам, только я в основном на Kryolan налегла, и купила почти все необходимые препараты именно там (м. Тимирязевская). Вообще, я люблю Mаke-up Forever, почти все препараты хороши. В моем чемодане много люкса, но порфессиональные тени (матовые и атласные) Kryolan. Принюхиваюсь к Atelier, но пока надобности нет менять всю палитру... Kryolan'ом довольна. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.bestvisage.ru/index.php?route=p...;product_id=198 а тут наборы для начинающего визажиста со скидкой 25%! причем можно выбрать все что нравится. Вот =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...